Перейти к содержимому

Фотография

"москали"...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
для затравки почитать, но не обязательно, здесь.

вообще интересно узнать, у кого какие мнения есть о москве, о москвичах? и почему? в каких "ситуациях" приходилось побывать?

Сообщение отредактировал aquapunk: 30.10.2003, 18:08:38

  • 0

#2
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
сталкиваюсь с ними постоянно, часто летаю через москву...
если бы не отдельные приверженцы национализма, относящиеся к нам, азиатам, как ко второсортному народу :-),
москвичи очень нормальные люди...
конечно есть в них сноббизм и принцип "моя хата с краю"...
одноклассник у меня туда переехал, теперь его не узнать, изменился сильно
все таки место проживания сильно влияет :-/
глядишь, через год и мы с Бубой будем обузбеченые
  • 0

#3
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
зачем так далеко ходить ? в регионах такие же разговоры ведуться о нас, об алматинцах.
конечно москвичи это что-то ! однажды сталкивался. они себя ведут, как будто они сверхлюди какие-то чтоли. типа самые умные, модные, продвинутые ну и все такое...
пообщавшись с одним таким всего-то полдня я понизил его самооценку как минимум в два раза. сначала он вел себя будто я приехав из Казахстана на верблюде, стараясь разговаривать на русском языке.
поменял свое представление обо всем буквально через 4 часа общения. (честно говоря с такими общаться неохото).
хотя бывают и действительно очень интеллигентные люди, но это больше наверно питерцы.

#4
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...москали. Как много в этом слове...
***
А что? Разве у жителей Москвы, извините за подробности, гениталии поперек расположены? Или есть какие-то отличительные гены или извилины в коре головного мозга?
Хомо Москалис - это надуманное, в природе не существующее существо.
Конечно, каждый город (а в более широком разрезе - страна и ареал проживая) накладывает свой отпечаток, индуцирует и корректирует поведение. То, что в понятиях одной ментальности норма - в других отклонение от нормы. Однако сие есть банальность, и так все понятно.
***
Я бы разделил людей по другому признаку - точнее по двум.
1) Плотность содержимого между ушами.
2) Толерантность (слово-то какое) к ментальным понятиям, не совпадающим с ментальностью основного вектора...

А говоря попроще, гордиться ТОЛЬКО исключительно тем, что ты МОСКВИЧ (алматинец, ..., парижанин и так далее), так же глупо, как и гордиться тем, что родился в понеднльник (вторник/среда/.../воскресенье).
Умные люди всегда найдут общий язык и понимание.
А людей, которые не только встречают по одежке (тусовке-гламур-культовое-ранний брамс-поздний брамс-бла-бла-бла...) - но и по ней же и составляют мнение - их везде хватает. Просто народу в Москве поболя живет, а соответственно и людей подобного типажа хватает.
***
...мир многолик. Кроме модных тряпок и глянцевых журналов, есть еще другой мир. Очень хорошо об этом повествуется в "Старик и море" Хэма.
Засим - откланиваюсь.
ЗЫ Жил в Белокаменной когда-то. В Алмате мне гораздо больше понравилось жить. Тут наверное и осяду.
  • 0

#5
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Мне Москва не нравится вообще.
Просто ритм жизни у них там совсем другой.... Их понять где-то тоже можно...
  • 0

#6
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
У меня много друзеи среди москвичеи, в основном это интелегентные, эрудированные люди, которые умеют хорошо работать и "качественно" отдыхать. Согласна, есть у некоторых из них "центриское" мышление, но это не совсем их вина - так обстояли дела в Совке - Москва была "центром" и весь Союз на нее работал. Есть у них так же и снобизм, но это очень типично для жителеи больших городов: Нью-Иорк, Лондон, Париж и т.д., кстати о жительях Алматы то же можно скакзать что они снобы по отношению к жителям других городов КЗ.

Я еше заметила, что в обшении с москвичами у жителеи других меньших городов бывшего Совка присутствует комплекс неполноцености - они сразу пытаются казаться лучше чем они есть, или становятся агрессивными, что очень неправильно. То же самое происходит в общении с иностранцами, как будто иностранцы не люди, а полу-боги какие то. Смешно...
  • 0

#7
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
москва - случай отдельный! москвичи всегда считали, что москва стоит особняком на фоне всего остального, что, разумеется, не лишено оснований, но при этом сильно преувеличено...
так было, так есть, и, скорее всего, так будет! но есть среди моквичей и очень хорошие люди (процентов эдак 95 из тех, с которыми довелось контактировать), и отличает москвичей, исходя из моих наблюдений, интеллект. я не говорю, что все остальные - тупорылые овцы, нет! просто я общался с интересными, умными людбми, блгодаря которым, мнение в целом на горожанах москвы сложилось очень и очень хорошее...
видимо это из-за того, что я сам ни разу не был в москве...
там-то я точно окажусь желтожопым косоглазым ублюдком, которого каждый уважающий себя говнюк будет вынужден прибить! :-) ну что же, как говорят наши казахстанцы: вечером не выходи, на футбол не ходи, в метро не ездий, в третьяковке не появляйся, в крупных местах не появляйся - и все будет тип-топ! :-/ останусь-ка я в алмате...
  • 0

#8
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Для окончательного повышения самооценки москвичей давайте еще выпустим глобус Москвы :-) .
А по теме - все-таки не нравятся мне они. Во-первых очень ленивые люди: выпускник ВУЗа, еще ничего из себя не представляющий в профессиональном плане, но "коренной" уже не смотрит на рабочие места с оплатой труда ниже 500 зеленых и поэтому бездельничает. А приехавший специалист с большим стажем должен еще попотеть, чтобы получить эту работу. Но, как правило, это приводит к следующей расстановке: "некоренной" добивается гораздо большего в жизни. А еще - их манера общения сильно отличается от нашей. Им ничего не стоит послать человека на ...... просто так, шутя, за что кое-кто сразу получил в бубен, причем не так и не поняв за что.

ЗЫ: Это личные наблюдения, причем не говорящие о всех москвичах. Есть среди них хорошие люди.
  • 0

#9
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Рассказывал мой корешок о московском гостепреимстве... Пригласили его с женой в гости коренные москвичи... На 4-х взрослых людей на горячее подали... 6 (шесть) сосисек... Я потом по асе другу-москвичу написал, он не удивился и спросил "А что тут такого... Чем богаты были тем и рады... Ситуация более чем типичная..."
  • 0

#10
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...как-то ехала в метро после операции на глаз (соответственно, огроменная повязка, непрерывно текущие слезы). Единственным человеком, уступившим место, была древняя старушка-божий одуванчик лет эдак 90... я очень долго отказывалась и сопротивлялась, а она была настойчива, при этом ни один из сидевших вокруг молодцов даже на миллиметр не приподнял свою задницу, хотя за нашим спором следили с интересом...

...много хорошего и интересного связано с москвой и москвичами, но этот случай всегда перекрывает все...
  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в Москвичах не нравится их Акающий акцент:-)
  • 0

#12
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...астраханцы, кстати, акают больше москвичей )
  • 0

#13
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
интересно, что пишут на "ct.ru" в теме "алматынцы"?.. :-)
  • 0

#14
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

в Москвичах не нравится их Акающий акцент:-)

у ташкентских русских тоже такой акцент.

#15
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

в Москвичах не нравится их Акающий акцент:-)

у ташкентских русских тоже такой акцент.

они наверное переселенцы из Москвы :-/
  • 0

#16
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Рассказывал мой корешок о московском гостепреимстве... Пригласили его с женой в гости коренные москвичи... На 4-х взрослых людей на горячее подали... 6 (шесть) сосисек... Я потом по асе другу-москвичу написал, он не удивился и спросил "А что тут такого... Чем богаты были тем и рады... Ситуация более чем типичная..."



ага, или вчерашние пельмени, жаренные на сковородке :-)
одно время довольно много общался с москвичами. впечатления крайне противоречивые. было два человека, общение с которыми произвело на меня неизгладимое впечатление и заставило круто пересмотреть свои тогдашние установки... о ком-то сохранились очень теплые воспоминания, однако были и откровенные снобы и пустозвоны, о которых и говорить-то не хочется...
так что вот... москвичи - они тоже разные...

что же касается города.... еще несколько лет назад бредил москвой, хотел туда переехать.
а сейчас думаю - правильно сделал, что не переехал. в москву хорошо ездить "разгонять тоску", но жить там, на самом деле, неудобно, если нет возможности поселиться в пределах МКАД...
да и вообще.... когда вокруг одни русские - это же полный абзац!
  • 0

#17
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

...астраханцы, кстати, акают больше москвичей )


акают не только россияне. у русских из Атырау и Уральска похожие, но немного отличающиеся выговоры. Что интересно, казахи разговаривают нормально.
  • 0

#18
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

да и вообще.... когда вокруг одни русские - это же полный абзац!


Абзац был, когда я в плацкарт поезда Астрахань-Баку попал. :-/ До сих пор подбрасывает :-)
  • 0

#19
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
[QUOTE=Неизвестный прохожий,31.10.2003, 20:13
ага, или вчерашние пельмени, жаренные на сковородке :-)

да и вообще.... когда вокруг одни русские - это же полный абзац![/QUOTE]

Странно, такие пельмени - самое любимое блюдо моего младшего сынаю

А когда вокруг одни казахи, это какой абзац? Неполный, что ли?
  • 0

#20
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Неизвестный прохожий: 01.11.2003, 20:49:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.