Перейти к содержимому

Фотография

что можно сделать, если после посадки в аэропорту не дождался своего "багажа"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
собственно, багаж я получил, только дело было так:
у меня есть (точнее уже был) обалденный наборчик от гербера (стандартно - отвертки, ножик, ножницы, и прочие прибамбасы - набор инструментов в одном).
при вылете из КЗ в Турцию этот наборчик был у меня в рюкзаке - ручная кладь - на проходе в аэропорт и в самолет служивые люди покачали головой и пустили в самолет.

при вылете оттуда - а я еще подумал, положить его в сумку в багажный отсек - потом поленился и понаделся что на обратном пути меня также пропустят.

однако, непосредственно перед посадкой на самолет в аэропорту в анталии меня остановили, изъяли из рюкзака наборчик (да, нож у него очень острый был) - переложили в отдельный пакет, записали на нем мои паспортные данные, и отправили в багажный отсек (по-крайней мере сказали что отправят).

ок, но после прилета в алматы я этого пакетика так и не дождался, там же на месте обратился в отдел lost bagage, по моей просьбе пересмотрели в самолете, оставил у них свои контакты, взял их телефон и телефон авиакомпании, которая меня перевозила.
звонил в течение следующих двух дней - говорили что ничего не нашли.

сорри что много букв, вобщем, я смирился с тем что больше не увижу свой набор - как много он меня выручал!! - однако, можно ли что-либо сделать помимо того чтобы сетовать на то, какое у нас происходит *авно в КЗ? при том что тут ничего не докажешь, т.к. я уверен на 200% что в анталии этот пакет все-таки отправили в самолет.
  • 0

#2
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
идти до конца.. если конечно это того стоит.. какие авиалиний? с ЭйрАстана, бесполезно спорить.. пофиг им..
  • 0

#3
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
В данном случае авиакомпания скорей всего непричем, изымали наборчик службы безопасности аэропорта. Странно что его вобще пообещали в багаж положить, в амстердаме у меня както ножик складной изъяли из рюкзака, сказали что получить обратно его будет невозможно.
  • 0

#4
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

В данном случае авиакомпания скорей всего непричем, изымали наборчик службы безопасности аэропорта. Странно что его вобще пообещали в багаж положить, в амстердаме у меня както ножик складной изъяли из рюкзака, сказали что получить обратно его будет невозможно.



хм, но зачем-то ведь служба безопасности (это делала девушка) переложила набор в пакетик и записала на нем большими буквами мои данные.

авиакомпания pegasus, у меня 2 версии - либо по чьей то халатности набор не попал на самолет, либо его положил себе в карман кто-то из персонала самолета. :rolleyes:
  • 0

#5
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
персонал самолета здесь нипричем. скорее всего, недоложили.
  • 0

#6
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Скорее всего он остался у той девушки в кормане...)

Такое часто случается, что изятые вещи из ручной клади не попадают в багаж. Это называется человеческий фактор. ТО бишь банальное воровство. И это есть не только в Казахстане (в котором как автор выразился *авно), но и во всех без исключения аэропортах!!! И не надо при каждом удобном и не удобном случае хайть родную(если это так) вам страну.
  • 0

#7
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
жена везла с Индии ножи коллекционные все нормально в багаже проехало и приехало.
  • 0

#8
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Даю 200% сперли у нас. Я однажды в Стамбуле на контроле оставил бумажник и сотку, все вернули. В Антали в ресторане при гостинице, знакомая оставила сотку, через 4 дня вернули (она не могла вспомнить где потеряла, искала везде кроме ресторана).
Думаю тамошние служивые честнее будут. Единственное что вам стоило сделать, это попросить вписать данное отправление в свой билет.

А то что в аэропорту сдаешь оружие СБ и в другом аэропорту получаешь, это стандартные правила перевозки оружия. Надо было вам к обратится не в багажную службу а в милицию. Я точно не знаю, но кто с оружием летал, должен точно знать, где его получают обратно.
  • 0

#9
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
вообще, согласно международным правилам, на борту запрещены к перевозке колюще-режущие предметы. раз на раз, конечно, не приходится, но потом получается, что поленился сдать, понадеялся на авось, а потом Эйр Астана виновата, Пегасус виноват, девушка - воровка, вы все преступники и сволочи. так, конечно, удобнее всего. вместо того, чтобы признать, что вы элементарно пренебрегли правилами, понадеялись, что и сейчас прокатит.
  • 0

#10
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

вообще, согласно международным правилам, на борту запрещены к перевозке колюще-режущие предметы. раз на раз, конечно, не приходится, но потом получается, что поленился сдать, понадеялся на авось, а потом Эйр Астана виновата, Пегасус виноват, девушка - воровка, вы все преступники и сволочи. так, конечно, удобнее всего. вместо того, чтобы признать, что вы элементарно пренебрегли правилами, понадеялись, что и сейчас прокатит.

Согласен. Автор, перевозить надо по правилам. Теперь вы в принципе не можете им ничего предъявить, так как были нарушения с вашей стороны.
PS: Хорошее у вас число сообщений, 1980 :rolleyes:
  • 0

#11
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Иногда на досмотре при посадке отдают подобные пакеты с запрещёнными предметами экипажу, при прилёте правда экипаж если вспомнит передаст, со мной было такое передали пакет при прилёте, так что скорее всего в багаж и не сдавали, так как багаж в момент пасадки мог быть описан и загружен, только экипажу тогда, а тогда уж какая у экипажа память или надо было при выходе спрашивать у стюардес.
  • 0

#12
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
ну хорошо, моей целью не было сказать плохо про нашу страну.

мне уже все равно на мой набор =((
RIK, Вы должно быть правы, нужно было при выходе с самолета запросить мое добро.
да, я нарушил правила международной перевозки.

теперь самое интересное - кто мне теперь скажет, говоря о нашей родной стране, почему меня пропустили в самолет с этим ахр*нительно острым ножом? =)

зы
позвоню все же в пегас, постараюсь объяснить, если каким-то чудом мой набор так и остался не вскрытым в каком-нибудь отделе.
  • 0

#13
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
от Меги: Насколько я помню... у коллеги из Москвы тоже в нашем аэропорту забрали ножик... дали квитанцию... по которой при прилете обратно... в Алмату... она может забрать его... срок хранения месяц...
Возможно автор неправильно понял сотрудников аэропорта?
  • 0

#14
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

RIK, Вы должно быть правы, нужно было при выходе с самолета запросить мое добро.
да, я нарушил правила международной перевозки.

теперь самое интересное - кто мне теперь скажет, говоря о нашей родной стране, почему меня пропустили в самолет с этим ахр*нительно острым ножом? =)

Во всех странах в портах правила одни, багаж сдаёшь при регистрации, посадку объявляют в другое время, позже, видел как грузят багаж в других странах, так там успевают ещё до посадки всё заполнить и закрыть люки и из за не знаний правил провоза ручной клади открывать багажные отсеки никто не будет ради вашего пакета, говорю же могли передать только экипажу и то по доброте душевной. А в самолёт вас просто не пропустили бы с ножом, потому как при посадке проходить надо досмотр ручной клади, вас могли впустить только в зал ожидания после сдачи багажа и регистрации. Позвоните в представительство компании перевозчика, возможно экипаж оставил ваш пакет по приезду там или в службе охраны порта. Хотя... :-)

Сообщение отредактировал Rik: 13.11.2008, 13:17:24

  • 0

#15
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

теперь самое интересное - кто мне теперь скажет, говоря о нашей родной стране, почему меня пропустили в самолет с этим ахр*нительно острым ножом? =)


А это уже совсем другая тема для разговора ))))
  • 0

#16
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


RIK, Вы должно быть правы, нужно было при выходе с самолета запросить мое добро.
да, я нарушил правила международной перевозки.

теперь самое интересное - кто мне теперь скажет, говоря о нашей родной стране, почему меня пропустили в самолет с этим ахр*нительно острым ножом? =)

Во всех странах в портах правила одни, багаж сдаёшь при регистрации, посадку объявляют в другое время, позже, видел как грузят багаж в других странах, так там успевают ещё до посадки всё заполнить и закрыть люки и из за не знаний правил провоза ручной клади открывать багажные отсеки никто не будет ради вашего пакета, говорю же могли передать только экипажу и то по доброте душевной. А в самолёт вас просто не пропустили бы с ножом, потому как при посадке проходить надо досмотр ручной клади, вас могли впустить только в зал ожидания после сдачи багажа и регистрации. Позвоните в представительство компании перевозчика, возможно экипаж оставил ваш пакет по приезду там или в службе охраны порта. Хотя... :-)


То что данный пакет был не в багажном отсеке 100%. Оружие сдается СБ аэропорта, они его передают экипажу под расписку, затем экипаж под расписку сдает СБ другого аэропорта, и уже у него получает пассажир.
  • 0

#17
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
либо автор не допонял девушку, и паспорт у него записали, чтобы в следующий раз на него обратили особое внимание СБ.

либо пакет забыли отправить, но он может быть отправлен позже.

либо где-то стырили.

еще варианты?
  • 0

#18
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

либо автор не допонял девушку, и паспорт у него записали, чтобы в следующий раз на него обратили особое внимание СБ.




не, такой вариант тут не канает. :rotate:

зы сегодня не дозвонился(

Сообщение отредактировал portolomeo: 13.11.2008, 19:22:24

  • 0

#19
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

оружие будет изъято на охранном контрольном пункте и не будет допущено для перевозки внутри салона. Более того, как правило, оно Вам не будет возвращено. Не допускаются к перевозке никакие острые предметы в багаже в салоне. Эйр Астана не несет ответственности, если такие предметы были изъяты службой безопасности аэропорта до отбытия.


Что и было сделано.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 14.11.2008, 10:05:49

  • 0

#20
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
почему то у нас люди постоянно возмущаются, что у них отобрали флакон дорогущих духов, или бутылку вискаря, и даже ножи складные
но никто не утруждается прочитать перед стойкой регистрации огромными буквами, и даже бывает схематичными картинами о запрещенных к провозу в ручной кладе вещам
так что в таких ситуациях кроме себя винить некого!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.