Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Новый Год в Детском Доме"Праздник в каждом доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1276

#31094965
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Новый год – это один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, подарками, а также с нарядным Дедом Морозом и очаровательной Снегурочкой. Мы долго ждем его, а когда 31 декабря в полночь бьют часы, радуемся наступившему году, надеясь на лучшие времена, и грустим, провожая уходящий.
Новый Год - самый загадочный праздник, открывающий мир добрых сказок и волшебства. Доверчивые малыши, деловитые подростки, серьезные взрослые, бабушки и дедушки - все считают минуты до наступления праздника, загадывают желания и дарят подарки. Давайте все вместе подарим настоящий волшебный праздник детям из детдома, приюта матерей, многодетных и малообеспеченных семей, Капчагайского приюта. Эти дети с нетерпением ждут Новый год, ждут Деда Мороза и пишут ему письма, с надеждой и верой ждут исполнения желаний! Как хочется, чтобы их мечты сбылись!
Вы можете выбрать подарки из списка или передать деньги волонтерам (отчет гарантируется). Даже 1 000 тенге играют большую роль в таком хорошем деле.

Областной Детский Дом №1 поселок Баганашыл; количество детей - 192 человека
Список нужных новогодних подарков:
1. Порошок 12 пачек по 6-9кг
2. Сланцы 162пары
3. Мыло 192куска
4. Картины по номерам 60шт.
5. Перчатки 192шт (подростковые и детские)
6. Толстовки на 14-16 лет: для мальчиков 34шт, для девочек 25шт
7. Сушилки для белья с толстыми прутьями 10шт.
8. Кофты трикотажные 13шт: 7шт мальч р-р 122-140см, девоч - 4 - 116см, 1 -130см, 1-140см
9. Носки 192 шт : подростковые и детские
10. Джинсы детские на резинке 110 - 134см - 10шт
11. Утюги 12шт.
14. Гели для душа 190шт
15. Дезодаранты 90шт
17. Покрывала 16шт
18. Колготки подростковые и детские
19. Шапки 162 штуки (детские и подростковые)
20. Перчатки 162шт
21. Куклы 14шт
22. Носки теплые и тонкие 192шт
23. Белье 180шт
24. Носки теплые 100шт

25. 90шт пальчиковых батареек
Новогодний стол детей желательно разнообразить мандаринами, сладостями, колбасой и сыром!
Телефоны волонтеров, с которыми можно связаться по вопросам сбора подарков для детей из детского дома Баганашил:
1. Аня  Lady d'or - 8 701 292 20 69
2. Аня  Poly - 8701 7663426

 

Капчагайский Православный приют; количество детей - 19человек
Родион мальчик - 1,5 года
Вика 1,5 года
Саша - мальчик-2 года.
Злата - 2,4 года
Гоша 4 года
Ярослав 4 года
Ларион 5 лет
София 6 лет.
Илья 9 лет
Настя -4 года
Жанна - 6 лет
Лена - 7 лет
Ира - 10 лет
Жанна - 12 лет
Серафима, Маша - 14 лет
Эля, Вика, Настя - 16 лет
Волонтеры курирующий Капчагайский приют:
Оля  Уля - +7 777 2400200
8 777-577-62-38 Наташа.  mickelangelo

 

Детский дом № 2

Волонтер, курирующий детдом 2:

7 707 220 2772 Василиса ник Vas'ok 

Оля  Уля - +7 777 2400200

Список нужных новогодних подарков:

1. носки теплые/тонкие

2. колготки (детские,подростковые)

3. резиночки

4. заколки

5. шапки

6. перчатки

7. варежки

8. белье

 

Елку желаний будем проводить для детей и мамочек из Приют матерей одиночек и детей из многодетных малоимущих семей, количество детей примерно 60чел, мам - 30чел
Елку желаний планируем провести в ДК "Колос" 17 декабря, развлекательную часть для детей взяло на себя "Развлекательное Агентство Феерия", спасибо громадное Алина Редозубова, что откликнулись провести благотворительную елку!
Друзья, но чтобы все получилось очень нужна Ваша помощь - с подарками для деток, каждый может выбрать письмо ребенка и подарить ему радость и веру в чудеса; также нужна помощь в накрытии Праздничного стола - это фрукты, соки, выпечка, сладости, бутерброды, пицца итд Также нужна помощь с подарками для мам - это шампунь+гель для душа, нужно 30шт. 
Друзья! Разбирайте возможность подарить свое тепло, доброту, веру в волшебство и радость!!!
Я верю все вместе мы сделаем этот праздник незабываемым и необыкновенно ярким, добрым и по-настоящему новогодним!!!

Волонтер, курирующий Приют матерей одиночек с детьми:
1. Аня  Lady d'or- 8 701 292 20 69

 


Сообщение отредактировал Lady d'or: 02.12.2014, 00:20:05

  • 4

#41
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Да думаю, Жень так и придется. Хотя всегда легко рассуждать, когда сам не ведешь разговор :smoke:
Тут у меня новость следующего характера. Наша читательница Наталья, сможет организовать выступление деда мороза со снегуркой в одном доме малюток или еще каком то учреждении где есть именно маленькие дети (дошкольного возраста) и именно в черте города - это их условие. Просто и так сложно им далось уже это решение, поэтому думаю стоит учесть их условия. Думаю если мы все таки возмем 10 интернат, то в нем как раз есть много малышей и все условия будут соблюдены.
Короче как вариант просто хотела сказать, что есть желающие помочь в акции именно таким образом еще. И им надо дать ответ уже разумеется поскорее, то есть не тянуть долго. Поэтому с ДД все таки надо определиться уже хотя бы к середине следующей недели.
  • 0

#42
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Я вас поняла, но, думаю, у меня будут помощники :smoke: А если делать большие конструкторы, то можно подарить (только мое мнение) 2-3 на группу :lol: Возможно, не знаю каких-то деталей. Но насчет потока попробую узнать. Сама смогу сделать (если начать хотя бы на следующей неделе) примерно 10 наборов деталей по 10-15 среднего размера :laugh:
  • 0

#43
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Покупки из Перечня передавать в ДОМ?

Постельные принадлежности - это постельное белье? а размеры? обычные односпалки?
  • 0

#44
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Динчик, понимаю, что говорить легче чем делать ) но надо как-то выкручиваться.

по поводу выступления. это просто отличная идея. т.к. в 10 интернате точно не будет представления и в моих планах уже было искать им деда мороза и снегурку. дети там недошкольного возраста но до 10 лет. больше маленьких 1-2 класс, + там еще есть дети с отсталым развитием, кт они вытягивают. это хоть и в черте города, но далеко. если их устроит это было бы просто СУПЕР!

Мама Юля, давайте подождем недельку. как определимся с подарками, так и решим как что и сколько делать. и стоит ли вообще делать. хотя идея тоже очень хорошая :)
  • 0

#45
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
это выложены списки что просил ДД, не факт, что это будут подарки по акции, но если вы хотите помочь этому ДД, то думаю не проблема и согласно их списка что то передавать. Можете передать и мне и многим из нашей команды, а также в сам ДОМ - куда удобнее. Все уйдет куда положено, главное делайте пометки для кого и что передаете.
  • 0

#46
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Кристёна, понятия не имею, может позвонить в ним и узнать.
  • 0

#47
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Спасибо за ответ :) Буду ждать :)
  • 0

#48
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Благотворительный фонд "Дара" делает новогодний утренник с подарками для детей в возрасте от 3 до 11 лет из следующих ДД: Баганашыл, ДД2, ДД1, Жануя и Надежда. думаю, тогда в этой акции желательно захватить, тех кто останется без внимания благотворительных фондов.
  • 0

#49
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
о это хорошие новости!!!
только я так понимаю, они устраивают это где то в одном месте и туда просто собирают всех детей в таком возрастном ограничении, да? А остальные как?
Мы давайте если и будем делать подарки и праздник, то все таки всем, ок?
  • 0

#50
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
насколько я поняла подарки будут всем, а вот представление только для этой возрастной категории, потому что там будет сказка, а это более старшим уже не так интересно.
  • 0

#51
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Первому Руководителю
От Директора «Добровольного Общества Милосердие»
Аружан Саин

Письмо


Просим Вас принять участие в акции «Новый Год в Детском Доме».
Включайтесь в акцию, о Вас узнает большое количество людей. Подайте пример другим Компаниям, которые оценив Ваше великодушие, присоединятся к нам.

В преддверии Нового Года мы проводим акцию по организации самых ПОЛЕЗНЫХ и НУЖНЫХ подарков для воспитанников следующих учреждений:

1. Школа-интернат №10 (92 ребенка)
2. Детский Дом семейного типа. г. Талгар (12 детей)
3. Интернат №8
4. Детский Дом Паниловский р-н (116 детей)
5. Детский Дом на Бегалина
6. Детский Дом. Баганашыл.
7. Детский Дом Жануя.

Мы просим Вас принять участие в организации именно полезных и нужных подарков. Им необходимы вещи, которые, по денежной стоимости не так уж и велики, но очень важны для их развития.
Поэтому лучше подарить детям то, что будет им служить не только в праздник, и даже не один год, что будет развивать детей, учить их чему-то. А также то, что является самым необходимым и полезным на данный момент.
Наша инициативная группа называется Добровольное Общество Милосердия (ДОМ), и существует исключительно на добровольной работе волонтеров, людей разного социального и материального уровней, объединенных одним общим делом- в мере своих возможностей осуществлять помощь детям попавшим в беду, сиротам и проч.

Мы регулярно навещаем Детские дома, и, исходя, из нашего опыта организуем акции, доступные для большинства граждан Казахстана, ведь трудно помочь всему Детскому Дому, но можно помочь собрать подарок одному или нескольким детям.

Вы можете выбрать подарки из списка, согласовать с оргкомитетом, и подарить:

Список необходимых вещей детям к школе:

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

По всем пунктам подарков МЫ - инициативная группа ДОМ можем проконсультировать ЧТО- ГДЕ купить, сколько это стоит, даже поехать с вашими сотрудниками, поможем оформить все письма с детских домов об оказании помощи, акты приема, доверенности, благодарственные письма. Вы сможете сами, или поручив сотрудникам фирмы отвезти подарки и вручить детям, и быть 100% уверенными, что Ваши деньги потрачены именно на то, что Вы хотели подарит детям. В случае если у Вас нет времени, чтобы заниматься этим проектом, но есть желание поучаствовать, Вы можете поручить одному из наших волонтеров определенное задание и сумму денег, и этот человек от Вашего имени совершит все необходимые приобретения. Вам останется только вручить подарки.

Информационная поддержка:
1. Полное освещение акции будет проводится на сайтах: www.detdom.kz, www.bb.ct.kz


Мы призываем Вас не остаться в стороне от этой акции. Даже если ваша помощь будет эквивалентна 1 000 тенге, то это уже большой вклад в общее дело.

Приняв участие в акции, вы не только поможете детям, и не только получите моральное удовлетворение, так как любое хорошее дело, каждый человек делает в первую очередь для себя. Вы подадите пример доброты, милосердия и человечности для других фирм и компаний, и для других простых людей.

Мы приглашаем Вас в гости к нашим подшефным. Обещаем, что вы будете очень рады с ними познакомиться, и что не будет душераздирающих впечатлений, как многим из тех, кто там еще не был, кажется.

Мы уверяем Вас в том, что дети-сироты, дети с тяжелыми заболеваниями, дети из малообеспеченных семей, это в первую очередь простые дети. Они очень гостеприимные, радостные, у них своеобразное, не такое как у всех детство. Но оно все равно ДЕТСТВО. Они не любят когда их жалеют. Поэтому мы с ними ДРУЖИМ, и как старшие товарищи, соседи, наставники стараемся проявить заботу, такую, какую умеем и можем.


Если Вы хотите помочь, но не имеете свободного времени чтобы приобрести данные подарки, Вы можете перевести любую сумму на следующие банковские реквизиты с обязательной пометкой «Новый Год в Детском Доме»:

ОФ "Добровольное Общество "Милосердие"
Расчетно-кассовый отдел №23 АГФ АО "Банк Центр Кредит"
№ расчетного счета:530700200
юр. адрес: ул. Толе би 71
МФО (код) банка: 190501719, код банка 719
РНН: 600400561246
КБе 18
С обязательной пометкой «Новый Год в Детском Доме»

По всем вопросам Вы можете обращаться к волонтерам:
1. Евгения тел.: +7 701 742 70 76
2. Ирина тел.: +7 777 355 56 01
3.
4.
5.

С уважением,
С надеждой на сотрудничество!
Директор Добровольного Общества «Милосердие» Аружан Саин.


Исправила реквизиты. теперь правильные.

список ДД примерный. напишите точные названия. я их не знаю.

говорила только что с Галиной. она говорит что у Жануи и Баганашыла есть хорошие спонсоры. т.е. они без внимания не останутся.

хотелось бы выяснить так ли это?
  • 0

#52
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Женя, там опечатка у тебя
4. Панфиловская вспомогательная школа - интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
  • 0

#53
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
seneka, да :) давайте составим правильный список ДД, и список подарков. потом выложим окончательный вариант письма.

еще список волонтеров к кому можно будет звонить.
  • 0

#54
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я думала это уже полный список...
у меня вопрос, а Жануя и ДД на Бегалина - это не одно и тоже?
мне еще один пресс-релиз пришел уже из другого фонда, они там тоже елку готовят и подарки. попросила их уточнить, где и как они будут это проводить.

Сообщение отредактировал seneka: 05.11.2008, 15:31:12

  • 0

#55
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
честно говоря не знаю. одно и тоже или разные. нигде не была. ждем инфу.
  • 0

#56
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, Как Вы думаете, может стоит взять областный ДД, Талгарский (20 детей), ДР в Иссыке и Панфиловский??? Городские по моему, у нас и так получат подарки....
  • 0

#57
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ну мы вроде их включили в предварительный список.
а по Иссыку есть инфа?
  • 0

#58
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Таис, это точно за сегодняшний день ко мне пришло уже 3 пресс-релиза по новому году, еще городская елка. кстати, всех видимо с праздником. 5 ноября объявили в Алматы днем благотворительности.
  • 0

#59
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
всех с праздником!!!!
  • 0

#60
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
в смысле городские не брать, и 1 обласной тоже!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.