Перейти к содержимому

Фотография

Компотпод снос

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Фиона, ну я же занимаюсь строительством, знаю ведь, какие коттеджи где есть и сколько они стоят...
Нет, согласен, есть действительно крутые коттеджи в окружении хибар, которые зашкаливают по себестоимости. Но обычно такие дворцы кучкуются среди себе подобных, возле Алатау санатория, в алмаарасанском ущелье, Кок-тюбе, в Юбилейном опять же... Но в любом случае такие поллимовые коттеджики - всетаки редкость. Обычно 250 тыщ хватает на все понты и навороты Изображение
  • 0

In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Это точно, насчет городка Алии возле моста, там с отделкой под 600 тянет если что. Вот знакомые дом в натуре 450 тянет, участок 18 соток, забор под 40 штук, сам домина не менее 300-350. Вот так вот. А еще навороченные усадебные постройки типа бассейна с крышей которая кнопкой двигается, а вода подогревается и альпийская лужайка с фонтаном. Сейчас короче куча чуваков бегает свои домики пытаются сделать архитекрурными памятниками, один знакомый уже один домик оформил напротив китайского посольтсва, все. А элитстрой намеревался его снести.
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 463 сообщений

Фиона, ну я же занимаюсь строительством, знаю ведь, какие коттеджи где есть и сколько они стоят...

Речь о типовых коттеджах или частных домах? Гм, дико интересно, сколько стоил, к примеру, особнячок в Баганашиле, метров 150-200 от Аль-Фараби. Его долго то продавали, то в аренду сдавали. Впрочем, неважно. На мой взгляд, немало участков с комплексом построек, обошедшихся более чем в полмиллиона долларов.
  • 0

Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Фиона, ну я в собирательном смысле - коттеджи, дома, дворцы, хоромы, моночленисто. и цифра 100 тыщ или 500 непринципиально. но домов которые по 100 - кажеца побольше :D ну ладно пусть даже 500, я о чем ведь говорю?
строительство дороги обходится ну по минимуму 400$/м2. если ширина полотна 20м, то строительство 1 км городской дороги будет стоить не меньше 8 лимов. это тока 1 км тока полотна. плюс развязки, плюс придорожные сооружения всякие.
ну пускай на пути этой трассы встретятся коттеджи крутейшие. владельцы конечно будут доказывать свою правоту. но есть генплан, есть бюджетные выделенные средства, есть постановление, есть проект на строительство дороги, есть бюрократы наконец которые из этих лимов себе еще копейку срубят...
думаешь акимат будет эти деньги восстанавливать владельцам?
сумневаюсь.
предъявят акт об изъятии, пригонят бульдозер и нет коттеджей... In love with M@ZD@ вон то же самое рассказывает...

а че за особняк в баганашыле? не помню чет. если интересно, в Юбилейный прокатись, это выше моста первый поворот налево (там светофор недавно поставили), вот там коттеджики как раз от поллима до плюс бесконечность :(

нащет архитектурных памятников это тема, я не знал о такой лазейке :dandy:
  • 0

grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Да закипишевал народ. :D
Конечно мало приятного, когда ты отгрохал (или просто построил) себе домик, такой как ты хотел, все в нем под себя подстраивал, а теперь вот возьми переезжай в четыре стены ;)
Много слышал про енту дорогу, но никто ничего конкретного сказать не может. Вообще я слабо себе представляю ее смысл, нафига Алмату через верх объезжать, ведь я так понял, что она пройдет по Аль-фараби :dandy:
Вощем наступают веселенькие времена :(
А насчет оценки, скажу вот что: одни мои знакомые купили дом на малой Каблукова за 80 штук, когда брали кредит банкиры его оценили в 120, так что кому как :)
  • 0

Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
grinya
смысл дороги есть ващето. ты по красногвардейскому, по ташкентсокй, по ленина ездишь? видишь какие пробки? а так еще одна дополнительная магистраль будет...
да будет выходить на альфараби и на жолдасбекова
  • 0

halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Etaoin Shrdlu я живу намного дальше чем Талгарская... квартала на 3-4... сам дом ближе к кирова. (точный адрес пока давать не буду, а то вдруг покупатели найдуться, а тут такое :dandy: )
А на счет поллимона баков... это ты зря... Если кто знает вернюю часть парка им. Горького, там где железная дорога... там ... э-э-э... это даже домом назвать трудно... чуть ли не вилла есть. Так хозяева его продавали за цену больше чем поллимона у.е. Так они помоему тоже бумагу о сносе получили.
Если дорого пойдет на север, то скорее всего мимо меня. . .

Будем Ждать...
  • 0

zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
одно может радовать=) хоть свет будет наверно по вечерам, теперь и дороги выровнят наконец-то...
  • 0

A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 813 сообщений
Где-то месяц-полтора назад по Хабару была передача про развитие города, про генплан и т.д. Там говорили, что планируется создание юго-восточного полукольца. Решается вопрос о том, где его проложить. По эту сторону Кок-Тюбе или по ту строну. Та сторона выгоднее - вроде там территория области и строительство раскидают на два бюджета - городской и областной. Может уже что-то решили, поэтому и начинают район Кок-Тюбе и компот чистить?
  • 0

Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
A_Arkan, вчера я вот с каздорпроектом общался, тоже спрашивал - грит и 10 и 5 лет назад материалы в акимат отдавали, идея-то не нова, ну короче движняков всеравно никаких нет. Так, только воздух сотрясают, да грозятся построить... Ну короче, проектной документации еще нет, так что ни о каком утвержденном маршруте ниче нельзя сказать.

ЗЫ 2Носферато, помню, помню! Пока еще не узнал...
  • 0

In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Люди плиззззззззззз!!!!!! Скажите, кто разносил приедприсания о сносе? Какая организация? Очень важно, просто, мы дом строим, а если сносить будут весь район, как узнать какой госорган предприсания или уведомления разносит? Попытки узнать о предприсаниях в горкомземе или центре недвижимости ничего не дали, сами знаете как там футболят. Помогите!!!!!!! Сам живу на Митина-Рубинштейна, возле погранучилища, слухи ходят, что сносить тоже будут.:weep:(((((((((((((
  • 0

Bright Sun

Bright Sun

Управляющий

• В доску свой
  • 5 225 сообщений
Жалко, если Компот перепланируют, все детство в нем прошло, млин. И вспомнить неча будет и детям рассказать. Один из самых старых ведь районов. :weep:
  • 0

In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
так никто не знает, кто эти предписания разносил?:weep:((((( Если кто знает напишите!
  • 0

halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
ну что же 3 года, вроде было тихо. Но продолжение следует...

Дома между улицами Бегалина и Кастеева, ниже кирова до ПКиО,
получили извещения

ИЗВЕЩЕНИЕ
В соответствии с постановлением акимата города Алматы "О подгатовительных мероприятиях по изъятию земельных участков для государственных надобностей" ?2/668 "23" мая 2006года, в целях реализации Генерального плана развития города Алматы для уточнения собственника, границ, площади земельного участка и расположенного на нем недвижемого имущества, подготовки материалов для определения их рыночной стоймости для последующей выплаты компенсации собсвеннику просим Вас явиться по адресу...

дальше указан адрес, и просят предъявить све документы на дом и землю...
Кто нибудь знает, что это на постановление ?2/668 "23" мая 2006года, и где можно его прочитать?

Кто то уже положил глаз на этот квадрат, и приценивается. Значит и снос не за горами.
  • 0

Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
вообще ужасно!
Говорят людей насильно выселяют, да и копейки за жилье платят, в итоге люди больше теряют от этого генплана..
  • 0

UncleFat

UncleFat

Плеватель на карманных модераторов

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

вообще ужасно!
Говорят людей насильно выселяют, да и копейки за жилье платят, в итоге люди больше теряют от этого генплана..

Угу, страшно - выселяют с собаками, заставляют самих сносить свои собственные дома, жрать свою землю... Отбирают детские вещи, ругаются матом, топчут сапожищами любимые цветы тещи...
Интересно, как долго будет народ терпеть это? Надо на баррикады - долой БТИ! Даешь хибары! Нет - автомобилизации! К черту цивилизацию. Землю - крестьянам, хлеб - народам, мир - мартышкам, пиво - ракам!
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
надо жаловаться однозначно в:

....
1. Ленинский городской исполнительный орган.

......

ну или на худой конец лично:

4. представителю сельского (поселкового) Совета народных депутатов

:smoke:
  • 0

Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Привет Всем! я сама с Компота. Вот информация которой владею: есть у нас горячая линия Алматы Жер тел. 66 00 00. Называете свой адрес-они говорят что да как.Звонить лучше утром, т.к. очень тяжело дозвониться, но у меня все таки получилось. Там сказали что решение о сносе Компота действительно есть и Застройщик частный Тенгиз Строй . Квадрат улиц от Толе би до Хлебной и в сторону гор от 8 марта кажись. Решение принято 23 мая 2006 года. В течение года будут ходить собирать информацию о жильцах, потом будем договариваться с застройщиком. Успокаивает то что застройщик частный, деньги нормальные должны дать. А вообще конечно жалко, выросли в этом замечательном районе....
  • 0

ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
А Хлебная это выше Бекхожина или ниже?
  • 0

Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Бекхожина кажись это бывшая Городская так что она ниже Хлебной
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.