Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в В.Новгород.Отзывы о В.Новгороде.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Кто-нибудь собирается переезжать или уже переехал в Великий Новгород. Какие впечатления от этого города?
  • 0

#2
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кто-нибудь собирается переезжать или уже переехал в Великий Новгород. Какие впечатления от этого города?


Обычная провинция со всеми вытекающими - работы толком нет - жилье конечно дешевле чем в Питере, в бизнесе присутствует рэкет - во власти последнее время после продолжительной борьбы ставленники путинской команды - до этого пробандитский ставленник
  • 0

#3
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Насколько я знаю, это красивый старинный город. А работу можно и в Питере найти, он от Новгорода не далеко находится.
  • 0

#4
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Очень надеюсь что темка оживет. Все кто переехал в последнее время в этот город - народ! отпишитесь пожалуйста, как сам город? Как с работой? Какая стоимость жилья? Рассматриваем этот город в программе переселения. Буду очень благодарна за ответы


  • 0

#5
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ele
а разве сам В.Новгород участвует в программе? Вроде же только область..
У нас в области родители мужа живут, недавно золовка тоже туда переехала, с работой говорят не очень..
  • 0

#6
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

нет сам город не учавствует, но например д. Панковка в нее уже можно подавать, а она вплотную к В.Н. прилегает


  • 0

#7
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

нет сам город не учавствует, но например д. Панковка в нее уже можно подавать, а она вплотную к В.Н. прилегает

 

Вам не надо указывать конкретную деревню...  ;)  Так никто не делает..., нужно будет указать район.  А к самому Вел. Новгороду прилегает Новгородский район   Посмотрите карту Новгородской области....   http://rf-town.ru/map1139532_0_0.htm  . Обратите внимание на район под номером 5 и в нижней табличке название его районного  центра  :smoke:


Сообщение отредактировал sms-marina: 13.11.2014, 03:55:49

  • 0

#8
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

нет сам город не учавствует, но например д. Панковка в нее уже можно подавать, а она вплотную к В.Н. прилегает

 

Вам не надо указывать конкретную деревню...  ;)  Так никто не делает..., нужно будет указать район.  А к самому Вел. Новгороду прилегает Новгородский район   Посмотрите карту Новгородской области....   http://rf-town.ru/map1139532_0_0.htm  . Обратите внимание на район под номером 5 и в нижней табличке название его районного  центра  :smoke:

 

Да в том то и дело что при подаче документов на программу требуют именно название населенного пункта. Например вот так:

Этот вопрос специально на консультации уточняли.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 0

#9
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Вы привели некорректный пример, потому что Чита-это город и он САМ участвует в программе, и в этом случае по другому в анкете не напишешь... А ГОРОД Великий Новгород- не участвует, -  участвует только его ОБЛАСТЬ (Новгородская область) , которая состоит из нескольких районов , а именно  районы : Новгородский, Шимский, Чудовский и т.д.

 

  В анкете, где написано: "Субъект Российской Федерации, планируемый для переселения",-  следует писать: - Новгородская область, Чудовский район (к примеру) или Новгородский район (тоже к примеру :) ).... Но никак не деревня Панковка ))) ...

 

 В  начале этого года нашей семье   уже    согласовали  анкеты  (Свидетельство переселенца  на руках)    и  одобрили    РВП  именно в Новгородский район Новгородской области.... 

 

P.S. Вам наверняка  НА КОНСУЛЬТАЦИИ было ещё сказано, что после одобрения РВП  - нужно обязательно выехать не позже 6-ти месяцев !!! ))) 


Сообщение отредактировал sms-marina: 13.11.2014, 13:08:04

  • 0

#10
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Была в ВНовгороде, впечатления приятные, такой маленький милый город. если ему еще и лоску придать, то не отличить от европейских маленьких городков. Народ приветливый, обслуживание нормальное. Но я там была как турист, поэтому особо не присматривалась.


  • 0

#11
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Мы тоже хотели в Великий Новгород. Там живут родственники мужа. посмотрели цены в интернете на жилье, поговорили с родственниками. Микрорайон Ивушки, новостройки, но типовая планировка: 2-комн. квартира 54-56 квадратов с типовой отделкой 2,300 -2,500 тыс.руб (в среднем). родственники говорят, что микрорайон новый, неплохой. а так строится много жилья. сами были там 2 года назад - понравился город, привлекает наличие университетов, и то что город небольшой. в мегаполис сознательно не хотим. насчет работы, пока не знаю, я преподаватель, опять-таки по словам родственников найти работу мне будет возможно - но зарплаты небольшие (я прикинула по отзывам, у меня и здесь столько же выходит), а вот мужу - сложнее (он инженер-электрик).

Думаю в июне- августе туда съездить, насчет работы и жилья уже прояснить обстановку.


  • 0

#12
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Жилье смотрели на сайте авито.ру. Говорят, что там в основном агентства, но чтобы приблизительно прикинуть, соориентироваться - подойдет.


  • 0

#13
тревер

тревер
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Мы тоже хотели в Великий Новгород. Там живут родственники мужа. посмотрели цены в интернете на жилье, поговорили с родственниками. Микрорайон Ивушки, новостройки, но типовая планировка: 2-комн. квартира 54-56 квадратов с типовой отделкой 2,300 -2,500 тыс.руб (в среднем). родственники говорят, что микрорайон новый, неплохой. а так строится много жилья. сами были там 2 года назад - понравился город, привлекает наличие университетов, и то что город небольшой. в мегаполис сознательно не хотим. насчет работы, пока не знаю, я преподаватель, опять-таки по словам родственников найти работу мне будет возможно - но зарплаты небольшие (я прикинула по отзывам, у меня и здесь столько же выходит), а вот мужу - сложнее (он инженер-электрик).
Думаю в июне- августе туда съездить, насчет работы и жилья уже прояснить обстановку.

съездили? Понравилось? Впечатления?
  • 0

#14
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
- еще не ездили- зависела продажа квартиры.
  • 0

#15
Vlad_365

Vlad_365
  • Гость
  • 8 сообщений

Я переехал в Великий Новгород лет 7 назад. Вообще я в России немало где побывал: то в следствие командировок, то просто путешествовал. Побывал и на юге, и на Урале, и в центральной России, и на северо-западе. Когда впервые посетил Великий Новгород, обратил на него пристальное внимание. Дело в том, что мне хотелось переехать в Россию: всё-таки и в Атырау жил (город практически граничит с Астраханью), и по уровню жизни Россия получше. А Новгород - город сам по себе небольшой, что для меня важно, и очень красивый, ухоженный. И по климату Новгород мне нравится гораздо больше юга: зной порядком поднадоел, в этом городе такого не встретишь. Тут пользователь с никнеймом "strangalia" отметила, что со строительством нового жилья нет проблем. Так и есть: по всему городу какие-то постройки, да возводят. Мне в своё время очень повезло взять квартиру от застройщика "Деловой партнёр": на тот момент как раз проводились акции по поводу окончания срока сдачи жилья. Так что в этом плане мне улыбнулась Фортуна.
В Новгороде с работой на самом деле всё очень неплохо, по крайней мере в сфере IT, здоровья, инженерии точно. Средняя зарплата 15-20 т.р. Вполне сносно. Инфраструктура неплохая, хотя все предпочитают за теми или иными услугами обращаться в фирмы Санкт-Петербурга (до него проехать часа 3, на своей машине и того быстрее).
Как по мне: город заслуживает внимания. А вы решайте сами, стоит ли в него переезжать, или нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.