Перейти к содержимому

Фотография

стирка ковровобъединенная тема

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[mod]Темы о стирках ковров объединены. Обсуждать только сабж.[/mod]
  • 0

Засада

Засада
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Уважаемые форумчане, слежу за темой достаточно долго, и вот пришла к такому выводу, что одну и ту же компанию как могут и хвалить, так и ругать, отзывы очень не однозначные.

Попробую дать несколько советов, хотя бы для того, что бы вы могли определить прохимчистят вам ковер или просто постирают. Есть приверженцы и первого и второго метода.

1. Если вы все таки нарвались на химчистку, ТО у нее обязательно должна быть функция "чистки ковров у заказчика на месте". Даже если это компания со стационарным турецким оборудованием, они всегда держат в наличии мобильные аппараты(не всегда есть возможность вывезти изделие в цех: к примеру, ковролин, а чистить его тоже нужно :) )

Если такая функция у "химчистки" отсутствует, то с вероятностью 99% вам его постирают.

2. Второе на что нужно обратить внимание при выборе химчистки - это цена. В принципе, химчистка ковра не может стоить 300тг за кв.м. Она тоже складывается из определенных затрат, таких как: реклама(вас же уважаемые клиенты как то нужно найти :) ), бензин(до вас нужно доехать), аренда офиса и цеха(вас надо где то принять), сотовая связь(с вами нужно иметь возможность связаться), ну и самое основное, это ОБОРУДОВАНИЕ И ХИМИЯ. Первые четыре составляющие у всех примерно одинаковые, а вот последние две очень сильно отличаются. Кто то на них экономит, а кто то нет. Поэтому у кого то цена 300 тг за кв.м, а у кого то 700.

Здесь работает только одно правило: Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены.

Вы же никогда не отвезете свою норковую шубу в химчистку, где вам ее пообещают почистить за 3000тг. :faceoff:  :idea:

Тоже самое касается ковров.

• -1

Арайка83

Арайка83
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Что делать если испортили ковер после чистки??? Кому обратится??
  • 0

Арайка83

Арайка83
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Это было на автомойке на рыскулова! Ковер уже забрали, ну на будущее как быть в таких ситуациях
  • 0

Засада

Засада
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Уже ничего не сделаешь, просто на будущее быть предельно аккуратным и осторожным при выборе.
  • 0

Засада

Засада
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Это было на автомойке на рыскулова! Ковер уже забрали, ну на будущее как быть в таких ситуациях

И не отвозить ковры на мойку.

Попробую на пальцах объяснить принципиальную разницу между мойкой ковра на автомойке и аква чисткой того же ковра в специализированной химчистки.

Если помните, раньше были советские шерстяные ковры. И мы, что бы помыть полы, поднимали их, потому что под ними всегда была куча песка, пыли и прочей ерунды.

Теперь возьмем современный ковер, любого производства, за исключением эксклюзивных. Если вы его поднимете, то под ним не будет ровным счетом ничего, так как основа ковра у них или прорезиненная или проклеенная. Она не пропускает ни песок, ни пыль.

Теперь представьте два процесса:

1. Вы привезли ковер на автомойку. В лучшем случае перед этим вы его пропылесосили дома обычным пылесосом. Собрали крупный мусор. Вот в таком виде, как вы его привезли, они кладут его на пол и из АВД начинают поливать, под напором вся грязь с поверхности попадает к основанию ковра. Деться ей оттуда некуда, основа не пропустит ее наружу. Она тонким слоем спрессуется у основания. Первый раз вы заберете визуально "чистый" ковер. Второй раз. Третий раз. А потом, когда слой спрессованной пыли достигнет определенной высоты у вас образуется серая подложка. Убрать это уже будет невозможно.

Таким образом стирать ковры конечно можно, если вас интересует лишь визуальное ощущение чистоты и при условии что вы их меняете раз в 2 года.

2. Вы отдали ковер в химчистку.

Процесс выглядит следующим способом:

1. Выбивание ковра специальной машиной и чистка пылесосом с электрощеткой. Цель – убрать сухую грязь с ковра: песок, пыль, отделившиеся частицы ворса и основы ковра.

1411638003_6136.jpg

2. Предварительное опрыскивание (пре-спрей). Цель – размягчить прилипшие загрязнения для облегчения их удаления на следующих этапах.

3. Чистка дисковой машиной с шампунем (шампунирование). Цель – отделить прилипшие загрязнения от ворса.

1411640078_forum_rotaryshampoo.gif

4. Чистка методом экстракции. Цель – вымыть отделенные на предыдущем этапе грязь и шампунь.

1411640156_princip-ekstrakcii.jpg

5. Выведение пятен. Цель – убрать пятна, с которыми не справились предыдущие этапы.

6. 
Промывка покрытия от химических средств при помощи экстрактора с использованием ополаскивателя и чистой воды. Цель – удалить моющие средства и пятновыводители.

7. Расчесывание и укладка ворса. Цель – выпрямить втоптанный ворс и уложить его так, чтобы после высыхания он не топорщился в разные стороны. Особенно это касается длинноворсных ковров.

• 3

Арайка83

Арайка83
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Засада, спасибо огромное! Так всё подробно!!!
  • 0

Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Засада, подскажите пожалуйста где химию купить для чистки шелкового ковра и для мебели. Если можете конечно.
  • 0

Засада

Засада
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Засада, подскажите пожалуйста где химию купить для чистки шелкового ковра и для мебели. Если можете конечно

Ответила в лс.

Если у кого то есть вопросы, то пишите смело, спрашивайте...за это денег никто не берет)

• 0

Blansh

Blansh
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Читала тут на форуме много. Но однозначного мнения не сложилось, куда все же отдать.

В одну компанию, тут на форуме посоветовали, позвонила, а они говорят, что только от 10 кв м. И за меньшее не приедут.

А у нас только 1 ковер и тот 2на3. Короче плюнула и по совету одного товарища, тут на форуме, решила почистить сама. :)

Купила сред-во, вообщем стал почище, но видно я слишком увлажняла его, появился неприятный запах.

Несколько дней надеялась, что пройдет, вроде стал поменьше "пахнуть", но до конца запах не ушел.

Решила все же отдать. У нас в ящики рекламку бросили, что новая компания, все на оборудовании,  и т.д.

В общем во вторник с утра позвонила, договорились, на после обеда.

Приехали, как договаривались, выписали накладную. Сказали 2-3 дня. 

В пятницу, я жду и ничего. Стала звонить, а тел все отключены. Переживать стала. Мужу на работу звоню, говорю все тютю наш ковер.

А сегодня ближе к 11, они мне сами звонят, и говорят, в какое время вам сегодня удобно, чтобы мы привезли, договорились на вечер. Суббота все же, уже с утра уехали в горы.

В общем все Ок, ковер почистили хорошо, то что было и то что стало - результат очевиден. Трое моих детей "старались".

Оказалось, что пятница (вот почему не могла дозвониться) у них выходной. Все работники - верующие.

Вывод - забрали оперативно, привезли через 3 дня (как и обещали), позвонили заранее предупредить о доставке (для меня важно, чтобы не сидеть и не ждать). Не люблю когда звонят в последний момент, а мы перед дверью, а ты на другом конце города, бросаешь все дела и летишь.

Чистка - есть пару пятен, которые не ушли, но я результатом довольна. Ковер сейчас приятно пахнет. Тоже важно. :)  

Ну и цена - все рано приятно когда не платишь за воздух. мне подсчитали за 6 кв. м по 400 тг, отдала 2400.

Вообщем решила за такую цену, буду почаще чистить.

Сразу говорю, писать название компании не буду, только в ЛС. Чтобы не сочли за рекламу.

Доброе утро!Можно мне контакты фирмы ЛС!!!!Спасибо

• 0

Гульжан А.

Гульжан А.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Читала тут на форуме много. Но однозначного мнения не сложилось, куда все же отдать.

В одну компанию, тут на форуме посоветовали, позвонила, а они говорят, что только от 10 кв м. И за меньшее не приедут.

А у нас только 1 ковер и тот 2на3. Короче плюнула и по совету одного товарища, тут на форуме, решила почистить сама. :)

Купила сред-во, вообщем стал почище, но видно я слишком увлажняла его, появился неприятный запах.

Несколько дней надеялась, что пройдет, вроде стал поменьше "пахнуть", но до конца запах не ушел.

Решила все же отдать. У нас в ящики рекламку бросили, что новая компания, все на оборудовании,  и т.д.

В общем во вторник с утра позвонила, договорились, на после обеда.

Приехали, как договаривались, выписали накладную. Сказали 2-3 дня. 

В пятницу, я жду и ничего. Стала звонить, а тел все отключены. Переживать стала. Мужу на работу звоню, говорю все тютю наш ковер.

А сегодня ближе к 11, они мне сами звонят, и говорят, в какое время вам сегодня удобно, чтобы мы привезли, договорились на вечер. Суббота все же, уже с утра уехали в горы.

В общем все Ок, ковер почистили хорошо, то что было и то что стало - результат очевиден. Трое моих детей "старались".

Оказалось, что пятница (вот почему не могла дозвониться) у них выходной. Все работники - верующие.

Вывод - забрали оперативно, привезли через 3 дня (как и обещали), позвонили заранее предупредить о доставке (для меня важно, чтобы не сидеть и не ждать). Не люблю когда звонят в последний момент, а мы перед дверью, а ты на другом конце города, бросаешь все дела и летишь.

Чистка - есть пару пятен, которые не ушли, но я результатом довольна. Ковер сейчас приятно пахнет. Тоже важно. :)  

Ну и цена - все рано приятно когда не платишь за воздух. мне подсчитали за 6 кв. м по 400 тг, отдала 2400.

Вообщем решила за такую цену, буду почаще чистить.

Сразу говорю, писать название компании не буду, только в ЛС. Чтобы не сочли за рекламу.

Доброе утро!Можно мне контакты фирмы ЛС!!!!Спасибо

Добрый день! можете тоже скинуть контакты? Спасибо!

• 0

Klim_7

Klim_7
  • Гость
  • 7 сообщений

А я уже несколько лет стираю у Алии. Ни разу не подвела. Ковры приезжали всегда чистыми, сухими, пушистыми. Стирка у нее от 500 тг за кв метр. Но вроде они работают только в теплое время года. У них много отзывов, так я их и нашла. Кому интересно могу дать контакты.

• -1

aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 727 сообщений

@Blansh, Выложите, пжл, контакты фирмы.

• 0

Blansh

Blansh
  • Постоялец
  • 460 сообщений

@Blansh, Выложите, пжл, контакты фирмы.Добрый вече

Добрый вечер,один раз стирала ковры вот тут328 21 99 400 тг кв. м,цена и качество  ничего,НО ОЧЕНЬ БЕЗ ОТВЕТСТВЕЕНЫЕ!Мало того долго забираю,но и так же привозят!Много тут читала и вот по отдала в фирму TazaLux,Jado у них стирала вроде ничего,кв.м 600 тенге,травка 800!Приехали как и обещали,посмотрим на качество работы!Как привезут сразу отпишусь!

• 1

505amir

505amir
  • Свой человек
  • 965 сообщений
первый раз постирала ковры (коврам более 30 лет). привезли их в связи с наличием ползающего ребенка
у коврочистов (название фирмы)
600 тенге за м, мин 6 м
мне все понравилось, правда сравнивать мне не с чем
привезли сухие упакованные и чистые. шерсть была стоячая но сейчас расправилась
  • 0

natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Добрый день! Я нашла сайт этой компании "ТОО «КазКлинингГрупп»", могу поделиться ссылкой. Сама тоже планирую воспользоваться их услугами (основываясь только на положительном отзыве в данной теме :)).

Вызвала  доставку 26 сентября, приехали 27 сентября, забрали коврики.. и тишина... сегодня уже 9 октября :)). С трудом дозвонились, говорят, ждите, мол, перезвоним :). Жду.....

Привезли, сегодня,  16 октября.... Маленькие ковры (1/3,  1,5/2,3) пахнут шампунем и видно, что стираные, а вот большие ( 3/4, 2/5,3/3) - пахнут сыростью и пылью, скорее всего их просто пропылесосили хорошенько... как увозили свернутые как попало, так и привезли, обмотанные скотчем, а на сайте так все красиво расписано... :(   Итого: 18 000 тг. коту под ...... :(

Сообщение отредактировал natavolkova: 16.10.2014, 18:12:24

• 0

Засада

Засада
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый день! Я нашла сайт этой компании "ТОО «КазКлинингГрупп»", могу поделиться ссылкой. Сама тоже планирую воспользоваться их услугами (основываясь только на положительном отзыве в данной теме :)).

Вызвала доставку 26 сентября, приехали 27 сентября, забрали коврики.. и тишина... сегодня уже 9 октября :)). С трудом дозвонились, говорят, ждите, мол, перезвоним :). Жду.....
Привезли, сегодня, 16 октября.... Маленькие ковры (1/3, 1,5/2,3) пахнут шампунем и видно, что стираные, а вот большие ( 3/4, 2/5,3/3) - пахнут сыростью и пылью, скорее всего их просто пропылесосили хорошенько... как увозили свернутые как попало, так и привезли, обмотанные скотчем, а на сайте так все красиво расписано... :( Итого: 18 000 тг. коту под ...... :(
От пылесошения они сыростью пахнуть не могут, подождите пару дней, если появится запах грязных носков и не будет выветриваться, то их просто не досушили и свернули, отдавайте назад в перечистку
  • 0

Velka

Velka
  • Гость
  • 6 сообщений

а мы все также у Валентина стираем, пока довольны, сами забирают, привозят, помогают расстелить, и смотрели как постирали ковры - тоже хорошо.

Напишите, пожалуйста, контакты...

• 0

agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Добрый день. Напишите пожалуйста контакты Валентина

Сообщение отредактировал agold78: 21.10.2014, 09:30:44

• 0

Aigerakpp

Aigerakpp
  • Гость
  • 6 сообщений

Www.mastercleaning.kz здавала шелковый и шерстяной ковер хорошо почистили 3293523

Www.mastercleaning.kz здавала шелковый и шерстяной ковер хорошо почистили 3293523

Я редко здесь бываю, но прям распирает..... Это "компашка" по другому и не назовешь, вообще не понятно как еще функционируют?! Сдала на чистку 3 кашемировых толстых ковра, сказали 4 дня, ок жду... ни ответа ни привета, звоню значь туда, гор.тел.не поднимают, один сот.не отвечает, а второй сот.номер - сперва отклоняли (несколько раз звонила ), затем просто не поднимали трубку, а потом снимали и бросали посопев в трубку О_О ... я уже собралась писать в прокуратуру за мошенничество, но муж дозвонился таки на след.день, привезли. Уф!!! Дело было вечером.... На след.день при дневном свете разглядываю, хотела постелить, не тут то было! 1 ковер видно стирать пытались и он с серыми и красными разводами, при том, что ковер однотонный, белый (светлаааая слоновая кость), сверху ворс слипся, твердый, а у корней белый и контраст виден!!!!!!!! На нем какие то щепки, мусор.... Второй, такой же белый вообще не чистили, потерли пятнышко, размазали его и рядом с пятном, где терли ковер прям белый а все остальное грязное и пыльное. Вывод: его воооообще не чистили целиком!!!! Третий ковер бежевый, тоже грязный вернули, часть ковра под диваном, и очень заметен контраст! Взяли по 800 тг за кв.м и так уверенно - Да, стирали кашемир, есть опыт! Фигня полная!!!! Позвонили высказали им, сказали отправят людей, они посмотрят, если реально как говорим, деньги вернут и все.... След.день - никого! Звоню, спрашиваю где ваши, отправил говорит, через 20 минут будут, с тех пор прошло 3 дня!!! Трубки не поднимают! Так что обходите строной этот master cleaning, а нам остаеться "ехать морду бить", видимо по другому у нас дела не делаются :(

А Вы нашли их адрес? Где????

сдали ковер, уже больше недели не привозят, все обещали.. а теперь не можем дозвониться, трубки не поднимают. и по адресу на печати данных нет, в справочном сказали что нет такого номера дома.. 

в следующий раз, будем сдавать ковры в автомойку!!

• 0

Aigerakpp

Aigerakpp
  • Гость
  • 6 сообщений

@AigerakppА Вы нашли их адрес? Где????

сдали ковер, уже больше недели не привозят, все обещали.. а теперь не можем дозвониться, трубки не поднимают. и по адресу на печати данных нет, в справочном сказали что нет такого номера дома.. 

в следующий раз, будем сдавать ковры в автомойку!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Mediapartners(AdSense) (2)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.