Перейти к содержимому

Фотография

.что вам не хватает в этой жизни...?..изобретения, которые предстоит...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
еще изоборести:(


Чего вы хотите от этой жизни? Вот лично вы. Имплантант в мозжечок с прямым доступом в Сеть? Контактные линзы с 3D-проекторами и системой GPS? Эксперты, опрошенные The New York Times, уже определились с ответами.

Ниже мы приводим ответы по существу на вопросы, заданные журналистами The New York Times личностям, определяющим лицо западной е-цивилизации. На самом деле личностей был целых десять, но трое из них ни по каким критериям не подпадают под понятие "определяющих" и их реплики пришлось опустить.

Джон Перри Барлоу (John Perry Barlow), один из основателей и вице-председатель Фонда электронной границы, автор текстов группы Grateful Dead:

"Я, наверное, все еще жду появления мозгового имплантанта. Это должен быть такой окончательный интерфейс между вашей собственной нервной системой и внешней нейросетью, которую можно было бы постоянно реконфигурировать по собственному желанию, а не апгрейдить раз в полгода или покупать новую. Но я не думаю, что моя мечта реальна: я наблюдал за попытками создания универсального пульта дистанционного управления и не могу сказать, что эти попытки выглядят особо многообещающе".

Билл Джой (Bill Joy), один из основателей Sun Microsystems:

"Мне нужна шляпа-глушитель. Это такая шляпа (кстати, было бы здорово, если бы шляпы снова начали носить) с направленными микрофонами и шумоподавляющими динамиками. Она должна управляться программой, способной, к примеру, от одного нажатия кнопки, или даже от голосовой команды, гасить звуки, издаваемые каким-нибудь особо назойливым типом, бубнящим у вас под боком.

Развивая эту идею, можно вспомнить о тех трех обезьянках, которые ничего не слышали, не видели и не говорили. Например, можно было бы сделать очки, работающие по тому же принципу, что и шляпа. А в качестве опции они могли бы следить еще и за вашей собственной речью, особенно в присутствии детей, и глушить пищалкой некоторые выражения, которым детям лучше бы не слышать".

Майкл Пауэлл (Michael K. Powell), председатель Федеральной комиссии по электросвязи:

"Мне постоянно приходится держать в памяти массу информации: личные данные, финансовые сведения, дни рождения моих детей и номера карточек социального страхования. Каждый раз, когда падают проценты по закладным, когда мне приходится регистрировать машину, когда мои дети записываются в футбольную или гимнастическую секцию, мне приходится заполнять множество разных бумаг. Было бы великолепно, если бы у меня было устройство типа Apple iPod и маленькая реляционная база данных, в которой хранились бы практически все сведения, касающиеся моей семьи, включая и медицинскую информацию.

Представьте себе: вы приходите к врачу на обследование и этот аппарат сам записывает полученные данные в свою базу, а когда вы приходите в налоговое управление, он сам заполняет вашу декларацию о доходах..."

(с)
  • 0

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
продолжение

Moby:

"Я бы хотел, чтобы появились восстановительные наркотики, безвредные и не вызывающие привыкания. Понятное дело, что миллиарды людей по всему миру употребляют восстановительные наркотики время от времени, но большинство из этих веществ (и разрешенных и нелегальных) наносят физический вред и/или вызывают зависимость. Так почему бы не изменить химическую составляющую некоторых наркотиков или метод их применения таким образом, чтобы они не причиняли вреда?".

Вильям Гибсон (William Gibson), литератор, создатель "матрицы" в ее современном понимании, мечтает о системе, построенной на принципе нечеткой логики, которая могла бы в автоматическом режиме выявлять прямую ложь, небылицы и неверную интерпретацию явлений, имевших место в реальной жизни, выделяя такие фрагменты в определенные цвета.

Патрисия Руссо (Patricia F. Russo), председатель совета директоров и генеральный директор Lucent Technologies:

"Я подумываю об электронной консьержке. Когда я путешествую, я беру с собой лэптоп. У меня есть пейджер BlackBerry. У меня два разных телефона: один для Европы, другой ? для Соединенных Штатов. У нас у всех есть эти штуки и я хотела бы соединить их в одно устройство. Во-первых, я хочу, чтобы это устройство могло либо зачитывать мне мою электронную почту с помощью синтезатора, либо выводить ее на экран монитора. Во-вторых, я хочу не печатать, а диктовать свои послания, которые затем можно было бы отправлять либо в виде голосовой почты, либо в виде обычного письма".

Мартина Навратилова (Martina Navratilova), теннисистка:

"У меня просто нет слов, чтобы высказать все, что я думаю о технологиях. Говорят, люди уже могут играть в теннис на своих мобильных телефонах и лэптопах. Я видела рекламу устройства, которое может рассказать мне о тайнах, которые пытаются поведать мне мои собачки, когда лают. Моя машина не отличается наличием здравого смысла, но ее навигационная система может загнать меня прямо в реку, пытаясь доставить меня из пункта "А" в пункт "Б", а если я решаю все же поехать по мосту, она еще имеет наглость сообщать мне о моей ошибке.

Единственная технология, которой мне действительно не хватает в жизни, это судья на линии, который никогда не ошибается. У нас есть миллиард увешанных рекламой спонсоров видеокамер, способных показать точку касания мяча со всех возможных углов, кроме того, который действительно нужен.

Мне нужен новый высокотехнологический судья на линии. Я даже готова стерпеть все эти попискивающие и квакающие звуки, если без них действительно нельзя обойтись. Я даже буду вежлива с ним. Я буду говорить ему спасибо. В противном случае, я перейду на теннис по телефону. В конце концов, с такого телефона можно будет еще и позвонить".


(с)
  • 0

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я бы не отказалась бы вот от этого- Контактные линзы с 3D-проекторами и системой GPS, потому что иногда страдаю топографическим критинизмом:(
  • 0

#4
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
хотелось бы иметь в голове некий винт с огромным объемом памяти, а также кучу встроенных словарей и энциклопедий
  • 0

#5
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну вставлю свои две копейки

пройдет пару лет и мы не сможем сделать и шагу чтобы об етом не знал Большой Брат.

дурные у них идеи.

вместо того чтобы натренировать память или умение релаксировать они предпочитают просто залепить скотчем проблему
  • 0

#6
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
хотя с другой стороны, память нельзя натренировать до такой степени, чтобы слово в слово помнить "Большую Советскую Энциклопедию" например
  • 0

#7
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

хотя с другой стороны, память нельзя натренировать до такой степени, чтобы слово в слово помнить "Большую Советскую Энциклопедию" например


"нельзя объять необъятное" (с) Козьма Прутков
  • 0

#8
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

хотелось бы иметь в голове некий винт с огромным объемом памяти, а также кучу встроенных словарей и энциклопедий


действительно этого не хватает для счастья? Ведь скучно всё знать, меньше возможностей радости от обнаружения чего то нового. :(
  • 0

#9
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

еще изобрести:D Чего вы хотите от этой жизни?

Недавно думала, почему не продают (изобретать то это не долго) плойки (для волос) на батарейках:D - карманные? Удобная и очень полезная вещь была бы:(
  • 0

#10
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

хотя с другой стороны, память нельзя натренировать до такой степени, чтобы слово в слово помнить "Большую Советскую Энциклопедию" например


"нельзя объять необъятное" (с) Козьма Прутков


но было бы очень неплохо
  • 0

#11
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
ничего не надо. и так все хорошо.
хотя хотелось бычего-нибудь типа того, что Моби хочет.

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

еще изобрести:lol: Чего вы хотите от этой жизни?

Недавно думала, почему не продают (изобретать то это не долго) плойки (для волос) на батарейках:lol: - карманные? Удобная и очень полезная вещь была бы:)


я об этом начала думать еще лет в 14:) и сейчас тоже_ стоишь в пробке по утрам и крутишься:cry:
  • 0

#13
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

стоишь в пробке по утрам и крутишься:lol:

Точно, хотя бы с зарядкой от прикуривателя сделали бы что ли :)
  • 0

#14
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
интерпретатор мыслей хочу.
который бы ловил то что ему посылаешь и цифровал в комп. (типа голосового набора, ток мыслями)...
а с его помощью уже можно дальше туеву хучу приборов наштамповать разных
  • 0

#15
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
А вот мне для полного счастья не хватает машины времени, скатерти-самобранки, шапки-невидимки и сапог-скороходов (хотя последние, кажется, уже изобрели и даже запускают в производство). Идею о "винте с огромным объемом памяти, а также кучу встроенных словарей и энциклопедий" (с) ХаНТеР поддерживаю. также не помешала бы видеокамера для записывания снов. это ж какие фильмы можно было бы снимать - бунюэль с феллини и альмодоваром отдохнули бы!
  • 0

#16
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
хочу ещё ковер-вертолет.
чтобы потом петь:
"мы летим, а вы ползете...чудаки вы, чудаки !"

#17
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
хочу mind-reader!
как Гибсон млин!
чтобы ответить на вечный вопрос: ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ? :)
  • 0

#18
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Еххх..........

Я хочу:
1) "Волшебную палочку" которая бы всех лечила и молодила!
2) Станок для печати КАПУСТЫ
  • 0

#19
ORION_old

ORION_old
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

хочу mind-reader!
как Гибсон млин!
чтобы ответить на вечный вопрос: ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ?  :lol:

Да, а вот Женщины и не хватает ! Да нет, вы может не так поняли - Женщины - а не б.тёти. Настоящих Женщин ( возраст не оговаривается ) мало и давно их не втречал. Да и Мужиков поубавилось. И я помельчал, даже вот до такого докатился, что засветился в Нете.(не критикую, просто мысли в слух) :)
  • 0

#20
НеземнаЯ

НеземнаЯ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я не люблю сам процесс чтения книг!
Люблю литературу, люблю книги, но сам процесс... :)
Хотелось бы придумать какие-либо альтернативные методы чтения, а еще лучше, как в кино про инопланетян - ставишь руку на книгу, а она только лишь подсвечивается :lol: Звучит, как мечта двоечника, но поймите правильно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.