Перейти к содержимому

Фотография

панкреатит(воспаление поджелудочной железы)всё что связано с поджелудочной, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Здоровых людей нет .. есть необследованные

Так вот..обследовалась недавно, я конечно особо не поняла что мне написала врач,которая делала узи брюшной полости, но слово одно я прочитала -панкреатит.
Она не стала вдаваться в подробности,а убежала на обед, тк время уже подошло , а меня попросила прийти на следующий день , ну вот мне прописали множество лекарств, Но вопросы еще остались! Может кто-то сталкивался с таким заболеванием? знает как правильно поддерживать баланс? как избежать болей?и в каких медицинских центрах в Алматы есть хорошие специалисты в этой области?
такое ощущение,я вот пью лекарства, но самочувствие остаётся прежним, до сих пор беспокоят боли похожие на колики в области живота.
Помогите советом пожалуйста, если хоть что то знаете или делали на практике!
  • 0

#2
TEVER

TEVER
  • Гость
  • 44 сообщений
Могу сказать точно: прочитав одно слово из заключения УЗИ-специалиста не следует делать поспешных выводов. А хронический панкреатит (или его УЗИ-симптомы) явление довольно часто встречающееся вследствие многих причин: нерационального питания, злоупотребления алкоголя и прочего. Не надо впадать в отчаяние, необходима консультация грамотного гастроэнтеролога.Самолечение основанное на советах не рекомендую, ведь под одним диагнозом порой кроются разные ситуации, следовательно и лечебные тактики могут отличаться. :(
  • 0

#3
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Здоровых людей нет .. есть необследованные

Так вот..обследовалась недавно, я конечно особо не поняла что мне написала врач,которая делала узи брюшной полости, но слово одно я прочитала -панкреатит.
Она не стала вдаваться в подробности,а убежала на обед, тк время уже подошло , а меня попросила прийти на следующий день , ну вот мне прописали множество лекарств, Но вопросы еще остались! Может кто-то сталкивался с таким заболеванием? знает как правильно поддерживать баланс? как избежать болей?и в каких медицинских центрах в Алматы есть хорошие специалисты в этой области?
такое ощущение,я вот пью лекарства, но самочувствие остаётся прежним, до сих пор беспокоят боли похожие на колики в области живота.
Помогите советом пожалуйста, если хоть что то знаете или делали на практике!

Лично у меня панкреатит уже более восьми лет, симптомы - схожие с вашими.
Что хочу Вам сказать? Панкреатит - это заболевание, к сожалению не поддающееся полному излечению. То есть это хроническая болезнь, такая же, как например холецистит или колит. Но от неё не умирают. За восемь лет я испробовал массу всевозможных лекарств, таблеток, средств народной медицины. Врачей повидал столько, что на их рож...ээээ....лица смотреть не могу, не хожу к ним уже давным-давно, знаю наизусть, что они мне скажут)) А симптомы как появились в 2001 году, так до сих пор и остались. Причём они не меняются ни в сторону улучшения, ни в сторону ухудшения. По общему мнению всех врачей, избежать обострений хронического панкреатита можно только правильной диетой. Лекарств от него ещё не придумали. На пищевые добавки не советую тратить денег - они, как правило очень дорогостоящие и пользы не принесут. Только правильная диета+употребление внутрь ферментов типа Фестала, Панкреатина, Мезим-форте, Панкреона, Пензитала и тэ дэ. У меня есть полный их список, могу дать) И ещё обязательно делайте упражнения для живота - лучше из йоги, но элементарное качание пресса (т.е. поднимание туловище к ногам из положения лёжа на спине) тоже подойдёт. И об алкоголе придётся забыть к сожалению навсегда.
Но Вы не расстраивайтесь) Я, как видите, жив и в ближайшее время умирать не собираюсь)
..
Если есть вопросы, пишите мне в личку, с удовольствием проконсультирую)

Сообщение отредактировал SanKet: 26.10.2008, 03:48:53

  • 2

#4
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
SanKet, спасибо вам большое за подробный ответ! написала вам в личку
  • 0

#5
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здоровых людей нет .. есть необследованные

Так вот..обследовалась недавно, я конечно особо не поняла что мне написала врач,которая делала узи брюшной полости, но слово одно я прочитала -панкреатит.
Она не стала вдаваться в подробности,а убежала на обед, тк время уже подошло , а меня попросила прийти на следующий день , ну вот мне прописали множество лекарств, Но вопросы еще остались! Может кто-то сталкивался с таким заболеванием? знает как правильно поддерживать баланс? как избежать болей?и в каких медицинских центрах в Алматы есть хорошие специалисты в этой области?
такое ощущение,я вот пью лекарства, но самочувствие остаётся прежним, до сих пор беспокоят боли похожие на колики в области живота.
Помогите советом пожалуйста, если хоть что то знаете или делали на практике!

Конечно я тоже согласна, что одного заключения УЗИ маловато, они вообще всем ставят одни и те же диагнозы, пошел на УЗИ - получишь заключение: хр. холецистит, хр. пиелонефрит, хр. аднексит, хр. панкреатит и т.д. Хочу вам посоветовать обратиться к Скурихиной, она занимается Аюрведой, ставят диагноз по пульсу и далее назначают лечение препаратами на растительной основе по древней аюрведической рецептуре. Сама столкнулась с этим, муж мой уже много лет мучался с желудочно-кишечным трактом, и язвы и эрозии и чего только не было, где мы только не лечились, ничего не помогало, улучшений никаких. А когда прошли пульсдиагностику и пропили назначеные препараты в течении 4х месяцев, на ФГДС (зонд глотали) легкое воспаление слизистой желудка и более ничего! Мы были в шоке. Кстати Скурихина тоже раньше страдали с поджелудочной железой, сейчас все в порядке. Если заинтересует, пишите в личку, дам ее координаты. :bored:
  • 0

#6
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Есть народное средство, надо 1 стакан гречневой крупы, промыть и перебрать, залить 500 гр кефира, настоять 10 часов. Разделить на 2 части. Употреблять 1 часть вместо завтрака, вторую за 2 часа до сна. Лечение проводить 10 дней, при необходимости повторить через 2 недели. Сама пробовала, очень вкусно и сытно, правда вечерний прием заменяла вместо ужина и порции делила 4, так как после разбухания гречки выходила 1 литр каши,что очень много :) , в результате легкость и ни каких болей вот уже второй месяц.Через месяц повторю ;) :)
  • 0

#7
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Лично у меня панкреатит уже более восьми лет, симптомы - схожие с вашими.
Что хочу Вам сказать? Панкреатит - это заболевание, к сожалению не поддающееся полному излечению. То есть это хроническая болезнь, такая же, как например холецистит или колит. Но от неё не умирают. За восемь лет я испробовал массу всевозможных лекарств, таблеток, средств народной медицины. Врачей повидал столько, что на их рож...ээээ....лица смотреть не могу, не хожу к ним уже давным-давно, знаю наизусть, что они мне скажут)) А симптомы как появились в 2001 году, так до сих пор и остались. Причём они не меняются ни в сторону улучшения, ни в сторону ухудшения. По общему мнению всех врачей, избежать обострений хронического панкреатита можно только правильной диетой. Лекарств от него ещё не придумали. На пищевые добавки не советую тратить денег - они, как правило очень дорогостоящие и пользы не принесут. Только правильная диета+употребление внутрь ферментов типа Фестала, Панкреатина, Мезим-форте, Панкреона, Пензитала и тэ дэ. У меня есть полный их список, могу дать) И ещё обязательно делайте упражнения для живота - лучше из йоги, но элементарное качание пресса (т.е. поднимание туловище к ногам из положения лёжа на спине) тоже подойдёт. И об алкоголе придётся забыть к сожалению навсегда.
Но Вы не расстраивайтесь) Я, как видите, жив и в ближайшее время умирать не собираюсь)
..
Если есть вопросы, пишите мне в личку, с удовольствием проконсультирую)


От панкреатита умирают, особенно если это острый панкреатит и его не лучшая форма-панкреанекроз....Обычно такие случаи заканчиваются операцией, но процент выживших после удаления поджелудочной железы, на моей памяти, не так велик...Уж извините за мрачный прогноз...
При обострении рекомендации одни-холод,голод и покой... В период ремиссии-строгое соблюдение диеты и прием ферментов, но ферментов ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ... Насколько я знаю,пока наилучшим препаратом является Креон...
  • 0

#8
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

От панкреатита умирают, особенно если это острый панкреатит и его не лучшая форма-панкреанекроз....Обычно такие случаи заканчиваются операцией, но процент выживших после удаления поджелудочной железы, на моей памяти, не так велик...Уж извините за мрачный прогноз...

Тут речь шла о лёгкой форме хронического панкреатита, который и был диагностирован автору. Если бы речь шла об острой форме панкреатита и его осложнениях, например о воспалении брюшины, гнойниках брюшной полости, омертвении стенок желудка, панкреатических свищах, кровотечении из окружающих поджелудочную железу сосудов, панкреонекрозе, кровавой рвоте, общем заражении крови и прочих ужасах - эта девушка не то что бы постинг на ЦТ написать, она даже ходить бы не могла и лежала бы в больнице. А при лёгкой форме хронического панкреатита люди, при условии того, что ведут правильный образ жизни, доживают до старости и долгие годы сохраняют работоспособность.
А умереть Имхо можно и от обычной простуды...

Сообщение отредактировал SanKet: 10.11.2008, 17:10:58

  • 0

#9
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Есть народное средство, надо 1 стакан гречневой крупы, промыть и перебрать, залить 500 гр кефира, настоять 10 часов.

Я тоже пробовал, только гречневую крупу ещё предварительно размалывал в электрической кофемолке, и заливал кефиром гречневый порошок, а не крупу :)
  • 0

#10
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
у меня одно лекарство - диета. не ем жирное, жареное, острое, газировку, цитрусовые (на прошлой неделе умирала от половины апельсина). у меня боли даже от большого количества воды. воду тоже пью по чуть чуть. в остальном, никаких лекарств не принимаю. живу так уже 10 лет, и ничего. не умерла))) временами бывает дискомфорт, принимаю фестал. не знаю как это связано, но мне помогает.
  • 0

#11
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

у меня одно лекарство - диета. не ем жирное, жареное, острое, газировку, цитрусовые (на прошлой неделе умирала от половины апельсина). у меня боли даже от большого количества воды. воду тоже пью по чуть чуть. в остальном, никаких лекарств не принимаю. живу так уже 10 лет, и ничего. не умерла))) временами бывает дискомфорт, принимаю фестал. не знаю как это связано, но мне помогает.

Связано очень просто - в фестале ведь содержатся пищеварительные ферменты...Когда они поступают в просвет двенадцатиперстной кишки, то это облегчает работу поджелудочной железы, нагрузка на неё становится поменьше и интенсивность болей соответственно тоже уменьшается...
  • 0

#12
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
ну у меня фестал не от болей. если боли, то уже ничего не помогает. бывает время от времени спазмалгон помогает. но редко. я просто терплю. и голодаю потом 2-3 дня.
фестал принимаю когда чувствую дскомфорт, типа тяжести что ли, но не от боли.
  • 0

#13
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
А у меня от голодания наоборот боли усиливаются. А вот когда поем поплотнее, тогда проходят :)
  • 0

#14
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
я боль тоже заедала, так вот за год + 10 кг, сейчас решила медикаментами полечиться, панкрим и все такое, через неделю отпишу что и как, врач прописал ессенциале на крови, так медсестра сказала кто делал все хвалили,так помогает :-)
  • 0

#15
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Тоже есть такая беда как хронический панкреатит. Особо по этому поводу не страдаю. Придерживаюсь легкой диеты и постоянно держу фестал в сумке (на всякий случай) Раньше вешалась после любого кусочка жирной колбаски, а потом вдруг все прошло! Реально прошли изжога, печень перестала болеть, поджелудочная железа и желудок вместе взятые.

В упор не могу понять что на меня так хорошо повлияло, в том время я проходила лечение в Вита-венте, совершенно по другой теме :-) Плюс назначили повышение иммунитета и как поддежрку маслянные капли (хоть убейте не помню как называются) от панкреатита, воспаления печени и гастрита. Но эти капли я пила вего неделю.
Больше после этого курса лечения (повторяю лечили совершенно другое) у меня ничего не болит. Только если обожрусь жирного и сладкого поджелудочная беспокоит и псе.
  • 0

#16
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

врач прописал ессенциале на крови

Что такое Эссенциале я в курсе, а что значит "на крови"?
  • 0

#17
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Что такое Эссенциале я в курсе, а что значит "на крови"?


Это значит, что его прописали в виде в/в инъекций, при которых препарат, прежде чем попасть в вену, разбавляют кровью пациента...
  • 0

#18
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Плюс назначили повышение иммунитета

А что значит "назначили повышение иммунитета"? Лекарство какое-то назначили или же речь идёт об обычных средствах повышения иммунитета - принимать антиоксиданты, минеральные вещества, физические упражнения, закаливание?
  • 0

#19
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Это значит, что его прописали в виде в/в инъекций, при которых препарат, прежде чем попасть в вену, разбавляют кровью пациента...

Мдааааа и что только не придумают... Зачем же его кровью предварительно разбавлять? Имхо когда препарат попадает в кровь, он и так сразу же разбавляется оной....

Сообщение отредактировал SanKet: 11.11.2008, 13:35:36

  • 0

#20
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

А что значит "назначили повышение иммунитета"? Лекарство какое-то назначили или же речь идёт об обычных средствах повышения иммунитета - принимать антиоксиданты, минеральные вещества, физические упражнения, закаливание?


инъекции иммунофана (оч сильный иммуномодулятор), легкие антибиотики, фолиевая кислота еще кое что по мелочи. маслице вот это (так и не вспомнила название гепафит кажись).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.