Перейти к содержимому

Фотография

стирка ковровобъединенная тема

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[mod]Темы о стирках ковров объединены. Обсуждать только сабж.[/mod]
  • 0

Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
в основоном в хим чистаках!
  • 0

nolina

nolina
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Не нашла подобной темы. Вот, решила постирать ковры, но не знаю куда обратиться. Объявлений много, но рисковать не хочется. Поделитесь координатами проверенных фирм, а то не хочется учиться на своих ошибках. Всем заранее спасибо.
  • 0

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений
На любой автомойке есть такая услуга, самому не приходилось пока, но первое, что пришло на ум...
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 753 сообщений
щетка, ведро, порошок, моющий пылесос для сушки ковра, минут 30 времени и если Вы не законченная прынцессо, то через пол-часа ковер будет аки новый и никакая химчистка лучше не сделает :-)
  • 0

LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
А еще проще моющий пылесос+спецшампунь. Щетки, ведра и порошки - для очень грязных ковров. Так еще и крупинки порошка в ворсе застревают. Все же лучше жидкое средство. Из личного опыта - такие способы пригодны для синтетики. Натуральный шерстяной сох ооооочень долго. Его лучше на свежем воздухе просушить еще.

А еще некоторые на бесплатную мойку (и качественную, говорят) приглашают представителя "какой-то там" фирмы, ну той, что сейчас пылесосы моющие толкает по цене машины.

Сообщение отредактировал LanaS: 14.08.2009, 08:40:03

• 0

Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
недавно тока чистили ковры в какой то фирме. 300 тенге за метр по моему, если интересно то могу поискать телефон. сами приезжают, забираю, неделю моют-сушат, и привозят.
  • 0

Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Есть в данном форуме тема Стирка ковров
http://vse.kz/index....l=Стирка ковров
там все делятся инфой.
Сама вот сдала 2 дня назад в ковровую прачечную, ту что на Саина-Маречека. Обещали к концу недели привезти.
  • 0

agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
К сожалению не вспомню номер человека, но он есть в услугах, кажется.
Так вот приезжает такой бодрый дядя с машиной инвентаря, в том числе с прославленным каким-то американским пылесосом.
300 тенге метр прямо у вас дома.
Подходит к делу как-то невероятно жизненно - относится к пятнам, как к живым существам.
Может так минуты 3 стоять и смотреть на пятно философски :spy:
чистит суперски, даж пятна убирает (правда от вина у нас не до конца убрал, тк мы его "закрепили" кометом, как он выразился.)
В первый раз почистил ковер так, что после этого под ковром был пляж из песка. Это он его своим чудо - пылесосом выбивает так. :)
Вся процедура занимает около 2 часов :eek:
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Если бы он ещё при этом молчал... :spy:
  • 0

agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Если бы он ещё при этом молчал... :spy:

Молчит как рыба об лед! :)
  • 0

Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Ковровая прачечная - та что на Саина-Маречека

Сдаем туда уже лет 8. Рекомендую.

Сообщение отредактировал Sango: 15.08.2009, 00:40:42

• 0

Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Ковровая прачечная на Саина-Маречека
  • 0

Creep

Creep

+ по 2.2.2.

• В доску свой
  • 11 710 сообщений
Мне вот постоянно звонят продавцы суперпылесосов, я могу оставить ваши телефоны, и они будут звонить вам. Приедут, проведут бесплатную демонстрацию, еще и массаж специальной насадкой сделают.
  • 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 188 сообщений
Вчерась в "Футбол-ленде" стирал дорожки. Вроде неплохо...
  • 0

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений

Мне вот постоянно звонят продавцы суперпылесосов, я могу оставить ваши телефоны, и они будут звонить вам. Приедут, проведут бесплатную демонстрацию, еще и массаж специальной насадкой сделают.

ко мне тоже такой приходил...все мне тут вычистил демоверсией, но я его не купил... :smoke:
  • 0

Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
С самого начала лета наблюдаю такую картину, народ на авто, с тележками, на себе тащит по охапке ковров, паласов на побережье реки Б.Алматинка, ниже улицы Толе Би и начинают стирать там на бетонных плитах, так вот вам место для стирки, хотя и честно говоря какое-то первобытное, но видать не у всех есть деньги :smoke:
  • 0

Rizado

Rizado

В доску своя

• В доску свой
  • 2 220 сообщений

С самого начала лета наблюдаю такую картину, народ на авто, с тележками, на себе тащит по охапке ковров, паласов на побережье реки Б.Алматинка, ниже улицы Толе Би и начинают стирать там на бетонных плитах, так вот вам место для стирки, хотя и честно говоря какое-то первобытное, но видать не у всех есть деньги :)

кстати, так и загадили Весновку, все детство видела такую картину
  • 0

Lincher

Lincher
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ковровая прачечная - та что на Саина-Маречека

Сдаем туда уже лет 8. Рекомендую.

Неделю назад отдавал им стирать ковры.
Сервисом и ценами остался доволен.
Не знал правда что у них есть сайт.
Я их в безплатной газете нашёл.
  • 0

Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Ну вот, привезли мои ковры с Саина-Маречека. Постирали очень хорошо, я довольна. Лучше, чем когда я сдавала на автомойку. Да плюс еще сами забрали-привезли. Очень удобно, и цена приемлемая. В общем рекомендую.
  • 0

Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
мы отдавали в фирму ковер-самолет, сами привозят, скручивают, выносят, увозят, стирают, обратно привозят, разве что не расстилают :))) и все это 300 тынге за метр! телефон не помню, можно в 088 узнать, очень удобно!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.