Перейти к содержимому

Фотография

СуперагентыМиф или правда?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#121
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

А насчет подсолнухов, да, это подразделение, которое отличается от остальных бригад СПН ГРУ. По большому это диверсанты, у которых это работа, а не служба на 2 года. Вот в принципе и все. И в правду, ничего серьезного в них нет, только лишь в том, что могут организовать грамотную оборону при превосходящих силах противника и выйти из боя победителями. :)


Плох тот диверсант который в бой вступил, они должны свою работу делать тихо и бесшумно. Выйти из боя победителем у них не получится, с собой побольше врагов забрать, да.

Тут надо понимать задачу диверсантов, и место их действия. Как правило небольшие отряды, действующие в стратегическом и оперативном тылу врага, рассчитывать им кроме как на себя и Бога не на кого. В случае если вступят в открытый бой, что они смогут сделать против роты или даже батальона. Не говоря о уже том, что против них и дивизию задействовать не грех. Так что, спецназовец становится смертником, с того момента как прозвучит выстрел.
  • 0

#122
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

зыы: телохранителям вообще рукопашка посути не нужна... тем более президента... их задача увести объект с линии огня... причем не закрывая собой, как кажут в кинофильмах... ибо мертвый охраник бесполезен для защиты... или кто-то думает, что собереться шайка бандитов из 15 человек и улучшив момент, когда президент будет один с охраником, нападут на него...

Изображение

Ы ? :)
  • 0

#123
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Плох тот диверсант который в бой вступил, они должны свою работу делать тихо и бесшумно. Выйти из боя победителем у них не получится, с собой побольше врагов забрать, да.

Тут надо понимать задачу диверсантов, и место их действия. Как правило небольшие отряды, действующие в стратегическом и оперативном тылу врага, рассчитывать им кроме как на себя и Бога не на кого. В случае если вступят в открытый бой, что они смогут сделать против роты или даже батальона. Не говоря о уже том, что против них и дивизию задействовать не грех. Так что, спецназовец становится смертником, с того момента как прозвучит выстрел.


Ох, твоими устами...
Как показывает практика последних войн, диверсионные подразделения ввязываются в бой.

Вот, цитата из одних воспоминаний.

-Стрельба затихает... - сказал ********. - Нет больше наших "подсолнухов"...
-Плохо ты их знаешь... - ******* улыбнулся улыбкой дьявола.
-Хочу посмотреть... - так же улыбнулся сержант.
Через минуту разведчики, приведя себя в нормальное состояние, подготовив оружие к бою, двинулись обратно к лесу.
По пути майор несколько раз пытался связаться с *********, но тот долго на связь не выходил. Это настораживало, но вскоре он ответил.
Когда группа ********* подошла к развилке, все уже было кончено. Мало того, я с удивлением увидел, что "подсолнухов" было только четверо. В начале я думал, что остальные или ранены, или убиты, но потом понял, что они вчетвером и вступили в бой...
Один был ранен в руку, уже был перевязан и спокойно сидел в кустах в ожидании окончания мероприятия. Двое офицеров стаскивали на дорогу тела убитых в коротком бою боевиков. Разведчики начали активно помогать, и вскоре на дороге в ряд лежали тела десяти воинов джихада, погибших, как они думали, за верное учение...



зы. цитата не выдумка.
  • 0

#124
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Плох тот диверсант который в бой вступил, они должны свою работу делать тихо и бесшумно. Выйти из боя победителем у них не получится, с собой побольше врагов забрать, да.

Тут надо понимать задачу диверсантов, и место их действия. Как правило небольшие отряды, действующие в стратегическом и оперативном тылу врага, рассчитывать им кроме как на себя и Бога не на кого. В случае если вступят в открытый бой, что они смогут сделать против роты или даже батальона. Не говоря о уже том, что против них и дивизию задействовать не грех. Так что, спецназовец становится смертником, с того момента как прозвучит выстрел.


Ох, твоими устами...
Как показывает практика последних войн, диверсионные подразделения ввязываются в бой.

Вот, цитата из одних воспоминаний.

-Стрельба затихает... - сказал ********. - Нет больше наших "подсолнухов"...
-Плохо ты их знаешь... - ******* улыбнулся улыбкой дьявола.
-Хочу посмотреть... - так же улыбнулся сержант.
Через минуту разведчики, приведя себя в нормальное состояние, подготовив оружие к бою, двинулись обратно к лесу.
По пути майор несколько раз пытался связаться с *********, но тот долго на связь не выходил. Это настораживало, но вскоре он ответил.
Когда группа ********* подошла к развилке, все уже было кончено. Мало того, я с удивлением увидел, что "подсолнухов" было только четверо. В начале я думал, что остальные или ранены, или убиты, но потом понял, что они вчетвером и вступили в бой...
Один был ранен в руку, уже был перевязан и спокойно сидел в кустах в ожидании окончания мероприятия. Двое офицеров стаскивали на дорогу тела убитых в коротком бою боевиков. Разведчики начали активно помогать, и вскоре на дороге в ряд лежали тела десяти воинов джихада, погибших, как они думали, за верное учение...



зы. цитата не выдумка.




Цитата самая что ни наесть выдумка. Сразу вспомнил рассказ который я читал года 2 назад, но т.к. дословно не помнил пришлось отыскать и найти в нем вашу цитату, вот ссылка http://artofwar.ru/s...text_0400.shtml

Этот рассказ полностью выдумка автора, написан очень хорошо, мне понравился, не читавшим рекомендую.

Что касается использования таких подразделений в Чечне, думаю такое имеет место быть. Но они выполняют специфические задачи. Никто их не посылает в бой или на зачистку населённого пункта. Как следствие, правило "начал стрельбу прощайся с жизнью" на них распространяется.

Поймите, что все смертные и все стреляют одинаково (через прицел) поэтому при огневом контакте будет рулить не какая-то супер подготовка, а количество стволов. Огневая подготовка у всех на уровне.


Каждого спеца затачивают под определённые задачи. Спецназовец ВВ должен освобождать заложников. ВДВшник воевать в тылу врага как правило особо не озадачиваясь скрытностью своих действий. Спецназовец ГРУ должен проникнуть в глубь тыла противника, и там взорвать штаб или стартовую позицию ракеты или просто уничтожить какого-нибудь командира, и сделать все без шумно и скрытно.

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 24.10.2008, 12:17:33

  • 0

#125
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
К сожалению вас не услышат некоторые горе-командиры генералы, которые в 94 бросили "Альфу" в поле против танков, самые большие потери за всю историю спецподразделения, 15 человек! Все же выучка тоже сыграла свою роль, хотя у них из вооружения у них были короткостволки, небыло гранат и пулеметов! (из истории Альфы)!
  • 0

#126
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Nelson Mandella
вот про таких спецназовцев ГРУ речь и идет наверное. Чем не суперагент? :)
  • 0

#127
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

К сожалению вас не услышат некоторые горе-командиры генералы, которые в 94 бросили "Альфу" в поле против танков, самые большие потери за всю историю спецподразделения, 15 человек! Все же выучка тоже сыграла свою роль, хотя у них из вооружения у них были короткостволки, небыло гранат и пулеметов! (из истории Альфы)!

жаль ребят. Это не только военная элита, но и человеческая.

Каждого спеца затачивают под определённые задачи. Спецназовец ВВ должен освобождать заложников. ВДВшник воевать в тылу врага как правило особо не озадачиваясь скрытностью своих действий. Спецназовец ГРУ должен проникнуть в глубь тыла противника, и там взорвать штаб или стартовую позицию ракеты или просто уничтожить какого-нибудь командира, и сделать все без шумно и скрытно.


ВДВ И ГРУ АНТИПОДЫ.

Сообщение отредактировал Andy Rocket: 24.10.2008, 12:50:03

  • 0

#128
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

К сожалению вас не услышат некоторые горе-командиры генералы, которые в 94 бросили "Альфу" в поле против танков, самые большие потери за всю историю спецподразделения, 15 человек! Все же выучка тоже сыграла свою роль, хотя у них из вооружения у них были короткостволки, небыло гранат и пулеметов! (из истории Альфы)!

лажа... до Беслана за всю историю Альфы ... а первая официальная операция была проведена ими в 1979 году... погибло всего 19 человек...

в Беслане Альфа и Вымпел потеряли 10 человек убитыми и 26 сотрудников получили ранения разной степени тяжести...
  • 0

#129
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Все же выучка тоже сыграла свою роль, хотя у них из вооружения у них были короткостволки, небыло гранат и пулеметов! (из истории Альфы)!

Пулеметы против танков это готично...в чем должна заключаться "выучка" военнослужащего, чтобы он был способен уничтожить танк, не имея противотанкового оружия?

Сообщение отредактировал don62: 24.10.2008, 13:11:13

  • 0

#130
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

К сожалению вас не услышат некоторые горе-командиры генералы, которые в 94 бросили "Альфу" в поле против танков, самые большие потери за всю историю спецподразделения, 15 человек! Все же выучка тоже сыграла свою роль, хотя у них из вооружения у них были короткостволки, небыло гранат и пулеметов! (из истории Альфы)!


Короткостволки это что пистолеты что ли? Что за наука такая, против танка да с голыми руками?

Ну, допустим у них были РПГ. В таком случае, танки без пехоты бесполезны? Посылать танки без прикрытия пехоты, да ещё против спецподразделения, это все равно что, с молотом за мухой гоняться. При наличии ручных противотанковых средств спецы пожгут танки быстро. При отсутствии танки катками подавят весь спецназ.

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 24.10.2008, 13:26:11

  • 0

#131
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Nelson Mandella
вот про таких спецназовцев ГРУ речь и идет наверное. Чем не суперагент? :)


Нет это не супер агенты. Это обычные военнослужащие, обученные и подготовленные для определённых задач. А вы имели ввиду чтобы могли и самолёты водить и вертолёты и один против сорока в рукопашную драться мог, касанием пальца убивать. Вскрывать любой замок мизинцем, отстрелить мухи крылья итп. В общем один в поле воин, таких агентов не бывает.

Каждого спеца затачивают под определённые задачи. Спецназовец ВВ должен освобождать заложников. ВДВшник воевать в тылу врага как правило особо не озадачиваясь скрытностью своих действий. Спецназовец ГРУ должен проникнуть в глубь тыла противника, и там взорвать штаб или стартовую позицию ракеты или просто уничтожить какого-нибудь командира, и сделать все без шумно и скрытно.


ВДВ И ГРУ АНТИПОДЫ.


Не совсем так, просто у них задачи разные.

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 24.10.2008, 13:32:53

  • 0

#132
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Один бывший журналист рассказывал, когда Горбачев приезжал на АХБК телохранители наступали людям на ноги, кто высовывается. и делали вид будто это нечаяно. Очень вежливо извинялись.
Так этот журналист, когда ему наступил огромный дядька на ногу и лицемерно вежливо улыбнулся. Попросил оператора заснять что-то, оператор разворачивается и бьет в грудь тяжелым оборудованием телка. Так этот телохранитель опературу в пах коленом опять аккуратно так. Незаметно.

Интересно, когда это Горбачев приезжал на АХБК? :)
  • 0

#133
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Вы че, идиоты? Я что, сам придумал, передача по телевизору была про "альфу", после Беслана сразу, там и называли эти цифры, я что виноват, что вы кроме интернета ничего не знаете????
  • 0

#134
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Nelson Mandella
спасибо что напомнили :) ну что есть такие? в принципе я верю что есть люди которые могут в одиночку против десяти драться но только при условии что эти десять не возьмут его в кольцо. т.е. если он может отбежать на удачную позицию использовать подручные вещи и т.д.
  • 0

#135
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
А давайте поспорим, кто лучше Котики США или Спецназ РОссии. ?
  • 0

#136
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вы че, идиоты? Я что, сам придумал, передача по телевизору была про "альфу", после Беслана сразу, там и называли эти цифры, я что виноват, что вы кроме интернета ничего не знаете????

и опять интернет...


зы:почему те кто юзает гуглу в спорах думают тоже самое о других...


что это за операция? ... где проводилась?... когда проводилась?
  • 0

#137
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Вы че, идиоты? Я что, сам придумал, передача по телевизору была про "альфу", после Беслана сразу, там и называли эти цифры, я что виноват, что вы кроме интернета ничего не знаете????

и опять интернет...


зы:почему те кто юзает гуглу в спорах думают тоже самое о других...


что это за операция? ... где проводилась?... когда проводилась?

Во первых, в отличии от вас, уважаемый, я вообще понятия не имею, что такое "гугла", а во вторых, если вы думаете, что я ей пользуюсь, зайдите, может найдете!
  • 0

#138
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Один бывший журналист рассказывал, когда Горбачев приезжал на АХБК телохранители наступали людям на ноги, кто высовывается. и делали вид будто это нечаяно. Очень вежливо извинялись.
Так этот журналист, когда ему наступил огромный дядька на ногу и лицемерно вежливо улыбнулся. Попросил оператора заснять что-то, оператор разворачивается и бьет в грудь тяжелым оборудованием телка. Так этот телохранитель опературу в пах коленом опять аккуратно так. Незаметно.

Интересно, когда это Горбачев приезжал на АХБК? :)

Приезжал как-то. Пообещал что через пять лет перегоним Англию по тканям. Ему предложили костюм сшить. Для вида согласился. А когда вышел сказал: нахрена мне ваш костюм... Лицемерный дядька оказался, и это на фоне фанской любви.
  • 0

#139
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
ВСЕ погибшие сотрудники спецподразделения "Альфа"


ФИО, где и когда погиб... найдите там погибших в 1994 году в чечне...

Сообщение отредактировал Кими: 24.10.2008, 14:22:19

  • 0

#140
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

зы:почему те кто юзает гуглу в спорах думают тоже самое о других...

Простите а мне вот интересно чем Вам "человеку так разбирающемуся в суперагентах" не угодил лучший в мире поисковый механимзм? :)

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 24.10.2008, 14:23:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.