Перейти к содержимому

Фотография

On-Line конференция с КУАНЫШБЕКОМ ЕСЕКЕЕВЫМ, главой АИС21 ноября, 12.00-14.00. все об электронном правительстве

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#121
AnvarJax

AnvarJax
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день, Куанышбек Бахытбекович!

1)Относится ли развитие электронной коммерции к компетенции АИС?
2)Если относится, то какая стратегия имеется у АИС?

Мне нравится идея электронного правительства, в частности как инструмента обеспечения прозрачности деятельности государственных органов
3)Может ли АИС на ежегодном уровне отчитываться перед людьми, налогоплательщиками о том какие проекты реализованы за год и за какой бюджет? А так же планы на следующий год
4)Как АИС конкретно осуществляет влияние на повышение прозрачности других государственных органов?

1.С коммерцией немного понятно, но тема осталась смутной.
2.Тема стратегии не раскрыта.
3.Вижу, что с презентацией вы согласились, а вопрос с ежегодной открытой отчётностью о деятельности повис без ответа
4.Всё таки когда предусматривается прозрачность обработки запросов населения госорганов? Хотя бы с точностью +-год

или я задаю "некорректные вопросы"? :D
  • 0

#122
Куанышбек Есекеев

Куанышбек Есекеев

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 39 сообщений

1. Какую литературу Вы бы порекомендовали прочесть для понимания роли
«электронного правительства» в современном мире?
2. Какие у Вас увлечения по жизни, кроме работы?
3. Как Вы относитесь к электронным ONLINE играм, естественно не в рабочее время? :D


1. Я думаю, по роли ЭП хорошие книги есть на английском языке - ежегодно выпускается тихоокеанский сборник по ЭП. На русском языке выпускаются книги Центром компетенции ЭП России.
2. Читаю книги. Чрезмерно много. :) Ремарк, Маркес, Джеймс Клавелл и др.
3. В молодости много времени провел за играми, особенно в аспирантуре. Любимая игра - WarСraft.


Добрый день Куанышбек Есекеев. Я заканчиваю 11 класс. И думаю поступить в университет КазНТУ им. Сатпаева (бывший политех) Алматиский. На специальность Инфармационные системы и системы программирования. Сам я хорошо понимаю в электронике и в технике как и в самом компьютере и в интернете. Скажите пожалуйста через 5 лет Казахстану нужны будут хорошие грамотные специальзированные ИТшники госучериждениям или в фирмы? И посоветуйте мне куда лучше поступить в универ на ИТшника? Или лучше уехать за границу и там получить оброзование например в Китай? Заранее спасибо.


У нас много университетов с хорошей специализацией. В частности я выпускник КазГУ, факультет прикладная математика. Я думаю, что инженеры будут востребованы всегда.

Сообщение отредактировал AXE: 21.11.2008, 13:47:58

  • 0

#123
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
г-н Есекеев, Вы увлекаетесь дайвингом?

Сообщение отредактировал Вини: 21.11.2008, 13:42:33

  • 0

#124
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
В каком состоянии находится программа создания Национальной защищённой операционной системы?
  • 0

#125
Куанышбек Есекеев

Куанышбек Есекеев

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 39 сообщений

1) Кто будет заниматся PR-акциями для победителей конкурса 30 лучших сайтов?
2) Будут ли пиарить победителей в других государствах?


Пиар-акциями будет заниматься холдинг "Зерде". Постараемся пиарить победителей и в других государствах.
  • 0

#126
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#127
Takeda

Takeda
  • Гость
  • 20 сообщений

3. В молодости много времени провел за играми, особенно в аспирантуре. Любимая игра - WarKraft. [/color]

WarKraft :D :)
  • 0

#128
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Наш журнал научно-популярный "Умные вещи" уже начал серию публикаций по разъяснению населению, что такое электронное правительство.

Возможна ли поддержка государством (АИС) нашего издания по вопросам электронного правительства?

Мы были бы очень признательны за помощь, и сделали бы все на высшем уровне!
  • 0

#129
Kanat78

Kanat78
  • Гость
  • 8 сообщений


3. В молодости много времени провел за играми, особенно в аспирантуре. Любимая игра - WarKraft. [/color]

WarKraft :D :)

А это не привычка, возникшая от здоупотребления игрой Mortal Kombat?
Наверное эта игра тоже входила в список любимых ;)
  • 0

#130
Куанышбек Есекеев

Куанышбек Есекеев

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 39 сообщений


Добрый день, Куанышбек Бахытбекович!

1)Относится ли развитие электронной коммерции к компетенции АИС?
2)Если относится, то какая стратегия имеется у АИС?

Мне нравится идея электронного правительства, в частности как инструмента обеспечения прозрачности деятельности государственных органов
3)Может ли АИС на ежегодном уровне отчитываться перед людьми, налогоплательщиками о том какие проекты реализованы за год и за какой бюджет? А так же планы на следующий год
4)Как АИС конкретно осуществляет влияние на повышение прозрачности других государственных органов?

1.С коммерцией немного понятно, но тема осталась смутной.
2.Тема стратегии не раскрыта.
3.Вижу, что с презентацией вы согласились, а вопрос с ежегодной открытой отчётностью о деятельности повис без ответа
4.Всё таки когда предусматривается прозрачность обработки запросов населения госорганов? Хотя бы с точностью +-год

или я задаю "некорректные вопросы"? :D


Конкретно по электронной коммерции - надо наладить учет и деятельность по госзакупкам. Это будет с 2010 года.
По поводу открытой отчетности - просьба задать этот вопрос на сайт Агентства, где мы будем давать ответы на каждый вопрос по данной теме.
Прозрачность обработки запросов населения будет контролироваться специальным центром обработки запросов, который начнет работать в следующем году.

  • 0

#131
Steelkz

Steelkz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте.
Очень интересует погода на Баканасе завтра, не знаете ли вы какой нибудь интернет ресурс, где я смогу получить эту информацию.
Спасибо Вам заранее.

С Уважением бригада рыбаков промысловиков.
  • 0

#132
Куанышбек Есекеев

Куанышбек Есекеев

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 39 сообщений

г-н Есекеев, Вы увлекаетесь дайвингом?


Нет, не увлекаюсь.
  • 0

#133
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...а на мой вопрос отвечать не будете?
извините за некоторую , как я понимаю, назойливость.
  • 0

#134
Куанышбек Есекеев

Куанышбек Есекеев

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 39 сообщений

В каком состоянии находится программа создания Национальной защищённой операционной системы?


Вопрос создания НЗОС нами рассматривался, и я думаю, что подобные системы необходимы, но именно когда внедряются услуги ЭП, они преждевременны, хотя мы ведем над этим работу.
  • 0

#135
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

...можно вопросы личного плана?
г-н Есекеев, вижу, у Вас очки и часы неплохие.

Краткая справка:
Часы Ulysse Nardin Marine Diver 263-33-3/92 - приблизительная стоимость около 7500 долларов США. Очень хорошие часы.
  • 0

#136
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Здравствуйте.
Очень интересует погода на Баканасе завтра, не знаете ли вы какой нибудь интернет ресурс, где я смогу получить эту информацию.
Спасибо Вам заранее.

С Уважением бригада рыбаков промысловиков.


сори, самой стало интересно
вот ответ - http://www.indratour...ather?region=26
  • 0

#137
Куанышбек Есекеев

Куанышбек Есекеев

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте.
Очень интересует погода на Баканасе завтра, не знаете ли вы какой нибудь интернет ресурс, где я смогу получить эту информацию.
Спасибо Вам заранее.

С Уважением бригада рыбаков промысловиков.


Конкретно по Баканасу не могу сказать.
  • 0

#138
Куанышбек Есекеев

Куанышбек Есекеев

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 39 сообщений

Наш журнал научно-популярный "Умные вещи" уже начал серию публикаций по разъяснению населению, что такое электронное правительство.

Возможна ли поддержка государством (АИС) нашего издания по вопросам электронного правительства?

Мы были бы очень признательны за помощь, и сделали бы все на высшем уровне!


Мы готовы сотрудничать со всеми СМИ. Давайте рассмотрим Ваше предложение.

  • 0

#139
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Краткая справка:

...ого. я подозревала, что хорошие, но чтобы настолько... :D
а это оригинал?
  • 0

#140
Kanat78

Kanat78
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте.
Очень интересует погода на Баканасе завтра, не знаете ли вы какой нибудь интернет ресурс, где я смогу получить эту информацию.
Спасибо Вам заранее.

С Уважением бригада рыбаков промысловиков.

не кормите троллей
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.