Перейти к содержимому

Фотография

Новый автовокзал Уш КонырОчередная головная боль для алматинцев

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Мдааа . Народ не очень внимателен при чтении . Люди ! Будьте внимательны и уважайте других ! :rotate:

Хотелось бы это прочитали уважемые

сморкающиеся - плюющиеся физиономии, автобусы с номером Х, которые о ПДД наверное если и слышали, то вряд-ли знают, что это такое, этих таксистов со всех уголков Казахстана и Кыргызстана.

Желаю чтоб автовокзал не просто перенесли физически,
а подняли уровень культуры.
  • 0

Damla

Damla

Волшебница!!!

• В доску свой
  • 5 456 сообщений

Добираться до этого Уш Коныра вот, что полная опа, особенно через Алтын Орду.
Мне допустим внапряг ехать через весь город и тратить почти 2 часа, чтобы встретить своих драгоценных родичей на этом Уш Коныре.

А мне допустим в напряг видеть эти сморкающиеся - плюющиеся физиономии, автобусы с номером Х, которые о ПДД наверное если и слышали, то вряд-ли знают, что это такое, этих таксистов со всех уголков Казахстана и Кыргызстана.
Вы когда-нибудь на самолете летали? Не в напряг в аэропорт ехать, а то может его тоже надо поближе в город? И по вокзалу в каждый район, а в вашем можно и два, для удобства, чтобы вы не напрягались.

А что вы так злитесь?! :rotate:
АПочему же вы до этого молчали, вас до момента переноса не раздражало это-"в напряг видеть эти сморкающиеся - плюющиеся физиономии, автобусы с номером Х, которые о ПДД наверное если и слышали, то вряд-ли знают, что это такое, этих таксистов со всех уголков Казахстана и Кыргызстана."?
Я не прошу и не хочу ни вокзала, аэропорта рядом с домом! Я лишь говорю, что будет не удобно лично мне!
И не надо даже меня место расположения Сайран, а просто надо поднять уровень обслуживания!
А если вас лично это раздражает, то не смотрите на это, вы же молчали до этого и терпели!
  • 0

Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А вы заявление напишите в акимат, гостеприимная вы наша, чтобы возле вашего дома еще вокзал построили, как говорится special for you. А мне лично возле дома нах не нужен этот сброд невоспитанных колхозников.

Не о вашем удобстве думать надо.

Сдается мне уважаемая, что вы сама приезжая. У вас комплекс. Для вас прям больная тема - анекдоты про москвичей.

Конешно надо думать не о ВАШЕМ удобстве.
А об удобстве большенства населения. А подовляюшему Большеству новый автовокзал крайне неудобный.
Надо было навести порядок на старом Автовокзале. Организовать стоянки для таксистов, автобусников, запретить стихийные остановки. и др. Кстати жилых домов около сайрана мало. С одной стороны Озеро с другой Автобазы токо снизу и сверху .

Болшинство населения как раз таки не пользуется этими автовокзалами. ВО всяком случае не каждый день. А вот пробки этому большинству создаются водилами автобусов, бомбилами, безумными пассажирами и толкателями тележек на ежедневной основне. Так что большинству как раз таки выгодно закрытие Сайрана и Саяхата. Слава богу, что власти стали решать эту проблему.
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

Болшинство населения как раз таки не пользуется этими автовокзалами. ВО всяком случае не каждый день. А вот пробки этому большинству создаются водилами автобусов, бомбилами, безумными пассажирами и толкателями тележек на ежедневной основне. Так что большинству как раз таки выгодно закрытие Сайрана и Саяхата. Слава богу, что власти стали решать эту проблему.

:rotate:
Да да автобусы от нечего делать пустыми ходят !
Вы сами то в муру про непользование автобусами верите ? :(
  • 0

Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Сколько процентов горожан пользуются услугами автовокзалов хотя бы раз в полгода?
  • 0

Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Кстати говоря в аэропорт тоже тот еще геморрой добраться. И до него не ходит ни один автобус в ночное время.
Мы просто привыкли, что все у нас через одно место и сидим радуемся.
А вот вам кстати простой пример с автовокзалом. У меня нет машины и до недавнего времени достаточно удобно было ездить на Капчагай на маршрутках с автовокзала. Или в студенческие времена, когда народу много собирается. Это можно было организовать несколько раз за лето.
Никто не против переноса автовокзала, но сделали бы уже хоть раз ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!
  • 0

Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Кстати говоря в аэропорт тоже тот еще геморрой добраться. И до него не ходит ни один автобус в ночное время.
А вот вам кстати простой пример с автовокзалом. У меня нет машины и до недавнего времени достаточно удобно было ездить на Капчагай на маршрутках с автовокзала. Или в студенческие времена, когда народу много собирается. Это можно было организовать несколько раз за лето.
Никто не против переноса автовокзала, но сделали бы уже хоть раз ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!

Наладят маршрутки. Не переживайте. Будете чудненько добираться.
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

но сделали бы уже хоть раз ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!

В этом - то вся проблема . Вместо того , чтобы решить проблему в комплексе , её решают как всегда .
  • 0

Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

но сделали бы уже хоть раз ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!

В этом - то вся проблема . Вместо того , чтобы решить проблему в комплексе , её решают как всегда .

Жизнь продолжается, проблемы продолжаются. Это как обычно что бы не делалось, все делается как обычно. Хотя мы стали больше возмущаться и более требовательными.
  • 0

Surge

Surge
  • В доску свой
  • 2 949 сообщений

Похоже в Алматы запустили третий автовокзал Уш-коныр, что под Каскеленом...
Естественно, привлекать автобусные маршруты стали силовым способом.

И много дятлов радуются этому. И поддакивают, на то и рассчитаны эти самые НАНотехнологии... Все за! Позор нах... Силовые методы и все согласны.
Как из городы выезжать на автобусах будете? Сначала до Каскелена?
  • 0

Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Наладят маршрутки. Не переживайте. Будете чудненько добираться.

Да вы прямо оптимист. :kiss: Это хорошо. :kiss:
  • 0

Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Я реалист. Бабло - побеждает зло. В данном случае будет так же.
  • 0

Сергунидзе

Сергунидзе
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Угу... :smoke:
А Сайран - это зло, которое должно быть повергнуто!
  • 0

Damla

Damla

Волшебница!!!

• В доску свой
  • 5 456 сообщений

Угу... :smoke:

Не Сайран зло, а водилы автобусов, маршруток и такси! Если бы они были цивильнее, то и Сайран процветал!
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

:smoke:
Ещё и фантаст ! В казахстане бабло побеждает ........ м-м-м, победно перетекает в чей то карман и всё !

Сообщение отредактировал якут: 08.01.2009, 09:26:58

• 0

Daron Malakian

Daron Malakian
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сколько процентов горожан пользуются услугами автовокзалов хотя бы раз в полгода?

у меня аналогичный вопрос возник. не каждый же день на вокзал ездить нужно? а раз в месяц/ полгода можно до каскелена и на такси спокойно доехать- проблема то?

Сообщение отредактировал Daron Malakian: 08.01.2009, 11:35:57

• 0

Damla

Damla

Волшебница!!!

• В доску свой
  • 5 456 сообщений

у меня аналогичный вопрос возник. не каждый же день на вокзал ездить нужно? а раз в месяц/ полгода можно до каскелена и на такси спокойно доехать- проблема то?

Так проблема в том, что жителям района Сайран не нравится, что вокруг плюются и ... приезжие, водители автобусов с номера на Х. А так все прекрасно.
  • 0

XaHyMaH

XaHyMaH

हनुमान

• В доску свой
  • 3 012 сообщений

Угу... :(

Сайран хотели снести, чтобы на его месте Куат построил элитные братские могилы. Но, как известно, Куат в Жо, поэтому, Уш-Коныру будет нелегко :(

Итак.
Имеем 50 пассажиров с сумками (1 пассажир имеет 2 сумки).
Их цель - Алматы.
Пассажиры едут на автобусе, который занимает площадь Sbus.
В Уш-Коныре все пассажиры пересаживаются на такси.
На одно такси - 3 пассажира и 6 сумок. (Плюс 1 таксист, но его мы не считаем)
Они занимают площадь Stax.
Всего потребуется 50:3= 16,(6) не менее 17 такси. Или 17*Stax.

Теперь представим рядом автобус и семнадцать легковушек...

Легко предположить, что Sbus < 17*Stax

Вопрос: ну и как это уменьшит плотность движения и улучшит ситуации с пробками?! Особенно, если учесть, что большинство таксистов будут с буквами B и X!

Сообщение отредактировал XaHyMaH: 08.01.2009, 21:09:08

• 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Угу... :(

Сайран хотели снести, чтобы на его месте Куат построил элитные братские могилы. Но, как известно, Куат в Жо, поэтому, Уш-Коныру будет нелегко :(

Итак.
Их цель - Алматы.

Вопрос: ну и как это уменьшит плотность движения и улучшит ситуации с пробками?! Особенно, если учесть, что большинство таксистов будут с буквами B и X!

Как было сказано выше, до нового автовокзала будут ходить автобусы.
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

Итак.
Их цель - Алматы.

Всё просто, автобус огромный его легче видно значит он сильней создаёт пробку :(
Да и харкаться теперь будет не один водитель автобуса, а 17 таксистов :(

Сообщение отредактировал якут: 08.01.2009, 23:28:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.