Перейти к содержимому

Фотография

ТРК МаксимаОтзывы пишем тут

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2606

#2481
Tima2

Tima2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у нас тоже в максиме вытащили кошелек и телефон, при чем и охрана и милиция только руками разводит. получается приходишь в бутики как на барахолку-карманников развелось хренова куча, а администрации все равно, так еще и карманники охранникам отстегивают мзду, это нам позже сказали, когда пришлось своими силами искать. в интертопе вторая кража за месяц-а они видите ли не за что не отвечают?! 100% и продавцы знают карманников в лицо, это же не барахолка, стоят в магазине камеры, должны же они следить за своим отделом и этих тварей выпинывать, я тоже работаю с людьми и принимаем суммы покрупнее и отвечаем за отдел! обидно, с самого начала существования Максимы ходим в этот центр постоянно и бардак сейчас творится, охранников развели а толку от них нет!
  • 0

#2482
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

16 декабря как обычно у казахов встерчала и провожала гостей как положено истинной келинке, освободившись от домашних забот и хлопот в 21.00 приехала в Максиму заглянула в несколько бутиков для приобретения необходимой одежды и обуви и 21.30 заглянула в Интертоп откуда европейка со стрижкой типа каре не высокого роста выпроводила меня с бутика сказав что закрываются время было 21/30 часов (при этом внутри бутика еще находились человек 3-4. Я ей ведь работаете до 22/00. На что она мне ответила грубо не хер было дома валятся! Спускаюсь вниз салон обуви Честер там тоже перед носом закыв дверь сказали что время уже без 20 минут 22/00 идите домой мы закрыты!!! Меня это настолько возмутило!!!!!!!!!!! Извините я приехала за покупками как только освободилась ведь до закрытия магазина еще было 30минут!!!! Да на фиг сдался мне этот колхозный рынок Максима, с такими хамскими продавцами!!! еще раз чтобы я в Максиму ногой!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я лучше проеду в М....... на Розыбакиева или в А..... на Райымбека где во первых и выбор большой, к тому же еще и скидки и работают в выходные до 12-00ночи и никакая охранница меня не выгонит из магазина- это точно!!! Количество кафешек в которых есть выбор еды!!!
УЖАСНО разочаровалась конечно, даже в кино не буду туда ,а то каждые выходные с семьей в кино туда ходили!


Обычно арендаторы по условиям работы ТЦ-ов бутики должны сдавать за полчаса до окончания работы охране, да и приходят торговцы за полчаса до открытия, чтобы все открыть полы помыть, пыль протереть и т.д. поэтому такая фигня, надо приезжать, желательно хотя бы за час до закрытия, чтобы все успеть обойти и купить. Ведь всем же хочется уйти домой вовремя, а не оставаться еще на полчаса после времени окончания работы, у всех семьи, многим далеко ехать за город, каждая минута на счету.
  • 0

#2483
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Обычно арендаторы по условиям работы ТЦ-ов бутики должны сдавать за полчаса до окончания работы охране, да и приходят торговцы за полчаса до открытия, чтобы все открыть полы помыть, пыль протереть и т.д. поэтому такая фигня, надо приезжать, желательно хотя бы за час до закрытия, чтобы все успеть обойти и купить. Ведь всем же хочется уйти домой вовремя, а не оставаться еще на полчаса после времени окончания работы, у всех семьи, многим далеко ехать за город, каждая минута на счету.

Да что вы говорите? И можно пример нормального ТРЦ кроме Максимы, где бутики сдают за пол часа до закрытия? Чушь не несите. Все нормальные ТРЦ работают до 22,00, некоторые до 23.00. Даже в 21,55 ты можешь зайти. Правда в 22,00- тебя могут попросить покинуть помещение.
  • 0

#2484
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Правда в 22,00- тебя могут попросить покинуть помещение.

в нормальных ТЦ за закрытие до указанного времени ТЦ штрафуют бутики ибо это нарушение правил
  • 0

#2485
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Правда в 22,00- тебя могут попросить покинуть помещение.

в нормальных ТЦ за закрытие до указанного времени ТЦ штрафуют бутики ибо это нарушение правил

так я об этом и пишу, что в 21,55 не имеют права не пускать, а если работает ТРЦ до 22,00- в 22,00 попросят покинуть помещение.
  • -1

#2486
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
отсюда вывод, что в сабже администрация - так себе
  • 0

#2487
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

у нас тоже в максиме вытащили кошелек и телефон, при чем и охрана и милиция только руками разводит. получается приходишь в бутики как на барахолку-карманников развелось хренова куча, а администрации все равно, так еще и карманники охранникам отстегивают мзду, это нам позже сказали, когда пришлось своими силами искать. в интертопе вторая кража за месяц-а они видите ли не за что не отвечают?! 100% и продавцы знают карманников в лицо, это же не барахолка, стоят в магазине камеры, должны же они следить за своим отделом и этих тварей выпинывать, я тоже работаю с людьми и принимаем суммы покрупнее и отвечаем за отдел! обидно, с самого начала существования Максимы ходим в этот центр постоянно и бардак сейчас творится, охранников развели а толку от них нет!



Уже отписывалась в темку про мошенничество, продублирую и здесь, вдруг это поможет предотвратить кражу.

Позавчера меня облапошили в Максиме. Обычно я бываю очень и очень осторожна в людных местах и сумочку всегда прижимаю к себе, и вот первый раз попалась
Ходила с детьми по Максиме, ждала пока муж был в парикмахерской, решила зайти в детский бутик, посмотреть кое-что маленькому, бутик был пустой, стоило мне зайти и следом вошли две женщины, и тоже начали интересоваться одеждой, я держала коляску а на перекладине висела сумочка от коляски, и одна из них ловким движением руки умудрилась можно сказать на моих глазах незаметно открыть сумочку и вытащить портмоне. Не думала что в таких крупных торговых центрах, где на каждом шагу "типа охрана" надо быть бдительным не меньше, чем на барахолке. Короче, полезла я в сумку за кошельком, чтобы рассчитаться за выбранные детские вещи, а кошелька-то и нет!
Мораль такова - будьте осторожны говорят в Максиме (да и в других торговых центрах думаю тоже) орудуют целые шайки карманников, а охрана на самом деле это просто пугало , когда я подбежала к охраннику, чтобы задержали женщин по описанию, он лениво так сказал: "Звоните 02". Позвонили, вызвали, написали, толку естественно от этого мало.
Сегодня утром позвонил мужчина, он нашел мой кошелек в своей машине, подвозил двух женщин с Максимы в Апорт, они и "выронили" его там. Так что хоть документы не придется восстанавливать (одни права чего стоят, с его медосмотром).

И камеры там, как я поняла со слов оперов, то ли муляж, то ли не рабочие.

Будьте осторожны!
  • 1

#2488
teikin

teikin
  • Частый гость
  • 50 сообщений


у нас тоже в максиме вытащили кошелек и телефон, при чем и охрана и милиция только руками разводит. получается приходишь в бутики как на барахолку-карманников развелось хренова куча, а администрации все равно, так еще и карманники охранникам отстегивают мзду, это нам позже сказали, когда пришлось своими силами искать. в интертопе вторая кража за месяц-а они видите ли не за что не отвечают?! 100% и продавцы знают карманников в лицо, это же не барахолка, стоят в магазине камеры, должны же они следить за своим отделом и этих тварей выпинывать, я тоже работаю с людьми и принимаем суммы покрупнее и отвечаем за отдел! обидно, с самого начала существования Максимы ходим в этот центр постоянно и бардак сейчас творится, охранников развели а толку от них нет!



Уже отписывалась в темку про мошенничество, продублирую и здесь, вдруг это поможет предотвратить кражу.

Позавчера меня облапошили в Максиме. Обычно я бываю очень и очень осторожна в людных местах и сумочку всегда прижимаю к себе, и вот первый раз попалась
Ходила с детьми по Максиме, ждала пока муж был в парикмахерской, решила зайти в детский бутик, посмотреть кое-что маленькому, бутик был пустой, стоило мне зайти и следом вошли две женщины, и тоже начали интересоваться одеждой, я держала коляску а на перекладине висела сумочка от коляски, и одна из них ловким движением руки умудрилась можно сказать на моих глазах незаметно открыть сумочку и вытащить портмоне. Не думала что в таких крупных торговых центрах, где на каждом шагу "типа охрана" надо быть бдительным не меньше, чем на барахолке. Короче, полезла я в сумку за кошельком, чтобы рассчитаться за выбранные детские вещи, а кошелька-то и нет!
Мораль такова - будьте осторожны говорят в Максиме (да и в других торговых центрах думаю тоже) орудуют целые шайки карманников, а охрана на самом деле это просто пугало , когда я подбежала к охраннику, чтобы задержали женщин по описанию, он лениво так сказал: "Звоните 02". Позвонили, вызвали, написали, толку естественно от этого мало.
Сегодня утром позвонил мужчина, он нашел мой кошелек в своей машине, подвозил двух женщин с Максимы в Апорт, они и "выронили" его там. Так что хоть документы не придется восстанавливать (одни права чего стоят, с его медосмотром).

И камеры там, как я поняла со слов оперов, то ли муляж, то ли не рабочие.

Будьте осторожны!


Возможно ли попросить модератора в заголовок темы вынести крупными буквами: "ВНИМАНИЕ: в ТРЦ Максима работают карманники!"
  • 0

#2489
teikin

teikin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Возможно ли попросить модератора в заголовок темы вынести крупными буквами: "ВНИМАНИЕ: в ТРЦ Максима работают карманники!"


  • 0

#2490
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Вчера вечером с мужем заехали кое-что подкупить из вещей да в кинотеатр. Примерно на середине фильма сработала пожарная сигнализация: учебная или на самом деле где-пожар непонятно. Никакой организации при выводе людей из помещения не было. Народу много спускалось с 3 этажа, при этом 1 эскалатор работал, а второй просто был в качестве ступенек. Возмутило то, что если бы горело на третьем этаже, то многие не успели бы спуститься. Кое-как добравшись до парковки, началась вторая толкучка среди машин. Не выпускали, пока не оплатишь :mad: в подземном паркинге многие машины не могли выехать из-за этого даже на улицу. Неужели администрация ТЦ не продумала это. Многие водители ругались с работниками парковки, а те не хотели открывать шлакбаумы. Еще немного и началась бы драка наверное. Полный бардак вчера в общем там творился. Не ездили мы в этот магазин и больше никогда не поедем. На барахолке порядок больше и безопаснее, чем в этом ТЦ.
  • 0

#2491
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На барахолке порядок больше и безопаснее, чем в этом ТЦ.

Я вообще не понимаю, зачем переться в какой-то определённый ТЦ, если только он не рядом с домом.
  • 0

#2492
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Потому что всегда надеешься на цивилизацию, а в итоге выходит все совсем наоборот.
  • 0

#2493
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
"посчастливилось" пыть в тот день когда сработала пожарная сигнализация. покупали вещи в одном из бутиков на втором этаже.
Сработала сигнализация, как покупатели так и продавцы продолжали заниматься своими делами не обращая никакого внимания на сигнализацию.
Забегает охоанник и просит покинуть здание. мы выходим в холл второго этажа.
к центральному выходу где эскалаторы не пробиться... народу много
охранник ведет всех идти к запасному аварийному выходу.
подходим к двери аварийного выхода ломаем маленькую красную коробку открываем дверь выпавшим из нее ключем.
спускаемся по аварийной лестничной клетке на нулевой этаж (паркинг), дверь аварийного выхода закрыта, ломаем маленькую красненькую коробочку, но ключа там нет!!!
Охранник в шоке что ключа нет. Убежал наверх за ключем
За нами толпа людей, с детьми, колясками.
Дверь закрыта, у некоторых людей начинается паника.
Охранника так и нет.
разворачиваем по тихоньку народ. поднялись на уровень 1го этажа, дверь также закрыта. в красной коробке ключа нет.
люди еще больше начали паниковать, впереди стоявший парнишка пару раз пнул дверь, дверь сдалась))
выходить все равно пришлось через центральный выход.

На парковке был такой же бардак как и в здании
машины не могли выехать из за того что с них требовали плату.
машин было много и стараясь выехать побыстрей, сами себе создали пробку.
кто то пылался выбраться через аварийные выезды, но они были надежно закрыты.

В итоге: если бы там был действительно был пожар,взрыв или еще какойнибудь катаклизм, то было бы очень много жертв.
Скорее всего такая же ситуация во многих торговых центра, что очень печально и тревожно, за родных и близких.
  • 0

#2494
катарина м

катарина м
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Единственное ,что нравиться, есть пекарня и выпечка всегда свежая.
  • 0

#2495
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Раньше лет 5 назад ездила туда чуть ли не каждый день в кофейню ну и за одно по магазинам пройтись, всегда продавцы были приветливые,а сейчас туда даже нет желания ходить, бардак сплошной, ужасный магазин и супермаркет (если он там еще не умер) тоже ужасный
  • 0

#2496
LOI

LOI
  • Гость
  • 6 сообщений

На барахолке порядок больше и безопаснее, чем в этом ТЦ.

Я вообще не понимаю, зачем переться в какой-то определённый ТЦ, если только он не рядом с домом.

Живу рядом с Максимой...но приходиться "переться" в Мегу или Спутник. Потому что в Максиме делать нечего - супермаркет оставляет желать лучшего, детский парк маленький очень,в бутиках хамят. А теперь ещё и страшно стало вернуться домой без кошелька.
  • 0

#2497
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
Обажаю "Максима"! Особенно шопинг в нем!!!
  • 0

#2498
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
На стоянке много мальчиков просят деньги
  • 0

#2499
Баконти-Маконти

Баконти-Маконти
  • Гость
  • 24 сообщений
Живу рядом принципе норм детские вещи, супермаркет

  • 0

#2500
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Раньше лет 5 назад ездила туда чуть ли не каждый день в кофейню ну и за одно по магазинам пройтись, всегда продавцы были приветливые,а сейчас туда даже нет желания ходить, бардак сплошной, ужасный магазин и супермаркет (если он там еще не умер) тоже ужасный

Была 2 раза: 1 - ничего себе..., 2 - взбесил: в супермаркете решила прикупить одну вещицу для дома-для семьи, так сказать...Как и думала - на кассе и на стелажах с товаром цены си-и-ильно разнились, попросила кассиршу не пробивать эту вещь (так как покупать ее сразу расхотелось, как за дураков покупателей держат) на что она мне сказала тоном не терпящим возражений :"Тогда отнесите это на место"! :mad: Как вам такое обслуживание?! Жуть!

Сообщение отредактировал Ирина Ф: 13.12.2012, 22:24:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.