Перейти к содержимому

Фотография

стирка ковровобъединенная тема

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[mod]Темы о стирках ковров объединены. Обсуждать только сабж.[/mod]
  • 0

BLACK78

BLACK78
  • Гость
  • 5 сообщений

У кого-нибудь есть свежая информация по поводу цен на стирку ковров за кв.м?
Посоветуйте, пожалуйста, фирму, которая сама забирает и привозит ковры.

Стирали 2 месяца назад на мойке на Чапаева чуть ниже Шевченко. По 500 тг за м2. Отстирали вроде не плохо. Но теперь капец просто. Чуть влажность выше 50% поднимается, один угол воняет кошатиной
  • 0

Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
:lol: а у нас еще круче..... сдали ковер шерстяной на мойку- они постирали....забрали привезли домой.....ужас!!!!!!!!!!!!! у нас в квартире баранами воняет теперь от ковра....ни че не могу понять..уже месяц воняет лежит.... чем они стирали?????
  • 0

Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Стирали 2 месяца назад на мойке на Чапаева чуть ниже Шевченко. По 500 тг за м2. Отстирали вроде не плохо. Но теперь капец просто. Чуть влажность выше 50% поднимается, один угол воняет кошатиной

а может пока он висел сох у них-его коты пометили????
  • 0

Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Почистили ковры на фабрике по чистке ковров, телефон вычитала здесь в ветке 321-83-84. Позвонила, приехали и забрали ковры в чистку. Вернули совершенно чистые ковры, без постороннего запаха. Доставка бесплатно, в любое удобное для клиента время, стоимость 600 тенге кв.метр. Я довольна, ковры были действительно грязные. Сажа, пыль за много лет сделали свое дело. Рекомендую. (Перед этим сдала один ковер на мойку за 400 тенге за кв.метр - результат - ковер полинял, вылезший ворс чищу почти месяц).

Мы тоже воспользовались их услугами. Оччччень довольны! :-) Ковёр далеко не новый, был грязный и утоптанный. Принесли - цвет как новый, ворс подняли - кудрявенький такой :), причем чистый даже с изнанки. Я - аллергик, чувствительна к химии, но здесь не было абсолютно никакой реакции. Очень советую!
  • 0

kisonchik

kisonchik

...я, как стихия-сильна и неповторима.

• Модератор
  • 3 841 сообщений

Добрый день! Трудновато отвечать всем по одному. Так, что, извините модераторы. Выкладываю контактные телефоны МАСТЕРА по стирке ковров.
2619654 2919553 Валентин.
Сам забирает и сам привозит.
Я ему отдавала весной 400 теньге за кв.м. И стирал мылом, по моей просьбе, ковры и паласы без запаха, дома все довольны.
На днях с форума мне сказали, что он берет уже 500 теньге за кв.м., но это от меня уже не зависит. Извините.
Я стирала в апреле, до сих пор чистые и ковры и паласы, под ними нет пыли и песка, только пылесосю сверху и все.
Успехов!

Спасибо за наводку! Отдала Валентину 4 ковра. Сегодня утром привезли. Чистые-чистые. И очень не дорого (по крайней мере дешевле нашей прошлой химчистки). В общем, я очень довольна!
  • 0

***AlmatynkA***

***AlmatynkA***
  • Гость
  • 6 сообщений
знакомые очень хвалят химчистку ковров на Рыскулова Петрова, хочу тоже в этом году отдать туда ковры.
доставка 1000 тенге, а стоимость чистки зависит от качества, расцветки самих ковров
тел 397 86 30
  • 0

sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Сдавали ковры Валентину: 2 паласа без ворса один шерстяной с ворсом. 2 паласа постирали хорошо, третий с ворсом был немного беловатый будто порошок не вымылся, постелили а он вонял грязными носками причем такой сильный запах, вечером было прохладно вернулся ребенок закрыла окна и думала задохнемся. Позвонила им через полчаса с извинениями забрали. Перестирали как раз дожди начались, белые пятна исчезли стал значительно чище, но видимо плохо просох и теперь у нас воняет шерстью, вот уже 5 дней не могу выветрить. В общем я не довольна! Они конечно извинились, но сказали в третий раз если чтото будет не так перестирывать не будут. Звонить ругаться не хочу, так что подскажите где можно нормально перестирать ковер или что с ним сделать чтобы запах исчез. Уже боюсь куда либо сдавать вдруг опять вонять будет.
  • 0

Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

подскажите где можно нормально перестирать ковер

Фабрика по чистке ковров - 321-83-84, я почистила два ковра, ОЧЕНЬ довольна!
  • 0

Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Фабрика по чистке ковров - 321-83-84, я почистила два ковра, ОЧЕНЬ довольна!

Тоже стирали у них. Наверное, лучшее предложение из тех, чьими услугами по СТИРКЕ ковров пользовались.

Единственное, пришлось пропылесосить после привоза, потому что катышки ворса остались. И из одного ковра чуть-чуть сыпался песочек. Но не воняют, не полиняли, под коврами пол чистый.

И еще один момент. Привозят они постиранное в полиэтиленовой упаковке. Один большой очень толстый и плотный ковер лежал у меня в ней месяца три, только разрез сделали, а ковер так и был свернутый. Боялась, что когда разверну - там будет грибок или еще какая бяка. Но ттт, все чистенько. Значит, хорошо просушили.

И еще немаловажный момент. Некоторые ковры были устряпаны донельзя - доча заливала красками, соками, едой, тщательно обмазывала пластелином... а еще кошачья шерсть... И отстирали ведь! )))

Сообщение отредактировал Akka K: 05.09.2011, 13:16:53

• 0

Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

:lol: а у нас еще круче..... сдали ковер шерстяной на мойку- они постирали....забрали привезли домой.....ужас!!!!!!!!!!!!! у нас в квартире баранами воняет теперь от ковра....ни че не могу понять..уже месяц воняет лежит.... чем они стирали?????

У Вас же ковер шерстяной и потому воняет после стирки специфично.
Вот к примеру, когда носки шерстяные стираешь они потом тоже имеют запах специфичный пока не выветрятся.
К тому же не знаю как насчет ковров, но одежду шерстяную только хозяйственным мылом стирать можно, иначе усадку дадут нешуточную.
Может и ваш ковер постирали хоз.мылом?
  • 0

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Добрый вечер! Кто нибудь знает где продаются профессиональные средства, шампуни для чистки ковров? У нас частный дом. Ковры моем на улице каршером. Только вот не очень удобно хояйственным мылом намыливать ковер.
  • 0

Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Сдавали ковры Валентину: 2 паласа без ворса один шерстяной с ворсом. 2 паласа постирали хорошо, третий с ворсом был немного беловатый будто порошок не вымылся, постелили а он вонял грязными носками причем такой сильный запах, вечером было прохладно вернулся ребенок закрыла окна и думала задохнемся. Позвонила им через полчаса с извинениями забрали. Перестирали как раз дожди начались, белые пятна исчезли стал значительно чище, но видимо плохо просох и теперь у нас воняет шерстью, вот уже 5 дней не могу выветрить. В общем я не довольна! Они конечно извинились, но сказали в третий раз если чтото будет не так перестирывать не будут. Звонить ругаться не хочу, так что подскажите где можно нормально перестирать ковер или что с ним сделать чтобы запах исчез. Уже боюсь куда либо сдавать вдруг опять вонять будет.

у нас такое же. он должен просто хорошо высохнуть. и запах пройдет.
  • 0

kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Отчет о результате стирки на фабрике счистки ковров.
Ковры хорошо промыли и просушили, единственное на одном ковре легкие разводы от краски не отстирались - это все ребенок акварелью. В целом, ковры посветлели, краски стали ярче :)
Так же нашла сайт, где указано, что ковры привезут в упаковке, чтобы ни пылинки на них не сели. Когда привезли ковры, я сперва подумала, что их вообще не чистили - и катушки и ниточки какие-то по всему ковру. Я даже понюхала ковер - вдруг не пахнет свежестью. к счастью ковры были постираны. Прошлась пылесосом -оказалось ворс на коврах. Вроде они не стали "лысыми".
Что не понравилось в сервисе - оператор: обещали привезти еще в прошлую пятницу - не привезли. Когда я позвонила в компанию - оператор сообщил, что привезут в среду - четверг, но предварительно позвонят. Сегодня ко мне на мобильный звонит курьер и говорит, мол, ковер доставили - дверь откройте. Естественно, я не сорвусь с работы. Попросила после 18:30 привезти. Привезли к 20 часам.
В целом результатом осталась довольна
  • 0

kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Насчет запаха ковра - ничем не пах, точнее пах просто ковром, что очень важно - ребенок аллергик
  • 0

Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Что не понравилось в сервисе - оператор: обещали привезти еще в прошлую пятницу - не привезли. Когда я позвонила в компанию - оператор сообщил, что привезут в среду - четверг, но предварительно позвонят. Сегодня ко мне на мобильный звонит курьер и говорит, мол, ковер доставили - дверь откройте. Естественно, я не сорвусь с работы. Попросила после 18:30 привезти. Привезли к 20 часам.

Да с сервисом у них проблемы, но результат работы по чистки ковров замечательный, поэтому я на несвоевременную доставку закрыла глаза.
  • 0

Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 609 сообщений
тоже надо постирать шерстяной ковер. но боюсь запаха. Вдруг останется :(
  • 0

Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

тоже надо постирать шерстяной ковер. но боюсь запаха. Вдруг останется :(

запах по-любому выветрится... у нас месяц вонял.... а сейчас нормально
  • 0

Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый вечер! Кто нибудь знает где продаются профессиональные средства, шампуни для чистки ковров? У нас частный дом. Ковры моем на улице каршером. Только вот не очень удобно хояйственным мылом намыливать ковер.

+1. тоже сами помыть решили во дворе (частный дом), Ваниш не вариант :fie: , мылом натирать довольно сложно, ковер с густой шерстью, к тому примятой за годы использования, чем можно помыть, кто знает подскажите?
  • 0

Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

+1. тоже сами помыть решили во дворе (частный дом), Ваниш не вариант :fie: , мылом натирать довольно сложно, ковер с густой шерстью, к тому примятой за годы использования, чем можно помыть, кто знает подскажите?

тоже в часнтном доме,тоже моем сами. приготовить "шампунь" не составит труда. натереть на терке хоз мыло 72% без запаха. вскипятить воду и всыпать мыльную стружку из расчета 1 часть воды 4 части мыла,раскипятить до более менее однородного состава-остудить,если очень грязные ковры,то добавить пятновыводитель(всегда биру детскй),но можно и на ваш выбор. вот полученным "шампунем" я и мою ковры,для удобства нанесения-переливаю в бутылочку с дозатором.
  • 0

kisa1

kisa1
  • Частый гость
  • 60 сообщений
подскажите хорошую мойку в районе Тастака :) спасибо!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.