Перейти к содержимому

Фотография

ТРК МаксимаОтзывы пишем тут

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2606

#621
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Импульсивная покупка.
Зашёл в магазин пивка взять и сигарет.
Глядь: телевизор турецкого бренда.
Вспоминаешь, на кухне телевизор есть, в комнате есть, в туалете есть... на балконе нет!
Как же так, вышел покурить, пивка тяпнуть, а телевизора нет.
Вывод: надо брать!
Мерчендайзинг называется...
В супермаркете телевизорами, действительно, не торгуют, а вот в гипермаркете запросто.
Даже я бы сказал гиперу это присуще.
Вы помните, что не так давно SM в Максима увеличил свою торговую площадь?
Видимо это и есть реализация задумки.
По площади этот SM в гипер не вписывается, а по ассортименту отдельные группы имеют право присутствовать.
  • 0

#622
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Меня не много удивило появление в магазине плазм и теликов.
Не привычно их видеть. Но ладно, пусть стоят. Мне кажется что их не покупают там и не собираются.
  • 0

#623
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



еси че Vestel турецкий бренд...:D

Это мы знаем.
Турецкий бренд звучит!
Как американский квас или русский банан!

Ну чтож вы так сразу.
А как же донер или yani raki.
Кстати в максиме я насколько помню в летнее время делали донер. по отзывам знакомых довольно неплохой но все же не такой как у "Юбилейного"

Донер попробуйте в SM в Домиллионе и пиццу там же попробуйте, горячую!
А что такое yani raki? Самогон турецкий? Причём не первак!
Не силён я в турецких брендах...
Вот про баню турецкую что то слышал, но русская то лучше!

Меня не много удивило появление в магазине плазм и теликов.
Не привычно их видеть. Но ладно, пусть стоят. Мне кажется что их не покупают там и не собираются.

:( Покупают!
  • 0

#624
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

:( Покупают!



:D как так
Надо будет по наблюдать.
  • 0

#625
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Как говорил один мастер:
"Дайте мне кусок цветного картона и упаковочную плёнку и я продам любой товар!"
Примерно так.
  • 0

#626
mailinator

mailinator
  • Гость
  • 21 сообщений

... но всё меняется, когда приходят ОНИ, ЛЮДИ из МЕГИ:
Мартиники дорожают!
Кассирши стареют, дурнеют, хамеют!
Очереди захватывают пространство!
И ТЦ оказывается в кольце: с одной стороны "базарище", с другой кладбище, с третьей, страшно подумать, синагога...
... это я ещё под впечатлением сообщений в теме ТЦ Максима от mailinator и антиМ...

Громко сказано про "людей из меги". Я регулярно в Меге только покупаю обувь и посещаю фудкорт. Почему там, а не в Максиме? Потому что мне нравится этот формат называемый МОЛЛ, когда торговый центр большой (и там есть большой Интертоп :( ) и больше на городок похож где можно погулять, поглазеть, развлечься и перекусить.

Перестройте мне Максиму в этот формат торговых центров и я буду ее любить! И закрою глаза на перегруженные Розыбакиева, Байзакова и Сейфуллина которые добавляют лишние полчаса времени чтобы добраться. И на тамошнюю таксомафию шымкентскую. И облупленные уже лестницы и неработающие туалеты. И... ...извините увлекся.
  • 0

#627
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Громко сказано про "людей из меги". Я регулярно в Меге только покупаю обувь и посещаю фудкорт. Почему там, а не в Максиме? Потому что мне нравится этот формат называемый МОЛЛ, когда торговый центр большой (и там есть большой Интертоп :( ) и больше на городок похож где можно погулять, поглазеть, развлечься и перекусить.

Перестройте мне Максиму в этот формат торговых центров и я буду ее любить! И закрою глаза на перегруженные Розыбакиева, Байзакова и Сейфуллина которые добавляют лишние полчаса времени чтобы добраться. И на тамошнюю таксомафию шымкентскую. И облупленные уже лестницы и неработающие туалеты. И... ...извините увлекся.

Аффтар жги есчо!!!
Давно никому не писал: РЖУНИМАГУ!
Оказывается Мега это бАААльшой магазин.
Держите меня семеро.
Тогда Сити-центр в дубаях это как минимум планета?
Простите меня конечно. Может вы мне поясните где вы в максиме видели лестницы или вы как тот "колхоз иваныч" по эскалаторам пешком топаете. Если че то объясняю вам лично: Ходить по ним ненадо, это плохо. Нужно просто встать и ехать вверх.
Неработающие туалеты это вАбще дабл ЛОЛ!!!
вообщем жгите есчо люди из меги. Показывайте свою необразованность это меня улыбает.
Поповоду формата хочу добавить следующее:
Лично для меня "счастье" заключается в том что максима имеет другой формат нежели мега в которую люди, особенно пиплы 18-28 лет, ходят как на тулебайку померится пиписьками кошельками своих родителей.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.01.2009, 20:34:37


#628
антиМ

антиМ
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Аффтар жги есчо!!!
Давно никому не писал: РЖУНИМАГУ!
Оказывается Мега это бАААльшой магазин.
Держите меня семеро.
Тогда Сити-центр в дубаях это как минимум планета?
Простите меня конечно. Может вы мне поясните где вы в максиме видели лестницы или вы как тот "колхоз иваныч" по эскалаторам пешком топаете. Если че то объясняю вам лично: Ходить по ним ненадо, это плохо. Нужно просто встать и ехать вверх.
Неработающие туалеты это вАбще дабл ЛОЛ!!!
вообще жгите есчо люди из меги. Показывайте свою необразованность это меня улыбает.

РЖИНЕМОГИ! :(
Ну да Мега бАААльшой магазин, а сити-центр в Дубае, действительно как минимум планета, а максима... так.. просто лорек :)
  • 0

#629
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Да. Разворачивается конкурс: У кого тээрка больше!
  • 0

#630
mailinator

mailinator
  • Гость
  • 21 сообщений

Аффтар жги есчо!!!
Давно никому не писал: РЖУНИМАГУ!
Оказывается Мега это бАААльшой магазин.
Держите меня семеро.

Площадь Меги больше чем Максимы. Больше чем у любого ТЦ в городе.

Тогда Сити-центр в дубаях это как минимум планета?

Построят такой же у нас и он будет считаться большим, а Мега уже нет. Понятие "большой" это вещь относительная, как например проценты.

Простите меня конечно. Может вы мне поясните где вы в максиме видели лестницы или вы как тот "колхоз иваныч" по эскалаторам пешком топаете. Если че то объясняю вам лично: Ходить по ним ненадо, это плохо. Нужно просто встать и ехать вверх.

Может мне до эскалатора идти лень, а лестница рядом? Не видели - не говорите. А мы-то думали Робертыч каждый закоулок Максимы знает.

Неработающие туалеты это вАбще дабл ЛОЛ!!!
вообщем жгите есчо люди из меги. Показывайте свою необразованность это меня улыбает.

Зашел в туалет на втором этаже на левой стороне. Не было вообще никакой воды в кранах и одна из раковин имела большую трещину. Мне что, руки в бачке унитаза мыть? Или в женский идти на другом конце Максимы?

Поповоду формата хочу добавить следующее:
Лично для меня "счастье" заключается в том что максима имеет другой формат нежели мега в которую люди, особенно пиплы 18-28 лет, ходят как на тулебайку померится пиписьками кошельками своих родителей.

Не обращаю внимание на людей с понтами и это взаимно. Меня не волнует, их не волнует.
  • 0

#631
mailinator

mailinator
  • Гость
  • 21 сообщений

Да. Разворачивается конкурс: У кого тээрка больше!

У меня вообще машины нет и не было. Прав тоже нет. Купить может и хочу но не могу.
Ну как, у меня пиписька оказалась больше? :(

И как безлошадному мне до Меги добираться проще и удобнее, несмотря на то что Максима ближе.
  • 0

#632
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
так давай те по пунктам уважаемый.
1ое.
Я что говорил о том, что максима по полощади больше?
2ое.
ИМХО но уже построили больше меги. И называется он Домилион. Если вы там были (в чем я сомниваюсь) то сравнивать эту построечку и Сити-центром в Дубаях как минимум просто нелепо т.к. в ситицентре на последнем этаже разместилось что то потипу нашего проспекта Суюнбая с магазинами новых авто тойота, субару, ниссан и т.д.
3е. Самое интересное.
Простите а где лестницы в максиме?
Я как не сторался(за два то года с лишним) не нашел лестниц общего пользования. (может они и есть и я уверен пожарные лестницы существуют)
Да уж воистину вот оно мнение чела который о максиме ничего незнает а трубит о своей "просвещенности" на ЦТ.
Лестницы. Хихи.
3е.
туалеты на втором этаже самые "молоиспользуемые" и я в нихбываю не всегда поэтому спорить с вами небуду.
4ое.
мне лично неприятно когда "едва купивший" права юнец заезжает на папином рендже или "эске" и грит мол я тут самый башлевый а вы все черти и вообще ничего в жизни непонимаете.
У мну друг попал в аварию как раз с таким вот нафуфыренным. (кстати около меги) тот нафуфыренный на S-классе выехал на встречку и ударил моего друга когда тот по правилам разворачивался на разрыве двойной сплошной. Многие читали наверно эту историю.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.01.2009, 22:53:55


#633
mailinator

mailinator
  • Гость
  • 21 сообщений

ИМХО но уже построили больше меги. И называется он Домилион. Если вы там были (в чем я сомниваюсь) то сравнивать эту построечку и Сити-центром в Дубаях как минимум просто нелепо т.к. в ситицентре на последнем этаже разместилось что то потипу нашего проспекта Суюнбая с магазинами новых авто тойота, субару, ниссан и т.д.

Прочитал Ваше мнение в соседней ветке и полностью соглашусь - это неудачный ТЦ.

3е. Самое интересное.
Простите а где лестницы в максиме?
Я как не сторался(за два то года с лишним) не нашел лестниц общего пользования. (может они и есть и я уверен пожарные лестницы существуют)
Да уж воистину вот оно мнение чела который о максиме ничего незнает а трубит о своей "просвещенности" на ЦТ:
Лестницы. Хихи.

Я по ним ходил, а Вы нет. И не такая уж там свирепая охрана чтобы не дать спуститься по лестнице на подземный паркинг. Находятся на углах здания, одни выходят на подземный паркинг, две других на "улицу". Ходил по той которая выходит на подземный паркинг с правой стороны.
  • 0

#634
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я по ним ходил, а Вы нет. И не такая уж там свирепая охрана чтобы не дать спуститься по лестнице на подземный паркинг. Находятся на углах здания, одни выходят на подземный паркинг, две других на "улицу". Ходил по той которая выходит на подземный паркинг с правой стороны.

Простите, но я человек который уже привык жить проще. И мне пожарные лестницы не интересны вообще.
Я люблю пользоваться благами прогресса (для тех кто ф танке это эскалатор.). Хотя ваше мнение имеет право на жизнь ибо только благодаря вам я узнал куда бежать во время экстренной ситуевины. Дай Бог буду жив и мне это пригодиться.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.01.2009, 23:08:42


#635
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
спор ни о чем. мега-максима-домилион. не надоело? каждый выбирает то что ему подходит. мега подороже в чем-то - но она ближе к моему дому. в максиме я был пару раз, неплохой магазин - но ездить туда специально далеко. тоже самое с домилионом. вы никогда не задумывались, почему большие магазины строят в разных частях города?) чтобы добираться было удобней. кстати, перед новым годом, затариваясь алкоголем, сделал удивительный вывод - виски, хорошая водка, шампанское лучше брать в мегином рамсторе - и дешевле и есть в продаже)
  • 0

#636
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Зашел в туалет на втором этаже на левой стороне. Не было вообще никакой воды в кранах и одна из раковин имела большую трещину. Мне что, руки в бачке унитаза мыть? Или в женский идти на другом конце Максимы?

Насколько помню, на втором этаже и мужской и женский находятся рядом, у них стенки смежные...
А с другой стороны ("на другом конце") - служебные помещения...

#637
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
в Максиме ненравяЦа главные автоматические раздвижные двери
чё то они не открываются полностью.. уже пару раз ударился плечом

парковка общая конечно *огромная* :)
паркуюсь на служебной :lol:

злые охранники... мы несли в магазин (свой магазин) отпариватель (опять же через центральный вход)
так чуть с эскалатора не сняли :( пришлось послать их на цензура

Живу около Меги, все вещевые покупки делаю там.
жену иногда забираю с Максимы или с Атриума, там и покупаем продукты.

Домиллион,понравился средне.

жду теперь открытий ТЦ Апорт и Спутник.. посмотрим чем там нас удивят

Сообщение отредактировал Antares: 10.01.2009, 02:17:07

  • 0

#638
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Зачем постоянно сравнивать "Максиму" и "Мегу"??? :spy:

Перестройте мне Максиму в этот формат торговых центров и я буду ее любить!

Ради Вашей "любви" никто "Максиму" не перестроит :( И это факт :)

И закрою глаза на перегруженные Розыбакиева и т.д....

Во-во, до "Меги" добраться тоже не быстро. По Розыбакиева с Абая пока до Тимирязева проберёшься-поседеешь :super:

И облупленные уже лестницы ...

Вообще, я лестниц там не увидела... НО!!!! Как больно ж глазам смотреть на облупленные лестницы, а уж ходить по ним крайне смертельно... :eek: Будьте проще........... :lol:
  • 0

#639
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
Я как не сторался(за два то года с лишним) не нашел лестниц общего пользования. (может они и есть и я уверен пожарные лестницы существуют)
Да уж воистину вот оно мнение чела который о максиме ничего незнает а трубит о своей "просвещенности" на ЦТ.
Лестницы. Хихи.


А разве Максима 2 с лишним года функционирует?По-моему ей даже года нет.
  • 0

#640
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А разве Максима 2 с лишним года функционирует?По-моему ей даже года нет.

Вы наверно говорите про что то другое.
так как 2 новых года я встречал в стауте который на третьем этаже. И до этого посещал данный ТРК.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.