Перейти к содержимому

Фотография

Умер П.И.Мариковскийважно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений


вот лично сам автор темы какие конкретно меры принимал, кроме как в форуме сидеть и на жалость топить? :)

Лично я скоординировал людей из газеты Караван с друзями Мариковского.
Во время перевоза профессора из квартиры в Тургень я заставил людей звонить в полицию на предмет проверки легальности всего этого мероприятия.
Вчера я нашел недешевого юриста, который из неведомых мне соображений, собирается взяться за это дело совершенно бесплатно.
Собственно я поднял эту тему на ЦТ.
Не хотелось якать, но вы сами спросили.

Что я делал при жизни Мариковского распространяться не хочу. Многого я не успел...


Вы правильно поступили, даже просто создав тему. Многие люди не знали, кто такой Мариковский, и я в том числе. Это не практично и не несет никакой пользы, но оттого не становится ненужным. Мне жаль, что так получилось, часто умнейшие люди бывают сложными в бытовой жизни, может, так было и с ним, но это никак не отменяет его таланта, ума. Человек умер, а столько людей – не родственников и не друзей скорбит. Столько его помнят. О чем-то говорит. Пусть покоится с миром. Будет правильно, если получится что-то сделать. А вы молодец.
  • 0

#62
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Мой собалезнования.
Бог не фраер, мошенников накажет.
rOOt, респект за ... за всё что делаеш.
  • 0

#63
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Изображение

Как увидал фамилию фатин, так сразу на него и подумал. Оказалось - так и есть! Знаю этого чудака на букву м... То-то я думаю, куда это он из города пропал в последние годы!
Человек, как говорится, "не от мира сего". Скорее всего, за ним и его мамашкой стоят более серьёзные люди, которые и пытаются "рулить" из тени все вопросы по наследию...
  • 0

#64
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Печально. История действительно запутанная.
Вклад человека в науку очевиден. Жаль, что ученые в престарелом возрасте могут и так вот умереть.
Но в то же время смутно мне как-то представляется разрыв связей с шестью(!) детьми да так, чтоб все просто промолчали...
  • 0

#65
Ukulele

Ukulele
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Великий ученый! Очень жаль. Мы выросли на его книгах и интерес к биологии и истории Казахстана только от него.
  • 0

#66
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
А кто это?
  • 0

#67
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Я знала Мариковского, правда, недолго... Он как-то при встрече рассказывал мне, что у него где-то в Москве живет сын Мирослав - курсант военной академии... Фотографию его показывал. Говорил, что Мирослав общается с Кларой Турумовой-Домбровской (вдовой писателя Домбровского), она его тетка по материнской линии.
Автор темы r00t об этом что-то знает? Может, стоит поискать Мирослава в Москве?
  • 0

#68
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
соболезнования....
  • 0

#69
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я знала Мариковского, правда, недолго... Он как-то при встрече рассказывал мне, что у него где-то в Москве живет сын Мирослав - курсант военной академии... Фотографию его показывал. Говорил, что Мирослав общается с Кларой Турумовой-Домбровской (вдовой писателя Домбровского), она его тетка по материнской линии.
Автор темы r00t об этом что-то знает? Может, стоит поискать Мирослава в Москве?


Нашли несколько родственников.
Всем пофиг.
  • 0

#70
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Нашли несколько родственников.
Всем пофиг.

Попробуйте их заинтересовать, ведь наследство имеет и материальную составляющую, должны ведь они это понимать.
  • 0

#71
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Попробуйте их заинтересовать, ведь наследство имеет и материальную составляющую, должны ведь они это понимать.

Все ценное уже разграблено. Бесполезно.
  • 0

#72
007kz

007kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
пусть земля ему будет пухом! мне посчастливилось встретиться с таким человеком. великий был ученый и человек! Великий!
  • 0

#73
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
История продолжается.
Объявился один из внуков профессора.
http://www.time.kz/i...php?newsid=7760

Пригласил его в эту тему.
=====
Спасибо пользователю ЦТ
http://vse.kz/index.php?showuser=328
  • 0

#74
Тянь-Шанец

Тянь-Шанец
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Не только на ЦТ пишут о смерти П.И.Мариковского. Вот еще обсуждение:
http://molbiol.ru/fo...howtopic=311881
  • 0

#75
Тянь-Шанец

Тянь-Шанец
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
И еще некролог на ЦентрАзии:
http://www.centrasia...p?st=1234158420

Сообщение отредактировал Тянь-Шанец: 14.02.2009, 02:05:16

  • 0

#76
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
однако, какой ЧЕЛОВЕК был! скорблю...
  • 0

#77
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Соболезную!!
в детстве много книг его прочитал..очень занимательно.
  • 0

#78
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
у нас вообще уже практически учёных не осталось. у меня мама работает в институте почвоведения, ей 60 лет. так их там осталось 1-2 и обчёлся! все уже пенсионеры. а молодые кадры не идут в науку, потому что им з/п предлагают 25 тысяч, кто же на такие деньги пойдёт работать!!
очень жаль, что у нас в стране всё так грустно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.