Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#41
Beibut

Beibut
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет!!! Куда можно вложить 400--500 тыс долларов?? Чтобы было грамотно, не супер доходы, а надолго и стабильно!
  • 0

#42
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Всем привет!!! Куда можно вложить 400--500 тыс долларов?? Чтобы было грамотно, не супер доходы, а надолго и стабильно!

Частную энергетику к примеру, поставить мини ГЭС на речке и продавать АПК электричество.
  • 0

#43
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Всем привет!!! Куда можно вложить 400--500 тыс долларов?? Чтобы было грамотно, не супер доходы, а надолго и стабильно!

Частную энергетику к примеру, поставить мини ГЭС на речке и продавать АПК электричество.


Пока получишь все бюрократические примочки общипают как раз на эту же сумму. :shy:

А то бы вокруг Алматы давно бы уже было понатыкано мини-ГЭС. Но что-то не видно ни одной, хотя идея не уникальна.
  • 0

#44
Rentier

Rentier
  • Гость
  • 47 сообщений
2 _oskar

Это не доходности а предполагаемые Доли в портфеле
  • 0

#45
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
моя оценка этой темы (без обид) : либо здесь мало предпринимателей (много наемных) или/и никто нехочет делиться информацией (оно и понятно).
вот мнение бы успешного предпринимателя послушать.
  • 0

#46
Солярис

Солярис
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем привет!!! Куда можно вложить 400--500 тыс долларов?? Чтобы было грамотно, не супер доходы, а надолго и стабильно!



Знакомые ребята деньги искали под 8-10% в месяц, под залог недвижимости. Рыночная оцека залога где-то 2-3 млн. Могу свести кому интересно.
  • 0

#47
Beibut

Beibut
  • Гость
  • 25 сообщений


Всем привет!!! Куда можно вложить 400--500 тыс долларов?? Чтобы было грамотно, не супер доходы, а надолго и стабильно!



Знакомые ребята деньги искали под 8-10% в месяц, под залог недвижимости. Рыночная оцека залога где-то 2-3 млн. Могу свести кому интересно.



Да нет.. это понятно. кому дать под проценты это я тоже могу найти. но это не то. хочу чтото воре производста...
п.с. нахожусь в Караганде!!!
  • 0

#48
Солярис

Солярис
  • Гость
  • 43 сообщений
Знакомые ребята деньги искали под 8-10% в месяц, под залог недвижимости. Рыночная оцека залога где-то 2-3 млн. Могу свести кому интересно.
[/quote]


Да нет.. это понятно. кому дать под проценты это я тоже могу найти. но это не то. хочу чтото воре производста...
п.с. нахожусь в Караганде!!!
[/quote]

Земляк, однако! :shy:
Мне кажется на ближайшие 2-3 года нужно ориентироваться на продукты питания, как отметил вчера на интернет конференции г-н Аханов. Сельхоз направление очень интересное, если толково заниматься.
  • 0

#49
Beibut

Beibut
  • Гость
  • 25 сообщений

Земляк, однако! :shy:
Мне кажется на ближайшие 2-3 года нужно ориентироваться на продукты питания, как отметил вчера на интернет конференции г-н Аханов. Сельхоз направление очень интересное, если толково заниматься.


А что у нас можн овыращивать в промышленных масштабах?
  • 0

#50
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Да нет.. это понятно. кому дать под проценты это я тоже могу найти. но это не то. хочу чтото воре производста...
п.с. нахожусь в Караганде!!!


Утилизация шахтного метана к примеру, хороший энерго источник, можно просто сжигать в генераторах или закачивать в баллоны и продавать. Я просто давно был в Караганде и не помню что у Вас есть, но город помню очень большой.

В связи с продажами серы ТШО, актуальный тема вагоны под транспортировку серы, взять вагон и переделать его под хранение и транспортировку серы.





Земляк, однако! :shy:
Мне кажется на ближайшие 2-3 года нужно ориентироваться на продукты питания, как отметил вчера на интернет конференции г-н Аханов. Сельхоз направление очень интересное, если толково заниматься.


А что у нас можн овыращивать в промышленных масштабах?

Боюсь что плодородная земля вся используется а вот остальное не высокого качества. То есть потребует больших вложений.
  • 0

#51
Солярис

Солярис
  • Гость
  • 43 сообщений
В сельское хозяйство самому лучше не суваться, нужно идти в доле с фермером или с КХ, знающие толк в этом деле.
Лично я раздробил бы сумму по разным направлениям, например:
100 штук на открытие продуктового магазина, главное с местом не ошибиться, чтобы была хорошая проходимость (у друга был магазинчик с которого он имел 2 тыс. у.е. чистыми ежемесячно, причем торговал овощами и фруктами)
100 штук положил бы на свой клиентский счет в брокерской конторе для покупки/продажи ценных бумаг (месяц назад казкомовские акции стоили 200 тенге за штуку, сейчас 450-470), сейчас вряд ли такое повториться, но на коротких позициях можно заработать
200 штук на депозит в банк может срочно понадобятся деньги или подвернется, что-то выгодное

А на счет вагонов тема интересная, стоит подумать.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 14.11.2008, 23:00:09

  • 0

#52
Beibut

Beibut
  • Гость
  • 25 сообщений
Да действительно на счет метана надо покапат ьинфу
А вот у меня идея была производить профиль оконный из ПВХ. Нашел германскую фирму они продают оборудованиедля производства профиля. здесь в Жезказгане у нас представительство есть, в стречался с ними. рассказали что почем.. и т.д. говорят что оборудование стоит около 1 млн евро полностью еомплект, еще гооврят что могут дать кретид в немецком банке. Линий п опроихводству профия они уже продовали в Казахстан: онду в Алмату, втору а Усть-каменогорск, но их товара чета на рынке не видно как считаете стоит ли за такое браться?
  • 0

#53
Солярис

Солярис
  • Гость
  • 43 сообщений

Да действительно на счет метана надо покапат ьинфу
А вот у меня идея была производить профиль оконный из ПВХ. Нашел германскую фирму они продают оборудованиедля производства профиля. здесь в Жезказгане у нас представительство есть, в стречался с ними. рассказали что почем.. и т.д. говорят что оборудование стоит около 1 млн евро полностью еомплект, еще гооврят что могут дать кретид в немецком банке. Линий п опроихводству профия они уже продовали в Казахстан: онду в Алмату, втору а Усть-каменогорск, но их товара чета на рынке не видно как считаете стоит ли за такое браться?


В данный момент не стоит :shy:
  • 0

#54
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
просто так заниматься серой вам не дадут. здесь это уже отмечалось. китайцы готовы сами ее вывозить а не дают :-) тоже лакомый кусок чтобы отказываться от него

с производством рисковать не стал бы. а то как раз получится как в шымкент шоу
- буду продавать шашлык! накоплю много денег! машину хату куплю! покупает барана режет все как положено. стоит торгует. подлетают разом сэс прокуратура участковый патруль налоговая все берут по несколько палок шашлыка и уходят. остается одна палка. подходит клиент.
- почем шашлык?
- не продается!!!
- продай! заплачу ведь!
- хорошо! 15 тысяч тенге!!!
- ты что дурак?
- мне же надо вывести 15 тысяч на которые я барана покупал!!! :shy:
  • 0

#55
Beibut

Beibut
  • Гость
  • 25 сообщений


Да действительно на счет метана надо покапат ьинфу
А вот у меня идея была производить профиль оконный из ПВХ. Нашел германскую фирму они продают оборудованиедля производства профиля. здесь в Жезказгане у нас представительство есть, в стречался с ними. рассказали что почем.. и т.д. говорят что оборудование стоит около 1 млн евро полностью еомплект, еще гооврят что могут дать кретид в немецком банке. Линий п опроихводству профия они уже продовали в Казахстан: онду в Алмату, втору а Усть-каменогорск, но их товара чета на рынке не видно как считаете стоит ли за такое браться?


В данный момент не стоит :shy:


почему???
  • 0

#56
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Beibut
сами подумайте. сейчас кризис. строительство стоит. конкурентов тьма. оно вам надо? :shy: даж сомнение гложет что вы имеете такую сумму...

меня больше беспокоит. куда деть деньги чтобы надежно их сохранить? я не прошу совета увеличить их. хотя бы сохранить как можно кто как думает?
  • 0

#57
Beibut

Beibut
  • Гость
  • 25 сообщений

Beibut
сами подумайте. сейчас кризис. строительство стоит. конкурентов тьма. оно вам надо? :shy: даж сомнение гложет что вы имеете такую сумму...

меня больше беспокоит. куда деть деньги чтобы надежно их сохранить? я не прошу совета увеличить их. хотя бы сохранить как можно кто как думает?


какие конкуренты??? у нас же фирмы продают готовый товар - окна, а проифил ьони закупают либо турецки, немецкий (под вопросом) и китайски!!!!! а имю введу производство профия!!!
  • 0

#58
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
По сере с ТШО. Это жестко зарегулированный химпродукт вредный для здоровья и способный вызывать пожары. Поэтому его транспортируют в специальных мешках по 50 кг или также в специальных бигбэгах по 1 тонне.

А о спецвагонах под серу я не слышал.
  • 0

#59
Солярис

Солярис
  • Гость
  • 43 сообщений


Beibut
сами подумайте. сейчас кризис. строительство стоит. конкурентов тьма. оно вам надо? :shy: даж сомнение гложет что вы имеете такую сумму...

меня больше беспокоит. куда деть деньги чтобы надежно их сохранить? я не прошу совета увеличить их. хотя бы сохранить как можно кто как думает?


какие конкуренты??? у нас же фирмы продают готовый товар - окна, а проифил ьони закупают либо турецки, немецкий (под вопросом) и китайски!!!!! а имю введу производство профия!!!


Дело не в конкуренции, конкуренция это второй вопрос. Всему виновен кризис. Все стройки стоят. В период кризиса не стоит инвестировать деньги в производство, тем более в оборудование по производству профиля. Везде идут сокращения рабочих мест, некоторые фирмы вообще закрываются. Народ думает о хлебе насущном, как семью прокормить, выжить в условияхизиса. Так что ваш профиль останется невостребованным.
  • 0

#60
Beibut

Beibut
  • Гость
  • 25 сообщений
Получаеться сейчас рентабельно занимастья товарами народног опоребления?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.