Перейти к содержимому

Фотография

Умер П.И.Мариковскийважно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41
киберпанк

киберпанк
  • Гость
  • 32 сообщений
Его даже не с кем сравнить.
Это был человек республиканского, мирового значения.
За его безопасностью и здоровьем должно было следить государство.
  • 0

#42
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

За его безопасностью и здоровьем должно было следить государство.

родным детям, друзьям, коллегам, ученикам и почитателям таланта оказался ненужен... какое уж тут государство
  • 0

#43
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Товарищи, я в полном ступоре...[/u] Как называется тот государственный орган, который отвечает за такие вещи? Минестерство культуры? Или минестерство науки и образования?

Ну.. вобще- вот так оно обзывается "МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И ИНФОРМАЦИИ "
Министр – Кул-Мухаммед Мухтар Абрарулы
Ответственный секретарь – Курмангалиева Жанна Дулатовна
Вице-министр – Бурибаев Аскар Исмаилович
Вице-министр – Мынбай Дархан Камзабекулы
010000, город Астана, здание «Дом Министерств» 15 подъезд, 3 этаж
Телефон приемной Министра: 74-01-07 Факс 50-30-51
E-mail: mkis@mininfo.katelco.kz
Ещё есть соответствующие департаметы в городскои и областном акиматах. А вообще... :rotate: Это конечно ужас. :-/
  • 0

#44
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Товарищи, я в полном ступоре... Как называется тот государственный орган, который отвечает за такие вещи? Минестерство культуры? Или минестерство науки и образования?

Ну.. вобще- вот так оно обзывается "МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И ИНФОРМАЦИИ"

Вообще-то оно называется МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ...
  • 0

#45
Тянь-Шанец

Тянь-Шанец
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Имя этой особы, которая самым бесчеловечным образом обошлась так с профессором П.И.Мариковским, лишив его движимого и недвижимого имущества и подтолкнув к смерти - Фатина Нина Васильевна. И сын ее. И живет она на улице Новой в Тургене. Это известно и в акимате и в милиции и в прокуратуре.
  • 0

#46
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Имя этой особы, которая самым бесчеловечным образом обошлась так с профессором П.И.Мариковским, лишив его движимого и недвижимого имущества и подтолкнув к смерти - Фатина Нина Васильевна. И сын ее. И живет она на улице Новой в Тургене. Это известно и в акимате и в милиции и в прокуратуре.


Улица Новая 8 по моему
  • 0

#47
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

За его безопасностью и здоровьем должно было следить государство.

родным детям, друзьям, коллегам, ученикам и почитателям таланта оказался ненужен... какое уж тут государство


+миллион.

и тем не менее, пусть земля ему будем пухом.
  • 0

#48
samsamovitch

samsamovitch

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Почему ученый с мировым именем, популяризатор науки (просто пожилой человек, в конце концов) оказался беззащитен перед аферистами, возможны ли тут какие то прорехи в законодательстве?
При Союзе его книги издавались и были в продаже, сейчас никому в издательствах, многочисленных министерствах, комитетах и акиматах наверное даже в голову не приходит издать книги нашего знаменитого земляка. Как верно сказано, нет пророка в своем отечестве. :-)
  • 1

#49
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

возможны ли тут какие то прорехи в законодательстве?

Я так понял, что у нас принцип исполнения законодательства таков:
если кто-то накатал официальную жалобу, то тогда блюстители порядка может быть и будут решать вопрос.
А если никто не писал, то закон можно нарушать, и ничего тебе за это не будет.

Это так?
  • 0

#50
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
После посещения США, дома на вечеринке, на балконе курил Зиновий Ефимович Гердт." Зяма, спросил близкий человек, шо Вы думаете?"
"Я думаю после моей смерти на доме установят табличьку - " Здесь жил, от того и умер Зиновий Ефимович Гердт". :-)
  • 0

#51
Тянь-Шанец

Тянь-Шанец
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Читайте вот здесь о смерти великого ученого: http://www.centrasia...p?st=1226744940
  • 0

#52
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Почему ученый с мировым именем, популяризатор науки (просто пожилой человек, в конце концов) оказался беззащитен перед аферистами,

Да просто "своим" в какой-то момент нужным не оказался, вот и всё...

Повторяюсь, конечно, но всё равно скажу, что факт мошенничества в этом случае доказать _очень_ трудно - такие люди действуют наверняка :-) В нашем случае было так же - почти один в один, разве что, обобранный человек не настолько известный, но тож научный работник. Дело завели только через несколько месяцев - и то когда удалось какого-то ментовского генерала привлечь. Завели и всё зависло ещё на полгода, подвижек никаких.
Очень надеюсь, что в случае с П.И. Мариковским, всё будет по-другому. Если будет.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 15.11.2008, 21:54:11

  • 0

#53
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Читайте вот здесь о смерти великого ученого: http://www.centrasia...p?st=1226744940

Наше государство всегда будет кичиться "историческими курганами", а нормальную пенсию для достойного самостоятельного существования выделить человеку, открывшему исторические факты выделить не может.

Кстати, исторические находни Мариковского идут в разрез с официальной историей Казахстана.
Может быть именно поэтому государство так рьяно пытается "защитить" эти курганы???
  • 0

#54
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
во скока "праведного гнева" накатали, дык и еще стока же запросто накатают :cool:
тут все мастера и мастерицы стучать по клавке бла-бла-ла, а вот конкретно помочь не словами а руками, то тут хрен кого реально дождешься :-)
вот лично сам автор темы какие конкретно меры принимал, кроме как в форуме сидеть и на жалость топить? :laugh:
  • 0

#55
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

вот лично сам автор темы какие конкретно меры принимал, кроме как в форуме сидеть и на жалость топить? :-)

Лично я скоординировал людей из газеты Караван с друзями Мариковского.
Во время перевоза профессора из квартиры в Тургень я заставил людей звонить в полицию на предмет проверки легальности всего этого мероприятия.
Вчера я нашел недешевого юриста, который из неведомых мне соображений, собирается взяться за это дело совершенно бесплатно.
Собственно я поднял эту тему на ЦТ.
Не хотелось якать, но вы сами спросили.

Что я делал при жизни Мариковского распространяться не хочу. Многого я не успел...

Сообщение отредактировал r00t: 15.11.2008, 23:24:45

  • 0

#56
киберпанк

киберпанк
  • Гость
  • 32 сообщений
'MireX' date='15.11.2008, 23:06' post='6949116']
во скока "праведного гнева" накатали, дык и еще стока же запросто накатают :cool:
тут все мастера и мастерицы стучать по клавке бла-бла-ла, а вот конкретно помочь не словами а руками, то тут хрен кого реально дождешься :laugh:

Ты так говоришь будто мы все Мариковского знали или жили на одной улице :-) .

Сообщение отредактировал киберпанк: 15.11.2008, 23:48:14

  • 0

#57
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Прочитал статью в газете Время.
Беспредел! Посторонние люди, отнявшие у Мариковского все, дают интервью о том как они доблестно защищают его наследие от посягательтсв его друзей.
Маразм!
Автору статьи лечиться надо!
  • 0

#58
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Статья здесь. Своё отношение можно выразить в комментариях.
  • 0

#59
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Изображение
  • 0

#60
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Статья здесь. Своё отношение можно выразить в комментариях.


Прочитал - сынок оплатил скорее всего. Что касается детей, то ПИ человек сложный был, не знаю как в семье, но раз при мне врезал в лицо лаборанту - Вы бездарь (честно говоря такой и был), был упрям и своенравен, как и все талантливые люди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.