Перейти к содержимому

Фотография

мыши достали!ка избавиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#1
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Всем привет, похожую тему не нашла, в ветке с животными создать побоялась, дабы грин пис не закидал тухляком! В квартире завелись вот эти твари(да,да, именно в квартире 1 этаж) и если честно - задолбали уже!!!!! ;) Сначала только в кладовке мелькали, теперь и ванной встречаются! Пробовали травить первая отрава была российская, вторую посоветовали китайскую, в результате съели и ту и другую, да еще с добавкой(остатки отравы завернула в пакетик, они его прогрызли и докончили!!!!! :shy: ), мышеловка тоже помогает не сразу, надо извращаться со вкусом приманки и крепления, ну очень хитрые твари! :) Вызывать отравщиков не хотелось бы, дома ребенок маленький, вдруг вонять будет химикатами! Что можно еще предпринять, может кто отраву посоветует, только чтоб реальную! И еще, я так думаю что они с подвала как-то пробираются, должны ли КСК следить за подвалами и делать обработку?
  • 0

#2
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
OFF: Как лучше ловить мышей.
  • 0

#3
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
у нас в бывшем частном доме были. я их шваброй убивал. примерно 3х убил. дальше мамка чем то перетравила их
  • 0

#4
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
В кладовке за ней не погоняешся особо, а вот бутылки с маслом и цемент с мукой вообще никаким боком не помог!
  • 0

#5
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
попробуйте взять большую банку, положить в нее кусочек мяса а к банке приделать подъем. мышка за запахом полезет по подъему в банку а выбраться уже не сможет. вроде есть такая ловушка ;)
  • 0

#6
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
самое лучшее средство - кошка в доме!
  • 0

#7
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

попробуйте взять большую банку, положить в нее кусочек мяса а к банке приделать подъем. мышка за запахом полезет по подъему в банку а выбраться уже не сможет. вроде есть такая ловушка ;)

Делала бутылки и банки с приманкой предварительно маслом смочив - нифига!!! Кошка наверное хорошо, но не хочу кошку - ребенок дома, а вот как вариант шерсть кошачую набрать и в углах натолкать что-ли, сработает или нет, кто-нибудь пробовал такое?
  • 0

#8
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
переезжайте тогда ;)
  • 0

#9
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
шерсть не поможет.
кошка ребенку не помеха, если чистая, если ребенок не контактирует с ней
купите кошака, не выпускайте на улицу, наденьте ошейник, не разрешайт сидеть там, где играет ребенок.
  • 0

#10
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А не пробовали заделать щели, чтобы мыши не лазили?

Кошачья шерсть не поможет, магией чтоли увлекаетесь? ;)

У нас тоже мыши наглели на глазах, лазили по всей кухне несмотря на трёх кошек...
Потом я заделал дырку, через которую они лазили и еще поймал одну мышь и скормил кошкам. Смотрю мышь залезла в рукавицу, висящую на стенке. Я эту рукавицу сверху зажал, вынес на улицу и вытряхнул мышь перед кошками. Та вся аж обделалась со страху.
После этого мышей больше не видно.
  • 0

#11
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Шваброй мышей?!!! :shy:
Как так можно! ;)

Просто заведите себе милую и очень симпатичную крыску. Мыши сами уйдут :)

А КСК правда должно следить, попробуйте как-то с их помощью избавиться. У моей бабушке помнится на третьем этаже в квартире такая животинка завелась. Но она её потравила. Сегодня вечером попробую разузнать чем.
  • 0

#12
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Дыры заделали буквально дней 10 назад, разобрали всю кладовку, замазали цементом, навела порядок, уверенная что больше их не будет, и вот опять результат - одну выловила в мышоловку, а вторая что на фото в банке - залезла в пакет с макаронами и шуршала, там я ее и словила и это все сегодня утром, 2 мыши!!!!!
  • 0

#13
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
заведите кошака, он точно и хвсех схавает, или мышеловки поставьте, делов то?
  • 0

#14
ahleshik

ahleshik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Дома были крысы... бегали меж стен, по дому... особенно любили тусить по ночам... что-то точили постоянно... на голосовые угрозы и 4 кошаков в доме плевали с высооооооокой колокольни ;) достало. поехал в ветлечебницу на гагарина-виноградова (на восточной стороне перекрестка, выше виноградова), купил чудную отраву (сорри, названия не помню, но коробочка красного цвета и небольшая, примерно 5х12 см). в коробочке - гранулы цвета тёмной охры. рассыпал их в подвале, на чердаке и в других "злачных" местах. утром проверил - все заточили! крысиная возня пропала через 2-3 дня... правда есть одно "но"... так как умирают они в "родных пенатах", то бишь в межстеновом промежутке, то с месяц в доме был специфический запах... это доставляло некоторые неудобства... если дома маленький ребенок, думаю, что с таким методом надо осторожнее. но учтите, при любой отраве, мыши не выйдут организованно умирать на ближайшее кладбище :) так что будьте готовы к знойным ароматам. а кошка - идеальный вариант, только не надо приучать к вискасам и другим китекэтам... иначе будет как у меня - при виде мыши томно закрывать глаза, мол я не я, хата не моя... говорят, что отличные мыше/крысоловы - рыжие коты и кошки и еще те. у которых заломан кончик хвоста...

кстати, цемент можете не изводить, для них это совершенно не проблема... точат дыра за милую душу :shy: проверено :shy:
  • 0

#15
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
1. Просмотреть ВСЕ (!) щели, дырки, возможные места проникновения мышей еще раз, с воздуха они не берутся, и заделать их, байки про то, что они цемент едят килограммами не выдреживают никакой критики, точат зубы да, немного едят как мел, возможно, но хорошо заделанные дырки, щели никогда, будут искать другой выход более слабое место.
2. Наехать на КСК, пусть ТРАВЯТ подвал,если источник распространения мышей подвал! Если не согласятся, вызывайте санэпидстанцию, с журналистами, в конце концов, грызуны распространители различных опасных заболеваний, могущих перерасти в массовую эпидемию.
3. Купить обычные, жестокие мышеловки со смертельным исходом ;), и не ОТЧАИВАТЬСЯ, рано или поздно, она прихлопнет всех мышей.
4. Если будет живая в банке, сообщите мне приеду заберу, надо кое кому ее подсунуть, а то жизнь у нее скучная...:))

Помню когда жили на первом этаже, была такая проблема:
1. Потравили с отцом подвал, разбрасали какие то красные зерна, название к сожалению не помню, просмотрели с фонариком потолок в подвале на наличие щелей и естесно все заделали снизу.
2. Просмотрели все щели на полу,плинтусах, трубах отопительной, канализационной и пр. систем, заделали все дырки в квартире.
3.Установили 2 мышеловки, 3 поймали, больше проблем не возникало.

Сообщение отредактировал 2774259: 21.10.2008, 10:00:42


#16
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

3. Купить обычные, жестокие мышеловки со смертельным исходом , и не ОТЧАИВАТЬСЯ, рано или поздно, она прихлопнет всех мышей.

предлагаю провести показательную казнь для мышей - одну повесьте или расстреляйте на глазах у всех, чтоб другим неповадно было :) ;)
ЗЫ нас спасла мышеловка.... но я долго рыдала над трупом мышонка... он же был невиноват, что его беспутная мамаша поселилась у нас в квартире... сначала изловили мамашу, потом мышонка... :shy:

#17
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

и еще поймал одну мышь и скормил кошкам.

ну и кошки у вас зажратые:)
мы нашу и кормим, но мышей она прям, как бешенная ловит. тфу 3 раза их сейчас нет ;)
  • 0

#18
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
[quote name='2774259' date='21.10.2008, 09:48' post='6760758']

2. Наехать на КСК, пусть ТРАВЯТ подвал,если источник распространения мышей подвал! Если не согласятся, вызывайте санэпидстанцию, с журналистами, в конце концов, грызуны распространители различных опасных заболеваний, могущих перерасти в массовую эпидемию.
[/quote]
Пытаюсь дозвониться - как в Смольный
3. Купить обычные, жестокие мышеловки со смертельным исходом :), и не ОТЧАИВАТЬСЯ, рано или поздно, она прихлопнет всех мышей.
[/quote]
На мышеловку в первый день не ловится, седает приманку прям с мышеловки, поэтому меняю приманки и способы крепления, а пока поймается успевает напакостить и нагадить ;)
[/quote]
4. Если будет живая в банке, сообщите мне приеду заберу, надо кое кому ее подсунуть, а то жизнь у нее скучная...:shy:)
[/quote]
Есть, свежайшая, утрешняя, можете приезжать...

[quote name='Filippo_Inzaghi' post='6760794' date='21.10.2008, 09:52']
поселилась у нас в квартире... сначала изловили мамашу, потом мышонка... :shy:
[/quote]
У вас тоже квартира на первом этаже?
  • 0

#19
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

У вас тоже квартира на первом этаже?

у нас на втором, но под нами находилась Союзпечать и там вечно было бумаги завались и всяких газет... а мыши это любят... правда больше мы их не видели ;)

#20
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
1. берете обычный красный кирпич.
2. толчете до порошкообразного состояния.
3. ловите мышь.
4. скармливаете оному порошок.
;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.