Перейти к содержимому

Фотография

Комсомолу - 90 лет!29 ОКТЯБРЯ 2008 г. -- ЮБИЛЕЙ ВЛКСМ!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А наш класс до комсомола так и не дошёл... К тому времени уже не было ни комсомола, ни вообще ничего...

Но всё равно присоединяюсь к поздравлениям! :laugh:
  • 0

#22
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Эххх, а я добровольно вышел из комсомола в начале 90-го года ( время тогда такое было митинговое :laugh: , плюс юношеский максимализм). Билет сдал. А вот учётная карточка сохранилась. :weep: А сейчас и билет жалко. :D
  • 0

#23
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Говорят первого основные мероприятия по празднованию Комсомола.
Организация кстати была сильной, всякие наши и жасы рядом не стоят.
  • 0

#24
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений


а чего поздравлять?
меня из него выгнали с позором :D


не обощайте!


но все же всех бывших с праздником.
есть ли тут БАМовцы?

+1
было сказоно билет жалко.
очень жалко :laugh: память.
как сейчас помню родители его за меня сдали, мать вся в слезах была :weep: а теперь наверное уже и забыла нестираемый позор сына ;)
  • 0

#25
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Они там в рашке чо совсем с дубка упали штоле. Комсомольцев прибивать гвоздями к забору.
  • 0

#26
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Никакой ностальгии не чувствую, одно недоумение. У меня с комсомолом странно получилось: вот я в него вступаю, и ни фига там не делаю - неправильная такая комсомолка, ну, как большинство, вы меня поняли; вот я уже работаю в ЦК ЛКСМ; а вот, через год после того - самоустраняюсь.

э-э-э-хх.... вам бы у господина Тасмагамбетова поучица как с комсомолом в ногу итти нада....
.. а меня в 1987 годе исключили с формулировкой "с позором" за то что в "триньку" на паре играли с товарищами по партии...

Сообщение отредактировал Bairon: 29.10.2008, 20:50:37

  • 0

#27
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Эххх, а я добровольно вышел из комсомола в начале 90-го года ( время тогда такое было митинговое :laugh: , плюс юношеский максимализм). Билет сдал. А вот учётная карточка сохранилась. :weep: А сейчас и билет жалко. ;)

Ушёл сам. Задолго до перестройи и до 28-и. Спокойно и хладнокровно. Билет и карточку сохранил. :D
  • 0

#28
Bu-Bu

Bu-Bu
  • Гость
  • 34 сообщений
Прям праздник, скучаете по комсомолу? :laugh:
  • 0

#29
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Организация была несомненно нужная и достойная уважения, но (по моему личному мнению) в 80-е подрастерявшая ориентиры и в значительной степени ставшая прибежищем бездарей и карьеристов.
  • 0

#30
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Никакой ностальгии не чувствую, одно недоумение. У меня с комсомолом странно получилось: вот я в него вступаю, и ни фига там не делаю - неправильная такая комсомолка, ну, как большинство, вы меня поняли; вот я уже работаю в ЦК ЛКСМ; а вот, через год после того - самоустраняюсь.

э-э-э-хх.... вам бы у господина Тасмагамбетова поучица как с комсомолом в ногу итти нада....

Конечно, у него чиса комсомольские понятия: не успеет стать акимом какого-нибудь города, как тут же, первым делом - устраивает субботник! Интересно, что ему это удается ничуть не хуже, чем в старое доброе советское время. :rotate:
  • 0

#31
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


Никакой ностальгии не чувствую, одно недоумение. У меня с комсомолом странно получилось: вот я в него вступаю, и ни фига там не делаю - неправильная такая комсомолка, ну, как большинство, вы меня поняли; вот я уже работаю в ЦК ЛКСМ; а вот, через год после того - самоустраняюсь.

э-э-э-хх.... вам бы у господина Тасмагамбетова поучица как с комсомолом в ногу итти нада....

Конечно, у него чиса комсомольские понятия: не успеет стать акимом какого-нибудь города, как тут же, первым делом - устраивает субботник! Интересно, что ему это удается ничуть не хуже, чем в старое доброе советское время. :rotate:



Ну конечно, комсомол - это продукт ТАСа.....связан только с ним...
а что насчет миллионов комсомольцев по всему СССР,задолго до рождения таса?
И вообще не казахстанцев?
Почему все связывается с тасом?
Лично у меня никакого негатива к комсомолу нет, хотя бы в память о тех миллионах комсомольцев, которые погибли во время ВОВ....

Ну а связывать личные проблемы и мирооощущения и объективный позитивный фактор этой организации - это как говорится 2 большие разницы...
  • 0

#32
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ну конечно, комсомол - это продукт ТАСа.....связан только с ним...
а что насчет миллионов комсомольцев по всему СССР,задолго до рождения таса?
И вообще не казахстанцев?
Почему все связывается с тасом?

Я, видимо, не совсем понятно выразилась, уважаемый. Не продукт ТАСа. А скорее, так:

Субботник, устраиваемый сразу после назначения на должность акима очередного города, и благополучно проводимый, невзирая на новые реалии нашей жизни, когда всем все пофиг, с сохранением неотъемлемых атрибутов классических советских субботников, когда тоже всем было пофиг, но ходили из страха, что за неявку могут исключить из пионеров, или завуч наругает.

Вот. Это, может быть, и есть эксклюзивный продукт таса. Новый или нет - трудно сказать: история коммунистических, и уж тем более, обычных субботников полна искажений и откровенных приписок. Но как минимум, это его авторская разработка старой темы.
  • 0

#33
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Поздравляем с юбилеем любимую организацию и всех тех, кто прошёл эту школу жизни!

Так называемый «комсомол» был организацией, которая, теоретически, должна была насаждать человеконенавистническую коммунистическую идеологию среди молодёжи. В общем-то, она этого почти никогда не делала — и, наверное, это единственное, за что ей можно сказать спасибо.
Однако всё остальное в деятельности вождей ВЛКСМ было чистой воды вредительством и мерзостью.
Тут даже можно вспомнить о том, что именно комсомольцы (вожаки) приложили значительные усилия для разграбления и развала СССР.
  • 0

#34
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Эххх, а я добровольно вышел из комсомола в начале 90-го года ( время тогда такое было митинговое :rotate: , плюс юношеский максимализм). Билет сдал.


Необходимо заметить, что комсомольцев напрасно обвиняют в «предательстве». Не то чтобы они его не совершали — но ведь организация, в которой они состояли, и была создана как организация предателей. Первые комсомольцы швыряли на пол крестики, а последние жгли перед камерой партбилеты. Однако суть одна и та же.
Кстати...вспомнил хорошее словечко из комсомольских дискуссий - "приспособленцы".

А вот учётная карточка сохранилась. :smoke:

На всякий случай?
Наши в городе! (с) ;)
  • 0

#35
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

У меня дядя был первым секретарем Гурьевокого горком комсомола

Уверен, что дядя и сейчас не бедствует.
  • 0

#36
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

в 80-е подрастерявшая ориентиры и в значительной степени ставшая прибежищем бездарей и карьеристов.

Действительно, к концу 80-х гг. комсомол превратился в концерн по расхищению государственной собственности и развалу страны. Именно комсомольцы вместе с партийными структурами и спецслужбами на местах активно создавали республиканские народные фронты и националистические движения. Кстати, все это прикрывалось громкой коммунистической риторикой.
  • 0

#37
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Организация была несомненно нужная и достойная уважения, но (по моему личному мнению) в 80-е подрастерявшая ориентиры и в значительной степени ставшая прибежищем бездарей и карьеристов.

Очень мощная идеалогическая система, которая до сих пор вызывает у меня уважение.

Тема: комсомольцем не был. Не дожил три года.
  • 0

#38
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Ушёл сам. Задолго до перестройи и до 28-и. Спокойно и хладнокровно. Билет и карточку сохранил.

МСА, если не секрет, зачем вам билет и карточка?
  • 0

#39
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Организация была несомненно нужная и достойная уважения

Очень мощная идеалогическая система, которая до сих пор вызывает у меня уважение.

Организация была такая мощная и уважаемая, что развалилась даже не за год, а в течение недели.
Активы были расхищены между "достойными уважения" людьми. Сейчас бывшие комсомольские руководители, в основном, бизнесмены, сделавшие состояния на разворованной народной собственности.
  • 0

#40
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
По крайней мере люди боялись. Была стимуляция и мотивация. Легче было управлять народом. Сейчас это сложнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.