Перейти к содержимому

Фотография

что можно сделать, если после посадки в аэропорту не дождался своего "багажа"

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

sid_barrow

sid_barrow

جن

• В доску свой
  • 4 399 сообщений

почему то у нас люди постоянно возмущаются, что у них отобрали флакон дорогущих духов, или бутылку вискаря, и даже ножи складные
но никто не утруждается прочитать перед стойкой регистрации огромными буквами, и даже бывает схематичными картинами о запрещенных к провозу в ручной кладе вещам
так что в таких ситуациях кроме себя винить некого!

вот именно об этом я и говорил автору
  • 0

samsamovitch

samsamovitch

Читатель

• Частый гость
  • 76 сообщений
Однажды при прохождении досмотра отобрали ложку для надевания обуви, дескать большая и ею можно дать по голове, но в самолете, когда подавали обед, выдали такие огромные ножи, которыми франкенштейна можно было зарезать. Где логика?
  • 0

мегапихарь

мегапихарь
  • Гость
  • 46 сообщений
это все ничего, у меня в Кении пол-багажа сперли. И еще замки все переломали. Не зря белые господа говорят черным : Useless
А обнаружил только в алмате, т.к. летел одними авиалиниями.
Еще как-то раз забрали пену для бритья. Это уже британцы уроды.
  • 0

.wedding-foto.

.wedding-foto.

ad astra

• В доску свой
  • 6 354 сообщений

это все ничего, у меня в Кении пол-багажа сперли. И еще замки все переломали.

Багаж был замотан в термоусадочную плёнку? Если нет, то это общепринятая практика воровства во всём мире.
  • 0

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений

... у меня 2 версии - либо по чьей то халатности набор не попал на самолет ... :shy:

правильный ответ по вашей халатности. если знали что нельзя, почему в багаж не сдали

Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Однажды при прохождении досмотра отобрали ложку для надевания обуви, дескать большая и ею можно дать по голове, но в самолете, когда подавали обед, выдали такие огромные ножи, которыми франкенштейна можно было зарезать. Где логика?

Смеялся... :shy:
На самом деле, безопасность не на высоком уровне.
  • 0

portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
тут что одни сотрудники авиакомпании и аэропортов собрались ))

ладно Вам, я осознаю свою ошибку, но блин, тут все-таки вопрос не в том, какие могут быть глупые пассажиры, а в том, готова ли компания к подобным случаям, ну или в этом роде. в конечном итоге пассажир - это клиент, для любой компании должно быть важно, наверное, чтобы клиенты были довольны ими, соотв. должны быть проработаны всевозможные нюансы. если идти по этой логике, то мне должны были принести на руки мой набор..
и опять к теме - какое *авно происходит у нас в КЗ. :shy:

не дай Бог, конечно, но людская масса в большинстве случаев расслаблена, и начинает думать о правилах когда происходит теракт =((

Сообщение отредактировал portolomeo: 14.11.2008, 15:08:53

• 0

polytheme pam

polytheme pam

боже, когда же я высплюсь?

• В доску свой
  • 4 447 сообщений
ответственность здесь авиакомпания не несет, т.к. нож у вас изъяли сотрудники досмотра. тем более, за ручную кладь ответственность опять -таки не несется. по опыту, то, что изъяли на досмотре, уже не вернешь. и авиакомпания самое большее, что может сделать, эт позвонить в Анталью в аэропорт, а потом вежливо вас пошлет, т.к. их тож вежливо пошлют в Анталье.
то, что вас в Алматы пропустили на досмотре с ножом, так у них пассажиры за самолетом по перрону бегают, у нас один из самых разгильдяйских досмотров по РК.
меня тоже удивляют, что в экономе у некоторых авиакомпаний сервируют железными приборами. не логично.
так что, уважаемый портоломео, как это ни печально, но про нож вы можете забыть.
  • 0

мегапихарь

мегапихарь
  • Гость
  • 46 сообщений

Багаж был замотан в термоусадочную плёнку? Если нет, то это общепринятая практика воровства во всём мире.

нет, как-то не подумал. А что пленка их сдержит что ли?
  • 0

Malaya

Malaya

Птенц

• В доску свой
  • 2 698 сообщений
А никто не знает как быть с фотооборудованием? можно не сдавать в багаж?
  • 0

portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

мне очень кажется, что если спросить об этом в справочной аэропорта - сегодня скажут что можно, завтра - в смысле другой человек, скажет что нельзя. =(((

я полагаю что можно, если фотооборудование не содержит в себе колюще-режущие предметы, ибо с мобилами ведь пускают, только просят их вырубать во время полета. :-)
  • 0

Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Ни разу не сдавала. Возила в сумке специальной.
  • 0

.wedding-foto.

.wedding-foto.

ad astra

• В доску свой
  • 6 354 сообщений

нет, как-то не подумал. А что пленка их сдержит что ли?

Это будет видно сразу, и на разрыв плёнки не идут, если нужно украсть пару-тройку мелких вещей.
В некоторых аэропортах стран третьего мира вообще не упаковывают в плёнку, там операторы сканирования и грузчики в сговоре.
Поэтому я там употребляю хитрую фишку.
  • 0

Michael Madsen

Michael Madsen

Читатель

• В доску свой
  • 1 995 сообщений
Что можно сказать по этому вопросу, только идти к вышестоящему в Аэропорту и бить морду пока не отдаст багаж, если слова уже не помогают
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.