Перейти к содержимому

Фотография

Рации для сноу-катальщиковкакие, как, зачем и почём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#21
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

по моему можно на ебэе найти дополнительны аккумы

хз, может я не правильно искал, но там 450тых нет, да и аккумов к ним соответственно тож нет..
если кто найдет, ткните меня носом плз
  • 0

#22
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

вот и я говорю 450-я кайфовая станция!!!
но есть пару минусов: индикатор зарядки батареи, отсутствие на рынки авто-зарядки и проблема использования в автомашине

С индикатором это да - беда...но у меня более менее правду говорит!
Авто зарядка не проблема...по крайней мере у меня таких траблов не было! Купил зарядку в машину от прикуривателя и все нормально!
А что там за проблема юзать в машине?!

2Дов чота ниасилил как затереть...
  • 0

#23
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений


вот и я говорю 450-я кайфовая станция!!!
но есть пару минусов: индикатор зарядки батареи, отсутствие на рынки авто-зарядки и проблема использования в автомашине

С индикатором это да - беда...но у меня более менее правду говорит!
Авто зарядка не проблема...по крайней мере у меня таких траблов не было! Купил зарядку в машину от прикуривателя и все нормально!
А что там за проблема юзать в машине?!

2Дов чота ниасилил как затереть...

Кузов машины создаёт что то на подобии экрана, то есть связь из неё не очень. Мне кажется надо пользоваться выносными антеннами. Стандартные резинки не дают нужного эффекта.
  • 0

#24
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений
...антэны, помэхи, связь...
к ста ти после днее неот но с итс ся к св я з и
/последний куплект, в морзе, как "отстой"/
вот вам - и связь с фрэндом, и по мобиле с другой подружкой, и в радиво слышать носвость - это..........

...тел2 953 853.

$230 за 1компл, недляслабонервных
тел2 953 853. подробности тут (напрямую с Израиля)
или здесь, в MOTOBOARDe

  • 0

#25
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений


по моему можно на ебэе найти дополнительны аккумы

хз, может я не правильно искал, но там 450тых нет, да и аккумов к ним соответственно тож нет..
если кто найдет, ткните меня носом плз

ясен кер, на ебае их нет - это же китаевуды а не кенвуды :smoke:
  • 0

#26
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

...антэны, помэхи, связь...
к ста ти после днее неот но с итс ся к св я з и
/последний куплект, в морзе, как "отстой"/
вот вам - и связь с фрэндом, и по мобиле с другой подружкой, и в радиво слышать носвость - это..........

...тел2 953 853.

$230 за 1компл, недляслабонервных
тел2 953 853. подробности тут (напрямую с Израиля)
или здесь, в MOTOBOARDe

Володя, а взглянуть бы на девайс!!!!
  • 0

#27
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Ребятки, если есть что по делу сказать - велкам.
А нет, так нет...
  • 0

#28
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Что касается рации - есть еще такая буква - Гарнитуры!

Гарнитуры покупаются отдельно, цены на гарнитуры - от 2 000 до 16 000 тенге. (всякие радио-блютуз-и прочие нейтронные навороты не говорю ваще)

Гарнитуры важны для присутствия в эфире на 100%. Когда летишь вниз по склону - обычно ничего не слышишь от гула ветра, да еще и в шлеме, а если услышишь - ответить не сможешь, либо рацию держишь в руке, роняешь, аккумы в итоге мерзнут и быстро садятся. А гарнитура под каской, спокойно полюбому все слышно, рация глубоко под одеждой - не потеряешь (от постоянного вытаскивания) и не замерзнет аккум, микрофон с кнопкой на пальце или на воротнике (в принципе - хоть где) и слышать и говорить можно из любого положения - даже в сугробе вверх ногами.
Бывает ты только разогнался, летишь и кайфуешь, а тебя кто нить вызывает и ждет что ты незамедлительно ответишь, либо игноришь и непонятки либо приходится останавливаться, отвечать, в итоге кайф от спуска обломан...

Также с гарнитурой можно использовать технологию Voice Activation (VOX) - когда не надо нажимать на кнопку PTT - она сама включается когда начинаешь говорить и сама тухнет потом.
Но есть много минусов юзания именно этого наворота и именно на склоне - от шума ветра, от трения микрофона об одежду, всяких ударов VOX срабатывает и в итоге общий эфир забивается шорохами, стуками и шумом ветра...
  • 0

#29
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ну так и кто нибудь даст свое заключение какие рации стоит брать чтобы и мощные/хорошие и не сильно дорогие...где их брать и все такое?!
  • 0

#30
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
в наших условиях лучше TK-450s брать... ИМХО
передатчик 5Ватт, на склон хватит полюбому, а то и дальше (смотря какие требования изначально к выбору девайса), ну и главное диапазон 400 -470 мГц.. перекрывает все вышеперечисленные частоты..
+ гарнитура к ним не такая редкая

про мелочи расписывать не буду, плюсов у нее намного больше чем минусов
  • 0

#31
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
ТК-450s очень хороши, единственный минус этих раций это невозможность использования стандартных батареек типа АА

#32
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А рацию типа Motorola GP300 VHF кажется 140-170 диапазон нельзя использовать? просто такой тип раций имеется, а мощность 5 Вт.
  • 0

#33
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
и кстати, кто знает диапазон спасателей на Чимбе, они же переговариваются как то. Или кто имеет возможность спросить у них? :lol:
  • 0

#34
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

ТК-450s очень хороши, единственный минус этих раций это невозможность использования стандартных батареек типа АА

точно, аккум как полкорпуса сделан. И ничего туда не прилепишь вместо родного кумулятора.
Но этот корявый минус перекрывается качеством аккумов - они Li-Ion 1100mAh и работают намного дольше металгидридных, саморазряда практически нет.
Субъективно - они чуть слабее чем Kenwood TK3107, хотя тоже 5Watt.


А рацию типа Motorola GP300 VHF кажется 140-170 диапазон нельзя использовать? просто такой тип раций имеется, а мощность 5 Вт.

Конешно можно, но такой диапазон здесь не у многих, а мои две рации с таким диапазоном уже больше года в ремноте лежат.
  • 0

#35
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А кто нибудь знает какая у них частота стоит, ну чтоб рацию запрограммировать на спасателей? А то мало ли чё...
  • 0

#36
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
а ктонть юзает Midland GXT900VP4?

пишут что пылевлагозащитная, правда ли? под воду если уронить - выдержит?
  • 0

#37
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

а ктонть юзает Midland GXT900VP4?

пишут что пылевлагозащитная, правда ли? под воду если уронить - выдержит?

)) так ведь влагозащитная а не водонепроницаемая)))

хорошие рации
  • 0

#38
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

а ктонть юзает Midland GXT900VP4?
пишут что пылевлагозащитная, правда ли? под воду если уронить - выдержит?

давайте дайверские вопросы здесь не решать :spy:
А если в снег уронишь - ничего точно не будет! :rolleyes:
Они все имеют ту или иную степень защиты от пыли\влаги по IPX от 4-7
  • 0

#39
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Привет всем! Я себе притащил станции Optim WT-555 из москвы с гарнитурой и сменной батарейкой. Качество отличное. Изначально думал брать Мидлэнд, но мне сказали в КБ"Беркут", что на данный момент качесто сботки упало давольно прилично.
  • 0

#40
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Привет всем! Я себе притащил станции Optim WT-555 из москвы с гарнитурой и сменной батарейкой. Качество отличное. Изначально думал брать Мидлэнд, но мне сказали в КБ"Беркут", что на данный момент качесто сботки упало давольно прилично.

первые рации юзал именно мидланды.. очень нравились... в снегу бывали регулярно.. самый главный недостаток, перекрывающий все положительные моменты это их диапазон.. пришлось их пихнуть :-)
а да, еще я под них чет гарнитуру не мог найти, это тож ускорило процесс продажи:laugh:


кстати народ, ктонить пользовался данным девайсом??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.