Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата админов...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: ??? (164 пользователей проголосовало)

???

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
delen

delen
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Хм... Почитайте ко "UNIX: руководство системного администратора" Эви Неметб, Гарт Снайдер, Скотт Сибасс Трент Р. Хейн
("UNIX System Administration Handbook" Evi Nemeth, Grath Snyder, Scott Seebass, Trent R. Hein)
Оно хоть и про UNIX - но всем админам библия. А по этому топику глава 33 и 3.


Специально залезла в указанную книжку, чтоб посмотреть что ж там написано, а в ней только 32 главы оказалось :fie: может у меня издание ущербное? :lol:
  • 0

#42
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
нашел в инете весело

Изображение
  • 0

#43
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Специально залезла в указанную книжку, чтоб посмотреть что ж там написано, а в ней только 32 главы оказалось :)  может у меня издание ущербное? :)


Извиняюсь! 32 глава - "Стратегия и политика"
Простыл - нихрена не соображаю :)
  • 0

#44
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
[QUOTE=Горыныч,14.11.2003, 13:51
попытайся как нибудь раз 300 в неделю объяснять людям что у них не бут сектор вылетел, а они просто дискетку при перезагрузке невытащили! попробуй объяснить человеку что системе пофигу, что юзверю ненравиться где у него папочка офиса, и нефиг ее туда сюда переносить! попробуй объяснить этим талантам самоучкам, что из интренета помимо порнухи лезут еще и вирусяки всякие разные, а посему всякие dial_up_no_money - и они получат по шее!
побегай так с недельку, поотвечай на вопросики типа - а как мне шривт ф ворде сменить! или попробуй убедить какого нить очень вумного менеджера, когда он вдруг заявляет - "а я вчера с дургом разговаривал, он мне рассказал про опереционку которая не глючит - Linux называеться, давайте ее во всем офисе заинсталим" - что ему понадобиться еще пол года как миниму на то, что бы освоить хотя бы нрафический интерфэйс!

я посмотрю, как ты НЕ будешь зависить от настроения :) и как ласково ты будешь разговаривать :)[/QUOTE]

Бурные и продолжительные апплодисменты. Только вот пользователи не всегда это понимают. Особенно, когда у тебя или сервак глючит или почта не ходит....а тебя кто-нить вылавливает в коридоре и начинает мучить... :) Вот и создается после этого негативный образ. Хотя действительно админ админу рознь. Знаю очень много нашего брата. Есть люди с которыми очень приятно пообщаться и не только по работе. А есть действительно те, кто живут по принципу "Я не страдаю манией величия....я просто системный администраттор"... :)
  • 0

#45
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Бурные и продолжительные апплодисменты. Только вот пользователи не всегда это понимают. Особенно, когда у тебя или сервак глючит или почта не ходит....а тебя кто-нить вылавливает в коридоре и начинает мучить... :-) Вот и создается после этого негативный образ. Хотя действительно админ админу рознь. Знаю очень много нашего брата. Есть люди с которыми очень приятно пообщаться и не только по работе. А есть действительно те, кто живут по принципу "Я не страдаю манией величия....я просто системный администраттор"... :-)

Изображение
:lol:
  • 0

#46
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Бурные и продолжительные апплодисменты. Только вот пользователи не всегда это понимают. Особенно, когда у тебя или сервак глючит или почта не ходит....а тебя кто-нить вылавливает в коридоре и начинает мучить... :lol: Вот и создается после этого негативный образ. Хотя действительно админ админу рознь. Знаю очень много нашего брата. Есть люди с которыми очень приятно пообщаться и не только по работе. А есть действительно те, кто живут по принципу "Я не страдаю манией величия....я просто системный администраттор"... :-)


мне например моя работа временами поперек горла стоит! мечтаю об огромной ЭМП бомбочке!

особенно после таких вот встреч в корридоре!
  • 0

#47
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Горыныч - ты еще в своем красочном описании забыл добавить 300 метров коридора между тобой и юзверями которые за три года так ничему и не научились:lol:

иногда мне тебя жалко.....


ой блин! а мне то как временами себя жалко!!
  • 0

#48
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Народ вы про что вообще? Работа сисадмином всегда была нужна и будет нужна. Это вечно, пока есть люди которые чем-то пользуются, в плане техники, всегда будет человек который за всем этим будет следить. А сисадмин отвечает не только за работоспособность техники, это мелочь для профи. На этом человек лежит большая ответственность самое главное за сохранность и конфедициальность инфы. Ведь в основном всё это храниться на машинах пользователей. А это согласитесь для фирмы очень важно - чтобы инфу никто не спер.
Да и зря вы говорите так плохо про обыкновенных пользователей. Пока они есть - я буду кушать, пить и ещё иногда закусывать. Это мой хлеб чаще с маслом, а не с водой. У хорошего профессионала  для всей это снеди с "тупыми" вопросами юзеров заведено в голове спец пространство, где "хранятся" типичные ответы на типичные вопросы, и нет нет их достать от тудова труда никогда не доставляет. Другое дело когда приходится консультировать кого-нить не в рабочее время, за что мне не платят в профессиональном плане, вот тогда начинаются нервы.
В общем сисадмин это профессия очень нужная, но платят у нас в кизяке за неё очень мало!!! Поэтому Мой выбор 600 и >>, и чем боьше объём работы, тем удовлетвореннй я себя буду чувствовать. :smoke:


Всецело поддерживаю и сам работаю именно с этой философией... К сожалению, попадались места, где это самое боссы понимать отказывались..
Хороший админ - толстый админ :lol:
  • 0

#49
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Я конечно не совсем сисадмин, а DBA. Но с юзерами приходиться работать не меньше, потому как то у них клиент в базу не заходит, то они ченить нафигачат, и по их словам из-за моей системы комп виснет, толи еще какая фигня.... и стараешься по-доброму, спокойненько так объяснить, что надо сделать то се, пятое десятое.... а потому как работаю в банке, то бывает позвонит из филиала местный ИТ-спец...хорошо, если разбиреается хоть в чем-нибудь... а если нет....то это вешалка на телефоне...
или километровая переписка по почте....
бывает конечно юзеры задалбывают - или посылаешь их к другому админу, или просто посылаешь......

А админов можно еще классифицировать по тому, кто сколько чего раздает - чем больше у админа прав закрыть доступ пользователей большему числу ресурсов - тем он и (не в обиду ALL) сволочнее!!!
И у нас есть такие, типа им влом с тобой разбираться, они те лучше че-нить отключат!!

Но за пиво - можно договориться с любым админом - ИМХО а может и не с любым :lol: :smoke:

Сообщение отредактировал GRaff: 13.12.2003, 10:12:16

  • 0

#50
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Еще ни разу не встречал приличного, в человческом плане, админа... Чаще всего их так и прёт от собственной продвинутости и значимости на земле...им так в ломы отвечать на глупые вопросы юзверей...и начальство их совсем не понимает... У нас в конторе хороший админ, во всем сечет... Но такой человек настроение, что хоть вешайся (когда у него нет настроения)...

Да ну что вы.. мы все отъявленные сволочи! как люди - полное гуано! :rotate:
А еще мы просто обожаем шутки про нас самих и глупых юзеров! И ооочень любим разговаривать про технику.. :weep: Ах да! плюс ко всему - воняем, не бреемся, не моемся и страсть как любим пиво! :-)
  • 0

#51
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
голосовалка устарела. нынче нет таких цен...
нуна от 1000-1500 отталкиваться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.