Перейти к содержимому

Фотография

Почему корейцы едят собак?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
чера на даче был кавказец. я подошел к нему и начал гладить. а хозяин говорит не делай резких движений и он не укусит. а я ему татыче я его уже четыре года знаю. а он отвечает да не тот подох (иль его съели фик знает) это другой. у меня ... пауза... ну ниче дальше продолжил гладить. то бишь я к нему тепло и сабака тем же отвечает. вообще кстати кавказцы одни из самых дружелюбных собак. злые - это глупые, но фкусные дворняги и дамбонутые питбули. а еще часто стал встречать по ночам кошек. рыжых. котов. проходят совсем рядом в неожиданных местах. к чему бы то? мошт насмотрелся фильма тела-кошка?
  • 0

100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений

чера на даче был кавказец. я подошел к нему и начал гладить. а хозяин говорит не делай резких движений и он не укусит. а я ему татыче я его уже четыре года знаю. а он отвечает да не тот подох (иль его съели фик знает) это другой. у меня ... пауза... ну ниче дальше продолжил гладить. то бишь я к нему тепло и сабака тем же отвечает. вообще кстати кавказцы одни из самых дружелюбных собак. злые - это глупые, но фкусные дворняги и дамбонутые питбули. а еще часто стал встречать по ночам кошек. рыжых. котов. проходят совсем рядом в неожиданных местах. к чему бы то? мошт насмотрелся фильма тела-кошка?

да чё на этих котов смотреть? есть их надо-ть.
  • 0

Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений

кстати господа, а где собсна в южной столице хорошо собак готовят?

байзакова ниже абая -кафе Лалей
огромные и вкусные порции...на двоих можна ужраться за 1500-2000 таньга..
я заказываю себе по пол порции хе и супчика и укладываюсь в 400 -500 таньга...
  • 0

Jazie81

Jazie81
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Говорят полезно. Хотя у мусульман это вроде харам.
  • 0

digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

кстати господа, а где собсна в южной столице хорошо собак готовят?

байзакова ниже абая -кафе Лалей
огромные и вкусные порции...на двоих можна ужраться за 1500-2000 таньга..
я заказываю себе по пол порции хе и супчика и укладываюсь в 400 -500 таньга...

ели ехать по Абая на Байзакова верх вниз???и скакой стороны с лево или справо???
  • 0

Синя

Синя

борец за добро и справедливость

• В доску свой
  • 4 031 сообщений
Коротко: корейцы едят собак потому что это вкусно и полезно!
  • 0

Web_Surfer

Web_Surfer
  • Гость
  • 46 сообщений

Коротко: корейцы едят собак потому что это вкусно и полезно!

Французы едят лягушек потому, что это вкусно, тайландцы едят кузнечиков потому что это вкусно, казахи едят лошадей потому что это вкусно, а китайцы жрут все, потому что выбирать не приходицца :D :eek: :-)
  • 0

xerurg

xerurg
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Народ, хватит уходить в оффтоп.

Стыдно, девушки, не знать истории :D

Начало традиции историки связывают с приходом монголов в XIII веке, которому предшествовали бедствия в аграрном секторе (саранча, засухи и т.д.) Отдельные случаи поедания собак были и раньше, но только после покорения Кореи монголами это приняло массовый характер.

А после изгнания монголов (1388г) корейским генералом с помощью китайской династии Мин, оказалось, что традиция за более чем сотню лет успела прочно укорениться...

Сообщение отредактировал xerurg: 09.11.2004, 18:04:41

• 0

Jazie81

Jazie81
  • Частый гость
  • 92 сообщений

...после покорения Кореи монголами  это приняло массовый характер.

Ох уж эти татаро-монголы! Все из-за них.

Русских пить, говорят, научили. То бишь алкогольный ген. Корейцев значит собак поедать заставили. :D
  • 0

Jazie81

Jazie81
  • Частый гость
  • 92 сообщений
http://inosmi.ru/print/208676.html

Татаро-монголы оставили россиянам 'пьяное' наследство: слабость к алкоголю связана с азиатским геном

В середине 13-го столетия орды Чингиз-хана ураганом пронеслись через все Древнерусское государство, разграбили Москву и положили начало Татаро-монгольскому игу, которое просуществовало на территории большей части страны без малого 250 лет.

По прошествии почти восьми столетий группа российских ученых установила, что генетическое наследие, которое татаро-монголы оставили после себя, является главной причиной традиционной слабости русских к водке.

Специалисты Всероссийского лечебно-исследовательского центра для больных, страдающих алкоголизмом и наркоманией, считают, что двое из пяти россиян являются носителями особого азиатского гена, который способствует усвоению в крови большего количества алкоголя, при этом у жителей России процесс его расщепления происходит намного дольше по сравнению с европейцами.

'Этот ген был найден у 41% населения Москвы', - говорит начальник терапевтического отделения центра доктор Павел Огурцов.

'Мы пока точно не знаем, каким именно образом ген влияет на усвоение алкоголя, но результаты нашего исследования говорят о том, что носители этого гена более уязвимы к влиянию алкоголя, также существует большая вероятность того, что они могут стать алкоголиками'.

Вышеупомянутый ген, получивший название 'ADH2-2', широко распространен в странах азиатского региона и почти не встречается среди европейцев.

Как он попал в российский генофонд, пока непонятно, но большинство экспертов склоняются к тому, что причиной его распространения стали межнациональные браки, заключавшиеся между русскими и представителями различных кочующих азиатских племен, таких как, например, татаро-монголы.

Учитывая тот факт, что алкоголь в этих племенах был непопулярен, доктор Огурцов считает, что их развитие значительно отличалось от европейских стран, где существуют давние традиции производства и употребления спиртных напитков, сделанных на основе брожения винограда и зерновых культур.

История употребления крепких напитков в Европе исчисляется столетиями, алкоголь там появился еще до возникновения Римской империи. Поэтому у европейцев было достаточно времени, чтобы выработать своего рода естественную защиту.

Ученые уже давно знали о том, что 'ADH2-2' распространен среди жителей России, но Огурцов и его группа стали первыми, кто изучил его влияние на степень потребления алкоголя.

Для участия в эксперименте ученые пригласили добровольцев из числа студентов, которым заплатили за то, чтобы каждый из них выпил 350 граммов водки в течение одного часа - самоубийство в понимании многих европейцев, но вполне нормальная ситуация по российским меркам.

...студенты, у которых в крови был обнаружен азиатский ген, зачастую реагировали на внешние раздражители очень эмоционально и враждебно, у многих из них отмечались проявления агрессии и депрессии. Более того, они больше других страдали от похмелья.
  • 0

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений
*... у которых в крови был обнаружен азиатский ген, зачастую реагировали на внешние раздражители очень эмоционально и враждебно* - опять провокация?
Я так понимаю, что обнаружен ген агрессивности? И он у азиатов?

Сообщение отредактировал NiX-373: 09.11.2004, 21:03:12

• 0

Jazie81

Jazie81
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Нет, у россиян.

Где это вы усмотрели провокацию?
  • 0

Udavilov

Udavilov

Адвокат

• В доску свой
  • 2 328 сообщений
вопрос к собакоедам. могете своего домашнего песика съесть? я своего дамашнего барана смогу.
  • 0

digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

вопрос к собакоедам. могете своего домашнего песика съесть? я своего дамашнего барана смогу.

Надо было ещё дописать + А ВАМ С Л А Б О ? ? ? +
  • 0

Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений

"со слезами на глазах"
  • 0

rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
нурж, насчет "покорения монголоидами" не соглашусь в корне :D но причина верная. причем практиковалось сие в северных провинциях, и поныне в южных субж употребляется мало, все больше как северный деликатес. корейская собака похожа на индейскую. некая смесь лайки с волком. очень красивые собаки. к сожалению или к щасью при этом еще и очень фкусные. и добрые и верные и ласковые. а так исторически коремозы в основном поедали дичь (кошек, олененков, кабанчиков), фиш в большом количество но больше в приморских краях и птичек (фазаны в основе). собаки пришли с севера как подарок от индейских братьев на пару с чукотскими сестрами.
  • 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 632 сообщений

А Вы своего домашнего барана в качестве любимого питомца держите? А живет он у Вас в доме, и спит на коврике возле кровати? :D
  • 0

digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

А Вы своего домашнего барана в качестве любимого питомца держите? А живет он у Вас в доме, и спит на коврике возле кровати? :D

Да это он так я понял ИЗВРАЩЕТСЯ :eek:
  • 0

Slavka

Slavka

Ocean

• В доску свой
  • 4 166 сообщений

А Вы своего домашнего барана в качестве любимого питомца держите? А живет он у Вас в доме, и спит на коврике возле кровати? :eek:

Наверное держут раз так говорят :-)
2Udavilov Своих домашних любимцев мы не едим :D
  • 0

Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Говорят полезно. Хотя у мусульман это вроде харам.

Если харам, значит не полезно.

ПС. Зря они моего Актоса сожрали. Никогда не прощу! :lol:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.