Перейти к содержимому

Фотография

личинки домахуже того-в рисе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Рис это еще понятно. у меня дома в красном перце какая-то канитель завелась вроде как паутина плюс пара белых червяков. чисто ХЕ готовое.



Freezy: Открыл холодильник....оттуда чтото выпрыгнуло и пробежало мимо меня...
Freezy: Думаю пора убрать борщь который я сварил 4 месяца назад... =)

©bash
  • 0

#22
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да, сабж имеет место быть... Правда, грешу не на крупы (купленные в заводской упаковке), а на целофановый пакет с всякими кешью, да орешками... Все, что можно выкинули, но до сих пор (больше 2-х месяцев прошло) раз в неделю по одной вылазят и ползают по стене и потолку маленькие белые червячки, похожие на личинок моли (типа как на рисунке)...
Изображение
  • 0

#23
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
это стопудово от кешью и орешков. у нас ситуация была один в один. почти неделю убивали их
  • 0

#24
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Да, сабж имеет место быть... Правда, грешу не на крупы (купленные в заводской упаковке), а на целофановый пакет с всякими кешью, да орешками... Все, что можно выкинули, но до сих пор (больше 2-х месяцев прошло) раз в неделю по одной вылазят и ползают по стене и потолку маленькие белые червячки, похожие на личинок моли



Изображение

???
  • 0

#25
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Это опарыши. Без китайцев здесь не обошлось - будет теперь что поесть.
  • 0

#26
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Эти насекомые называются долгоносики, и они пришли к Вам вместе с рисом!
  • 0

#27
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Всем спасибо за ответы, никогда не буду больше покупать что-либо вообще на развес, все буду хранить в спец.баночках и то, что было выкину нах... :smoke:
  • 0

#28
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

и то, что было выкину нах... :laugh:

ужас какой :smoke:
  • 0

#29
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Всем спасибо за ответы, никогда не буду больше покупать что-либо вообще на развес, все буду хранить в спец.баночках и то, что было выкину нах... :smoke:

а она всего лишь хотела хранить дома злаки...
  • 0

#30
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

зараженную крупу прокалить на сковороде,


Можно в духовке, больше входит и чада не будет

очистить от трупов


Ну это работа для Золушки :smoke: Еще гостям хорошо презентовать, плов из риса, очищенного от трупов

с парой долек чеснока...


Замечательный совет, для тех кто решил в условиях кризиса делать солидные запасы, чеснока, не только вампиры боятся. С наступлением холодов, можно еще запасы на балкон переместить, всякие жучки-паучки в условиях вечной мерзлоты не размножаются, а крупам мороз не вредит.

а лучше выкинуть и не покупать на базаре...


Точно!
  • 0

#31
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

очистить от трупов

Ну это работа для Золушки :smoke: Еще гостям хорошо презентовать, плов из риса, очищенного от трупов

Нееее, нинада Золушку! Можно воспользоваться мозгом и разностью плотностей трупов, крупы, воды :laugh:
  • 0

#32
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Нееее, нинада Золушку! Можно воспользоваться мозгом и разностью плотностей трупов, крупы, воды :smoke:


Можно, но после использования разностей плотностей, рис станет влажным, что создаст в будущем, еще более благоприятную среду, для размножения всяких ужасов :laugh:
  • 0

#33
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Та ни! Пусть трупы там остаюцо ж - естьжи не проосят! Только перед приготовлением им перезахоронение по морскому обычаю устраивать.
  • 0

#34
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Нееее, нинада Золушку! Можно воспользоваться мозгом и разностью плотностей трупов, крупы, воды :smoke:


Можно, но после использования разностей плотностей, рис станет влажным, что создаст в будущем, еще более благоприятную среду, для размножения всяких ужасов :laugh:

после отделения трупов водой, рис повторно прокалить
  • 0

#35
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений



Нееее, нинада Золушку! Можно воспользоваться мозгом и разностью плотностей трупов, крупы, воды :laugh:


Можно, но после использования разностей плотностей, рис станет влажным, что создаст в будущем, еще более благоприятную среду, для размножения всяких ужасов :lol:

после отделения трупов водой, рис повторно прокалить


Увлекаться не надо, он же не только прокаливается, но еще и как-бы от термической обработки, особенно, во влажном состоянии, потихонечку готовится, а как хранить потом эту не доваренную кашу? :smoke: Там где тепло и сыро, не только личинки, а кто и пострашнее может завестись.
  • 0

#36
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Всем спасибо за ответы, никогда не буду больше покупать что-либо вообще на развес, все буду хранить в спец.баночках и то, что было выкину нах... :smoke:

да зачем же так,просто вам попался такой вот рис с личинками...,ну да надо всё выкинуть,и хранить новое в баночках..
  • 0

#37
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Мне только остаётся добавить, что червячки в крупах и перце(и у меня такое было) - гусеницы амбарной огнёвки (погуглите если надо), мелкие долгоносики в рисе - Oryzaephilus sp, в фасоли и чечевице иногда попадаются жуки-зерновки Bruchidius sp.
  • 0

#38
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
вчера подруга рассказала у неё тоже червячки завелись и ползать начали по потолку, кажется это моль, не понимаю зачем делаьб большие запасы крупы??
  • 0

#39
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Да, сабж имеет место быть... Правда, грешу не на крупы (купленные в заводской упаковке), а на целофановый пакет с всякими кешью, да орешками... Все, что можно выкинули, но до сих пор (больше 2-х месяцев прошло) раз в неделю по одной вылазят и ползают по стене и потолку маленькие белые червячки, похожие на личинок моли (типа как на рисунке)...
Изображение


Автор жертва предкризизной паники - запасался на год вперед. :smoke:
  • 0

#40
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Автор жертва предкризизной паники - запасался на год вперед. :smoke:

От смеха не лопните..., прорицатель местный... :smoke:
Где там написано про "запасы на год вперед"..? Больше кило риса дома в жизни не валялось (от завалялось)..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.