Перейти к содержимому

Фотография

ТРК МаксимаОтзывы пишем тут

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2606

#2541
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Там прежде всего из-за пешеходного перехода пробки. А парковка там не маленькая. Есть ещё подземка.


уже строят надземный переход, правда уже давно
  • 0

#2542
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Магнум атакует!!! Мне это нравится почемуто... Очереди рассасутся по городу и станет я думаю поудобнее и с парковкой. Тем более живу не далеко от максимы.

мое сугубо личное ИМХО, что этой Максимовской парковки не хватит для Магнума... и вы со своим "живу не далеко от максимы" пострадаете в первую очередь, а так же начнутся нереальные пробки по Ташкентской... там и сейчас то не очень легко проехать в час-пик из-за такусуще-голосующего народа...

Насколько мне известно в Максиме будет Магнум атак- так сказать новый формат Магнума- обычный супермаркет с более высокими ценами, чем гипермаркет Магнум. Сейчас пойду на ветке Магнума уточню.
  • 0

#2543
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
В магнум атак - цены выше что ли?
  • 1

#2544
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
а парковку в Максиме сделают наконец бесплатной, если Магнум туда придет? вон даже в Адеме их парковка бесплатна... ИМХО, Максиму немало подкосила именно платная парковка, введенная года 3 назад

Сообщение отредактировал Pablito: 04.02.2013, 23:28:01


#2545
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Максима должна подняться по кол-ву посетителей в связи с открытием Магнума, а так один Иллюзион пахал!! Сейчас будет хорошая бюджетная каолиция Магнум+Иллюзион !!!
  • 3

#2546
Чайный

Чайный
  • Гость
  • 5 сообщений

а парковку в Максиме сделают наконец бесплатной, если Магнум туда придет? вон даже в Адеме их парковка бесплатна... ИМХО, Максиму немало подкосила именно платная парковка, введенная года 3 назад

Паркинг покрывает четверть бюджета на содержание вы правда верите что они откажутся от такой жирной статьидохода?
  • -1

#2547
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


а парковку в Максиме сделают наконец бесплатной, если Магнум туда придет? вон даже в Адеме их парковка бесплатна... ИМХО, Максиму немало подкосила именно платная парковка, введенная года 3 назад

Паркинг покрывает четверть бюджета на содержание вы правда верите что они откажутся от такой жирной статьидохода?

ну насколько я знаю магнум ставил жесткое условие по поводу бесплатной парковки
  • 0

#2548
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Максима должна подняться по кол-ву посетителей в связи с открытием Магнума, а так один Иллюзион пахал!! Сейчас будет хорошая бюджетная каолиция Магнум+Иллюзион !!!

+ 100500
По сабжу - сегодня ночью перекрыли Раимбека и смонтировали надземный переход.
  • 0

#2549
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Что то ехал домой (Живу за Максимой) не обратил внимания что смонтировали уже. Ехал со стороны Оптовки к Максиме поворачиваю обычно сразу как алея по Райымбека кончается (за заправкой) Вечером повернуть реально только тогда когда пешеходы идут по пешеходке на Максиме. Если надземный сделают переход как тогда поворачивать? Может стрелку сделают на светофоре????
  • 0

#2550
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Что то ехал домой (Живу за Максимой) не обратил внимания что смонтировали уже. Ехал со стороны Оптовки к Максиме поворачиваю обычно сразу как алея по Райымбека кончается (за заправкой) Вечером повернуть реально только тогда когда пешеходы идут по пешеходке на Максиме. Если надземный сделают переход как тогда поворачивать? Может стрелку сделают на светофоре????

Вот кстате да, я только из-за этого маршрут свой поменял. Теперь езжу по Розыбакиева, ниже Ташкентской поворачиваю направо, за остановкой. И этой дорогой выезжаю до Баженова-Казакова.
правда дорога там не айс....
Несколько дней там подготовка была к стройке верхнюю правую часть перекрывали
  • 0

#2551
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Про Магнум-просто отличные новости. Живу относительно рядом-буду посещать...Но Ташкентская и так загружена...мне кажется, что пробки еще усугубятся с открытием этого супермаркета...
  • 0

#2552
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений


Максима должна подняться по кол-ву посетителей в связи с открытием Магнума, а так один Иллюзион пахал!! Сейчас будет хорошая бюджетная каолиция Магнум+Иллюзион !!!

+ 100500
По сабжу - сегодня ночью перекрыли Раимбека и смонтировали надземный переход.

Что то ехал домой (Живу за Максимой) не обратил внимания что смонтировали уже. Ехал со стороны Оптовки к Максиме поворачиваю обычно сразу как алея по Райымбека кончается (за заправкой) Вечером повернуть реально только тогда когда пешеходы идут по пешеходке на Максиме. Если надземный сделают переход как тогда поворачивать? Может стрелку сделают на светофоре????


http://www.skyscrape...9&postcount=795
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#2553
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

В магнум атак - цены выше что ли?

простите, а что такое "магнум атак" ?


такие надземные переходы много где нужны... хорошо если хоть там построят! а-то столько полос, еще обычно стоящие такси закрывают обзор едущим машинам, как-то не сразу видно пешехода
  • 0

#2554
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Сегодня обратил внимание поставили уже ))) Но помоему еще не готов на 100%
  • 0

#2555
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Надземный переход - отличное решение проблемы пробки в этом месте, а то бывает пешеходы гуськом и не спеша так идут.. Только как интересно с колясками через надземный переход переходить? Это продумано как то? :confused:
  • 0

#2556
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Только как интересно с колясками через надземный переход переходить? Это продумано как то?

Обычно ставят электроподъёмник, который не работает...
  • 1

#2557
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Только как интересно с колясками через надземный переход переходить? Это продумано как то?

Обычно ставят электроподъёмник, который не работает...


Мда, тяжело конечно будет мамам с детками - в одной руке коляска за 10 кило, в другой - ребенок в комбинезоне, так и накачать бицепсы недолго. Сама еще ни разу не пользовалась надземкой, даже не представляю, как это будет выглядеть.. Иногда еду по альфараби и думаю, вот если бы жила тут, и мне надо было бы перейти через дорогу с ребенком в коляске (ну вдруг приспичило бы), как бы я это сделала? :rolleyes: Наверное дошла бы до первого светофора, а там порядочно идти.
  • 0

#2558
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Мда, тяжело конечно будет мамам с детками - в одной руке коляска за 10 кило, в другой - ребенок в комбинезоне, так и накачать бицепсы недолго. Сама еще ни разу не пользовалась надземкой, даже не представляю, как это будет выглядеть.. Иногда еду по альфараби и думаю, вот если бы жила тут, и мне надо было бы перейти через дорогу с ребенком в коляске (ну вдруг приспичило бы), как бы я это сделала? :rolleyes: Наверное дошла бы до первого светофора, а там порядочно идти.

А меня еще волнует такой вопрос...когда идет снег, потом же скользко на этой железной конструкции...Как пенсионеры должны ходить?
  • 0

#2559
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А меня еще волнует такой вопрос...когда идет снег, потом же скользко на этой железной конструкции...Как пенсионеры должны ходить?

Как угодно, закон не регламентирует способ ходьбы по пешеходным переходам. :)
В этой конструкции вроде бы предусматривается крыша. Вообще, конструкция прогрессивна, цельнометаллическая, пролёт единым массивом. На пол бы лучше положили бы такую толстую сетку, чтобы снег, грязь, мусор проваливались и ноги не скользили. И вместо бездействующих электроподъёмников, построили бы обыкновенный пандус.
А ещё лучше, машины бы под землю и пешеходный переход на уровне земли.
  • 0

#2560
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

На пол бы лучше положили бы такую толстую сетку, чтобы снег, грязь, мусор проваливались


На голову проезжающим под переходом машинам :D

Сообщение отредактировал giper07: 20.02.2013, 13:52:29

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.