Перейти к содержимому

Фотография

2008 годдействительно ли высокосные годы хуже обычных?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Опрос: каким для Вас был этот год? (190 пользователей проголосовало)

суммируя все плюсы и минусы

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

верите ли Вы, что высокосный год приносит неудачу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Для меня год (ну, по крайней мере до сего дня :D ) был хорошим.

Високосный/невисокосный - человеческие выдумки, природе на это наплевать.

В лишний день может случиться и хорошее, и плохое.

На солнечную активность грешить нечего: в 2008-м как раз был минимум, более 200 дней на Солнце вообще не было ни одного пятна.

Желаю всем удачи в оставшееся до 2009 г. время!
  • 0

#22
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Просто легче обвинить во всех своих неудачах кого-то другого. А если этот кто-то еще и мифический, то вообще хорошо.
Вот и валят любую неприятность на високосный год.
Хотя, поломка коллайдера, первый черный президент США и мировой кризис тоже в високосный год произошли, но глупо было бы утверждать, что это лишний день повлиял на это.

+1
можно подумать в другие года меньше неприятностей. Просто об этом так много не говорят. А тут повод есть и есть на кого свалить вину: типа год то во всем и виноват, а мы тут совершенно не при чем.

У меня был замечательный год, со своими трудностями и прелестями, и последующие будут только лучше
  • 0

#23
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
для меня хреноватым был 2007ой,залез на долевое,да и еще с допзалогом,а ничего не строится.и в ипотеке
  • 0

#24
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Я не берусь вешать ярлык удачный-неудачный ли 2008 год, так как понимание процессов и событий прийдет намного позднее... когда одни события сменяться другими.... весь год был какой-то Фатальный... многое разрушилось, ушло и потерялось.... но ведь это свидетельство того, что впереди для нас готовиться что-то иное.....
  • 0

#25
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
люди! что за пессимизм? каким вы хотите видеть этот год, таким он и будет, так что верим только в самое хорошее!
  • 0

#26
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Да лан вам народ! То что бабочка считает концом, для гусеницы начало новой жизни))))

а разве не наоборот? :D
гусеница вроде окукливаецца и потом вылазит бабочка
  • 0

#27
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Не удачный, но очень хороший год. И не понимаю - какая разница високосный не високосный, все чушь...

да, все фигня! тока пчолы не фигня :D

Да лан вам народ! То что бабочка считает концом, для гусеницы начало новой жизни))))

наоборот :)
  • 0

#28
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


В этом году у всех фигово из-за финансового кризиса. И в этом не год виноват, а США

Когда деньги занимали, США были хорошими.
Как отдавать, так сразу кризис, и виноваты США...

А я у них ни чего не занимала.... даже у банков не занимала.
  • 0

#29
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Действительно год не важнецкий. И дело даже не в кризисе, а просто что то не так.
  • 0

#30
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Действительно год не важнецкий. И дело даже не в кризисе, а просто что то не так.

Угумс. Мне вот позвонить надо, а деньги на сотку забыл закинуть, и идти до банкомата надо почти 200 метров, при нынешней то погоде. Теперь я понял почему! Год Виноват!!!
  • 0

#31
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Вообщем то год был плохим. Я не знаю високос виноват или нет. Но как с начала началось так и не пошло. Кризис тут не причем. В семье все как то через ж...Жду с надеждой, что в новом году все наладиться.
  • 0

#32
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Не считаю високосность причиной всему, но приходиться констатировать, что год и в правду хреновый.. Кризисы и прочее вопрос третий, а вот то что ушло много людей (не заголовки газет, а то, с чем пришлось столкнуться самому), это пугающая реальность..
  • 0

#33
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Имхо, суеверия на счёт високосных годов всё же носят какую-то подоплёку - типо там солнечная активность или колебания в периодичности вращения планеты.

То есть, в високосный год Земля медленнее на один день крутицо? :rotate: А ещё каждый запуск ракеты вращение Земли замедляет, аха. Я ещё готов поверить в _объективную_ связь кризисов и солнечной активности, а вот с вискосностью чёта как-то не очень. Тогда придётся и в нумерологию поверить заодно.
  • 0

#34
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Всё может быть гораздо тоньше, чем вы способны себе это представить.
А может и не быть :rotate:
  • 0

#35
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Всё может быть гораздо тоньше, чем вы способны себе это представить.
А может и не быть wink.gif

В этом я не сомневаюсь :eek: Просто вот, солнечные циклы - штука объективная, они были даже тогда, когда о них никто не знал. А вот "високосность", равно как и "2008" - это условности, придуманные человеком - могло быть и что-нить другое. Тут зависимость скорее может быть типа как в Англии (вроде) считали, что ребёнок, рождённый в среду - конченный человек, потенциальный преступник. Ну и кто-то в 19 веке решил опровергнуть эту явную ересь. Провёл опрос в тюрьмах и оказалось, что подавляющее большинство там находящихся родилось в среду :rotate:
Вот так же и с годом високосным запросто можно доказать, что все проблемы из-за него. Да чё там говорить - и для меня лично этот год был одним из самых неудачных за несколько лет! :lol:
  • 0

#36
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений


Не удачный, но очень хороший год. И не понимаю - какая разница високосный не високосный, все чушь...

да, все фигня! тока пчолы не фигня :rotate:

Да лан вам народ! То что бабочка считает концом, для гусеницы начало новой жизни))))

наоборот :lol:



Всё равно фигня!
Человеки не черви и не бабочки. Может быть тока конец жизни =>начало смерти..
  • 0

#37
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Всё равно фигня!
Человеки не черви и не бабочки. Может быть тока конец жизни =>начало смерти..

главное, что НАЧАЛО... а что за этим началом последует - нам пока что знать не дано :rotate:
  • 0

#38
sandal

sandal
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Лично для меня год был хорошим)
Я пережила достаточно положительных моментов, съездила куда хотела уже очень давно, приобрела проф.навыки, да и вообще.. жаловаться не на что. Если и были негативные моменты, то я стараюсь их воспринимать только как мои собственные недоработки и ошибки. И т.к. год еще не закончился, надеюсь, что хорошее еще будет)

Для многих из моего окружения этот год стал чуть ли не самым худшим в жизни, у многих были потери и утраты серьезного характера. Даже не хочу об этом говорить..

Хочется всем пожелать сил, терпения и оптимизма, веры в свои силы и в то, что все будет так, как Вы того заслуживаете!)

ЗЫ: в то, что високосный год - трудный, не верю, но... жизнь показывает..

Сообщение отредактировал sandal: 20.11.2008, 17:20:21

  • 0

#39
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А я склоняюсь больше к взаимосвязи года и его названия по гороскопу. Правда не на всех действует. Но пока только наблюдаю.
  • 0

#40
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

А я склоняюсь больше к взаимосвязи года и его названия по гороскопу. Правда не на всех действует. Но пока только наблюдаю.

жизни не хватит :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.