Перейти к содержимому

Фотография

КриминалТак ли страшен чёрт...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Опрос: Причины роста преступности (53 пользователей проголосовало)

Причины роста преступности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Японию опять будоражит . В очередной раз любимое чадо наказало своих родителей. Японию вновь встряхнуло, но наверное как обычно не на долго. Ещё не так давно член правительства предложил родителей 12-летнего насильника и убийцы, который скинул с крышы многоэтажной стоянки пятилетнего мальчика, провести по улицам города, заплевать их и в окончании казнить. Кстати, и учителям того подростка он предложил разделить участь родителей,т.е. принародное унижение и казнь. Позже он конечно извинился за свою горячность...
До этого 12-летний мальчик забил битой собственную мать. Не понравилось ему что-то ...
В чём причины жестокости не только детей ( что отчасти можно объяснить физиологическими особенностями в развитии и т.п. :D ) , но и жестокости людской вообще. В России и в Казахстане модно объяснять взрыв преступности не лучшим экономическим положением большинства граждан. Но что-то не уверен я , что человек, привыкший честно работать пойдёт на убийство соседа,который вдруг приобрёл паджерик. Да и в таких довольно таки развитых странах как Япония, Америка,Германия и пр. ни как не наблюдается спад преступности и жестокости. Напротив, убивают чаще, убивают изощрёней, убивают детей и убивают дети...
Так в чём же причина этого сатанизма? Как его остановить ?
(Пока писал - опять сирена на улице, гоняют кого то :()
:D
  • 0

#2
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
причин много. начиная от воспитания, заканчивая компьютерными играми, кинофильмами и тому подобное.
это все травмирует детскую психику.
но все-таки воспитание главнее.
кстати, народ ! вот на экраны наших кинотеатров выходит фильм "Королевская Битва 2" (кстати японский фильм) - вот яркий пример того самого "сатанизма" !
сходить надо обязательно. говорят, что фильм намного жестче первого .... :(

#3
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Не голосовал за отдельную позицию. Считаю, что все перечисленное влияет на рост преступности - и низкий уровень педагогов в школе, и низкая зарплата сотр-в правоохранительных органов, и несовершенство законов, и низкий уровень жизни, и влияние кинофильмов (боевики и ужасы), и самоустранившиеся от восп.процесса родители, и безразличие окружающих, и корумпированность фемиды и полиции, и поколение разбалованных детей...
Да и просто время такое жестокое!...
  • 0

#4
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Я тоже считаю, что все перечисленные пункты и есть причины роста преступности вообще. Но среди основных видов преступлений выделяют два - имущественные (кражи) и преступления против личности(убийства, износилования и т.п.) .
Почему вдруг воровать стали больше. Низкий уровень жизни?-Ерунда. Стороники этой точки зрения любят говорить - "... а вот в советское время ...". Так ведь всегда воровали, а в советское время и не воровать вроде как то и не прилично было ;) . Мясо перекидывали через забор мясокомбината, через заводские проходные выносили технический спирт, а через эабор летели детали; а сколько блоков сигарет на Пастера вылетело :p ; углём из ближайшей качегарки обогревались частники во всей округе и т.п. и т.д. Но вот вдруг пришли хозяева, которые решили положить конец этому беспределу. Вот и злость пришла на кооперативщиков когда то, а ныне на нъю бизнесменов... От чего б не наказать, надо и ещё как накажем :D . И пошли в ход утюги да паяльники... Так и появились новоявленные Робин Гуды, типа Рыжих и прочих Алмазов :D . Помните времена, когда все эти рекетиры на устах обычного обывателя выглядели действительно чуть ни как народные мстители. А они росли и крепли, насаждая беспредел, выстреливая друг друга и тех кто им мешает, подкупая полицию, судей и зоновских паханов.
Что то опять понесло меня :D . Так вот , считаю, что остановить этот вал можно только приняв должные законы, строго карающие как преступников, так и их укрывателей среди полиции и т.п. А так же закон, строго наказывающий родителей, устранившихся от воспитания детей, наказывающий педагогов за безалаберность. Будут законы и начнут работать другие институты власти.
Вот так мне кажется отчего то... :(
  • 0

#5
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
воспитывать надо. спортом занимать подрастающее поколение, т.е. строить всякие спорткомплексы, стадионы, спорт. площадки, бассейны ну и все такое...
а криминал всегда был, есть и будет есть ! :(

#6
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Был такой момент в СССр там сказали что как только идея коммунизма мол проникнет в разум и типа все станут пай мальчиками то тогда нужность в прав.органах сама собой отпадет.
  • 0

#7
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

воспитывать надо. спортом занимать подрастающее поколение, т.е. строить всякие спорткомплексы, стадионы, спорт. площадки, бассейны ну и все такое...
а криминал всегда был, есть и будет есть ! :D

Двумя руками за !!! Дети должны быть увлечены спортом и не только конечно. Но без участия родителей и это не возможно.
А криминал был,есть и будет. Но какую нишу он займёт и занимает в нашем обществе :D - вот такой вопросик мне покоя не даёт. Есть некоторые идеологи , которые высказываются за необходимость мафиозных структур :( (не официально конечно)... Что благодаря им наступит конец беспределу, закроются в своих норах наркоманы, на трассах тебе будут выдавать официальные справки типа " сей чел уже отметился, братва, по всем вопросам к ...." И только платить надо им (мафуле), ну и про налоги не забывать (заплати и спи спокойно) ...
  • 0

#8
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Есть некоторые идеологи , которые высказываются за необходимость мафиозных структур :D  (не официально конечно)...

а чё пусть будет типа официально. ну у нас это и так присутствует. много живых примеров - просто писать здесь нет смысла. думаю, что и так все понятно. что хорошо не будет много мелких мафиоз, которые будут между собой соперничать втягивая в это "простой" народ. :D не будет беспредела
ну как это сейчас в общем-то.... :(
а вообще то, что произошло в Японии какую связь имеет с мафией ?!
мы же говорили о воспитании и проблемах молодежи в общем ?!

#9
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений

воспитывать надо. спортом занимать подрастающее поколение, т.е. строить всякие спорткомплексы, стадионы, спорт. площадки, бассейны ну и все такое...
а криминал всегда был, есть и будет есть ! :(

:D Согласен на 100%!
Как по НТВ говорили Не Бывает Плохих Времен Есть Плохие Люди....что то вроде этого:D
  • 0

#10
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
не так страшен черт, как его МАЛЮТКА! :(

по теме: главный issue - низкий уровень жизни.
если у тебя есть бабки - тебе не зачем грабить, убивать другого.

дикое у нас время
  • 0

#11
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

а вообще то, что произошло в Японии какую связь имеет с мафией ?!


Ни какой однако... Просто не считаю, что эти проблемы разделимы. Посмотри на результаты голосования .
Жестокость, рост преступности, детская жестокость - всё это одна суть. Убивают чаще, убийства в жизни, на экране и в газетах. Дети пропадают по дороге в школу, женщины в вечернее время опасаются выйти на улицу... А графа "а не всё ли равно" не пустует.
Отчего наши дети становятся жестокими? Да не жестокие они, наши дети - наше отражение, это мы. Нет , они не обязательно копия ( в поведенческом смысле) своих родителей. Они живут в обществе, где хозяйничаем мы, родители и просто взрослые люди. Они копируют нас и подражают нашей жизни. Сидим с друзяьми и беседуем, думаем, что дети нас не слушают. А они не только слушают, но и запаминают наши слова и впитывают наш образ мышления, запаминают нашу реакцию на те или иные события... Потом они выходят на улицу и видят подростоков, смолящих анашу, а рядом проходят взрослые и делают вид, что ни чего не видят. И это тоже наши дети видят и запаминают... В школе на виду у всех сильный забирает деньги у слабого, снимает с него кроссовки. Учителя не видят и не видит ни кто, а вот дети всё это видят и переваривают в своём детском мозгу... Можно продолжать и продолжать. Мы виноваты в том, что время такое и не пытаться изменить его - значит стать жертвой когда-нибудь.
Не так давно у моей племяницы в Алматы пропала подруга , ей было 15 лет. Нашли её убитую. Знаешь, страшно от того, что в каждой семье могут рассказать подобное - убит или просто стал жертвой преступления родственник , сосед , знакомый ...
А в Японии мафия (якудза) конечно есть, но не надо думать, что всё так цивильно у них идёт здесь. И они выстрелитвают друг друга, убивают и насилуют девушек, и вот не так давно даже кафе взорвали, хозяин которого не хотел платить... Вот только законов они боятся больше, и бандит здесь ни как не будет симпатичым человеком :D , а полицию хоть и не любят ( как и везде наверное) , но не пугают своих детей типа...щас вот дядю полицеского позову :D ...
:(
  • 0

#12
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
нравы упали.
нет счастья на земле без Бога.

про воров, бандитов и чешежопиццу читать здесь
  • 0

#13
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мне кажется некоторые дети жестоки изначально...может это на генном уровне досталось от предков.. воспитанием можно что-то подкорректировать.но.чаще всего- что заложено в ребенке- то из него и вырастет......
  • 0

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

нравы упали.
нет счастья на земле без Бога.

про воров, бандитов и чешежопиццу читать здесь


правы некоторые старики, говоря, раньше хоть Бога боялись..теперь же......

хотя......я вот например не знаю нужно ли ребенку прививать религию......
  • 0

#15
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

нравы упали.
нет счастья на земле без Бога.

про воров, бандитов и чешежопиццу читать здесь


правы некоторые старики, говоря, раньше хоть Бога боялись..теперь же......

хотя......я вот например не знаю нужно ли ребенку прививать религию......

Прививать ребенку религию абсолютно глупо, ибо прививать надо интелект, знания, порядочность. А вера это не слепая покорность всевышнего, а поиск Его, когда багаж знаний человека позволяет судить о существе более обширно и объективно. Ведь Бог это не идол, а стремление человека найти покой души. :(
  • 0

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
так киндеры то сейчас умные пошли, он от кого-то услышал, что Бог сидит на облаке пришел домой и угорает- вот дядька тупой, как можно сидеть на облаке если оно состоит из воды:(
  • 0

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
.почему от доброты бывают так жестоки дети.........

вечные вопросы на которые не найти ответы.........
  • 0

#18
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Да в принцыпе ответы можно найти на все.
Но если киндер убежден что бок это аналог водяного, то не завидую я ему, и могу сказть что предки на его нравственное воспитание положили огромную балыську :(
  • 0

#19
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

В школе на виду у всех сильный забирает деньги у слабого, снимает с него кроссовки

это ведь закон жизни: "выживает сильнейший". он начинает жействовать с рождения человека. :(

почему от доброты бывают так жестоки дети.........

помоему, это HI-FI пели ?!

#20
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

В школе на виду у всех сильный забирает деньги у слабого, снимает с него кроссовки

это ведь закон жизни: "выживает сильнейший". он начинает жействовать с рождения человека. :D

почему от доброты бывают так жестоки дети.........

помоему, это HI-FI пели ?!



эки пэки, как все просто!? Сейчас выживает умнейший, сильнейший сейчас "выживает". :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.