Перейти к содержимому

Фотография

нужны разработчики системы эл. документооборота

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Burlak

Burlak
  • Гость
  • 5 сообщений
Шеф хочет иметь систему эл. документооборота. У нас в штате программеров нет, так что надо будет какую-то контору привлекать. По деньгам сильно не скупятся. У нас были подрядчики, они естественно говорят, что все будет высший класс, но что-то сомнения закрадываются. Может посоветуете, кто у нас в чем шарит, к кому обращаться можно, а к кому категорически не рекомендуется.
  • 0

#2
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Вот телефон конторы нашел, которая это неплохо делала, сейчас не знаю. Позвоните, узнайте.

422396
  • 0

#3
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Burlak:
Может посоветуете, кто у нас в чем шарит, к кому обращаться можно, а к кому категорически не рекомендуется.[/quote]

А по-моему лучше не привлекать местных разработчиков. Так как есть уже готовые системы. Очень неплохие причем. Зачем велосипед изобретать?
  • 0

#4
Burlak

Burlak
  • Гость
  • 5 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
А по-моему лучше не привлекать местных разработчиков. Так как есть уже готовые системы. Очень неплохие причем. Зачем велосипед изобретать?

[/quote]Согласен, но только западные системы дорогие и не всегда отвечают местной специфике, а российских я не знаю. И опять же встает вопрос кто ее будет настраивать, поддерживать. Тут если с 1С людей вызываем, с такой хренотенью точно не справимся, если она в прекрасный день глючить начнет.
  • 0

#5
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
А ты думаешь местная разработка глючить не будет? Еще больше и хуже, потому как писана с нуля. А в буржуинии на ней люди собаку съели.

Да, кстати, а чем Микрософт Эксченьдж плох? Это конечно не документооборот в понимании Лотус Нотуса и Новелл Групвайза, но для не большой конторы лучше не придумать. Я серьезно.
  • 0

#6
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
А ты думаешь местная разработка глючить не будет? Еще больше и хуже, потому как писана с нуля. А в буржуинии на ней люди собаку съели.

Да, кстати, а чем Микрософт Эксченьдж плох? Это конечно не документооборот в понимании Лотус Нотуса и Новелл Групвайза, но для не большой конторы лучше не придумать. Я серьезно.
[/quote]

В Казахтелекоме уже год как эксплуатируется система ЭДО, написанная местными программерами на базе Лотус Нотес... Ее даже продают и могут обеспечить подгонку под конкретного клиента и поддержку в дальнейшем.
  • 0

#7
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Ключевое слово "Казахтелеком".

1. Казахтелеком может себе позволить купить все, что захочешь. Ну почти все.

2. Как ты сам отметил - написано оно на базе Нотуса. Т.е. ты покупаешь Нотус, а потом еще тебе дописывают. Вообще это нормальная практика, но для маленькой конторы часто это не приемлемо по деньгам. Я эксченьдж не спроста привел в качестве альтернативы.

3. Про местную разработку я имел ввиду не надстройку над нотусом/групвайзом/эксченьджем, а разработку с нуля полного документооборота. Я такие примеры у нас в городе видел.
  • 0

#8
Burlak

Burlak
  • Гость
  • 5 сообщений
цитата:
Так сказал HiddenMen:
В Казахтелекоме уже год как эксплуатируется система ЭДО, написанная местными программерами на базе Лотус Нотес... Ее даже продают и могут обеспечить подгонку под конкретного клиента и поддержку в дальнейшем.[/quote]

А кстати, они сами ее писали или кого-то привлекали?
  • 0

#9
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
цитата:
Так сказал Burlak:
А кстати, они сами ее писали или кого-то привлекали?[/quote]

Сами писали
Практичная весчь, работает в более чем 20 филиалах общества
Нурсат вот закупает уже...
  • 0

#10
unknown__

unknown__
  • никто
В настоящее время нет в Казахстане нормальной конторы которая хоть что то написать может путевое. Все заранее кривизна. Софтовые компании и Казахстан это нонсенс.

#11
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Jama:
В настоящее время нет в Казахстане нормальной конторы которая хоть что то написать может путевое. Все заранее кривизна. Софтовые компании и Казахстан это нонсенс. [/quote]

я такое мнение уже слышал. ламерское такое мнение.
  • 0

#12
unknown__

unknown__
  • никто
Уважаемый Мачо, коню понятно не хакерское мнение! Но человека инетресуют не отдельные индивидумы типа Вас которые могут и делают. А команда способная писать софт. Так что не по ламерски напишите список контор которые хоть что то могут.

#13
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
цитата:
Так сказал Jama:
В настоящее время нет в Казахстане нормальной конторы которая хоть что то написать может путевое. Все заранее кривизна. Софтовые компании и Казахстан это нонсенс. [/quote]

Приведи тогда список компаний которые способны заплатить за хорошо написанный софт
  • 0

#14
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Сам работал в двух конторах которые до сих пор пишут софт. Причем успешно. Одна из них это "Софт-Роад" (бывш. Аманат-Информ). Название второй я сейчас не знаю. Раньше называлась "кооператив Мегабайт" . Нынешнее ее название не знаю, но он внедряют сейчас большой проект на АХБК.
  • 0

#15
unknown__

unknown__
  • никто
Ну кооператив это зашибись!
Могу посоветовать с кем не связываться.
IST Vesta - остались 3 калеки, все свалили куда то.
Кристал Лейн - тонет титаник. Да и кривой его терминал все знают.

#16
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Jama, кооперативом это называлось в 1992-м году. Тогда с названиями было туго. Но программеры там были хорошие. Это я тебя уверяю. Не молодежь какая-нибудь недоученная (я там один молодой был), а нормальные дядьки с хорошим базовым образованием. Так что твое ехидство здесь не уместно.
  • 0

#17
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Jama:
Уважаемый Мачо, коню понятно не хакерское мнение! Но человека инетресуют не отдельные индивидумы типа Вас которые могут и делают. А команда способная писать софт. Так что не по ламерски напишите список контор которые хоть что то могут. [/quote]

человека интересует не команда. человека интересует решение поставленной задачи. имхо. ну да это детали. а насчет контор - могу написать себя но это не совсем скромно, правда? могу написать "актис". могу написать "неолабс". могу еще репу почесать и еще контор накатать. не в этом дело. дело в том, что есть и индивидуумы у нас, есть и команды. другое дело в том, что здесь пока рынка нет. вот и приходится искать бабки за бугром. но рынок будет. конечно, мы не индусы, и софтовых контор у нас пока немного. но это вопрос временный, имхо.
  • 0

#18
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
но это вопрос временный, имхо.[/quote]

Нет ничего более постоянного чем временное.
  • 0

#19
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Нет ничего более постоянного чем временное.

[/quote]
да ладно. когда сюда первую сотовую притащили, и минута стоила больше бакса, тоже мало кто верил, что рынок есть. за пейджер я платил 25 баксов в месяц, а интернет стоил 6 баксов час. без ндс. и мерседесов здесь тоже когда-то не было. а про виски говорили, что это самогон.

все то же самое будет и есть с нашим бизнесом. самое главное - появляются люди, которые имеют и умеют считать СВОИ бабки. отсюда я вижу и развитие нашего рынка. имхо.
  • 0

#20
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Softroad или Токрау, у последних свой документооборот на ноутсе.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.