Перейти к содержимому

Фотография

Храни нас Бог от милости баронов...а от немилости нас луки сберегут.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Один казахстанский автор писал, что пенсия принесла огромный урон традиционной семье.
Где дети были обязаны содержать родителей. Родители пеклись о детях, дети отдавали долги родителям, зная что их дети будут содержать их. Как в русской сказке: долг плачу, в долг даю, в воду мечу.
А сейчас философия индивидуалистов правит бал: дети -они не нужны, родители - у них пенсия.
  • 0

#42
samsamovitch

samsamovitch

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

Один казахстанский автор писал, что пенсия принесла огромный урон традиционной семье.
Где дети были обязаны содержать родителей. Родители пеклись о детях, дети отдавали долги родителям, зная что их дети будут содержать их. Как в русской сказке: долг плачу, в долг даю, в воду мечу.
А сейчас философия индивидуалистов правит бал: дети -они не нужны, родители - у них пенсия.

Смотря что называть "традиционной семьей". Были времена, когда родители своих детей в рабство продавали, было время, в отсутствие гос-ва, т.е. при родоплеменных отношений, когда дети родителей кормили, теперь пожилые люди пенсию получают. Диалектика называется. :D
Правда, в некоторых странах станах пенсия хоть и декларируется, но недостаточна для выживания, т.е. имеет место скрытый регресс, обратно в родоплеменной строй.
  • 0

#43
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

..прямо таки вумный народ тутава.. :D
Я перечисляю в Уларумит. Так вот как гражданска "свободного" КЗ хочу выдрать обратно свои деньги. Как мне это сделать не меняя гражданства и не уходя в иной мир?

Никак. И так должно быть. В свободном государстве.

Очень клянусь что если я вдруг и доживу до старости лет то я лично с плакатами не буду митинговать.

И вас оставят помирать? А если пойдете?

Подскажите мне наивной чукотской девочке как вытащить деньги? Мне нужны деньги чтобы погасить хотя бы часть хренова кредита.

Нехрен было кредит брать, если расплатится не можете. Надоели "оппозиционеры" которые вначале берут кредиты не по средствам, а потом кричат что жить не на что, все на кредит уходит.


Немножко переиначу - "Я плачу налоги. Так вот, как гражданин свободного КЗ хочу не отдавать свои деньги. Как мне это сделать не меняя гражданства и не уходя в иной мир? Очень клянусь что если я заболею, меня ограбят, то я не буду вызываеть скорую помощь и милицию. Я также клянусь что не буду пользоваться никакими общественными благами, которые я получаю бесплатно. Подскажите, как не платить налоги? Это 20% от моей зарплаты, я бы их лучше на кредит потратил."
Так по вашему?
  • 0

#44
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Один казахстанский автор писал, что пенсия принесла огромный урон традиционной семье.
Где дети были обязаны содержать родителей. Родители пеклись о детях, дети отдавали долги родителям, зная что их дети будут содержать их. Как в русской сказке: долг плачу, в долг даю, в воду мечу.
А сейчас философия индивидуалистов правит бал: дети -они не нужны, родители - у них пенсия.

Что значит традиционная семья? Это когда живешь в юрте, а в туалет ходишь за угол юрты? Тогда да, урон конечно огромный.
Вы предлагете чтобы дети обязательно жили с родителями? Читал где-то, что по статистике очень большая часть браков распадается из-за того, что молодая семья вынуждена жить с родителями? Или вы предлагаете вернуться к тем временам, когда разводы были абсолютно невозможны?
  • 0

#45
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Один казахстанский автор писал, что пенсия принесла огромный урон традиционной семье.
Где дети были обязаны содержать родителей. Родители пеклись о детях, дети отдавали долги родителям, зная что их дети будут содержать их. Как в русской сказке: долг плачу, в долг даю, в воду мечу.
А сейчас философия индивидуалистов правит бал: дети -они не нужны, родители - у них пенсия.

Что значит традиционная семья? Это когда живешь в юрте, а в туалет ходишь за угол юрты? Тогда да, урон конечно огромный.

Идиот, у номадов для справления нужд вся степь в расположении была, а он "угол юрты" :D
  • 0

#46
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Интересно, а Бойцовый Кот может поделиться своим опытом общения с ПФ?

Может. Только это совсем другой опыт, сильно отличный от вашего. :D
  • 0

#47
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Идиот, у номадов для справления нужд вся степь в расположении была, а он "угол юрты" :)

Господа. Вспомним взгляд традиционного кочевника из арабо-евразийских пространств на городскую жизнь - "да они там у себя в доме гадят, совсем с ума посходили". И на том, надеюсь, закроем тут сортирную тему.
Ибо жизнь в её описательном виде - сильно зависима от угла зрения на неё. :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 20.11.2008, 13:01:57

  • 0

#48
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Один казахстанский автор писал, что пенсия принесла огромный урон традиционной семье.
Где дети были обязаны содержать родителей. Родители пеклись о детях, дети отдавали долги родителям, зная что их дети будут содержать их. Как в русской сказке: долг плачу, в долг даю, в воду мечу.
А сейчас философия индивидуалистов правит бал: дети -они не нужны, родители - у них пенсия.

Что значит традиционная семья? Это когда живешь в юрте, а в туалет ходишь за угол юрты? Тогда да, урон конечно огромный.
Вы предлагете чтобы дети обязательно жили с родителями? Читал где-то, что по статистике очень большая часть браков распадается из-за того, что молодая семья вынуждена жить с родителями? Или вы предлагаете вернуться к тем временам, когда разводы были абсолютно невозможны?

Это квартирный вопрос. И он очень серьезен. В понятие традиционная семья я вкладываю смысл: ответсвенности за близких. Хотя сейчас традициооной семьей можно назвать семью: женщина + ребенок.
Бабушка живущая одна- тоже из этого списка. Плюс: сколько у на детдомов.
Хотя я не против пенсии.
А чем плохо жить в юрте?
  • 0

#49
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Идиот, у номадов для справления нужд вся степь в расположении была, а он "угол юрты" :)

Господа. Вспомним взгляд традиционного кочевника из арабо-евразийских пространств на городскую жизнь - "да они там у себя в доме гадят, совсем с ума посходили". И на том, надеюсь, закроем тут сортирную тему.
Ибо жизнь в её описательном виде - сильно зависима от угла зрения на неё. :D

А вот я щас создам тему "Грязные европейцы-мракобесы", где напишу, что они-де до пришествия племён с востока не знали, что такое бани, канализации, свои отходы повседневной жизни собирали в вёдрах и выливали из окон на улицы (см. Влюблённый Шекспир), что они справедливо мёрли тысячами от всяких эпидемий, ибо нечистоплотные, эгоцентричные ублюдки - вот будете знать :D
Хотя нет, создавать не буду - я лентяй...
  • 0

#50
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Идиот, у номадов для справления нужд вся степь в расположении была, а он "угол юрты" :D

Это ты идиот.

А вот я щас создам тему "Грязные европейцы-мракобесы", где напишу, что они-де до пришествия племён с востока не знали, что такое бани, канализации, свои отходы повседневной жизни собирали в вёдрах и выливали

При чем тут это? Хочется национальный вопрос поднять? Это без меня.

Сообщение отредактировал Zulkar: 20.11.2008, 13:28:40

  • 0

#51
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Зацепила статья на зона кз, про пенсионные вклады и подумалось, нереально и неумно расчитывать на старость на эти вклады и накопления, хватит их не надолго а дальше? Работаю в науке, в НИИ Х...Уя, на собственные накопления как то расчитывать особо не стоит если не воровать. Бросать все и идти в продавцы тоже не хочется, люблю себя и потраченное время. А как в старости жить? Ждать баронской милости или надорваться и купить комок под домом?) что бы хоть рента подкармливала?)

Я таки не понял: опыт ФОМС никого ни в чем не убедил? :D
Реальный выход: получать ЗП в черную, в пенсионку отчислять копейки. Все равно украдут... :)
  • 0

#52
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений


Никак. И так должно быть. В свободном государстве.

Очень клянусь что если я вдруг и доживу до старости лет то я лично с плакатами не буду митинговать.

И вас оставят помирать? А если пойдете?

Подскажите мне наивной чукотской девочке как вытащить деньги? Мне нужны деньги чтобы погасить хотя бы часть хренова кредита.

Нехрен было кредит брать, если расплатится не можете. Надоели "оппозиционеры" которые вначале берут кредиты не по средствам, а потом кричат что жить не на что, все на кредит уходит.


Немножко переиначу - "Я плачу налоги. Так вот, как гражданин свободного КЗ хочу не отдавать свои деньги. Как мне это сделать не меняя гражданства и не уходя в иной мир? Очень клянусь что если я заболею, меня ограбят, то я не буду вызываеть скорую помощь и милицию. Я также клянусь что не буду пользоваться никакими общественными благами, которые я получаю бесплатно. Подскажите, как не платить налоги? Это 20% от моей зарплаты, я бы их лучше на кредит потратил."
Так по вашему?


Посмотрим как запоёте когда вас просто прижмёт нужда в деньгах! Расписался ... Пушкин блин..
Где ты видел чтобы бесплатно милицаи с докторшами люду простому помогали? Это те самые вымогатели денег. Челдовек будет прелдсметных судорогах а они палей о палец не ударят пока деньги им не залатишь.. И то негарантировано что тебе помогут да и вообще спасут..
Я не верю ни одному пенсионному фонду государства Казахстан. Вот это одна из первопричин моего желания самой думать о своем будущем.
Много на себя берете отвечая за все государство со всей её милицией больницами и всей её псевдолюбовью и псевдозаботой к каждому из нас.

Если бы государству не было бы выгодно не работал бы ни один из нынесуществующих ПФ. А тем более в стране как КЗ где мало кто доживает до старости.
  • 0

#53
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений

Реальный выход: получать ЗП в черную, в пенсионку отчислять копейки. Все равно украдут... :D

ковбой (нынче поцак), совет дельный и самый действенный (реальный), но политика компании не позволяет осуществлять такие махинации :)

#54
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Я таки не понял: опыт ФОМС никого ни в чем не убедил? :D
Реальный выход: получать ЗП в черную, в пенсионку отчислять копейки. Все равно украдут... :)

Харли, все правильно, и народ здесь соглашается. Однако не так давно проплывала тема про черную зарплату, и, там если многие заявляли что черную зарплату получать плохо, ибо нельзя взять кредит, могут кинуть, и т.п.
  • 0

#55
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Котик, ты не прав! почему это не должны, если исправно ежемесячно, помимо положенных налогов, берут и эти 10% - якобы, вы, народ, не сможете скопить эти деньги на старость, а мы-государство это для вас сделаем - да ещё и процентики "накатаем"...

Судя по той ахинее, которую вы тут написали - вы ни в каком ПФ не состоите.

#56
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Я таки не понял: опыт ФОМС никого ни в чем не убедил? :D
Реальный выход: получать ЗП в черную, в пенсионку отчислять копейки. Все равно украдут... :D

Харли, все правильно, и народ здесь соглашается. Однако не так давно проплывала тема про черную зарплату, и, там если многие заявляли что черную зарплату получать плохо, ибо нельзя взять кредит, могут кинуть, и т.п.

Кинуть могут где угодно, а кредиты брать-себя не уважать... :D :)
  • 0

#57
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Нехрен было кредит брать, если расплатится не можете. Надоели "оппозиционеры" которые вначале берут кредиты не по средствам, а потом кричат что жить не на что, все на кредит уходит.

Расписался ... Пушкин блин..

Если бы государству не было бы выгодно не работал бы ни один из нынесуществующих ПФ.

+ 5
  • 0

#58
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Посмотрим как запоёте когда вас просто прижмёт нужда в деньгах! Расписался ... Пушкин блин..

Интеллигент! Выучили вас на свою голову! Облыселеи уже все! © :D

Где ты видел чтобы бесплатно милицаи с докторшами люду простому помогали? Это те самые вымогатели денег. Челдовек будет прелдсметных судорогах а они палей о палец не ударят пока деньги им не залатишь.. И то негарантировано что тебе помогут да и вообще спасут..

Платите им так, чтобы не вымогали. Ах налоги разворовывают? Так контролируйте эти налоги. Создайте партию, движение и т.п. Узнайте бюджет больниц и РОВД, откуда им дают деньги, на что они тратят. Бейте в набат. Общественные организации разрешены.

Я не верю ни одному пенсионному фонду государства Казахстан. Вот это одна из первопричин моего желания самой думать о своем будущем.
Много на себя берете отвечая за все государство со всей её милицией больницами и всей её псевдолюбовью и псевдозаботой к каждому из нас.

Если бы государству не было бы выгодно не работал бы ни один из нынесуществующих ПФ. А тем более в стране как КЗ где мало кто доживает до старости.

Не верите - не верьте. Не хотите платить 10% - не платите. Прибейте себе табличку на спину "Я не гражданин, в услугах государственного аппарата не нуждаюсь". И уезжайте в прекрасное Эльдорадо без налогов, без коррупции, без полиции, без болезней и старости, без боли и уродства.

#59
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Наше будущее только в наших руках. Иждивенчество к хорошему не приведет.

Да канешна. Не заблуждайтесь - и лучше не афишируйте открыто свои заблуждения.

На свое будущее вы можете влиять в ограниченном диапазоне. Глобальный и глубокий экономический кризис, масштабные боевые действия - и выстроенный вами карточный домик вашего будущего унесет в небытие.

Это не заблуждение, это мировозрение.
Почему не советуете афишировать? Что-то постыдное?
На свое будущее буду влиять неограниченно. Чай не скотина безвольная и бездумная.
"Делай, что должен и будь, что будет"
  • 0

#60
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Котик, ты не прав! почему это не должны, если исправно ежемесячно, помимо положенных налогов, берут и эти 10% - якобы, вы, народ, не сможете скопить эти деньги на старость, а мы-государство это для вас сделаем - да ещё и процентики "накатаем"...

Судя по той ахинее, которую вы тут написали - вы ни в каком ПФ не состоите.

Да не только не состоите, но и на жизнь смотрите по детски:
Государство всегда найдет как снять с нас деньги. И в Казахстане не в Швеции, 60 % доходов мы не платим.
Так что надо смириться или уезжать.
А пенсионный фонд не помешает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.