Перейти к содержимому

Фотография

личинки домахуже того-в рисе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Так вот, переехали на съемную квартиру, вроде все почистили и т.д. в шкафу на кухне стала хранить злаки, рис, гречку на развес которые продают. Так через время, беру пакет с рисом, а он начал высыпаться прямо из пакета через маленькие дырочки и весь пакет как будто тысячу раз прокусан маленькими зубами, испугалась было, что мышь (первый этаж) заглядываю поглубже в рис, а там личинки, даже не знаю чего, такие розовые маленькие (где-то 5 мм) и на конце что-то белое и маленькое.
Что это может быть, откуда это появилось и как от этого избавиться? :laugh:
  • 0

#2
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вам повезло - готовый рис с мясом - готовьте скорее деликатес
  • 0

#3
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений
я до этого готовила из этого риса, и он был нормальный
  • 0

#4
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Еажется в интерфуде виделя всякие немецкие штучки для борьбы с этой бякой.
  • 0

#5
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
рис был заражен изначально.
  • 0

#6
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

в шкафу на кухне стала хранить злаки, рис, гречку на развес которые продают.

А где покупали?
  • 0

#7
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
По-моему это эпидемия - сколько ни беру рис - все время червячки. Оно, конечно, выгодно мясо - бесплатно. Но это на любителя, к коим я не отношусь.
  • 0

#8
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Придётся всех крылатых членистоногих в доме тапком поубивать и возможно покупать рис в другом месте.
  • 0

#9
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Да у мя в А-те всё время такая проблема была, то личинки, то жуки. Иногда забывал и чёнить себе с жучками делал, ну и ничо, красивенько, на семена укропа похожи.
Кста, тема такая в Еде была, там и советы какие-то давали :laugh:
  • 0

#10
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
зараженную крупу прокалить на сковороде, очистить от трупов, хранить в стеклянной банке, с парой долек чеснока...
а лучше выкинуть и не покупать на базаре...
  • 0

#11
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кста, тема такая в Еде была, там и советы какие-то давали :p

Вот чувствовал я, что это баян (С) Харли :D
По сабжу, а вы крупу пересыпайте в специальные ёмкости ( Так и называются-для крупы). Там вроде, личинок никогда не наблюдается. :laugh: Сухо там для них. :laugh:
  • 0

#12
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
в крупах часто всякие бяки заводятся, особенно если долго хранить в обычном пакете, вчера наводила порядок на кухне, рис который продаётся в разноцветных упаковках по килограму вроде не покрылся мясом.
  • 0

#13
Lolka

Lolka
  • Гость
  • 38 сообщений

Так вот, переехали на съемную квартиру, вроде все почистили и т.д. в шкафу на кухне стала хранить злаки, рис, гречку на развес которые продают. Так через время, беру пакет с рисом, а он начал высыпаться прямо из пакета через маленькие дырочки и весь пакет как будто тысячу раз прокусан маленькими зубами, испугалась было, что мышь (первый этаж) заглядываю поглубже в рис, а там личинки, даже не знаю чего, такие розовые маленькие (где-то 5 мм) и на конце что-то белое и маленькое.
Что это может быть, откуда это появилось и как от этого избавиться? :laugh:

Крупа была заражена, достаточно что бы в мешке было пару такой заразы, что бы она размножилась. Совет... отнести крупу туда где купили и вернуть им обратно. Был такой случай с мукой купленный в Астыкжане. Взяли как миленькие, извенились и поменяли на новый мешок.
  • 0

#14
ФантомАС

ФантомАС

    он же phFANTOM

  • Забанен
  • 111 сообщений

я до этого готовила из этого риса, и он был нормальный

до этого личинки были очень маленькие и не заметные :laugh:

Храните ваши "сбережения" в банках! (с)

#15
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
купите себе аквариум с муравейником, такие сейчас продаются...
зато корма муравьям будет всякого - хоть отбавляй! и злаки, и мясо! представьте сколько радости вы им принесете!
  • 0

#16
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Скорее всего, вы изначально купили заражённую крупу. Такое часто бывает, когда крупа продается на развес. Попробуйте перейти на фасованную крупу.

Хранить лучше всего крупу в специальных вакуммных банках, но можно и в бумажных пакетах или в морозилке (как вариант, зимой на балконе).

Заражённую крупу можно прокалить на сковороде или в духовке. А потом перед варкой тщательно промыть.

Или заморозить в морозилке, и также перед приготовлением промывать.
  • 0

#17
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
автор вы живы? :super: в шлифованном меньше всякой живности.
  • 0

#18
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Что за советы из СССР? Выкинуть зараженную крупу, купить посуду и новую крупу, вот решение проблемы!
  • 0

#19
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
А таки бывает, что те, кто крупы упаковывают, прежде у кого-то покупают их на развес :super: Купил в краснодарском магазине пачку риса, а там моих любимых жуков полкило, правда уже в виде браццкой могилы. Аж ностальгия по дому накатила.
  • 0

#20
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Рис это еще понятно. у меня дома в красном перце какая-то канитель завелась вроде как паутина плюс пара белых червяков. чисто ХЕ готовое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.