Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#21
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а потом начнутся проблемы типа барана украли или сдох в общем а этот человек будет их просто толкать на сторону, и по человечески он будет прав, это его труд.

Согласен со всем сказанным, кроме правоты наемного рабочего. Это называется воровство.
  • 0

#22
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

И ждать когда вам


Если исходить из 30 000 - 60 000 уе, то

Мое предложение вкладывать деньги в ЦБ, цены достигнут дна, если уже не достигли конечно (спекулятивный характер)

Деньги нужны инвестором, готовы ради этого поделиться бизнесом))) ЦБ выше 25% доходностью уже появляются, есть над чем подумать....

Держать на депозитах не более 50 тыс далларов, гарантирован возврат государством (сберегательный характер)

В недвижимость тоже можно, но с аукционов лучше, лазейки искать, можно открыть коллекторскую компанию - выбивать долги, актуально очень,

больше для юристов и спортсменов конечно подходит. После последнего выступления НАНа цены могут уже не падать, все имхо

По статистике, люди сметают с магазинов все во время кризиса, опт или войти частью в опт (на неделю вложиться и крутить деньгами например)

Поддерживаю идею с животноводством и сх, но объемы там должны быть, по сабжу нет этого вроде, сумма определена на микро уровню.

Ну а для Вас Премио, лучше вложить деньги в живот :) шутка

Может и Вы поделитесь бизнес планом или что Вы вообще имеете, начитались форума или время нужно? ;)

Удачи :)

Сообщение отредактировал Castaway: 10.11.2008, 17:46:41


#23
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Мне нравится идея с СТО. Но самое главное в ней: человеческий ресурс. Кадры и связи.
И по моим расчетам вложиться нужно как минимум 50 000 зеленых.
  • 0

#24
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Друзья предложили вложить 50 000 зеленых в столовую. На вещевой барахолке строится новый оптово-складской рынок на 180 складов. Там им предложили взять в аренду землю за 25 000 и построить на свои деньги столовую, которая будет одна на весь базар. Базар небольшой, всего 1 га.
Но привлекает 180 складов, значит 180 человек минимум в день будут обедать. А это по 500 тг минимум. В день должно быть тыщ 80.000 выручка.
Им нужны деньги на строительство. Предлагают долю, вложить деньги и ничего не делать.
Для меня риск большой все деньги в одно дело вкладывать, так как на рынках такая ситуация, что в собственность вам там ничего не дают. Вы заключаете какойто договор с администрацией рынка, типа долгосрочной аренды и все. Ни акта на землю, ни техплана. Все по договоренности.
Есть риск пролететь.
Кто сталкивался с подобным, кто занмался бизнесом на рынках, есть кто покупал бутики или участки на рынках?
  • 0

#25
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Друзья предложили вложить 50 000 зеленых в столовую....

Да данное предложение состоит из двух интересных вещей.
Первое - купить землю без документов в виде аренды
Второе - построить столовую - без документов.
Потом и бизнес будет, конечно без документов.
Монополия на столовую нереальна. Будет много тех, кто будет ходить по рынку и предлагать горячую еду в одноразовой упаковке. И без всякой аренды и столовой. И цены будут у них вдвое ниже. Да еще с доставкой на дом.
Уже не пишу о пожарниках и санэпидемстанции. Поверьте - они очень любят столовые. :-)
И как долго такой бизнес будет продолжаться?
Потом срок аренды истекает или реконструкция рынка или..... и попросят увести столовую. Или просто оставить.
Поэтому это очень рискованный бизнес.
Конечный итог любого бизнеса получить прибыль. Какой доход вы хотите получить вкладывая деньги?
Какой доход в месяц? Какой доход в год?

Сообщение отредактировал Magic333: 11.11.2008, 06:54:34

  • 0

#26
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Поэтому это очень рискованный бизнес.
Конечный итог любого бизнеса получить прибыль. Какой доход вы хотите получить вкладывая деньги?
Какой доход в месяц? Какой доход в год?



В расчете о выручке слишком все оптимистично (максимальная оценка при максимальных условиях), скорее это в теории.

полностью поддерживаю Magic333, как говориться в предпринимательстве нужно отталкиваться от обратного: требуемая доходность, как быстро хотите вернуть деньги, какая оборачиваемость, и т.д.
  • 0

#27
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

[Конечный итог любого бизнеса получить прибыль. Какой доход вы хотите получить вкладывая деньги?
Какой доход в месяц? Какой доход в год?


Можно я отвечу. Меня интересует чистая рентабельность капитала 20% в год, но стабильно и постоянно. Я не гонюсь за прибылью 50% с капитала в месяц, были неудачные бизнес проекты (правда с маленькой суммой). Вопрос: что возможно инвестировать с моей скромной рентабельностью?
  • 0

#28
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
В нынешнее жопно-кризисное не совсем стабильное время, если речь идет об инвестициях, больше нужно думать не о приумножении, а о сохранении капитала с учетом инфляции естесно.
Жеребятьев (председатель правления Тройки Диалог) об этом очень хорошо сказал.
  • 0

#29
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Могу только намекнуть, Казахстан будет транзитным государством, из этого и делайте выводы!
  • 0

#30
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Друзья предложили вложить 50 000 зеленых в столовую. На вещевой барахолке строится новый оптово-складской рынок на 180 складов. Там им предложили взять в аренду землю за 25 000 и построить на свои деньги столовую, которая будет одна на весь базар. Базар небольшой, всего 1 га.

Это а Алмате? Плохо в расположении барахолок разбираюсь, но если это там где я думаю, то их же (барахолки) перенсить буду, куда-то в Калкаман, что-ли... :-)
  • 0

#31
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Могу только намекнуть, Казахстан будет транзитным государством, из этого и делайте выводы!

а вдруг они все в объезд поедут?
  • 0

#32
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Друзья предложили вложить 50 000 зеленых в столовую. На вещевой барахолке строится новый оптово-складской рынок на 180 складов. Там им предложили взять в аренду землю за 25 000 и построить на свои деньги столовую, которая будет одна на весь базар. Базар небольшой, всего 1 га.
Но привлекает 180 складов, значит 180 человек минимум в день будут обедать. А это по 500 тг минимум. В день должно быть тыщ 80.000 выручка.
Им нужны деньги на строительство. Предлагают долю, вложить деньги и ничего не делать.
Для меня риск большой все деньги в одно дело вкладывать, так как на рынках такая ситуация, что в собственность вам там ничего не дают. Вы заключаете какойто договор с администрацией рынка, типа долгосрочной аренды и все. Ни акта на землю, ни техплана. Все по договоренности.
Есть риск пролететь.
Кто сталкивался с подобным, кто занмался бизнесом на рынках, есть кто покупал бутики или участки на рынках?

имхо - гиблое это дело
без всех оф. доков слишком много будет соблазнов после того как вы все построите попросить вас "уйти" или при смене руководства вновь "дружится" с новым
и вам прально сказали - сес и пожарка станут вашими лучшими друьями
и не факт что все рабочии будут у вас питаться, разносчиков еды и доставку еще никто не отменял..
а скорее всего там будут работать простые доходяги которым выгоднее и проще еду из дома приносить... - скорее уж питаться будут клиенты барахолки нежели ее продавцы


[Конечный итог любого бизнеса получить прибыль. Какой доход вы хотите получить вкладывая деньги?
Какой доход в месяц? Какой доход в год?


Можно я отвечу. Меня интересует чистая рентабельность капитала 20% в год, но стабильно и постоянно. Я не гонюсь за прибылью 50% с капитала в месяц, были неудачные бизнес проекты (правда с маленькой суммой). Вопрос: что возможно инвестировать с моей скромной рентабельностью?

вы про нэт или про гросс?
если нэт - то оружие наркотики.. проституция тоже вариант..
вообще смешные просьбы у народа - на западе грос маржин в 10-15% считается нормой у нас 20 это мало :lol:
надеюсь кризис сможет многих на землю опустить... ;)
а то достало что у нас к примеру шмотки стоят в три раза дороже чем в той же москве..

Могу только намекнуть, Казахстан будет транзитным государством, из этого и делайте выводы!

вы про транзит чего пардон ? про наркотраффик? так он всегда им и был... чета не помню чтоб у нас запрешали транзит по территории чеголибо... :) намекните плиз поподробнее...

Сообщение отредактировал OmonRa: 11.11.2008, 17:15:05

  • 0

#33
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Могу только намекнуть, Казахстан будет транзитным государством, из этого и делайте выводы!

а вдруг они все в объезд поедут?

Морем????? Китай собирается развивать северо-западную территорию (сеньзянь-уйгурский авт.ок) фабрики крупные строить, как на юге, так что, Казахстан в проигрыше не останется! Да и Медвепутины намек Папе давали, когда приезжали, давай мол, развивай, так что-не за горами счастье то!! :lol: :)
  • 0

#34
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Вариант 1-й: у меня есть 10.000 :laugh:
2-й: у меня есть 20.000 ;)
3-й: у меня есть 30.000 :)
4-й: у меня есть 60.000 :lol:

Проконсультируйся у трейдера, специализирующего на Forex.
  • 0

#35
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Друзья предложили вложить 50 000 зеленых в столовую. На вещевой барахолке строится новый оптово-складской рынок на 180 складов. Там им предложили взять в аренду землю за 25 000 и построить на свои деньги столовую, которая будет одна на весь базар. Базар небольшой, всего 1 га.
Но привлекает 180 складов, значит 180 человек минимум в день будут обедать. А это по 500 тг минимум. В день должно быть тыщ 80.000 выручка.
Им нужны деньги на строительство. Предлагают долю, вложить деньги и ничего не делать.
Для меня риск большой все деньги в одно дело вкладывать, так как на рынках такая ситуация, что в собственность вам там ничего не дают. Вы заключаете какойто договор с администрацией рынка, типа долгосрочной аренды и все. Ни акта на землю, ни техплана. Все по договоренности.
Есть риск пролететь.
Кто сталкивался с подобным, кто занмался бизнесом на рынках, есть кто покупал бутики или участки на рынках?

скажу вам такую вещь. вполне возможно вам дадут там работать. вполне возможно на правах эксклюзива. но в будущем будьте готовы к тому что вас оттуда выгонят а столовую заберут себе владельцы рынка. если на себя ничего оформить нельзя то это уже должно вызвать подозрение. если же хотите все равно работать то заключите договор НЕ о партнерстве а об аренде. иначе партнер будет претендовать на долю в прибыли...а вообще я бы не стал так рисковать. мне кажется администрация все таки кинет вас. единственная столовая слишком лакомый кусок чтобы от него отказываться

Сообщение отредактировал Воин: 12.11.2008, 12:28:07

  • 0

#36
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
у знакомого был кумысный бизнес, ну и продажа лошадей тоже. Кобыл штук 30 было и 3 жеребца. хороший бизнес, только вот хлопотный. Лошади уход требуют и тепло, свежее сено и чистейшую воду. Да и вообще где лошади пасутся там лучшая экология.
уже год как продал, ща у него на трассе мотель и автомойка.
  • 0

#37
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

у знакомого был кумысный бизнес, ну и продажа лошадей тоже. Кобыл штук 30 было и 3 жеребца. хороший бизнес, только вот хлопотный. Лошади уход требуют и тепло, свежее сено и чистейшую воду. Да и вообще где лошади пасутся там лучшая экология.
уже год как продал, ща у него на трассе мотель и автомойка.


Живой товар повышает риски существенно. Хлопотно это.
  • 0

#38
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Да и вообще где лошади пасутся там лучшая экология.

Типа, лошади умные сами знают где травку кушать, а не там, где хозяин стреножит и вдоль дороги отпустит пастись?
  • 0

#39
Rentier

Rentier
  • Гость
  • 47 сообщений
Можно создать сбалансированный портфель из фин. инструментов - будет стабильный доход(10 - 20% годовых)
и если особо жадничать не будете минимальные риски.
Примерный состав портфеля
Гос. облигации 10%, Депозит 10%, Надежные облигации 20%, Рисковые облигации 10%, Привилегированные акции 10%, Простые акции 20%, Образование детей 20%

+ соль, перец по вкусу)))))))))
недвижимость, не более 20%
Пифы до 30%
Долг знакомому для раскрутки его бизеса(кафешка, СТО и т.д.) до 10%
Спекуляции различными инструментами (от китайских тапочек и цемента, до опционов на фъючерсы) до 20%
Собственный бизнес до 100%)))))
  • 1

#40
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Можно создать сбалансированный портфель из фин. инструментов - будет стабильный доход(10 - 20% годовых)
и если особо жадничать не будете минимальные риски.
Примерный состав портфеля
Гос. облигации 10%, Депозит 10%, Надежные облигации 20%, Рисковые облигации 10%, Привилегированные акции 10%, Простые акции 20%, Образование детей 20%

+ соль, перец по вкусу)))))))))
недвижимость, не более 20%
Пифы до 30%
Долг знакомому для раскрутки его бизеса(кафешка, СТО и т.д.) до 10%
Спекуляции различными инструментами (от китайских тапочек и цемента, до опционов на фъючерсы) до 20%
Собственный бизнес до 100%)))))


проясните следующее:
гос. облигации 10% ? есть в продаже?
депозит согласен 10% но не более определенной суммы (страховой суммы, даже если раскидать по нескольким банкам)
какие сейчас надежные облигации под 20%? если не секрет назовите, и как понять что у надежных доходность больше чем у рисковых?
простые акции в 20% тоже назовите, это какие компании?
по моему опционы и фьючерсы нынче не модно :rotate:
по поводу дать в долг: обеспечен ли займ ликвидным залогом?
и собсвтенный бизнес, какой именно сейчас обеспечивает 100% доходность?


Меня интересует чистая рентабельность капитала 20% в год, но стабильно и постоянно.


а Вы уверены что это скромная рентабельность ? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.