Перейти к содержимому

Фотография

Пылесосы без мешка для сбора пыли, т.е. с пластиковыми контейнерамиВсе плюсы и минусы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

У меня уже года 3 какой-то не помню марки, ЛГ вроде, Сайкл точно помню. Небольшой, маневренный, всасывает конкретно. Купили сразу второй фильтр, по очереди трясем, моем, стакан удобно чистить. И недорого. Для квартиры пойдет.

марку пожалуйста, после того как избавилась от Кирби, а до кирби элджи, который временно покупала увезла на дачу, хочу нормальный!
  • 0

#22
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вчера купил полноценный томас без мешка для сбора пыли, купил за 2500 тг, без упаковки и с одним сломаным колесиком. Новый там же стоит 41900 что ли.
  • 0

#23
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
был Електролюкс (без мешка), но со съемным стаканом...ужасно не нравился..
1. мощность какая то маленькая..
2. этот фильтр стоявщий внутри вечно через 5 минут забивался(пушистый кот дома) и приходилось после каждой комнаты вытряхивать его , вытаскивая стакан...
Потом взяли с мешком...вот супер..с какой то навороченой щеткой (для шерсти от дом.животных)...
А кстати Томас у родителей...(после очередной влажной уборки), сложили трубку..и так и не смогли ее в след.вытащить..(т.е она не вытаскивается..и так и осталось в сложенном положении)...случаем никто не сталкивался?
  • 0

#24
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
LG старенький уже,без мешка,со стаканом,очень удобный и фильтр мыть мне нравится ))) там еще кисточка специальная для этой цели
  • 0

#25
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

И вот.....

После длительных размышлений и блужданий по дебрям интернета на тематических сайтах я купила пылесос, и не один, а целых два марки Philips (очень уважаю этого производителя)


С пластиковым стаканом FC 9292 для обычной и качесвенной уборки
С мешком для мусора FC 9160 для более грубого мусора, учитавая, что у меня в квартире две животины...

Так вот, хотелось бы услышать мнения тех, кто уже является обладателем именно таких же аппаратов, а также специалистов в этой областина предмет того, насколько они долговечны, качество уборки, живучесть фильтров с учетом того, что уборка производится 1 раз в неделю...

Так же интересует то, насколько они удобны в эксплуатации, бвают ли какие -либо с ними проблемы.....



Ну вообщем-то и все.....


Добрый день уважаемая C@lipso, в вопросе долговечности купленной Вами техники скажу,что заявляемые производителями сроки эксплуатации на практике обычно оказываются гораздо меньше. Это происходить отнюдь не из-за того, что техника плохая, а из-за того, что богатство и период обновления модельных рядов,толкают потребителей на замену техники, в связи с ее моральным устареванием. К тому же зачастую изготовленные из пластика, корпус и детали пылесоса теряют свои качества(герметичность), гораздо быстрее чем двигатель. Теперь что касается самих моделей, на мой взгляд у обеих единиц очень высокое энергопотребление(2000вт и более) и низкие показатели двигателя по расходу воздуха (37 л\с, для примера у Керхера или Томаса такие показатели равны почти 60л\с), так что заявленных производителем 400 аэроватт мощности всасывания у них скорее всего нет. В модели FC 9222(так скорее всего правильно он называется) стоит НЕРА фильтр с классом 10(это самый простой фильтр из класса НЕРЫ) его эксплуатационный ресурс составляет 50часов(эквивалентно 1 году). Вы сказали что у Вас есть животные, советую приобрести турбощетку это облегчит уборку шерсти. Все высказанное мной является мнением субьективным. Главное,чтобы Вам нравилось пользоватся техникой и все Вас устраивало.
  • 0

#26
vlad_leo

vlad_leo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте. я вот тоже стою перед выбором пылесоса. выбор между мешком и контейнером.
много читал обзоров, отзывов, спецификаций и т.п.
в итоге остановился на производителе samsung, так как в городе из сервисных центров есть только ЛЖ и Самс. модели пылесосов которые я рассматривал - бюджетные. Обе модели приблизительно равны по параметрах: сила всасывания , ик управление, турбощетка. нера12, автосмотка, индикатор заполнения и т.д.
модели пылесосов - без мешка 6657 h3k
с мешком 6185 h3w.

У меня вопрос (уже наверное ставший риторическим) какой пылесос выбрать при равных параметрах ??? С МЕШКОМ или С КОНТЕЙНЕРОМ???

Что же все таки лучше: вытряхивать пыль из матерчатого мешка и покупать одноразовые мешки, но зато не трогать фильтра, - или же не иметь проблем с выбросом мусора из контейнера, но постоянно промывать и чистить фильтра.????

П.С. аквафильтр не рассматривать, моющие пылесосы тоже.
  • 0

#27
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений


Dyson
от изобретателя

какие ньюансы - а никаких если есть возможность брать надо брать только такой

все просто - не паришься, не задумываешься о пылесосе мешках их поиске покупке - просто уборка и вытряхивание колбы раз в квартал

и не работаешь руками в грязной пыли

ну там фильтры антиаллергенные и пр. примочки
внутри уже 2 года чисто, крепкий зараза падал и кидали,

да и антиаллергенный фильтр моющийся по мере загрязнения - открывали так до него грязи недоходит из-за конструкции вся остается в колбе


Уважаемый AcmePower, смею Вас чуть- чуть поправить, господин Дайсон не изобрел,а адаптировал систему циклонной фильтрации для бытовых пылесосов(изобретено это было до него и широко применялось в промышленном пылеудалении) Действительно метод циклонного фильтрования стоит на ступеньку выше чем традиционный метод фильтрования(мешок пылесборник) основное его преимущество это постоянная сила всасывания, но и «циклон» не всемогущ, его эффективность это 96% всей задерживаемой пыли не зависимо от размеров фракции, поэтому производители вынуждены оснащать пылесосы дополнительными ступенями фильтрации, что в свою очередь приводит к увеличению потребляемой мощности и снижению аэродинамических показателей :D Что касается антиаллергенных фильтров и того что грязь до них не доходит, она и не должна до них доходить, по крайней мере видимая. Такие фильтры борются с очень мелкой пылью (размер от 1мкм до 0,3 мкм) у данных фильтров имеется установленный заводом ресурс (обычно 50 часов, эквивалентно 1 году работы, но это все усредненные данные ) Так что менять их все-таки нужно раз в полгода или год и промывание водой тут не поможет.

Пользуюсь Дайсоном 5-й год,до сих пор не менял фильтр,мощность всасывания прежняя.Заказал еще себе и друзьям.

#28
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Купили ДАЙСОН месяца 2 назад! отличный пылесос!
Антиаллергенный. Раньше на разных пылесосах после уборки дома всегда пахло пылью, от этого нет! доволен!

отдельный разговор про щетку - в плане технического исполнения супер, она какбы независимо постоянно прямо обращена к поверхности, инженеры постарались! но тут есть и минус - под диван она не залазиет! громоздкая.

Для тех кто нелюбит высыпать пыль из стакана - слушал у ЛЖ есть хорошая технология компрессор, там пыль сжимается и не летит во все стороны при вытряхивании.

ps моющие - отстой!
  • 0

#29
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
У мну ровента, с контейнером. Как же запарился этот фильтр чистить! С одноразовыми мешками стократ удобней. Да еще и контейнер протекает. Только строительный герметик помог.

#30
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
у нас пылесос EkektroLux без мешка. пластиковый контейнер для сбора пыли и фильтр, прекрасно моются, оч. удобный :D
  • 0

#31
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Мне вот интересно, какой средний срок годности небольшого (не моющего) пылесоса? Мой прослужил 5 лет, марка ЭлДжи, самый простенький, со стаканом для сбора пыли, приобретали в 2005 году, за это время один раз поменяли мотор кажется (незнаю отнесла в сервис центр они починили), вотрой раз уже не хотелось снова ездить в сервис центр и решила его просто выкинуть и купить другой. Взяла Филипс.
  • 0

#32
kaz_business

kaz_business

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
Сегодня после работы забежал в "Мечту" - нужно было купить пылесос. Так вот там акцию проводят по пылесосам элджи - покупаешь контейнерный пылесос, а к нему в подарок насадку для постельных принадлежностей и мягкой мебели дают. Но сказали что количество насадок ограничено...
  • 0

#33
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

у нас пылесос EkektroLux без мешка. пластиковый контейнер для сбора пыли и фильтр, прекрасно моются, оч. удобный :laugh:

Повезло Вам.
У нас ЛыЖа моющаяся, так вот после уборки целая церемония, чтоб его отмыть ... а потом просушить.
Не говорю про,то что у нас насадка (для мытья ломалась 2 раза, но благо 2 500 тг.)
А так ... мне не нравится, НО жена счастлива ... соответственно я тоже.
У нас стакан. в использовании 2 года, пока полет нормальный.
  • 0

#34
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сегодня после работы забежал в "Мечту" - нужно было купить пылесос. Так вот там акцию проводят по пылесосам элджи - покупаешь контейнерный пылесос, а к нему в подарок насадку для постельных принадлежностей и мягкой мебели дают. Но сказали что количество насадок ограничено...

у меня робоклин,но и LG такой тоже купила,так как надоедает каждый раз после уборки все промывать :laugh: а тут пропылесосил и поставил...
  • 0

#35
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Элджи био танк был в течении двух лет.Не нравился - тяжеленный, фильтр забивается моментально, соответственно, сосет плохо. Фильтр долго сушится, особенно, в холодную погоду. Но контейнер был большой. Потом плюнула и купила Дайсон - у меня кошаки линяющие - по крайней мере, стало заметно чище и фильтр каждый раз мыть не надо
  • 0

#36
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Пользуемся дома BEKO со стаканом. Вроде как практичнее обычного с мешком - почистил, опустошил стакан в ведро и порядок. Однако фильтр достаточно быстро забивается, пылесос начинает плохо "тянуть", а вычищать грязь из пазух фильтра - "удовольствие" не из приятных. Так что старый добрый мешок рулит, имхо.


У нас LG со стаканом. Аналогичные отзывы. Фильтр надо каждый раз чистить, иначе плохо тянет. Лучше с мешком+одноразовые мешки.
  • 0

#37
Воробышек

Воробышек
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
и я тоже за мешки...а вообще, когда у тебя с мешком хочется со стаканом и наооборот..имхо
  • 0

#38
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Стакан мне нравится.
Но если было бы легко его обслуживать.
У мешков есть 1 минус, его на улице надо вытряхивать ... а лень матушку еще никто не отменял, а стакан можно в унитаз.
Примерно так.
  • 0

#39
Желтый боб

Желтый боб
  • Гость
  • 7 сообщений
Два месяца пользуюсь Самсунгом со стаканом. Уже пару раз приходилось чистить фильтры. Не могу сказать что сильно трудоемкая операция, 10-15 мин и готово. Ну еще потом фильтр пару часов сохнет.
  • 0

#40
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Пользуюсь Томасом, очень доволен, если внимательно прочитать инструкцию и добавлять моющие ср-ва, то оч помогает, чищу регулярно диваны, матрасы, итп.
Аква фильтр имхо очень хорошее решение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.