Перейти к содержимому

Фотография

Почему корейцы едят собак?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Андрей Ланьков
Собачьи страсти
Опубликовано в журнале ?Русский фокус? (?19 (56) 3-9 июня 2002 года) под названием "Собачья грусть"

Есть собачий суп положено в душные дни корейского лета, когда температура порою доходит до +40, а влажность - до 100%. Собачье мясо помогает легче переносить духоту (по крайней мере, так принято считать в Корее).

Чушь собачья! :laugh:

Был как-то летом в Корее, так не дали собачатины, козлы! Сказали, что летом собак есть нельзя.

значит неправильно просил...

Ланьков - очень известный кореевед и практически никада не ашибается
там, кстати еще летом едят горячий куриный суп с женьшенем
  • 0

Venus

Venus
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

нехороший однако тон у Венеры (это мужик или девка вообще?) :laugh:

Ты мне не папа и не мама, чтоб указывать какой тон у меня. Во вторых кем бы я ни был, прошу не приплюсовывать чужие имена типа Венера. Venus и все тут. Если не лень, то посмотри в инфо.
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

нехороший однако тон у Венеры (это мужик или девка вообще?)

Ты мне не папа и не мама, чтоб указывать какой тон у меня.

это действительно не так.. просто я думаю нужно быть поделикатней в подобных гастрономических темах.
напомню, ты писал:

Впервые попробовал собаку. Похоже на мясо по-казахски...

Это мясо по-казахски похоже на блюдо из собаки, а не собака похожа на мясо по-казахски.

лично меня первая часть задела.

Во вторых кем бы я ни был, прошу не приплюсовывать чужие имена типа Венера. Venus и все тут.

а какая разница?
мне вообще-то на кириллице удобнее..
Венус както ассоциируется с одним известным отверстием, а Венера - это красиво! вторая планета солнечной системы.. чем не нравится?
еще и богиня любви в римской мифологии.. классно же!
  • 0

v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 355 сообщений

Есть собачий суп положено в душные дни корейского лета, когда температура порою доходит до +40, а влажность - до 100%. Собачье мясо помогает легче переносить духоту (по крайней мере, так принято считать в Корее).

Действительно летом нужно обязательно есть - запасаться жиром на зиму и не забудьте про сто грамм :laugh:, а вот на новый год с 31 декабря нельзя - почему, не спрашивайте объяснение мне было весьма непонятным, короче примета такая
  • 0

Venus

Venus
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

а какая разница?
мне вообще-то на кириллице удобнее..
Венус както ассоциируется с одним известным отверстием, а Венера - это красиво! вторая планета солнечной системы.. чем не нравится?
еще и богиня любви в римской мифологии.. классно же!

Мне без разницы как тебе удобно, главное чтобы это удобство твое не задевало меня. Поплохеть может. А вот насчет ассоциаций - это ты зря... Не надо...
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений
Венера, а ты агресивен.. :spy:
  • 0

Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Аньян!
чай джинесо?

Корейцы, собак нельзя есть! Я много встречал таких. ФУУУУУ!! Как можно собак то..????? :spy:

Я очень люблю собак, особенно туркменских овчарок! Но даже таких умудряются красть и ими кишки набивать. ОФИГЕТь, че за народ! :smoke:

ЗЫ. Баурсак, разве Венера (Шолпан) не женское имя? Тот М или Ж? :eek:
  • 0

rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а еще едят кошек и птичек и барашков и коровок и свинюшек и плохих мальчиков с девочками.

я люблю сопак и сопаки мня любят. и кошки тоже и вапще все звери.
единсвенно не люблю змей и прочих гадин ползучих и прыгающих. вот это фууууу.
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

Венера (Шолпан) не женское имя?

:spy:
нет, Венера - это планета !

тот М
  • 0

airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
[quote name='Mambetali' date='28.01.2004, 00:21']Аньян!
чай джинесо?

Корейцы, собак нельзя есть! Я много встречал таких. ФУУУУУ!! Как можно собак то..????? :spy:

Я очень люблю собак, особенно туркменских овчарок! Но даже таких умудряются красть и ими кишки набивать. ОФИГЕТь, че за народ! :smoke:

[QUOTE]

Сорри, а.... Кто-ты такой чобы кому-либо указывать...?

Всех животных жалко, однако ж ты колбасу ешь... Так что терпи мальчик...
  • 0

airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Аньян!              - ты хотел сказать "привет" по-корейски?
                          тогда это будет "Аннён"
чай джинесо?  - ты хотел сказать "как поживаешь" по-корейски?
                          ну тогда это будет "Чаль чинессоё?"

• 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений
Почему мусульмане не едят свинину?

Что едят мусульмане
Домашние животные и птицы

Мясо таких домашних животных, как собаки, кошки, ослы, мулы, является запретным ("харам").

• 0

Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Венера (Шолпан) не женское имя?

:spy:
нет, Венера - это планета !

тот М

Есть женское имя Венера. У меня соседка есть, зовут Венера, потом в классе была одна, тоже Венера. Но чисто казахское название Шолпан, последнее тоже женское имя. =) А то что Венера планета... бiлем, баурым.
  • 0

Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Сорри, а.... Кто-ты такой чобы кому-либо указывать...?

Вообще-то, я не указывал никому, а всего лишь выразил свое недовольство! В дестве украли мою собаку корейцы. Она у меня была здоровая, дружелюбная по сравнению с другими моими собаками. Так надо было корейцам украсть эту собаку! :spy:

Были времена, когда в Средней Азии много корейцев было. Уважаю их за их трудолюбие: за рисовые поля корейцев, за подсолнухи, а потом семечки на базарах, за то, что нас таэквондо научили... НО собак то зачем трогать? Было бы окей, если бы они дома держали своих собак, чтобы потом захавать их. Но не трогайте чужие, нах! Как уже грил, за таэквондо спасибо корейцам, но долой миссионеров! (эт уже другая тема)

Всех животных жалко, однако ж ты колбасу ешь... Так что терпи мальчик...

что за колбасу ты имеешь ввиду? Я что попало не ем, тем более собаку.
Нет, конечно, я понимаю, что собачьи жир полезный.. мне об этом корейцы говорили. Но разве не западло, когда они смеют еще продавать их? Я знал такой случай! А жир то ДАРАГОЙ! Больные турбуркулезом покупали о корейцев...
  • 0

Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

тогда это будет "Аннён"
чай джинесо?   - ты хотел сказать "как поживаешь" по-корейски?

Казахстанские корейцы грят "Аннён", эт я знаю. У меня друзья из южной кореи, они русский не знают.. У них научился здороваться как "Аньян". А когда созваниваюсь использую слова "Ябусео?" "Аньян" "Чай джинесо?" "Уо о дика?" и в конце разговора "Саранге" (люблю). Эт так, по-дружеский. :spy:
  • 0

Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Почему мусульмане не едят свинину?

Что едят мусульмане
Домашние животные и птицы

Мясо таких домашних животных, как собаки, кошки, ослы, мулы, является запретным ("харам").

Мне в детстве говорили, что нельзя свинину есть. Когда спрашивал, почему, грили просто "Харам". Поэтому я не совсем все понимал..

Потом в классе втором-третьем мы с пацанами залезли в военную часть за джудками (у них деревья в части были). Нас русские солдаты поймали. Конечно, припугнули немного, потом вели к воротам, выгоняли. По дороге солдаты остановились и ужасались, харкали... Мы все были свидетелями того, как свининья ела труп крысы (солдаты кричали "Она крысу ест!"). :spy:

Вот после этого я свинину не кушаю, а в КЗ салат оливье тоже, там сосиски из свинины добавляют. :smoke:

Такие дела...
  • 0

Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У корейцев собак тоже тырят! У моего друга в прошлом году со двора собаку увели, пичем собак воруют не только корейцы, но и турки, и бомжи всякие. Я сам кореец, но собак не ем по идейным соображениям. Однако, я знаю, что собак едят не всяких. В частности породистых не едят вообще. В ресторанах подают специально выращеных собак(как коров на фермах выращивают для мяса по спец. диете).
  • 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 632 сообщений
можно- нельзя, нельзя- можно. Вопрос этот никогда не решится, потому что все люди разные. У каждого есть право выбора, ведь никто никого не заставляет что-либо делать. Почему же взялось мнение, что ТОЛЬКО корейцы едят собак? :spy: Я когда была на сельхозработах под Капчагаем, у нас был хозяин казах. Как-то мы спросили, почему в селе нет ни одной собаки? не бегают по улицам? На что он ответил, что сами казахи съели всех собак. :smoke:
Так что вот такая статистика.
Вот в Индии корова считается священным животным, а мы тут понимаешь едим говядину, ай-яй-яй.
  • 0

airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

тогда это будет "Аннён"
чай джинесо?   - ты хотел сказать "как поживаешь" по-корейски?

Казахстанские корейцы грят "Аннён", эт я знаю. У меня друзья из южной кореи, они русский не знают.. У них научился здороваться как "Аньян". А когда созваниваюсь использую слова "Ябусео?" "Аньян" "Чай джинесо?" "Уо о дика?" и в конце разговора "Саранге" (люблю). Эт так, по-дружеский. :spy:

И все ты напутал...
Или слышишь неправильно...
Южнокорейцы говорят "Аннён", а местные вообще по другому здороваются.
Я тебе по-южнокорейски вообще то исправила. Местный корейский более сложен в исполнении.... и единства мнения нет в этом вопросе.
Короче "алло" будет "Ёбосеё", а "люблю" - почти правильно, главное выговорить...

а вот что такое "Уо о дика?" ???? сама не поймту - это что????
  • 0

airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
[quote name='Mambetali' date='28.01.2004, 07:00'][quote name='airwaves' date='27.01.2004, 23:43']

что за колбасу ты имеешь ввиду? Я что попало не ем, тем более собаку.
Нет, конечно, я понимаю, что собачьи жир полезный.. мне об этом корейцы говорили. Но разве не западло, когда они смеют еще продавать их? Я знал такой случай! А жир то ДАРАГОЙ! Больные турбуркулезом покупали о корейцев...[/QUOTE]

но ведь от тубика помогает же....
и от бронхов всяких и пр...

причем последствий, как от лек.препаратов нет...
и совсем не западло.... ведь это людям помощь какая...
А в прошлом году вообще все гриппующие брали, даже мусульмане и вегетарианцы...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.