Перейти к содержимому

Фотография

КондоминимумПолучение прав на подвал в жилом доме

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1
*Clown*

*Clown*
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Здравствуйте уважаемые юристы! Просьба помочь разобраться в следующем вопросе...

Я проживаю на 1 этаже 9-ти этажного дома в престижном районе Самал. В нашем доме есть подвал и крупная его часть находится как раз под нашей квартирой. Наш подвал все время открыт, там живут бомжи и вообще там антисанитарные условия. Жить, над такой помойкой нам не хочется! Мы не раз ставили двери и замки за свой счёт, но их взламывали и все повторялось снова. Мы написали жалобу от всех жильцов и наше КСК наконец-то отреагировало и подвал был почищен, но через месяц сменился председатель и теперь снова такая ситуация. Кстати, никто из жильцов, ни разу туда не зашёл, чтобы посмотреть, что там творится.. и уж тем более, не принял мер, по очистке подвала своими силами...

Тогда, я обратился ко всем жильцам с предложением получить этот подвал в свою собственность, после чего, сделать там генеральный ремонт за СВОЙ счёт, и соблюдать там полный порядок. Но при этом, имея право, сдавать это помещение в аренду, но с условием, что никого эти арендаторы беспокоить не будут. (т.е. никакого ночного бара и игрового клуба). Согласие я получил, но некоторые вопросы возникли, а именно:

1) Кто вообще является реальным владельцем подвала?
2) Бывают ли вообще какие-либо документы на подвал?
3) Насколько КСК причастно к вопросу законного владения подвалом?
4) Какая существует процедура по узаконению подвала на меня (физ.лицо)?

Заранее благодарен Вам за помощь!
  • 0

#2
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
мне кажется лучше обратиться к юристу. Там вы получите 100% правильный ответ.
  • 0

#3
Wilson

Wilson
  • Свой человек
  • 755 сообщений

мне кажется лучше обратиться к юристу. Там вы получите 100% правильный ответ.


Спасибо за совет. Обязательно сходим к юристу, просто пока что нет времени на это и поэтому, нам хотелось бы здесь хоть что-нибудь узнать...

Если кто-то сталкивался с вопросом узаконения подвальных помещений - просим отозваться...
  • 0

#4
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
А нафига плодить одинаковые темы? :eek:
  • 0

#5
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

А нафига плодить одинаковые темы? :eek:

а чтобы получить по чердаку от модеров :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.