Перейти к содержимому

Фотография

Почему корейцы едят собак?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Venus

Это мясо по-казахски похоже на блюдо из собаки, а не собака похожа на мясо по-казахски.

Ну это уже хамство!
Однако ж мы не на корейском полуострове, в КАЗАХстане живем, думайте Venus, думайте...
  • 0

Underground

Underground

Uncle U

• В доску свой
  • 2 720 сообщений
Кто знает, где в Астане собаку хорошо готовят?
  • 0

Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
я тоже кореянка, собакой говорят в детстве кормили. а вот во взрослом состоянии не ела и не собираюсь. просто не хочу. барьеров вроде нет, некоротое время назад принесли тушку домой, бабушка с братишкой ели, а я вот даже не прикоснулась...
  • 0

Crazyinlove_old

Crazyinlove_old

Читатель

• Частый гость
  • 69 сообщений
Корейцам нравится есть пусть едят... Ваще какие тута проблемы? Этож не каннибализм... ;)

Сообщение отредактировал Crazyinlove: 27.07.2004, 23:01:08

• 0

*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

самый рульный суп в вондо - 1000 тенге порция. итого с обслугой 110- выходит. порция большая. даже я наедаюсь ;) временами суп неплохой на красногвардейском -северная готовят. но эт только наплывами.

По поводу вондо не знаю, но на северной точно супчик нормальный, по крайней мере когда заранее заказываешь, скоко были там всегда все свежее и вкусное было.
  • 0

Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
лучша скажите мне где собаку едят в нью-йорке - так же ведь умереть можно, целый год - ни разу не гав гав...
  • 0

rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
в нью-йорке, равно как и в некоторых других городах, где проживает диаспора существуют кореа-тауны. надо найти такой и псе! правда я не уверен что тамошние коремозы потребляют собачатину. и еще вроде как там сильно движние зеленых и иже с ними. ну а сапаки возможно считаются там за людей которые согласно первой поправке конституции имеют право быть несъедаемыми. ;)
  • 0

Kamelia

Kamelia

..я все еще ангел?

• В доску свой
  • 2 366 сообщений
знаю в ny некоторых, которые определенно употребляют, ток не знаю, где...
ну, где-то в квинсе, точно....:))

хотя, кажется, многие правда не одобряют этого дела там...
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Ответ на вопрос темы:

Да потому что это УЖАСНО вкусно!!!

Просто помираю, до чего люблю кя-хе... Прям на больное место наступили - вторую неделю никак в корейский ресторан выбраться не могу...
  • 0

Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Корейцам нравится есть пусть едят... Ваще какие тута проблемы? Этож не каннибализм... :-)

Я тоже такого мнения!!!!
Кто решил,что есть собаку - это каннибализм?? мы же едим баранов, свиней, конину, уток в конце концов!! А чем же собака вас так задевает?? Между прочим мы не едим наших друзей, которые живут рядом с нами, а употребляем специально выращенных в питомниках собак! Хоть я и не кореянка, но против совершенно ничего не имею, даже в большинстве случаев - за, обеими руками! Кроме того, что это очень полезно, хорошо приготовленное блюдо из собачки еще и безумно вкусно!!! Ну а так каждому свое.. мы же не против того, что французы едят лягушек, почему тогда напали на корейцев???????? ;)
  • 0

Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Народ, нормальное же мясо, вкусно приготовленное, так пальчики откусишь, чего там, тем более лечебное, надо есть ;)
  • 0

Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Есть конфеты типа батончиков, называются "Тузик" с нарисованной собачкой - мы их прозвали корейскими конфетами :rotate:
  • 0

digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Есть конфеты типа батончиков, называются "Тузик" с нарисованной собачкой - мы их прозвали корейскими конфетами  :D

Энто наверно с намёком что сабочатина как конфетка сладко вкусно и приятно а ваще какая разница какое мясо кушать главное чтоб вкусно было!!(категорически не приемлю канибализм!!во всех его проявлениях :lol: :-) )
  • 0

Brick_Top

Brick_Top
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Да я блин родился с куском собачатины во рту :lol: , короче что бы вы не говорили , а я как ел так и буду есть !!! Потому что ето внатуре полезно
В прощлом году я например ни разу не болел гриппом или всякой подобной чушью, вот
  • 0

Slavka

Slavka

Ocean

• В доску свой
  • 4 166 сообщений
Вот млин создали тоже тему :lol:
Больше не о чем поговрить?
  • 0

Web_Surfer

Web_Surfer
  • Гость
  • 46 сообщений
Народ! Собака - друг человека! Её не надо употреблять в пищу, она - друг! Говорят баранов едят, коров едят, почему бы нет? Я вам скажу почему - баран, он и есть баран, не даром сравнение придумали - тупые, как стадо баранов. Потому что они безмозглые, и не понимают ничо. А у собаки есть личность, свое я. Кто-нить слышал, чтоб баранам или свиньям имена давали, или тем паче, чтобы последние на имена откликались и хвостом виляли, завидев вас, а? Или баран будет блеять, когда какой-нить падла к вам во двор непрошенно лезет? Или баран пойдет с вами границу охранять? По-моему у собак другое предназначение. А для профилактико-лечебных целей, поймать можно барсука и сожрать на здоровье.
  • 0

Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Сколько корейцев ни встречала и как бы близко ни была с ними знакома, ни одного не знаю, кто бы собак ел. Может, у нас корейцы неправильные? Зато они так классно салаты готовят, почему зацикленность именно на собаках?
  • 0

Tilius

Tilius
  • Частый гость
  • 52 сообщений

короче в китае до наступления холодов собачатина дорожает очень сильно, почему хавают? Зимой гриппом не болеют, и никаких бронхитов...

Ну-у! А чего же каждую зиму показывают, как они все как один надевают маски? Когда правительство могло бы своему дисциплинированному народу просто велеть съесть по кусочку собачатины? Да и обеспечить их этим? И половина пандемий гриппа начинается с Китая? Вирус от собак убегает?

Кстати, в журнале "Восточная коллекция" прочёл, что корейцы не едят собак без повода, а только в определённых случаях, причём не называют блюда собачатиной, а специальными названиями, вроде "укрепляющий суп" и проч. Сейчас не могу процитировать точнее...

Сообщение отредактировал Tilius: 06.11.2004, 20:04:00

• 0

maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
я ни кореец, но собаку все равно люблю кушать потому что вкуууусняяяяятина :lol:
  • 0

Udavilov

Udavilov

Адвокат

• В доску свой
  • 2 328 сообщений

Собачатину очень полезно кушать... Есть ли у кого-нибудь статистика о заболеваниях простаты у корейцев? Плюс еще собачатина помогает при заболеваниях легких и хорошее средство при лечении тубика...

что за бред? при чем тут простата и собаки? также тубик и легкие и собаки? собаки сами болеют множеством болезней, не меньше чем у человека, на улице живут года 2-3 не больше. Еще болеют трихинилезом, который передается и человеку. уклий хрящь тоже из той же темы, типа раком не будешь болеть, т.к. акулы им не болеют. любое мясо после отварки становится просто мясом, только вкус разный. абсолютно любое. они едят собак, потому что овец нет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.