Перейти к содержимому

Фотография

Почему корейцы едят собак?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

Vasilka

Vasilka
  • очередь на регистрацию
  • 251 сообщений
Тут Вас послушать, корейцы едят токо собачатину с целью и пользой.
Я вот люблю все покушать с наслаждением и вожделением - суп, хе из собачки.
Осень: сыро, грязь, серо, промозгло брррррр, а ты сидишь на теплом полу, полуразвалившись на подушечки, мяско, салатики, водочка. Вкусно-то как.
И потома корейцы едят собачатину, потому что готовить её так искусно умеют тока они :)

Smile ^_^

Smile ^_^
  • Гость
  • 20 сообщений
Почему, почему? Потому что вкусно.
Как часто? Когда захочется, хоть каждый день, благо специализированных кухонь по Алмате, хоть отбавляй.
Зачем? Затем, что человек без еды не может жить .

А на счет всего остального: полезность, обычаи, легенды. Это как вам больше нравиться.
:)
  • 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 85 763 сообщений

Всем известно, русские едят свинину, казахи конину, французы лягушек, евреи и арабы не то ни другое и не третье.
Но почему корейцы едят собак?
С чем это исторически связано?
Почему именно собаки?
Что думают по этому поводу сами корейцы?
что думают об этом другие?
вот

Может просто вкусно? :lol:

хе вкусное:lol: на суп смотреть не могу:)
  • 0

fks

fks

Змей

• В доску свой
  • 2 425 сообщений

Бедные собаки !!!! Ужас !!!!  Так же, как и бедные  лошади !!!!
Правда я не вегетарианка.... Но все же. Для меня это дикости.  ЛОшадей люблю всю жизнь. А собаки - они тоже всегда рядом и ИХ ЕСТЬ ????.... МАма , возьми меня обратно !!!

смотря как приготовят, а так я тоже люблю :)

кядяшников в городе море, сам я не особо то любитель, но знакомых переодически ныряющих туда много, говорят помогает, только не пойму от чего :lol:
  • 0

fks

fks

Змей

• В доску свой
  • 2 425 сообщений

Всем известно, русские едят свинину, казахи конину, французы лягушек, евреи и арабы не то ни другое и не третье.
Но почему корейцы едят собак?
С чем это исторически связано?
Почему именно собаки?
Что думают по этому поводу сами корейцы?
что думают об этом другие?
вот

Может просто вкусно? :lol:

хе вкусное:lol: на суп смотреть не могу:)

мне ещё приправа из собачьего жира, которую в суп кладут, не нравится.
  • 0

шрайбикус

шрайбикус

вечный глюк

• В доску свой
  • 4 891 сообщений
мне нравится правильно приготовленная и заправленная собачка
периодически выезжаем покушать ее

ИМХО собачку надо специально для этого выращивать и правильно кормить (рисом), тогда мясо получается нежным и вкусным
  • 0

Sacr

Sacr
  • В доску свой
  • 9 471 сообщений
Ну и какая нафиг разница что собака это, что кенгуру? Мясо оно везде мясо!
  • 0

KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

ИМХО собачку надо специально для этого выращивать и правильно кормить (рисом), тогда мясо получается нежным и вкусным

Народ подскажите где можно поесть собачятину в Алмате, чтобы было вкусно и безопасно???
  • 0

WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Ну и какая нафиг разница что собака это, что кенгуру? Мясо оно везде мясо!

нув с такой логикой и до канибализма доберемся
по идеи стопроцентная усваимовость)))

если баранов коров итд разводили для еды
то собак никак нет ....
кстати китайцы докушались кошек атипичная пневмония по одной из версии
из за кошечек началась
  • 0

In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений

короче в китае до наступления холодов собачатина дорожает очень сильно, почему хавают? Зимой гриппом не болеют, и никаких бронхитов. Сам не верил, но так оказалось. Человек 10 наших кто хавал собачатину зимой не разу не болели, а те кто колдрекс глотал, по 5-6 раз болели. Я о чем, в китае гриппом болеешь по 5-6 минимум за зиму, и собачатина одно решение. Также и на тайване, корее, вьетнаме и других азиатских странах

хех, тем не менее, атипичная пневмания началась в китае... ))

ну это совсем другое, абсолютно тут говрят об заболеваниях типа грипп (ганмао), или еще что с легкими, а атипичка это наверное, в общем есть там в Гуанджоу,был я там, такая фишка как хавать все подряд, всееее. И общем вроде одна зараза кошачьей собаки мутировала и попала человеку, там еще до сих пор не разобрались, что это было.
  • 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 85 763 сообщений

Народ подскажите где можно поесть собачятину в Алмате, чтобы было вкусно и безопасно???

зайди на форум Еда, там в теме про корейскую кухню места расписаны:)
  • 0

phobos

phobos

Reloaded

• В доску свой
  • 1 946 сообщений
2 Нигилант,
Твой вопрос "Но почему корейцы едят собак? С чем это исторически связано?Почему именно собаки?" я считаю просто абсурдным.

ответь мне на такой вопрос почему русские едят хлеб?.. а ведь половина населения земли (посчитай только китайцев и индусов) ест рис и о хлебе даже не думает. С чем это исторически связано? Почему именно хлеб?!?! А?!?.. собак едят просто потому что их едят понимаешь... это нац.блюдо... ведь никто не спрашивает почему едят Казы.. а ведь это конь друг человека.. самый лучший друг казаха... кто для казаха больше друг собака и кто конь. как можно есть такого друга?!?! а?!?!?...

2galant-mmc
Из собак никогда ниодин нормальный кореец не станет делать шашлык.. это же просто порча ценного материала.

2Information LTD
Я вот тоже слышал, что с голодухи началось, а потом в традицию вошло.

Где слышал? кто сказал? кореец? Никогда такого не было.

2aday
собачку надо специально для этого выращивать и правильно кормить (рисом), тогда мясо получается нежным и вкусным

ЛАПША! самая вкусная собака это не пародистая а дворняга. На счет того что собаку надо рисом кормить это вообще прикольно... собака должна кушать все... так как если ее просто рисом кормить она у тебя ласты завернет. Педи гри всему голова!

2NiX-373
если поздней осенью хорошо наесться один раз собачатины, то до весны хватает иммунитета против ОРЗ, гриппа и подобных болячек

есть конечно полезно.. но не сказал бы что так полезно... просто если регулярно есть.. хотя бы раз в две недели будет все ОК.. собака это не чудо средство, а просто оч. полезная похлебка.

никого обидеть не хотел просто сказал все что думаю....
  • 0

Shark

Shark
  • Постоялец
  • 327 сообщений

2 Нигилант,
Твой вопрос "Но почему корейцы едят собак? С чем это исторически связано?Почему именно собаки?" я считаю просто абсурдным.

ответь мне на такой вопрос почему русские едят хлеб?.. а ведь половина населения земли (посчитай только китайцев и индусов) ест рис и о хлебе даже не думает. С чем это исторически связано? Почему именно хлеб?!?! А?!?.. собак едят просто потому что их едят понимаешь... это нац.блюдо... ведь никто не спрашивает почему едят Казы.. а ведь это конь друг человека.. самый лучший друг казаха... кто для казаха больше друг собака и кто конь. как можно есть такого друга?!?! а?!?!?...

2galant-mmc
Из собак никогда ниодин нормальный кореец не станет делать шашлык.. это же просто порча ценного материала.

2Information LTD
Я вот тоже слышал, что с голодухи началось, а потом в традицию вошло.

Где слышал? кто сказал? кореец? Никогда такого не было.

2aday
собачку надо специально для этого выращивать и правильно кормить (рисом), тогда мясо получается нежным и вкусным

ЛАПША! самая вкусная собака это не пародистая а дворняга. На счет того что собаку надо рисом кормить это вообще прикольно... собака должна кушать все... так как если ее просто рисом кормить она у тебя ласты завернет. Педи гри всему голова!

2NiX-373
если поздней осенью хорошо наесться один раз собачатины, то до весны хватает иммунитета против ОРЗ, гриппа и подобных болячек

есть конечно полезно.. но не сказал бы что так полезно... просто если регулярно есть.. хотя бы раз в две недели будет все ОК.. собака это не чудо средство, а просто оч. полезная похлебка.

никого обидеть не хотел просто сказал все что думаю....

Ну блин Фоб сказал как отрезал!!! Этот кореец всем коерйцам кореец! маладца :lol: кста о том что собачатина полезна мне гвоорил именно он.

ЗЫ: слушай, пригласи нас как нить в гости на сабаку :)
  • 0

Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Phobos, respect!! Абсолютно согласна и подписываюсь под каждым словом! :)
  • 0

phobos

phobos

Reloaded

• В доску свой
  • 1 946 сообщений
а чтобы развеять все мифы и недоговоры.. предлагаю в пятницу сходить поесть собачек. все кто желает You are welcome
  • 0

IGK

IGK
  • Модератор
  • 6 961 сообщений
Imho в Корее, Китае, Вьетнаме и большинстве других стран АТР едят всё, что в принципе съедобно и на что нет прямых религиозных запретов (btw, не касаясь каннибализма, а вот на всё остальное в том же Китае какие-нибудь запреты есть или нет?). В том числе икру лягушек и высохшую слюну птиц (суп из "ласточкиных" гнезд). :dandy: Лишь бы белки/жиры/углеводы были хоть немного усваиваемыми. :D И это понятно, с учетом высокой плотности населения и господствовавшей технологии выращивания поливного риса, почти монокультуры. "...гектар китайской земли в Средние века давал 30 центнеров риса ...а будучи отведен под животноводство, произвел бы только 150 кг мяса". Собственно высокая плотность населения и была возмжна исключительно благодаря рису. А желающие кушать что-то ещё, кроме риса, должны были проявлять изобретательность и забыть о предрассудках. :( Тем более что это было ещё и жизненно необходимо, imho на одном рисе не проживешь, организму как минимум нужны (как это сейчас принято называть) "пищевые добавки". Ну а потом всё это стало традицией и даже деликатесами. :)
Imho.
  • 0

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений
Помню был когда сильно простужен,так меня растирали собачьим жиром и пробовал суп из кядя :D
На следующий день как огурчик :dandy:
А в принципе почему корейцы едят собак такой, как и вопрос почему казахи едят беш руками :(
ЯЯЯ ЩИБИ !!! :)
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 455 сообщений

Хм... есть дворняжку, которая шляется по помойкам и жрет что попало без разбору... это же надо так себя не уважать. :dandy: Кстати, существует немалое количество "мясных" пород собак, специально для этой цели выведенных. Из самых известных, чау-чау. И открамливают, и содержат их в специальных условиях, безусловно не кормя чем попало.
  • 0

Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

Читатель

• Свой человек
  • 684 сообщений
[QUOTE=Fiona,12.11.2003, 20:47
Хм... есть дворняжку, которая шляется по помойкам и жрет что попало без разбору... это же надо так себя не уважать. [/QUOTE]

Ну, свинью, которую на базаре продают тоже не Pedegree Pal-ом кормят.
Есть даже слово специальное - помои, то есть то, что с тарелок смылось, да еще - объедки, которые не в мусорку, а сразу к свинье в кормушку.
и ничего, русские с огромным удовольствием это поедают и себя после этого уважают не меньше.
  • 0

pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 76 сообщений
я бы если честно не отказался покушать собаку.. но только правильно приготовленную :dandy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.