Перейти к содержимому

Фотография

Курительная трубкаи все с чем оно связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Респект АдвоКот, очень много полезной инфы, теперь пойду трубочный нож покупать


А также вилку и ложку... :)
Необходимый минимум аксессуаров для курильщика трубки - (1) трубка (2) приборчик из 3-х ... не, не "пальцев", а инструментов (такая складная железячка для "утаптывания" табака в трубке (и во время забивания трубки, и во время курения, стерженек для прочистки чубука и ложечка для чистки чашки трубки после курения) (3) ершики для чистки мундштука.

При желании можно дополнить этот список жидкостью для чистки трубки (но ее можно заменить коньяком - смолы также растворяет...), подставкой для трубки, специальной трубочной зажигалкой (типа для "стрельбы из-за угла") и кисетом для хранения всех этих приблуд. Все можно найти в том же "Вигваме". Полный набор ("с нуля", включая трубку, все перечисленные аксессуары и заканчивая запасными фильтрами для трубки) обходится в сумму, близкую к $100. :-)

не к ста а приммерно к 300 (минимум считаю) ЛУЧШЕ ЗНАТЬ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ПОГИБАЕШЬ!!! (или я нне прав (с) не помню)

Купил трубку МИРА на улице мира... прикольно!!! Я вот кальянчик ищу... прикольнее... :-/
  • 0

#22
АдвоКот

АдвоКот
  • Гость
  • 44 сообщений

не к ста а приммерно к 300 (минимум считаю) ЛУЧШЕ ЗНАТЬ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ПОГИБАЕШЬ!!! (или я нне прав (с) не помню)


Да ну!.. Хотя, при должной целеустремленности можно и до 4-хзначных цифр дойти. Я просто потому эту цифру даю, что совершенно недавно покупал там "полный подарочный набор". Ну, ясно дело, волю фантазии давал не шибко, тем более, что одаряемый стоял рядом, безмерно смущался, норовил ударить по рукам и пытался рассчитаться лично. Так вот, трубка Savinelli - хорошего качества и средней цены - стоила KZT5500, все остальное (кисет, табак, тройник, ершики, спецзажигалка и жидкость) - каждый по отдельности намного меньше, в целом не превысив сакраментальной суммы в $100.
  • 0

#23
АдвоКот

АдвоКот
  • Гость
  • 44 сообщений

народ! а кто подскажет где есть самокруточный табак типа Drum и соответственно бумажки для них же? Кто-нибудь этим интересуется? Вообще кто-нибудь пробовал что-то отличное от Drum, может подсказать названия, вкус описать? Мне почему-то все время только Drum превозили, но зато лайтс попробовал. Никогда не видел табака лайтс :-/


Там же, в "Вигваме"... :-)

Предваряя вопросы других гурманов, сразу скажу, что там и нюхательный табак есть.
  • 0

#24
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
я пробовал специальный нюхательный табак от насморка :-) серьезно. Правда его в нос сувать не надо, он в баночке специальной и мятный. Вдыхаешь только пыль от него. Я подумал, типа ингалаятора фигня какая-то, раскрутил - точно подобие табака какого-то...

Сообщение отредактировал Tekk: 03.11.2003, 16:09:24

  • 0

#25
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
поднимаю тему
кто у нас на ЦТ курит трубку?
какие трубки?
табак любимый?

я курю немного
всего то месяц
трубка БигБен клуб 542
куплена в вигваме за 15000 кзт
аксессуары: тройник, ершики, кисет, подставка, зажигалка с тампером (потеряна в бишкеке:D)
табак: АЛСБО Виски, Черри
сейчас за неимением выбора, курю Кэптейн Блэк Черри
фильтры все кончились
щас курю без фильтра
  • 0

#26
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Есть табачный магазин в Рамсторе.
  • 0

#27
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

поднимаю тему
кто у нас на ЦТ курит трубку?
какие трубки?
табак любимый?


курю по вечерам трубку, с любимям табаком еще не определился постоянно беру в вигваме, каждый раз новый на пробу
курю вообще без фильтра (мне так больше нравится, аромат лучше чувствуется)
а вообще курение требки весч классная :D :spy: ;-)

P.S. помру наверно от рака легких, но курить не брошу ;)
  • 0

#28
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Респект АдвоКот, очень много полезной инфы...

:D очень оптимистично звучит выражение "полезная инфа" в применении к табаку.
  • 0

#29
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

курю по вечерам трубку, с любимям табаком еще не определился постоянно беру в вигваме, каждый раз новый на пробу
курю вообще без фильтра (мне так больше нравится, аромат лучше чувствуется)

Интересные варианты от Larsen`a - табаки всегда роскошные, мягкие и ароматные.
Peterson University Flake - интересный флейк - довольно крепкий, но очень ароматный.
Из латакиевых смесей (ну латакия это латакия, что-то вроде оливок - сначала мало кому нравится, но вот вкуришься, то бишь вьешся - и потом уже не бросаешь) интересные варианты - 965 смесь и Early morning pipe
Это из серьезных игроков.
В качестве расхожих вариантов всегда неплохо идет Макбареновский Dark Twist и Original choice и вишневый кэптн.
Всякие амфоры, самсоны и прочие альбы очень не советую брать - вкус у них ну совсем паршивый по сравнению с грандами.

Да, и еще, не хочешь чтобы аромат поглощался выход простой - бери бальсовые фильтры, а не угольные. Воду и смолы они хорошо берут в себя, а аромат гасят значительно меньше угольных. Курить без фильтра - слишком часто табачный концентрат в рот попадать будет - малоприятное ощущение

Сообщение отредактировал Vadziku: 07.06.2004, 09:15:42

  • 0

#30
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
эх...
где бы еще надыбать петерсона и бальсовых фильтров...
а то у нас тут совсем ничего неть...
  • 0

#31
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

эх...
где бы еще надыбать петерсона и бальсовых фильтров...
а то у нас тут совсем ничего неть...

А где это у вас?
  • 0

#32
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Vadziku,а вы трубку курите вперемешку с сигаретами, или только трубку?

Сообщение отредактировал serega: 07.06.2004, 13:44:44

  • 0

#33
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
у нас...
в ташкенте...
я курю только трубку
сигареты бросил полгода назад
  • 0

#34
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku,а вы трубку курите вперемешку с сигаретами, или только трубку?

Трубку я курил. Тогда сигареты вообще не потреблял. А сейчас наоборот - почти одни сигареты. Дорогое это удовольствие - трубка, сейчас не по деньгам.
  • 0

#35
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Vadziku,а вы трубку курите вперемешку с сигаретами, или только трубку?

курю вперемешку с сигаретами, так как трубку на работу с собой таскать неудобно (хотя на фул мун с собой брал было очень приятно курить трубку обнимать красивую девушку и смотреть на полную луну :D)
  • 0

#36
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
я с собой ношу постоянно
курю только два раза в день
ну иногда, по пьяни три...
люблю сесть на летней площадке с чайником зеленого чая... забить трубочку и наслаждаться одиночеством...
  • 0

#37
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
да, трубка неудобна, особенно в офисе :D , народ подозрительно косится
а в Чехии я наоборот без трубки чувствовал неудобно, во всех пивных мужчины покуривают трубки, сигареты в основном у женщин и туристов :spy:

иногда я сам курю трубочный табак в самокрутках, но не то, слишком уж он крупно нарезан
  • 0

#38
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хочу купить еще трубочку
чтоб отдыхали они как положено...
  • 0

#39
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

я с собой ношу постоянно
курю только два раза в день
ну иногда, по пьяни три...
люблю сесть на летней площадке с чайником зеленого чая... забить трубочку и наслаждаться одиночеством...


и в течении дня курить не тянет?
  • 0

#40
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
нет
дело в том, что в течение дня мало у кого найдется лишний часик, чтоб неторопливо выкурить трубочку...
а в спешке курить...
ведь еще надо дождаться, пока трубка остынет, почистить ее...

так что тока вечером
и по выходным днем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.