Перейти к содержимому

Фотография

Молл "A'port"Молл на Райымбека A'port

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3581

#1521
Cruzya

Cruzya
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Проходил мимо и не мог не прокомментить!


Ksushu80

Вы читали договор Терранова? Или вы знакомы с "арендаторами" брэнда здесь? Из вашего поста видно что нет!
Цены дают с учётом всех затрат на аренду, персонал, и транспорт. Точно так же как в Мехх, Манго и Зара.

А вы вообще собственно говоря кто?
Не ну я конечно понимаю ("звездная" давит конечно уже), но надо же хотябы представиться, не так коряво как вот тут представился один из, теперь уже бывших, представителей апорта, который в последующем так и не дал нормальный ответ вот в этом разговоре.

Как знаток террановы и эксперт во всяких франшизах и франчайзингах, объясните мне, простому обывателю и блондину, почему на ваших вещах которые типа "из италии", о чем свидетельствует вот эта цитатто:

Со слов коммерческого директора Террановы:
При получении товара в Италии, франшизер получает цену, по которой должен торговать.

имеют место быть такие вещи как распоротые и перешитые заново швы, торчащие нитки, переклееные ценники, которые почемуто должны быть либо в сторону покупателя либо в сторону магазина, но вот как проказывает практика, они почему то переклеены в сторону магазина?
Давайте уж как нить определимся кто вы и за что отвечаете, а уже потом будем спрашивать о том, читал ли ктолибо договор террановы или нет!
Ну вот как то так!


При чём тут звездность?! Я не имею ничего общего с апортом, мало того он мне не нравится, и езжу я туда нууу очень редко, я просто хорошо знаю хозяев брэнда Терранова. Одежда шьется в Китае, как собственно у всех остальных, консолидируется в Италии а потом высылается во все магазины. А про швы, помнится мне в Заре в Питере, я хотела купить юбку за и не за 3000 тенге как в Терранова, так на всех 5 юбках размера S был одинаковый брак со швом, такие ляпы бывают у всех. А про ценники вы можете верить, можете не верить, но это действительно факт что цены высылает Италия еженедельно, всё грузиться в базу данных и продается только через базу данных. Хозяева совсем не бедные люди и с такой дурью как наклейка ценников ради дополнительной прибыли занимается не будут, тем более, что в магазине есть управляющий, собственно она и загружает цены и наклейки клеит.
  • 0

#1522
Cruzya

Cruzya
  • Частый гость
  • 67 сообщений



2 Ksushu80

Вы собираетесь учить людей, которые не первый год в этом бизнесе... Смешно :D Вы с такими познаниями сколько магазинов продвинули?

Как максимум два :D


как оптимум 16, в разных регионах


Назовите магазин пожалуйста :D Я магазинов не открывала, но про то как ведутся дела в Терранова знаю. А вот кто вы, чтобы утверждать обратное?!
  • 0

#1523
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

При чём тут звездность?! Я не имею ничего общего с апортом, мало того он мне не нравится, и езжу я туда нууу очень редко, я просто хорошо знаю хозяев брэнда Терранова.


:D :D Да так непричем! Вообще ноу комментс!
Маленький вопрос: А "корона" проходить в двери не мешает?

Одежда шьется в Китае, как собственно у всех остальных

Против этого факта, ничего не имею. Сам работал в торговле МБТ, знаю что "Мейд ин Чайна" это не всегда плохо, как почемуто считает большинство.

, консолидируется в Италии

Попрошу не выражаться в моем присутствии!
Говорите простым языком, который способен понять выпускник Политеха, да еще и блондин к томуже.

А про швы, помнится мне в Заре в Питере, я хотела купить юбку за и не за 3000 тенге как в Терранова, так на всех 5 юбках размера S был одинаковый брак со швом, такие ляпы бывают у всех.

Согласен, ляпы бывают у всех, но почемуто в некоторых заведениях, на такие "ляпы" вешается стикер: "-50%", а лучше "-70%".

А про ценники вы можете верить, можете не верить, но это действительно факт

В детстве, я верил в деда мороза, но только до определенного возраста. Думаю вы поймете аналогию, если нет, то значит "звездная" прогрессирует.

Хозяева совсем не бедные люди и с такой дурью как наклейка ценников ради дополнительной прибыли занимается не будут

Скажите, а как можно с такой дурью вообще заниматься?
Теперь без стеба: :D
А еще они(хозяева бренда терранова) очень хорошо знакомы с вами! Это тоже показатель!

в магазине есть управляющий, собственно она и загружает цены и наклейки клеит.

Работай в терранова!
Уже через пол года, ты будешь управляющим и клейщиком наклеек!
Цени свое время! (с)

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 12.03.2010, 22:33:59


#1524
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Предлагаю тему франшизы закрыть,

Ну мое мнение таково, что раз представители апорта заявили, что в нем не будет "челночников", а будут только настоящие, работающие по франшизам бренды (ну тобишь "оригиналы" как это щас модно говорить), то обыватель, как минимум имеет права на то, чтобы ему объяснили что же это всетаки за зверь такой "франшиза". Чисто ИМХО.

т.к. ее обсуждение может длиться достаточно долго и правы при этом будут все.

Такс.
А вот с этого момента поподробнее пожалуйста.

В действительности, все зависит от самого договора франшизы.

А почему бы представителям апорта, не дать комментарий по этому поводу? (мысли в слух)

Некоторые бренды дают больше прав своим франшизерым, некоторые - меньше. Каждый франшизер должен это понимать.

Вот об этом я и говорю.
Хочу все знать! (с)

Если кто-то считает, что тема франшизы заслуживает отдельного детального обсуждения, он может открыть новую ветку и поместить ссылку на нее здесь.

Несовсем правильно.
Есть мнение, что рассматривать конкретный пример гораздо понятнее и продуктивнее чем что то абстрактное.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 12.03.2010, 22:17:31


#1525
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
В этом ТРК не был, и хочу узнать есть ли в нем Стаут?

#1526
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

В этом ТРК не был, и хочу узнать есть ли в нем Стаут?

Есть мнение, что это не ТРК, а региональный молл.
Стаут это не для регионального молла!
Уровень не тот.

#1527
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
ВР
Всмысле это ТЦ без фуд корта? Мда уж, тогда делать там нечего.

#1528
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Назовите магазин пожалуйста Я магазинов не открывала, но про то как ведутся дела в Терранова знаю. А вот кто вы, чтобы утверждать обратное?!

Есть мнение, что прежде чем комуто "предъявлять за базаррынок" и говорить: "кто ты? И что ты сделал, для апорта в свои годы?" надо бы самому сначало представиться. Ну это для начала.
Ах ну да, о чем это я! "Звездная" всетаки давит!

Теперь пара вопросов по работе сабжа:
Когда будет вай-фай?
Когда бубут работать банкоматы у входа в туалет?
Будет ли альянсовский банкомат?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 12.03.2010, 23:02:36


#1529
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ВР
Всмысле это ТЦ

Всмысле это не ТЦ, а Молл. :D

без фуд корта?

Ну почему без фудкорта, на втором этаже есть места где можно перекусить.
В том месте где здание закругляется, ну тобишь самая дальняя точка от эскалатора, есть какойто казахско/уйгурский фаст фуд.
Плов и манты там вкусные, но вот порции маленькие. цены, думайте сами высокие или низкие, плов, манты, салат из помидор и огурцов плюс чай, счет вытянул, помоему, 1870 тенге.

Мда уж, тогда делать там нечего.

Там есть чего делать.
К примеру, можно зайти в терранову и насладиться видом некачественных швов, а также переклеенными ценниками.
Так что веллкам в апорт.
Говорят если в выходные приехать с ребенком, то ему дадут сладкую вату, бесплатно.
Ну вообщем клева в сабже!

#1530
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Чем закончился розыгрыш призов?
Моя волнуется,вдруг выиграла и не в курсе. :)


Возможно Вы были в составе выигравших. Несколько выигравших не присутствовали на розыгрыше, в связи с чем эти купоны были аннулированы. Все сертификаты разыграны среди присутствующих на розыгрыше.

Разве так справедливо?
Люди делали покупки и в кои веки повезло,выйграли сертификаты и их кинули. :) Нехорошо.
  • 0

#1531
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Возможно Вы были в составе выигравших. Несколько выигравших не присутствовали на розыгрыше, в связи с чем эти купоны были аннулированы. Все сертификаты разыграны среди присутствующих на розыгрыше.

Разве так справедливо?
Люди делали покупки и в кои веки повезло,выйграли сертификаты и их кинули. :) Нехорошо.

Ну а как вы хотели?
Помните, о чем гласит слоган Апорта? Ну тот который теперь уже не слоган.
Это как в московском метро:
"Пятую точку поднял, место потерял!"

Когда будет мойка для авто?
Какие "заманухи" будут на наурыз?

#1532
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


Предлагаю тему франшизы закрыть,

Ну мое мнение таково, что раз представители апорта заявили, что в нем не будет "челночников", а будут только настоящие, работающие по франшизам бренды (ну тобишь "оригиналы" как это щас модно говорить), то обыватель, как минимум имеет права на то, чтобы ему объяснили что же это всетаки за зверь такой "франшиза". Чисто ИМХО.

Согласен с Вами полностью, хватит обманывать покупателей, посетителей и т.д., впихивая нам продукцию которая была пошита в подвале у дедушки Ляо которые продают теже самые продавцы барахолки.
Будьте честнее к клиенту и народ к Вам потянется :(
  • 0

#1533
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений



Чем закончился розыгрыш призов?
Моя волнуется,вдруг выиграла и не в курсе. :(


Возможно Вы были в составе выигравших. Несколько выигравших не присутствовали на розыгрыше, в связи с чем эти купоны были аннулированы. Все сертификаты разыграны среди присутствующих на розыгрыше.

Разве так справедливо?
Люди делали покупки и в кои веки повезло,выйграли сертификаты и их кинули. :-) Нехорошо.


всегда оговаривается, что человек должен присутствовать на розыгрыше. нормальная практика
  • 0

#1534
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений



Предлагаю тему франшизы закрыть,

Ну мое мнение таково, что раз представители апорта заявили, что в нем не будет "челночников", а будут только настоящие, работающие по франшизам бренды (ну тобишь "оригиналы" как это щас модно говорить), то обыватель, как минимум имеет права на то, чтобы ему объяснили что же это всетаки за зверь такой "франшиза". Чисто ИМХО.

Согласен с Вами полностью, хватит обманывать покупателей, посетителей и т.д., впихивая нам продукцию которая была пошита в подвале у дедушки Ляо которые продают теже самые продавцы барахолки.
Будьте честнее к клиенту и народ к Вам потянется :laugh:


Что вы, что вы! Снимаю шляпу. Конечно же во всех торговых центрах, кроме Апорта только брендовые вещи, пошитые в Европе, а вот Апорт бессовестный, дедушку Ляо взял на работу и посадил его у себя в подвале. Судя по размеру Апорта- подвал у них большой, и сколько же дедушек на него работает? :D
  • 0

#1535
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
2 Шланг
..всегда оговаривается, что человек должен присутствовать на розыгрыше. нормальная практика...
Это вы когда придумали? Или Меговскии ноу-хау?
  • 0

#1536
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

2 Шланг
Это вы когда придумали? Или Меговскии ноу-хау?


К сожалению, или к счастью это не является нашим ноу-хау. Но такая практика есть и она ничему не противоречит. Важно, чтобы человек был предупрежден о том, что ему необходимо присутствовать на розыгрыше.
  • 0

#1537
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
блин так далеко этот Аппорт ужас....
  • 0

#1538
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений



Чем закончился розыгрыш призов?
Моя волнуется,вдруг выиграла и не в курсе. :bored:


Возможно Вы были в составе выигравших. Несколько выигравших не присутствовали на розыгрыше, в связи с чем эти купоны были аннулированы. Все сертификаты разыграны среди присутствующих на розыгрыше.

Разве так справедливо?
Люди делали покупки и в кои веки повезло,выйграли сертификаты и их кинули. :( Нехорошо.


В условиях акции было указано, что для получения сертификата необходимо присутствовать на розыгрыше.
  • 0

#1539
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Ладно переживем. :bored:
  • 0

#1540
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

К сожалению, или к счастью это не является нашим ноу-хау. Но такая практика есть и она ничему не противоречит. Важно, чтобы человек был предупрежден о том, что ему необходимо присутствовать на розыгрыше.

Вопрос, без стеба абсолютно, вам, уважаемый, такой: как происходит предупреждение?
Рассмотрим такую ситуацию:
Человек заполняет форму участника, подписывает (в двух экземплярах) бумаги, на которых указаны правила проведения розыгрыша и в том числе оговорен этот пункт. Я согласен, что в этом случае притензии необоснованны ниразу.
А если, допустим, человек такой бумаги не подписывает, при этом у него есть реальные доказательства (видео, аудио запись) розыгрыша, где называется номер его билета. Может ли он, в законном порядке, подать в суд и обжаловать результаты розыгрыша?

Сейчас увидел коммент от представителя молла:

В условиях акции было указано, что для получения сертификата необходимо присутствовать на розыгрыше.


Ситуация понятна, но это вопрос не снимает.

А вообще каково расписание работы молла?
Помоему Рамстик круглосуточный?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 15.03.2010, 00:05:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.