Перейти к содержимому

Фотография

стирка ковровобъединенная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 854

#14903006
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Темы о стирках ковров объединены. Обсуждать только сабж.[/mod]
  • 0

#781
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Отдала сегодня ковры в Люкс. Сама пользуюсь услугами их химчистки не первый год,но в этом году у них появилась услуга по чистке ковров.Сегодня утром позвонила,оставила заявку,спросили во сколько удобно забрать?Приехали,забрали.Возврат обещают через 5 дней.Как привезут отпишусь по качеству.


Расскажите, пожалуйста, как результат

 

Ну что сказать-претензий к данной химчистке нет.Приехали, забрали и вернули вовремя(всегда были вежливы и предупредительны).Почистили хорошо.Привезли ковры, упакованные в п/э мешки.Надо отметить один ковер у нас, так мягко говоря, пах очень специфически(щенок в доме)- специалисты предупредили,что гарантию на отсутствие запаха они не дают-запаха не осталось :super:  .По цене было 700 тенге за кв.м.,но по приезду предложили скачать на тел.приложение-итог -10%. Мы остались довольны.


Сообщение отредактировал nafanja: 20.06.2016, 11:08:16

  • 0

#782
Karolita

Karolita
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

тоже был такой вопрос у нас недавно ) нашли одних, забрали, через 3 дня привезли, качеством довольна, сказали по два раза моют. если кому нужен тел 327 38 77 эко чистка 


  • 0

#783
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Дд, куда сдать шерстяные ковры даже незнаю. Погуглита контакты фирм занимающихся чисткой ковров . Выбор свой остановила на Aquacarpetclean - красивый сайт с подробным описанием услуг ... Но не тут то было !!! Позвонив я спросила какую чистку для шерстяного ковра вы можете предложить чтобы ковры не потеряли внешний вид? Сотрудник ( по всей видимости из соседней страны )который может едва связать два слова не ответил на мои вопросы и вообще бросил трубку со словами : ,,Ээеее короче еее...,, А как все грамотно написали про оборудование соответсвующее европейским стандартам ...
Позвонив еще в несколько фирм не услышала внятных ответов по поводу того как и чем чистить будут !!! Да и посмотреть почищенный ковер не дают, под предлогом того что я бизнес их скопирую ... Идиотизм в данной сфере услуг полнейший !!!
Автомойки не рассматриваю, т к туда можно сдавать только синтетические ковры .
Хотелось бы почистить с хорошими профессиональными моющими средствами ...
  • 0

#784
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Автомойки не рассматриваю, т к туда можно сдавать только синтетические ковры .
В прошлом году на автомойку отвозила ковры алмаатинские шерстяные. Отлично постирали даже зеленку пролитую отмыли. Не совсем, но по сравнению что было и что стало. Прям даже удивили. Ни запаха ни сырости не заметили. 
  • 0

#785
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Автомойки не рассматриваю, т к туда можно сдавать только синтетические ковры .

В прошлом году на автомойку отвозила ковры алмаатинские шерстяные. Отлично постирали даже зеленку пролитую отмыли. Не совсем, но по сравнению что было и что стало. Прям даже удивили. Ни запаха ни сырости не заметили.
Ну старым, советским коврам уже сложно сделать что то хуже, чем уже делали до того как ;)
А вот если ковер достаточно новый, я бы не советовала.
  • 0

#786
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

делали до того как
До того как помыть на автомойке он кроме пылесоса, снежной чистки  и хлопушки ничего экзотического не видел. 
  • 0

#787
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

делали до того как

До того как помыть на автомойке он кроме пылесоса, снежной чистки и хлопушки ничего экзотического не видел.
Ещё пару раз помойте и увидите, что станет с вашим ворсом. И основа превратится в тряпочку, форму держать он не будет.
  • 0

#788
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Дорогие ковры на автомойку нет желания отдавать испортят, опыт был печальный в прошлом ... :(
Прикроватные отнесу в 2 разные химчистки , где хорошо почистят туда и отдам остальные..
  • 0

#789
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

какие сейчас цены на автомойках за кв.м?

500 тенге кв.м.
У нас 450 за квадрат
  • 0

#790
Я Счастливая очень

Я Счастливая очень
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто подскажет, каким средством лучше ковер дома стирать? Что лучше отстирывает? Спасибо
  • 1

#791
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Отдавали ковры в стирку на автомойку "Seista", расположена в мкр.Калкаман 2, по ул.Шаляпина, не доезжая ул.Ауезова в Каменке. После того как забрали, разницы с тем в каком виде сдавали, не увидели. Ощущение, что ковры были промыты водой и все, следов использования моющих средств нет. Если на ковре из кухни осталось масляное пятно, и это можно хоть как-то понять и простить, то на коврах из спален таки остались видны места, где стояла мебель.  Когда ковры  сдавали, администратор очень хорошо  рассказала о их чудо химии специальной. А на возмущенный звонок сказала "ой ваши ковры вообще такие стааарые. мы их 4 раза мыли. привозите, оплачивайте, и мы их еще раз постираем". И чек фискальный не дали за свои услуги(((


  • 0

#792
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, проаеренную автомойку в Ауэзовском районе, где хорошо стирают ковры. Желательно, чтобы сушили не на проезжей части, а где- нибудь подальше.
  • 0

#793
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Присоединяюсь к Счастливой, чем лучше ковры стирать? Спасибо!
  • 0

#794
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Отдала постирать в Планету Чистки Ковров 1 фото до и 2 после !!!
Без комментариев :,( только могу сказать , что 2 дня ползала по коврам с щеткой чтобы прочесать !!!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 04.07.2016, 20:16:21

  • 0

#795
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Отдала постирать в Планету Чистки Ковров 1 фото до и 2 после !!!
Без комментариев ...:,(

Состав ковра какой? Он выцвел? Не очень понятно...
  • 0

#796
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Или это вискоза(искусственный шёлк) ? Переливается на свету, или вспышка просто такой эффект дает
  • 0

#797
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Или это вискоза(искусственный шёлк) ? Переливается на свету, или вспышка просто такой эффект дает

Ковры шерсть 100%, ворс ушатали, фото без вспышки в дневное время. До стирки ковры выглядели лучше чем после . Там где присутвует белый цвет остался таким же серым, такое впечатление как будто замочили в грязной воде и отжали и высушили и все!!!
  • 0

#798
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Или это вискоза(искусственный шёлк) ? Переливается на свету, или вспышка просто такой эффект дает

Ковры шерсть 100%, ворс ушатали, фото без вспышки в дневное время. До стирки ковры выглядели лучше чем после . Там где присутвует белый цвет остался таким же серым, такое впечатление как будто замочили в грязной воде и отжали и высушили и все!!!
Ворс мог испортиться только от большого кол ва воды+сильное механическое воздействие. Либо просто от механического воздействия. Просто от воды, нет.
Поэтому я протестую на счёт стирки ковров, всех, акромя голимой синтетики.

Народ, ну вы сами подумайте, но не стираете же вы шубы, пальто, костюмы в машинке или на руках, как носки, майки и прочее. Тоже самое с коврами, ну нельзя их стирать, нельзя. Не сравнивайте с тем, что наши родители, бабушки стирали. Раньше просто не было всего этого, никто не знал ни о каких технологиях. Никого не смущал испорченный ворс. Никто даже тогда не заморачивался на счёт этого. :faceoff:
  • -1

#799
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Или это вискоза(искусственный шёлк) ? Переливается на свету, или вспышка просто такой эффект дает

Ковры шерсть 100%, ворс ушатали, фото без вспышки в дневное время. До стирки ковры выглядели лучше чем после . Там где присутвует белый цвет остался таким же серым, такое впечатление как будто замочили в грязной воде и отжали и высушили и все!!!
На своём опыте поняла, что шерстяные ковры стирать нельзя. Мои родители их только выбивали, чистили щеткой с мющим средством, зимой на снегу. Может быть есть еще сухая чистка в химчистке. Мой шерстяной ковер сел, полинял, ворс сбился весь, основа стала слишком мягкой, из- за чего он перестал ровно лежать на полу.

Кто- нибудь чистил ковры на Нурмакова в "Химчистим" ??
  • 0

#800
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В теме Барахолка есть услуга по стирке ковров от Ирлешы, она же Алия. Отдали ковер на стирку-чистку, который безуспешно пытались почистить сами - с кучей грязных разводов и не очень приятным запахом. Особо не надеялись на результат, т.к. ковер светлой расцветки и морально были готовы к покупке нового ковра. Но! Результат стирки превзошел все ожидания, ковер вернули чистым и сухим. В предыдущий раз чистили в одной из фирм по чистке ковров, почистили на троечку. А здесь ковру вернули буквально исходное состояние. Стоимость более чем адекватная и что особенно понравилось - абсолютная ориентация на клиента, учитывались все наши пожелания и замечания. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.