Перейти к содержимому

Фотография

Храни нас Бог от милости баронов...а от немилости нас луки сберегут.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Зацепила статья на зона кз, про пенсионные вклады и подумалось, нереально и неумно расчитывать на старость на эти вклады и накопления, хватит их не надолго а дальше? Работаю в науке, в НИИ Х...Уя, на собственные накопления как то расчитывать особо не стоит если не воровать. Бросать все и идти в продавцы тоже не хочется, люблю себя и потраченное время. А как в старости жить? Ждать баронской милости или надорваться и купить комок под домом?) что бы хоть рента подкармливала?)
  • 0

#2
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
по изначальному планированию пенсионная система кз разв-я в пределах нормы, недавно узнал
  • 0

#3
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
А, кстати, ещё пока реально выдрать свои кровные изо всех этих ПФ-ов ?
в связи со сменой так сказать гражданства ?
или уже лавочка захлопнулась, и денюжки пошли на помощь "малоимущим" членам клана "01" ?
  • 0

#4
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
идите в форум про Финансы в тему про ПФ!

#5
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Классные новости на сегодня по Казахстану :) Бодрят! Ну что пенсионная система очередной лохотрон я сразу понял - как только стали вводить - ничего нового - как жить а фиг его знает доживем посмотрим, скоро не будет воды в Караганде, Павлодаре, Экибастузе и Астане тк канал им Сатпаева снабжающий их в критическом состоянии несколько дней и его заморозят, долги по зарплате и электричеству, а верхи интересуют только организация курса новой политики, а зачем она нужна - наверное для привлечения новых инвесторов только что продавать будем - вроде все уже давно разбанковано
  • 0

#6
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

А, кстати, ещё пока реально выдрать свои кровные изо всех этих ПФ-ов ?
в связи со сменой так сказать гражданства ?
или уже лавочка захлопнулась, и денюжки пошли на помощь "малоимущим" членам клана "01" ?


насколько помню свои пенсионный договор то тока как помру детишки получат остаток, а вот про смену гражданства как то не читал, нгеинтересно тогда было...
  • 0

#7
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Грустно смотреть как рушаться две самые мощные финансовые системы - США и Казахстана. Покупать комок, тоже не выход.
  • 0

#8
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


А, кстати, ещё пока реально выдрать свои кровные изо всех этих ПФ-ов ?
в связи со сменой так сказать гражданства ?
или уже лавочка захлопнулась, и денюжки пошли на помощь "малоимущим" членам клана "01" ?


насколько помню свои пенсионный договор то тока как помру детишки получат остаток, а вот про смену гражданства как то не читал, нгеинтересно тогда было...


Вытащить можно выслав доверенность и нотариально заверенной копией паспорта или сам с паспортом нового гражданства - вот только в последнее время на руки налом не выдают многие пенсионные фонды а перечисляют на счет другой страны где вы должны открыть его
  • 0

#9
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Классные новости на сегодня по Казахстану :) Бодрят! Ну что пенсионная система очередной лохотрон я сразу понял - как только стали вводить - ничего нового - как жить а фиг его знает доживем посмотрим, скоро не будет воды в Караганде, Павлодаре, Экибастузе и Астане тк канал им Сатпаева снабжающий их в критическом состоянии несколько дней и его заморозят, долги по зарплате и электричеству, а верхи интересуют только организация курса новой политики, а зачем она нужна - наверное для привлечения новых инвесторов только что продавать будем - вроде все уже давно разбанковано


Храни нас Бог от милости баронов...
Не хочу надеятся, хочу боятся заранее и что то сделать, внуки на старости попросят навороченный скейт (тип как в "Назад в будущее 3":) а че я им скажу?)))

Давайте не про политику, за это кажется плюсуют, давайте про обеспеченную старость:hi:
  • 0

#10
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

а верхи интересуют только организация курса новой политики, а зачем она нужна - наверное для привлечения новых инвесторов только что продавать будем - вроде все уже давно разбанковано

ну значит ещё чего-то осталось...
куриное гуано, дырки от бубликов, от мёртвого осла ушки...
чёт пока ишшо есть видимо...
  • 0

#11
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Вытащить можно выслав доверенность и нотариально заверенной копией паспорта или сам с паспортом нового гражданства - вот только в последнее время на руки налом не выдают многие пенсионные фонды а перечисляют на счет другой страны где вы должны открыть его

да налом оно как бы и не нужно.
пусть гонят на счёт (откуда потом и налом можно забрать без проблем), тока вопрос - реально ли ?
да, и кстати, какая такая доверенность ? кому, за что и на что ?
  • 0

#12
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

идите в форум про Финансы в тему про ПФ!


Какие финансы, сэр? Лично ни фига в них не понимаю, заточен под другое, людев тут пришел спросить... они ж ведь тоже 10 процентов скидывают ежемесячно....
  • 0

#13
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

А, кстати, ещё пока реально выдрать свои кровные изо всех этих ПФ-ов ?

Возможно только:

Сумму непосредственно сделаных отчислений (без ивестиционного дохода) - 15% (Это обязательный НДС)
Делается это без всяких танцев с бубном, обычным письемнным заявлением... :)
  • 0

#14
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

да налом оно как бы и не нужно.
пусть гонят на счёт (откуда потом и налом можно забрать без проблем), тока вопрос - реально ли ?
да, и кстати, какая такая доверенность ? кому, за что и на что ?


Так что бы самому не приезжать - находим доверенное лицо, которое будет за вас выполнять нудную процедуру по отсылке денег, народ в ветке Иммиграция и Эмиграция так и писал как вытаскивали - поинтересуйтесь
  • 0

#15
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений


А, кстати, ещё пока реально выдрать свои кровные изо всех этих ПФ-ов ?

Возможно только:

Сумму непосредственно сделаных отчислений (без ивестиционного дохода) - 15% (Это обязательный НДС)
Делается это без всяких танцев с бубном, обычным письемнным заявлением... :)


Эт по моему и есть танцы с бубном, они эти бабки крутили, варили... хочешь забрать "сам дурак виноват", 16 процентов ндса стране, инвестиционные проценты банку, все в наваре, а ты радуйся что живой...
  • 0

#16
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


А, кстати, ещё пока реально выдрать свои кровные изо всех этих ПФ-ов ?

Возможно только:

Сумму непосредственно сделаных отчислений (без ивестиционного дохода) - 15% (Это обязательный НДС)
Делается это без всяких танцев с бубном, обычным письемнным заявлением... :)

pardon me !!
а инвест.доход я должен подарить государству ??? а с какого, простите... перепоя ?
ОНИ три года вертели мои бабки, имели прибыль (какую-никакую), а теперь ещё их и отбирают ? нормально...
и причём тут, позвольте, НДС ? с физ.лица...
я понимаю если подоходный налог (ибо пенсионный перечисляется ДО удержания подоходного, т.е. тупо 10% от начисленной ЗП)... но НДС ?? чё причём ?
  • 0

#17
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

все в наваре, а ты радуйся что живой...

"всем пацакам одеть намордники и полчаса радоваться"...
мда... цивилизация...
одним словом: отдал руками - не выходишь ногами... :) :)

Сообщение отредактировал Cynic: 19.11.2008, 19:59:40

  • 0

#18
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений


все в наваре, а ты радуйся что живой...

"всем пацакам одеть намордники и полчаса радоваться"...
мда... цивилизация...


Нормальная цивилизация, интересно вот как сберечься от нее и от ее заботы, эт собственно и есть сабж...
  • 0

#19
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

pardon me !!
а инвест.доход я должен подарить государству ??? а с какого, простите... перепоя ?
ОНИ три года вертели мои бабки, имели прибыль (какую-никакую), а теперь ещё их и отбирают ? нормально...
и причём тут, позвольте, НДС ? с физ.лица...
я понимаю если подоходный налог (ибо пенсионный перечисляется ДО удержания подоходного, т.е. тупо 10% от начисленной ЗП)... но НДС ?? чё причём ?

Вертело деньги не гос-во, а частный пенсионный фонд

Незнаю как у вас, у меня например пункт про удержание инвест. дохода в случае досрочного прекращения договора, был прописан в договоре с пенс. фондом...
А про НДС сказали уже непосредственно в фонде, сославшись не законодательсво...
  • 0

#20
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Вертело деньги не гос-во, а частный пенсионный фонд

а мне до звезды, КТО вертел. но ведь кто-то их вертел ! и доход имел...

Незнаю как у вас, у меня например пункт про удержание инвест. дохода в случае досрочного прекращения договора, был прописан в договоре с пенс. фондом...
А про НДС сказали уже непосредственно в фонде, сославшись не законодательсво...

а что значит фраза "в случае досрочного прекращения" ?
смерть вкладчика ?
кстати, какой у Вас фонд ? в смысле название ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.