Перейти к содержимому

Фотография

стирка ковровобъединенная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 854

#14903006
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Темы о стирках ковров объединены. Обсуждать только сабж.[/mod]
  • 0

#21
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А кто-нибудь стирал ковер сам? Например, на даче... И чем: хозяйственным мылом или можно и порошком?
Вариант с химчисткой рассматривался, но дорого наверно. Да и просто хочется своими руками тщательно отстирать всю грязь, накопившуюся годами :)


не дорого 250-300 за квадрат.
А руками хрен отмоешь
У них керхеры. Там давление-апупеть. Всю грязь выдувает водой, а потом воду мыльную.
Я сдавал на мойку напротив магнума- всем доволен.
но это конечно подгадать надо чтоб деньки жаркие были.

Сообщение отредактировал Медметь: 19.06.2009, 18:25:51

  • 0

#22
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Откройте рекламную газету любую, караван например, там объявлений целая куча про ковры...примерно 300тг м2...вывоз, стирка,и обратно привезут, да ещё и на место положат :)
До того как узнали про такой способ стирки сдавали ковры в химчистку, и сдирали с нас там что-то около 800тг за квадрат :) , да ещё и принеси им его на горбу и забери сам.
  • 0

#23
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
на толеби-кунаева есть хорошая химчистка. бывшая снежинка. всегда туда сдаю ковры. хорошо чистят
  • 0

#24
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я свои ковры сдаю по 400 за квадрат, приезжают забирают потом привозят, 300 тг за доставку берут. Где стирают и как незнаю, но чистые
  • 0

#25
berw2

berw2
  • Гость
  • 47 сообщений
АКСАЙ 4- на автомойке стирают
  • 0

#26
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Люди добрые, кто пользовался мойкой с забором-доставкой на дом, дайте телефончики проверенных мойщиков. Спасибо.
  • 0

#27
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Люди добрые, кто пользовался мойкой с забором-доставкой на дом, дайте телефончики проверенных мойщиков. Спасибо.

мне тоже телефоны, плиз! :smoke:
  • 0

#28
Рысь

Рысь
  • Гость
  • 15 сообщений
Лето наконец-то началось, пора ремонт делать и чистоту наводить :D
Так что и мне телефончик не лишним будет :smoke:
  • 0

#29
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А кто-нибудь стирал ковер сам? Например, на даче... И чем: хозяйственным мылом или можно и порошком?
Вариант с химчисткой рассматривался, но дорого наверно. Да и просто хочется своими руками тщательно отстирать всю грязь, накопившуюся годами :D

Как говорится: хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай сам. Сейчас в супермаркетах продаётся много средств по уходу за коврами. Так что найдите место, купите нужное Вам средство, щётку (тряпку, швабру) в руки и вперёд. Удачи. :smoke:
  • 0

#30
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

АКСАЙ 4- на автомойке стирают

Это которая на Саина ниже Домостроительной? Вот прикиньте сами: ковёр стирается на том же самом полу, на который течёт вся смытая с машин грязь. :D Потом сохнет на заборе в 5-6 метрах от очень загруженной дороги, покрываясь при этом всякой гадостью, летящей из и от машин. :D Есть ли смысл тогда вообще стирать ковёр? Как бы не приплохело после этого. :smoke:
  • 0

#31
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
мы уже 2 года подряд моем ковры только на Мойке ( саина чуть выше шаляпина) автомойка "у дяди Саши", красная такая... очень довольны
  • 0

#32
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Сдавал на мойку по Университетской выше Тимирязева - за рестораном Алтын Адам.
У меня ковровая дорожка была которая в коридоре лежит. Сами понимаете - очень грязная. Вымыли очень хорошо, стал как новый. Но, согласен, есть риск того что перепутают. Квитанций никаких не давали, нигде не записывали, оплата по факту (300тн за квадрат). Когда забирал, просто показали на кучу вымытых ковров и спросили какой наш.
  • 0

#33
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мыла в прошлом году на гоголя шарипова(кажется так назыв) на автомойке, но квоер после таак вонял ужас просто причем какой то шерстью, они сказали что ковер у нас видимо натуральный и потому воняет :D , мы к ним претензии не предъявляли та как вроде все висело, нигде не пряталось сушилось под солнцем особого эффекта не видела, чес слово...родители отдали в каую то химчистку на Кунаева толеби за такую же цену примерно (300-350тг) и у них красота такая получилась, все пятна ушли (ковер кухоный) и всего за 4 дня, дорогой ковер из спальни отдали в Сноувайт на абая, там такое хамье (отвечали по телефону дату видите на корешке? вот тогда и звоните! а на самом деле еще и на неделю задержали) держали почти месяц и вернули практически как и был :( взяли дороже...наверное некторый + автомойки в том что результат виден сразу, в химчистке все в рулон завернуто...вопщем если ковер дорогой и натуральный лучше не рисковать, отдать в химчистку, там хоть что то предъявить можно.
  • 0

#34
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А кто-нибудь стирал ковер сам? Например, на даче... И чем: хозяйственным мылом или можно и порошком?
Вариант с химчисткой рассматривался, но дорого наверно. Да и просто хочется своими руками тщательно отстирать всю грязь, накопившуюся годами :(



Сдавал в химчистку светло-бежевый ковер размером 3х4.
хичистка находиться на первой алмате на шолохова.
Забрал через 5 дней. чистенький свеженький
доволен
все удовольствие вышло в 4000 тенге.

можно и самим помыть но только не светлые. Практиковали такое.
растелаете мочите водой потом наносите мыльный раствор и щеткой проходите его - можно данную процедуру повторить пару раз.
потом хорошо обильно все промываете вывешиваете сушите.

в качестве приготовления моно использовать мыльные растворы из хоз мыла или порошка, спец средств для ковров коих в магазинах множество.

порошок сыпать на ковер лучше не надо - проблемно его будет вымывать если гранулы не растворились.
  • 0

#35
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Помыла в том году ковер на мойке, когда принесли домой и развернули начал сыпаться песочек, хотя сам ковер помыли неплохо. Я пошла на мойку узнать в чем же причина, сказалии, что такая вода с песком у них идет :( В этом году буду предварительно спрашивать, какая вода у них. :D
  • 0

#36
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


А кто-нибудь стирал ковер сам? Например, на даче... И чем: хозяйственным мылом или можно и порошком?
Вариант с химчисткой рассматривался, но дорого наверно. Да и просто хочется своими руками тщательно отстирать всю грязь, накопившуюся годами ;)

Как говорится: хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай сам. Сейчас в супермаркетах продаётся много средств по уходу за коврами. Так что найдите место, купите нужное Вам средство, щётку (тряпку, швабру) в руки и вперёд. Удачи. :-/


Да конечно, стирать самим лучше - там уже от души будешь стараться во всеми современными моющими средствами! Вспомните советское время - все сами стирали, щетку в руки, вода из шланга со втрого этажа и вперед! :spy:
Вот у нас на районе например, нет горячей воды почти месяц (Мамыр, Экспедиция), не холодной же водой стирать :-/ ! А на счет автомойки, сдавала ковер на автомойку, забрала недосушенный с сырым запахом, да еще плохо сполоснули, потому что везде были белые разводы от порошка. Мне позвонили и сказали: Забирайте, мол у нас места нет куда вешать ковры (автомойка по Яссауи недоезжая Жандосова).
Знаете сетевиков, которые продают пылесос "Кирби"? Сестра сдавала им ковры, они так их отмыли своим навороченным пылесосом, как новые стали! Ну так вот сетсра потеряла их номер телефона. Может кто знает?
В общем один парень купил себе этот Кирби, за 400 тысяч тенге, по моему, снял в аренду помещение с двориком и принимает заказы на чистку ковров! Уже окупил один пылесос, взял второй и открыл свое дело. Может кто-нибудь сталкивался и есть его контакты?
  • 0

#37
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

...Знаете сетевиков, которые продают пылесос "Кирби"? Сестра сдавала им ковры, они так их отмыли своим навороченным пылесосом, как новые стали! Ну так вот сетсра потеряла их номер телефона. Может кто знает?
В общем один парень купил себе этот Кирби, за 400 тысяч тенге, по моему, снял в аренду помещение с двориком и принимает заказы на чистку ковров! Уже окупил один пылесос, взял второй и открыл свое дело. Может кто-нибудь сталкивался и есть его контакты?

Фигня. Не всегда помогает. У меня такое пятно, что 2 рекламные чистки Кибри его не убрали. И самостоятельные попытки с помощью пенок не помогли. Просто посветлело. Ковер светлый, а загрязнитель уж очень темный. А вот другой ковер, на котором из-за цвета и узора никогда не видно грязен он или нет, чистка Кибри очень хорошо сказалась. Посвежел и похорошел.
  • 0

#38
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ну у меня нет таких пятен, которые бы не вывелись от Кирби, хотя ковер бежевый с узорчиками, да еще и шерстянной. Разве что от вина немного есть. Поэтому я ищу именно такую чистку. Автомойкам - больше не доверяю!
  • 0

#39
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я бы сама с удовольствием постирал, но сушить не где, балконов нет, а дома паркет, если вода капнет сразу набухает, вот и приходиться сдавать в химчистку
  • 0

#40
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Зимой снегом чищу на улице, летом кирбисты нахаляву пылесосят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.