Перейти к содержимому

Фотография

стирка ковровобъединенная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 854

#14903006
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Темы о стирках ковров объединены. Обсуждать только сабж.[/mod]
  • 0

#721
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал fbifbi: 09.07.2015, 10:28:54

  • 0

#722
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Стирали недавно ковры в аква карпет клин
aquacarpetclean.kz там есть контакты. 500 тг кв метр, шелковый не взяли, предупредили, что потеряет внешний вид. Забрали в понед, привезли в пятницу. Отлично все отстиралось, вино, компот и прочие стойкие загрязнения.
  • 0

#723
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Как и обещал, отписываюсь по Тазалюксу. 
Получил наконец свои ковры, вчера в 12 дня, но обещали привезти позавчера. Вчера утром позвонили с наездом, мол чего выступаешь, тебе звонили, ты трубку не брал. Мои объяснения, что мне не то чтобы не логично, мне попросту выгодно им врать, так как я свое время трачу на ожидания. В итоге сказали машина к вам поехала, ждите в течение часа. Через 2 уже позвонил сам и в ответ "вам полчаса назад уже привезли ковры"... Моя в шоке... тут же, видать чертей навтыкали доставщикам, отзвонился доставщик и прям уверил, что через 5 минут будет... приехал через 40. Вот одного не пойму, ну зачем так людей завтраками кормить, днем не каждый имеет те же полчаса, чтобы впустую их тратить на ожидания. Короче как забирали, так и доставили - через опу. Доставке двойка
 
Сдавал 2 ковра. Светлый большой с густым ворсом и поменьше "травку". По большому вопросов никаких, чистенький, пахнет свежестью. Травку что сдавал, что не сдавал. Стал расстилать, нашел заколку-невидимку, не придал значения, потом почувствовал песочек под ногами. Скрутил обратно, поставил на ребро, потрес пару раз, пол совка песка сгреб с ламината
image-10-07-15-22_53-11.jpeg
 
Связался с ними, сказали заберут на перечистку (без вопросов). Можно было бы согласиться, но второй раз с одними и теми же граблями связываться не захотел. Для эксперимента, вынес на улицу, выхлопывал долго, даже руки устали. Потребовал возврата денег, уже вернули. Еще бы, после такого видео

 


 


 
Говорить, что они плохо выполняют работу, сложно. Один ковер ведь идеальный, но что случилось со вторым, каким образом получилось, что он вроде как чистился, но остаточное количество пыли в нем просто шокирует... Так что по коврам пятерка за один, двойка за второй. С учетом оценки по доставке, средняя оценка 3 из пяти. думаю, справедливо 


  • 5

#724
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Стирали недавно ковры в аква карпет клин
aquacarpetclean.kz там есть контакты. 500 тг кв метр, шелковый не взяли, предупредили, что потеряет внешний вид. Забрали в понед, привезли в пятницу. Отлично все отстиралось, вино, компот и прочие стойкие загрязнения.

Люди, а что делать с шелковыми коврами? Дома аж три штуки светлых, шелковых и недешевых ковров, за полгода топтания вполне затертых :cry:

Куда отдать, чтобы не испортили?....


  • 0

#725
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сейчас акция в идеалклининг. Есть по ним свежие отзывы?
  • 0

#726
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Сейчас акция в идеалклининг. Есть по ним свежие отзывы?

на сколько свежие? вон на предыдущей странице отзыв(эпопея целая негативная) месячной давности, считаю вполне свежая....


  • 2

#727
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Сейчас акция в идеалклининг. Есть по ним свежие отзывы?

на сколько свежие? вон на предыдущей странице отзыв(эпопея целая негативная) месячной давности, считаю вполне свежая....

 

Спасибо, увидела.


  • 0

#728
Тора

Тора
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Стирали ковры в aquacarpetclean.kz сдали 24.07.2015г. забрали у нас ковры быстро, нареканий нет, обещали 3-4 дня. все супер. на 4й день началось: ни звонка накануне, ни чего, просто буднее  утро, я собираюсь выходить на работу- звонок, мы в течении часа приедем. Какой приедем, я ухожу, давайте завтра я  специально задержусь и до 11 привозите. Хорошо. Следующий день: 10 утра звоню им сама- вы приедете? я жду. ответ: а мы ваши ковры не взяли... давайте завтра до обеда! будние дни, работа у всех, я их тут жду, а они не взяли!!! ну да ладно, дальше больше. вечер. звонит их администратор или начальник женщина: мол завтра давайте они вам завезут. я говорю -ок,  пусть везут. до 11 подожду, потом не могу, ибо работа или вечером. она соглашается, мол хорошо, до 11 привезут, ждите. Утро: жду, и о Боже- :rotate:  :rotate:  :rotate:  ПРИЕХАЛИ!!!!  :rotate:  :rotate:  :rotate:  ну думаю наконец- то проверю ковры и всем добра! Заходят и говорят: а у вас три же было? я говорю- да. А мы третий загрузить в машину забыли..... КАК!!!??? ок. вдох, выдох. спрашиваю когда привезете третий? Завтра!  :faceoff: как завтра??? мне опять отпрашиваться с работы что бы вас ждать??? Будние! давайте говорю сегодня вечером тогда. Либо рано утром. Уехали. через час звонок: оказывается ваш третий ковер в машине, мы его под другим ковром не увидели :faceoff:. говорю везите обратно. тогда, сейчас приду. Сказали в течении часа. жду час/, два, ни ответа, ни привета. Поехала обратно по делам. Вечер 18 часов звонят: мы приехали! как так  :confused:.??? Отвечаю почему вы не звоните заранее,  рабочий день только закончился, подождите 30 минут и муж приедет, заберет. говорят нет, ждать не будем. то- есть я ждала их день через день, а они за свой же косяк 30 минут подождать не могут!!!! в общем забила я и прекратила их ждать, и что же вы думаете: 5го августа в 10.30 без звонка привезли ковер. и вот как это называется???? хорошо муж дома был и забрал наконец-то. Отчистили вроде не плохо, правда на обратной стороне шерсть везде была, но я связываться не стала, себе дороже. Больше никогда у них чистить не буду. Итого 12 дней. 


  • 3

#729
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
отдавала свой ковер в Тазалюкс. начитавшись отзывов, ожидала худшего, поэтому была настороже  :D
в итоге опасения себя не оправдали. 
все сроки были соблюдены. качество стирки устроило. запах химии был незначительный и выветрился за пару дней. ворс приподнялся, цвет стал ярче ))


#730
Арбенина

Арбенина
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Стирали недавно ковры в аква карпет клин
aquacarpetclean.kz там есть контакты. 500 тг кв метр, шелковый не взяли, предупредили, что потеряет внешний вид. Забрали в понед, привезли в пятницу. Отлично все отстиралось, вино, компот и прочие стойкие загрязнения.

Люди, а что делать с шелковыми коврами? Дома аж три штуки светлых, шелковых и недешевых ковров, за полгода топтания вполне затертых :cry:

Куда отдать, чтобы не испортили?....

 

 

Тоже хотим сдать на чистку шелковые недешевые ковры - куда сдать, чтобы не испортили?


  • 1

#731
Арбенина

Арбенина
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В Ковер-самолете кто-нибудь чистил ковры - есть отзывы?


Сообщение отредактировал Арбенина: 12.08.2015, 11:22:24

  • 0

#732
Rybka_Nemo

Rybka_Nemo
  • Гость
  • 22 сообщений

В Ковер-самолете кто-нибудь чистил ковры - есть отзывы?

Мы воспользовались услугой Ковер самолет( Забрали ковры на прошлой неделе, вчера привезли и вечером посмотрела на ковры и ужаснулась, из 3х ковров один постиран и претензий нет, а вот два других грязные, мы не довольны. В компании сказали, что приедут сегодня заберут на пере стирку, а в итоге приехали отдали деньги и уехали. Сейчас сижу в поисках другой компании по стирке ковров, все таки к холодам нужно готовиться и ковры в порядок привести. Нам вот так вот повезло с этой компанией( 


  • 0

#733
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Мы чистили ковер в тазалюксе, заморачиваться не стали, позвони по буклету рекламе с коммуналки) приехали, забрали, привезли обратно тока через 2 недели, т. к. мы уезжали из города. по чистке - на твердую 4+, если приглядеться, въевшаяся грязь не до конца удалилась, только если долго присматриваться)за 4х2 взяли 4000тг.
  • 0

#734
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А кто нибудь стирает ковры сам? Посоветуйте какое нибудь средство для чистки ковра (в идеале - для сухой чистки)? Только Ваниш не рекомендуйте(
  • 0

#735
Ирлеша

Ирлеша
  • Гость
  • 21 сообщений

А кто нибудь стирает ковры сам? Посоветуйте какое нибудь средство для чистки ковра (в идеале - для сухой чистки)? Только Ваниш не рекомендуйте(

ДД!

Сухую чистку не рекомендую, так как вы просто замаскируете всю пыль. Ковер только поверхностно почистится, если есть где стирать то лучше постирайте. Рекомендую хоз мыло. Только важно хорошо после него прополоскать прям раз на 5-6, и будет идеально чистый и пушистый. И еще в конце можно кондер побрызгать. А зимой можно вытряхнуть, уложить на снег обратной стороной и потоптаться, эффект тоже не плохой. 


  • 1

#736
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

А кто нибудь стирает ковры сам? Посоветуйте какое нибудь средство для чистки ковра (в идеале - для сухой чистки)? Только Ваниш не рекомендуйте(

"Самое лучшее химсредство для ковров это хозмыло!"- один автомойщик(с)

 

 

свои ковры и дорожки свернули, загрузили и поехали к друзьям в частный дом! И ковры постирали и шашлыки пожарили :idea: И бонусом машину помыли ;)


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 01.09.2015, 13:31:51

  • 1

#737
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А кто нибудь стирает ковры сам? Посоветуйте какое нибудь средство для чистки ковра (в идеале - для сухой чистки)? Только Ваниш не рекомендуйте(

"Самое лучшее химсредство для ковров это хозмыло!"- один автомойщик(с)


свои ковры и дорожки свернули, загрузили и поехали к друзьям в частный дом! И ковры постирали и шашлыки пожарили :idea: И бонусом машину помыли ;)
Спасибо за совет, а химия все таки есть или нет? Я живу одна в частном доме, конкретно прям стирать не смогу, точнее я выстираю но вот повесить сушиться не подниму просто. Поэтому ищу варианты.
Пы. Сы. К друзьям везти не на чем, а на автобусе далеко не унесу.

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 01.09.2015, 20:32:56

  • 0

#738
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

но вот повесить сушиться не подниму просто
Когда я жила в частном доме, то постирав ковер сворачивала его мокрым на черенок от лопаты и потом поднимала на торец.Когда вода стекала обычно на следующий день я его вешала на веревку или забор. Сегодня забрали ковер на чистку. Компания Чистый дом 500 тенге кв м. Завтра приедут забирать второй ковер. Компания ЕСС точно не помню. Сравню как кто работает. А то поначиталась тут отзывов до звезд перед глазами. 
  • 0

#739
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сдала ковры на стирку Алие (вот ее тема http://vse.kz/topic/...k-dostav/page-5), забрали, почистили, привезли.

Ковры чистые, хорошо просушенные, мягкие, без запаха. Все отлично.


  • 0

#740
Арбенина

Арбенина
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Все же интересует именно сухая чистка ковров...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.