Перейти к содержимому

Фотография

ТРК МаксимаОтзывы пишем тут

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2606

#2281
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А еще напротив Максимы отвратительный пешеходный переход (статистика хромает),

Чем именно отвратителен пешеходный переход и причем тут статистика?

сегодня только девушку сбили.

Сочувствую! Бывает!

За двести метров до пешеходки - знак 60 км/ч, ну все смело и разгоняются до 70-ти... только затормозить не каждый может!

Если у водятла отсутствует мозг, как класс, то хоть знак 5 повесь, ничего неизменится.

#2282
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений


А еще напротив Максимы отвратительный пешеходный переход (статистика хромает),

Чем именно отвратителен пешеходный переход и причем тут статистика?

сегодня только девушку сбили.

Сочувствую! Бывает!
***

Отвратительный тем, что на нём регулярно сбивают пешеходов.
Статистики нет, но, думаю 1 - 2 раза в месяц.
(На глазах моих знакомых сбили человека и какие-то идиоты снимали лежащего на мобильный).
Это уже не просто "бывает"...
  • 0

#2283
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

А еще напротив Максимы отвратительный пешеходный переход (статистика хромает), сегодня только девушку сбили. За двести метров до пешеходки - знак 60 км/ч, ну все смело и разгоняются до 70-ти... только затормозить не каждый может!

согласен, если ехать в восточном направлении этот знак закрывает листва деревьев, знак виден когда подъезжаешь почти вплотную.
Кто знает про знак, тот заранее притормаживает, кто в первый раз... тот летит пока ему под колеса не выскакивает пешеход.
  • 0

#2284
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Кто знает, можете ответить на вопрос: возле Максимы на улице ледовый каток или роликовый клуб? Сколько там стоит вход?
  • 0

#2285
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

' date='26.08.2010, 10:30' post='14762774']
Кто знает, можете ответить на вопрос: возле Максимы на улице ледовый каток или роликовый клуб? Сколько там стоит вход?


На сколько помню там "ледовый" каток. Они еще писали, что у них каток работает зимой и летом, круглый год.
  • 0

#2286
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

' date='26.08.2010, 10:30' post='14762774']
Кто знает, можете ответить на вопрос: возле Максимы на улице ледовый каток или роликовый клуб? Сколько там стоит вход?


На сколько помню там "ледовый" каток. Они еще писали, что у них каток работает зимой и летом, круглый год.

А сколько стоит вход, вы не в курсе?
  • 0

#2287
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Кто знает, можете ответить на вопрос: возле Максимы на улице ледовый каток или роликовый клуб? Сколько там стоит вход?

Позвольте я отвечу!
Вообщем дело было так:
Со слов одного из тогда работавших в этом холдинге человека: Решили "максимовци" замутить идейку такую, первый в КЗ круглогодичный (фоур сизон) каток для катания на коньках.
Я еще поражался, думаю, а сколькож надо эл.энергии сжигать, чтобы в наши, Алматинские, +37 поддерживать этот каток.
Оказалось все проще простого, вместо льда был постелен какойто пластик. Как выяснилось позже, кататься на своих коньках, которые с "зубчиками" запрещено, а как выяснилось еще позже, кататься на пластике это занятие не для слабонервных. Вообщем, постояв и посмотрев как люди, причем за деньги, пытаются "кататься" я решил воздержаться даже от того, чтобы провести тест-драйв данного катка.
Ну а так как денежки вложены и немалые, я так думаю, решили исправлять ситуацию и запустили ролл-дром аля "Пиноккио". Стоимость катания 300 тенге/час. Включая прокат роликов, хотя могу обмануть. Давно смотрел на ценник.
Вот думаю, мож сходить, покататься, но за паркинг платить не хочется.
Вот как то так!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 26.08.2010, 10:50:08


#2288
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

' date='26.08.2010, 10:40' post='14763004']


' date='26.08.2010, 10:30' post='14762774']
Кто знает, можете ответить на вопрос: возле Максимы на улице ледовый каток или роликовый клуб? Сколько там стоит вход?


На сколько помню там "ледовый" каток. Они еще писали, что у них каток работает зимой и летом, круглый год.

А сколько стоит вход, вы не в курсе?



Честно сказать не интересовался. Но мне вот интересно другое. Из чего сделан сам каток ;)
  • 0

#2289
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Ну а так как денежки вложены и немалые, я так думаю, решили исправлять ситуацию и запустили ролл-дром аля "Пиноккио". Вот думаю, мож сходить, покататься, но за паркинг платить не хочется.
Вот как то так!



А вам не кажется, что данный каток слишком мал для взрослых людей?! Легче на площади покататься (если конечно есть свои ролики)
  • 0

#2290
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А вам не кажется, что данный каток слишком мал для взрослых людей?! Легче на площади покататься (если конечно есть свои ролики)

Вы когданить были в Пиноккио?
И вообще: Взрослых нет, есть постаревшие дети! (с) ОГМ

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 26.08.2010, 10:53:12


#2291
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений


А вам не кажется, что данный каток слишком мал для взрослых людей?! Легче на площади покататься (если конечно есть свои ролики)

Вы когданить были в Пиноккио?
И вообще: Взрослых нет, есть постаревшие дети! (с) ОГМ



Если речь идет о том, который на Кунаева Жибек Жолы, был однажды, 6 лет назад. Но зал там если не ошибаюсь больше, нежели каток Максимы
  • 0

#2292
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

А еще напротив Максимы отвратительный пешеходный переход (статистика хромает), сегодня только девушку сбили. За двести метров до пешеходки - знак 60 км/ч, ну все смело и разгоняются до 70-ти... только затормозить не каждый может!

..согласен!!!!там давно пора ставить светофор из-за постоянно одиночно перебегающих людей ;) и плюс ко всему этому в шары еще светит рекламный щит,который в темное время суток реально ослепляет!!!
  • 0

#2293
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Сама разметка на пешеходном переходе нуждается в обновлении. Нужны предупреждающие знаки до пешеходки по обе стороны проезжих частей проспекта Райымбека. Думаю, эти расходы акимат мог смело навесить на Максиму. Я уж не говорю о том, что Максима могла бы не поскупиться на подземку, тем более, что строить надо всего 2 входа/выхода, а не 4.

Вчера был в сабже и обнаружил, что на улице Павленко, какие-то умники (скорее всего, живущие в частном секторе по западную ее сторону) разложили кучу аццких лежачих полицейских. Мать их за ногу... И так рядом на Казакова наслаждаешься какими-то нестандартными лежачими.

Еще пока стоял в очереди на выезд, на мою карточку не возжелал открываться один шлагбаум на выезде. Работники парковки любезно (без иронии) подсказали проверенный способ лечения: откатиться назад и подъехать к паркомату снова. Очень мило.
  • 0

#2294
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений


Кто знает, можете ответить на вопрос: возле Максимы на улице ледовый каток или роликовый клуб? Сколько там стоит вход?

Позвольте я отвечу!
запустили ролл-дром аля "Пиноккио". Стоимость катания 300 тенге/час. Включая прокат роликов, хотя могу обмануть. Давно смотрел на ценник.
Вот как то так!

Просто вчера, когда мимо проезжали, на электронном билборде Максимы была именно реклама катка. Людей было вчера там многовато, и поэтому мы туда заезжать не стали. Поэтому я и не могу понять, ролл-дром это или действительно каток=((
  • 0

#2295
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ролл-каток: 300тг/час
  • 0

#2296
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Поехали вчера в САБЖ в кино на Карате Пацан. Решили поехать в кино спонтанно - по пути мимо проезжали, начало в 17:30, мы заехали туда в 17:00. Запарковались поднялись на верх, отстояли очередь в кассу - МЕСТ НЕТ! Вернее есть, но все одиночные по краям. Ну ладно, фиг бы с ними. Но ОБИДНО, что пришлось заплатить 100 тенге за парковку. Парковка 10 минут бесплатно, полчаса первые 100 тенге. Вот ведь странный подход. В итоге был второй раз в жизни в САБЖЕ, и так же, как в первый раз - РАЗОЧАРОВЛСЯ. Пусть подавятся этим стольником и засунут свои 10 минут себе в ****. В САБЖ мы больше не ездюки.

Кстати, посмотрели этот фильм в 18:10 в Сити Плюсе - были довольны. Парковка БЕСПЛАТНАЯ, народу в кинотеатре ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, экран БОЛЬШОЙ, звук нормальный. Потом зашли в супермаркет и оставили N-нную сумму денег там, а не в МАКСИМЕ с их платной парковкой.

ЗЫ: туалеты не тестили :smoke:

Сообщение отредактировал =HP=: 31.08.2010, 09:51:59

  • 1

#2297
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
побывал там второй раз за все время, мне кажется или ВестБургер(ВесМак) куда то делся?
  • 0

#2298
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Раз никто не пишет в теме сабжа на новом ЦТВВ. Я пожалуй возьму на себя тяжолую ношу и сделаю это, бо сегодня, мы были в районе сабжа и очень сильно хотелось в туалет.
Так как мы не приверженцы того, чтобы платить за стоянку стольник, то мы, как и всегда, запарковались рядом с сабжем.
Зашли.
Мама дорогая! Я конечно понимаю, что кризис и прочее, но экономить на уборщицах это сильно! Помому, даже "целая мега" на этом не экономит! Полы заляпаны грязью, уборщиц не видел вообще! Пол на первом этаже покрыт слоем грязи и это притом, что на улице -13. Клева!
Как я и предпологал, бутик, напротив крайних касс СМа, банчащий всякими китайскими элементами интерьера по ценам яиц Фаберже (ИМХО), закрылся. Киоски с "часами", которые простым блондинам, вроде меня, непонятны, тоже закрылись, закрылась "Мечта" и закрылся бутик напротив нее, Моризоне помоему назывался, банчащий непонятным товаром.
А теперь анонс происходящего в сабже:
Все знают и какбы "мирятся" с тем фактом, что определенные лица, моют ноги в рукомойниках общественных туалетов, но только максима (на моей памяти) пошла в этом вопросе дальше всех:
Изображение
Думаю комментарии излишни!
Резюме:
Если ты в районе сабжа и тебе хочется "по нужде", то заехать можно!
Покупать одежду, предметы необходимости и продукты, я бы не стал!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 26.02.2011, 19:47:07


#2299
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Всё для блага посетителей сабжа.... видимо поставили "по многочисленным просьбам"..... :-)
  • 0

#2300
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

А теперь анонс происходящего в сабже:
Все знают и какбы "мирятся" с тем фактом, что определенные лица, моют ноги в рукомойниках общественных туалетов, но только максима (на моей памяти) пошла в этом вопросе дальше всех:
Изображение
Думаю комментарии излишни!

Чёт мне блондинке не понятно :spy: Это чё за хрень? В смыссле ноги мыть что ли??? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.