Перейти к содержимому

Фотография

Храни нас Бог от милости баронов...а от немилости нас луки сберегут.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
т.е., короче, грубо говоря, вы, котик, предлагаете всем молчать и смотреть со стороны, как 10% от з.п. (помимо налогов) просто куда-то улетучиваются?? на яхты, пароходы и замки?
даже не "вонять" и возмущаться по этому поводу?

#62
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Посмотрим как запоёте когда вас просто прижмёт нужда в деньгах! Расписался ... Пушкин блин..

Да, все с вами ясно. У меня бывала нужда в деньгах, но в этом я винил только себя, а не "государство". Вы кстати кто про профессии и за что кредит платите?

Где ты видел чтобы бесплатно милицаи с докторшами люду простому помогали? Это те самые вымогатели денег. Челдовек будет прелдсметных судорогах а они палей о палец не ударят пока деньги им не залатишь.. И то негарантировано что тебе помогут да и вообще спасут..

Пример у вас есть? Вы сами лично с таким сталкивались? Вот и не врите. Мне лично например аппендицит вырезали абсолютно бесплатно. Не заплатил ни копейки.
PS: Мы на брудершафт не пили.

Я не верю ни одному пенсионному фонду государства Казахстан. Вот это одна из первопричин моего желания самой думать о своем будущем.

Это ваше право.

Много на себя берете отвечая за все государство со всей её милицией больницами и всей её псевдолюбовью и псевдозаботой к каждому из нас.

Меня лечили - и бесплатно. Значит здравоохранение работает. Меня не грабят и не убивают, я могу ходить по улицам. Значит милиция работает. Страна называется Казахстан - значит дипломаты и армия работают. Да, забота не такая как на западе и не как вы хотите - ничего не делать и все брать, но что-то есть.

Если бы государству не было бы выгодно не работал бы ни один из нынесуществующих ПФ. А тем более в стране как КЗ где мало кто доживает до старости.

Много слов и нет фактов.
  • 0

#63
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

не помню никакого референдума - сунули мордой в феодальный капитализм и вперед,

Был референдум в 91-м, но все сделали вопреки его результатам.
  • 0

#64
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Так что надо смириться или уезжать.

TRUE
  • 0

#65
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Так что надо смириться или уезжать.

TRUE

Уже есть адрес подходящей планеты? :D
  • 0

#66
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Уже есть адрес подходящей планеты? :D

- ...30 чатлов!
- потом воздух купим
- еще 42 чатла!
- а зачем это?
- как зачем? те, у кого воздуха нет - к нам приедут. будут перед нами на коленях ползать, "ку" делать, а мы будем на них плевать!
- не пойму, а зачем?
- молодой еще...
:)
Харли, кстате, долго что-то едешь. :D У меня друзья за 1.5 года уже успели в Австралию уехать и обратно вернуться. :D Скилов не хватает или языка? :(

#67
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


не помню никакого референдума - сунули мордой в феодальный капитализм и вперед,

Был референдум в 91-м, но все сделали вопреки его результатам.


Про мартовский что ли за сохранения союза где народ 94% высказался за сохранение Союзного государства?
Я ж писал что никто не стремился к дерьмократической свободе
  • 0

#68
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

т.е., короче, грубо говоря, вы, котик, предлагаете всем молчать и смотреть со стороны, как 10% от з.п. (помимо налогов) просто куда-то улетучиваются?? на яхты, пароходы и замки?
даже не "вонять" и возмущаться по этому поводу?

Я предлагаю не молчать, а заткнуться тем, кто считает, что пенсионные накопления идут на оплату яхт, пароходов и замков.
Повторяю, вы ни в одном ПФ не состоите, иначе бы вам любой консультант ПФ объяснил бы что такое инвестиционный портфель ПФ и как он строится. А раз не состоите (думаю - по возрасту, бо рассуждение как у дитяти), то:

- Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить...
- зарубите себе на носу, кстати, почему вы стерли с него цинковую мазь? - Что вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социалистического общества.


Ы? :D

#69
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я предлагаю не молчать, а заткнуться тем, кто считает, что пенсионные накопления идут на оплату яхт, пароходов и замков.


Что так волнуемся и грубим? Фиг его знает кто бабками вертит - от нас все равно ничего не зависит - меня лично не устраивает данный оброк без гарантий - государство говорит ваш риск и только ваш - а выбор где?! Выбирать среди местных не из чего.
  • 0

#70
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Я предлагаю не молчать, а заткнуться тем, кто считает, что пенсионные накопления идут на оплату яхт, пароходов и замков.
Повторяю, вы ни в одном ПФ не состоите, иначе бы вам любой консультант ПФ объяснил бы что такое инвестиционный портфель ПФ и как он строится. А раз не состоите (думаю - по возрасту, бо рассуждение

С учетом того, что пенсионные фонды в подавляющем большинстве афилированы к финансовым институтам, можно однозначно сказать, что пенсионные накопления могут уходить на закидывание долговых ям, которые вырыли себе и другим казахстанские банки.


Я предлагаю не молчать, а заткнуться тем, кто считает, что пенсионные накопления идут на оплату яхт, пароходов и замков.


Что так волнуемся и грубим? Фиг его знает кто бабками вертит - от нас все равно ничего не зависит - меня лично не устраивает данный оброк без гарантий - государство говорит ваш риск и только ваш - а выбор где?! Выбирать среди местных не из чего.

Ну, аффтар - это типичный тролль, так что поведение его вполне объяснимо.

Главное - он неравнодушен к пенсионным фондам, раз бросается в их защиту. Или, как вариант, еще больше вас переживает за пенсионные накопления, так что убеждает не вас, а скорее самого себя.
  • 0

#71
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Забудьте про НПФ. Лучше начните делать хоть что-то для обеспечения безбедной старости.
  • 0

#72
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
...

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 20.11.2008, 14:35:06

  • 0

#73
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Забудьте про НПФ. Лучше начните делать хоть что-то для обеспечения безбедной старости.

Для начала - перестать раздавать ценные советы на форумах :D
  • 0

#74
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Я предлагаю не молчать, а заткнуться тем, кто считает, что пенсионные накопления идут на оплату яхт, пароходов и замков.

Ну, аффтар - это типичный тролль, так что поведение его вполне объяснимо.

Главное - он неравнодушен к пенсионным фондам, раз бросается в их защиту. Или, как вариант, еще больше вас переживает за пенсионные накопления, так что убеждает не вас, а скорее самого себя.


Мне показалось, что Кот вовсе не защищает ПФы, а насмехается над теми, кто не понимает, что они - это узаконенная форма грабежа, и раз уж мы, граждане своего государства, не проконтролировали вовремя их деятельность с момента их зарождения, то пенять остаётся только на себя :D
  • 0

#75
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Главное - он неравнодушен к пенсионным фондам, раз бросается в их защиту. Или, как вариант, еще больше вас переживает за пенсионные накопления, так что убеждает не вас, а скорее самого себя.

Мне показалось, что Кот вовсе не защищает ПФы, а насмехается над теми, кто не понимает, что они - это узаконенная форма грабежа, и раз уж мы, граждане своего государства, не проконтролировали вовремя их деятельность с момента их зарождения, то пенять остаётся только на себя :D

Осознает аффтар что-то или нет - ситуации это никоим образом не меняет. А вот агрессия вызывает неконтролируемую отрицательную реакцию со стороны большинства. Афтар не может этого не понимать, потому подобный стиль разговора безусловно провокационен.

Сообщение отредактировал Najito: 20.11.2008, 14:39:41

  • 0

#76
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
С другой стороны, мне кажется несколько эксцентричным поведение тех, кто только вчера очнулся и забеспокоился о своих сбережениях, тогда как оные стали уходить в минус задолго до создания этой темы, если принимать в виду инфляцию. И те мизерные инвестиционные доходы, которые указывались в расписках, это малая часть целого, большая часть которого таки давно уже уходила на строительство коттеджей для управляющих ПФами...
  • 0

#77
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Так что надо смириться или уезжать.

TRUE

Уже есть адрес подходящей планеты? :rotate:

Есть!
Даже КЦ в достаткол есть! :lol:
2 БК: кто понял жизнь-тот не спешит © :eek:
  • 0

#78
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Повторю тезисы.
Хотим жить в мире индивидуальной свободы - готовимся к тому, что кроме самих себя никто не поможет.
Хотим что-то требовать от государства - требуем строго в рамках нашего отношения к государству. Если заплатили налог. Если душой болеете за уплаченый вами налог. Если занимаете активную гражданскую позицию - у вас все получится.
Хотим, чтобы была уверенность в пенсии, жилье и пропитании - welcome to USSR. Возрождайте парткомы, совхозы, профсоюзы, комсомол, АДК, АХБК, з/п в 160 рублей и прочие ужасы тоталитаризма.

#79
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Забудьте про НПФ. Лучше начните делать хоть что-то для обеспечения безбедной старости.

Для начала - перестать раздавать ценные советы на форумах :rotate:

каждый может дать совет, и каждый может последовать ему или проигнорировать.
Специально для вас: "Я забыл (забил) про мой ГНПФ, Я забыл про ПИФ (не лучшее время для докупа паев), Я не трачу, а только пополняю депозит, Я заключил договор накопительного страхования"
Много Я, зато ни одного совета. :lol:
  • 0

#80
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Хотим жить в мире индивидуальной свободы - готовимся к тому, что кроме самих себя никто не поможет.

А кто вообще ратовал за "мир индивидуальной свободы"? Вы в 91-ом на танках в Москве стояли?

Большинство было просто поставлено перед фактом. Тем более что противопоставлять совок как олицетворение "несвободы" нынешнему стейту - абсурд.

Т.е. тезис не канает - пардон за мой французкий.

Хотим что-то требовать от государства - требуем строго в рамках нашего отношения к государству. Если заплатили налог. Если душой болеете за уплаченый вами налог. Если занимаете активную гражданскую позицию - у вас все получится.

Покажите, пожалуйста, занимающих активную гражданскую позицию и изменивших что-то в текущем укладе дел? Был себе человек был, а потом принял активную гражданскую позицию - и, блин, так жахнул, что все ахнули. Покажите. Чтобы не был чьим-то родственником, чтобы не был в нужный момент если не членом, то хотя бы кандидатом в члены.

Примеров таких нет. Так что про активную гражданскую позицию - это все розовые мечты идеалистов.

И, хорошо, как ваша собственная активная гражданская позиция (если таковая имеется) меняет окружающее?

Хотим, чтобы была уверенность в пенсии, жилье и пропитании - welcome to USSR. Возрождайте парткомы, совхозы, профсоюзы, комсомол, АДК, АХБК, з/п в 160 рублей и прочие ужасы тоталитаризма.

Та канешна. Прямо Кошмары на улице Вязов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.