Перейти к содержимому

Фотография

"1 тенге" - это деньги или ...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

а я коплю эти монеты

а у меня не получается копить, всё тратится :smoke:
какой бы маленький номинал не был у монетки, раз она всё ещё выпускается, значит это НАСТОЯЩАЯ денюжка, и принимать её должны ВЕЗДЕ
  • 0

#82
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А что, еще есть такая ? 0_0
  • 0

#83
Mr.Orange

Mr.Orange
  • Гость
  • 25 сообщений

1 тиын тоже деньги. А Тенге подавно. Не пуговицы это.

Вот про тиыны уже интересно! Их даже в банках не принимают, так что деньги ли это?
  • 0

#84
^MewMew^

^MewMew^
  • Гость
  • 5 сообщений
Тиыны деньги это все равно что сперматазоид человек.
  • 0

#85
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Тиыны деньги это все равно что сперматазоид человек.

Какой замичательный пост :smoke: Нет, конечно, если брать 1 тенге как часть суммы, то да, это деньги. И как платежный инструмент это деньги... но как нечто, обладающее покупательной цпособностью... Маловато будет! :D
  • 0

#86
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
У нас в семье, 1 тенге - деньги для детей. :rotate:
  • 0

#87
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
С миру по нитке.Представляете если с каждого Алматинца собрать по 1 тенге?А потом в какой-нить детдом отдать, вполне приличная сумма получится!) :rotate:
  • 0

#88
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Да, или как в некоторых маленьких магазинах, взвшают конфет к примеру на 342 тенге, а считают за 345, я говорю почему вы так округляете, а они мне - у нас до вас еще никто не жаловался... :D
3 тенге - это конечно не так уж и много, зато если я так беру разных конфет и с каждого вида мне придется по 3 тенге переплатить, и таких как я не мало, то для продавца хорошая прибыль получиться, но я не намерена со своего кармана просто так отдавать деньги кому-то... даже если это 1 тенге, я не за просто так получаю свою зарплату...
  • 0

#89
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
когда говорят типо 1999 тенге !! здачи мне не дают!!!тогда нах писать!что 1999
  • 0

#90
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
а я сначала собираю теньгушки в копилку, а потом когда накопится много, склеиваю их скочем по 10 штук вместе - чтоб не терялись и юзаю как 10 тенге) никто еще не жаловался, разве что продавцы время от времени делают круглые глаза)))
  • 0

#91
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
ага раньше так многие делали а izc чет нет!!видимо богаче все стали!!
  • 0

#92
Coin

Coin
  • Гость
  • 22 сообщений

а я сначала собираю теньгушки в копилку, а потом когда накопится много, склеиваю их скочем по 10 штук вместе - чтоб не терялись и юзаю как 10 тенге) никто еще не жаловался, разве что продавцы время от времени делают круглые глаза)))



Мне как-то сдачи дали таким бочонком, Ваш наверное, прикольно. :D
  • 0

#93
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
эх куда бы здать эти монетки а то скопилось аж 7000 тенге!!
  • 0

#94
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

эх куда бы здать эти монетки а то скопилось аж 7000 тенге!!


Принимают в любом банке.
  • 0

#95
userman

userman
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
часто вижу валяющиеся деньги преимущественно 1 тенге номинал, поднимаю. ничего в этом постыдного не вижу. любые деньги это деньги, а деньги надо уважать и тогда они к тебе потянуться :(
  • 0

#96
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Ехал я как-то давненько с Капчагая в Алмату. По дороге остановился у магазина. Пить очень хотелось. Остановился возле магазина. Решил взять попить. Смотрю денег мало. Решил взять самый дешевый напиток. И ровно одной тенге не хватило. Продавщица так и не продала мне лимонад. Так что 1 тенге - это деньги!!! :(
  • 0

#97
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Я, 1 тенгушные монетки отправляю на благотворительность, даю милостыню просящим.
  • 0

#98
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
нам как-то подарили деревянную вазу, цветы не поставишь - вода в микротрещины просачивается, а ваза большая и красивая, ну и стала в нее 1 и 2 тенге бросать, у нас два сына подростка, не за горами время, когда будут невест выкупать, да гостей обкидывать :( Я им так и говорю, как полная накопиться, так и женитесь :rotate:
  • 0

#99
антиМ

антиМ
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
обычно на кассе в рамсторе мне дают сабжевые деньги, но я не беру, им нужнее :rotate:
  • 0

#100
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
монетки в 1 и 2 тенге попадают в кувшинчик специальный, интересно, 2.6 кг это сколько в абсолютном выражении, считать отчего-то лень...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.