Перейти к содержимому

Фотография

стирка ковровобъединенная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 854

#14903006
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Темы о стирках ковров объединены. Обсуждать только сабж.[/mod]
  • 0

#1
Alberta

Alberta
  • Частый гость
  • 53 сообщений
проезжая по микрорайонам города, замечала, что на воротах боксов автомоек бывают развешаны ковры. сушатся так. кто-нить обращался к такой стирке? и если да, то как результат?
и подскажите, плиз, где именно принимают коврики?
думаю, это должно быть интересней, чем химчистка, с учетом, что по коврикам будет ползать ребенок :(
  • 0

#2
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений
Я видела как ковры моют на автомойке по саина угол абая. Но знакомые не рекомендуют на автомойках уж не знаю почему.
  • 0

#3
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений
Не советую! :(
Есть такая автомойка со стиркой ковров на Ташкентской-Аэродромная. Сдала туда ковер.
Стирали неделю, повешали сушиться, пошел дождь. Так они даже не потрудились занести его внутрь!
Снова сушился неделю. В итоге уронили его на землю и перестирывать не стали. Забрала я его с пятнами
какого-то мазута или еще чего похлеще... В общем отвратительно, только испортили ковер :lol:
  • 0

#4
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А нам помыли коврик на абая между саина и момыш-улы (перед магнумом), мы просто зашли цены узнать, а они нас так уговорили, что мы сразу и согласились. тем более сами вынесли ковры и вернули домой уже помытыми - мы рядом живем - в Жетысу. помойка 1 коврика 3,5 м. на 2,5 м. обошлась в 2500 тг. месяц назад. а по качеству не знаю даже, вроде ничего негативного сказать не можем. на автомойке сказали, что мало оборотов у них и они только рады помыть ковры. так что многие мойки диверсифицировались...
  • 0

#5
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
На Егизбаева стирают ковры, чуть ниже автопарка.
На Ташкентской-Механической тоже вроде бы.
  • 0

#6
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Сдавали недавно как-то два ковра в мойку.
Никаких проблем не возникло. Все отмыли хорошо, старательно, просушили и сами позвонили, как все просохло, что можно забирать.
В городе практически каждая вторая автомойка берет ковры на помывку. Цены где-то 200, где-то 300 за кв. м. От чего зависит цена непонятно. В основном все моют обычным мылом, как и в нашем случае. Только в одном месте сказали, что применяют специальное средство для чистки ковров. На Ташкентской перед Максимой, за АЗС автомойка. Стоит кв. метр 300 тенге.
  • 0

#7
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Ещё есть на Розыбакиева - Егизбаева, там мойка есть и СТО. Все вместе. Мыл там как то, ни чё так понравилось.
  • 0

#8
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
На Толе Би - Софьи Ковалевской (западнее Софьи, где Меркур). Мыла в прошлом году, понравилось.
  • 0

#9
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А нам помыли коврик на абая между саина и момыш-улы (перед магнумом), мы просто зашли цены узнать, а они нас так уговорили, что мы сразу и согласились. тем более сами вынесли ковры и вернули домой уже помытыми - мы рядом живем - в Жетысу. помойка 1 коврика 3,5 м. на 2,5 м. обошлась в 2500 тг. месяц назад. а по качеству не знаю даже, вроде ничего негативного сказать не можем. на автомойке сказали, что мало оборотов у них и они только рады помыть ковры. так что многие мойки диверсифицировались...

Сейчас многие мойки охотно берутся за подобный левак, потому что автолюбители предпочитают мыть свои машины во дворах :laugh:
  • 0

#10
Patrik Star

Patrik Star

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Тоже сдавал ковер на мойку сделали тока хуже. Теперь даже после химчистки два раза черное пятно не отходит. Благо в углу и не видно
  • 0

#11
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Сдавала пару лет назад ковры на мойку, отправила за ними мужа (это была моя роковая ошибка). Притащил не наши. Злая как собака помчалась разбираться где ковры. Выяснилочь, что наши ковры упер кто-то другой (тоже мужик) накануне. Понадеялись на порядочность товарищей, оставили свои все телефоны. В итоге у того мужика жена тоже обнаружила, что ковры то непонятно чьи. Обмен мы совершали через автомойку. Правда перед нами все же извинились. Так что будьте товарище бдительны, а то ваш персидский ковер невзначай поменяют на подстилку для Шарика :laugh: .
  • 1

#12
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Насчёт стирк ковров на автомойках всё понятно... а кто в какие химчистки отдавал ковры, поделитесь отзывами!

Автору спасибо за темку, сама давно собиралась такую открыть. :)
  • 0

#13
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Есть бесконтактная мойка "Абат" на Ташкентской-Мате Залки, там ковры всякие моют шампунями, а если привезете свое средство для чистки ковров, им и помоют.
Отлично выстирывают синтетические ковры. А вот местные шерстяные и привозные шерстяные не выполаскиваются, не расчесаны (нечем им расчесывать, нет к моющм пылесосам специальных насадок-турбощеток), ворс слипшийся и тусклый.

Так что шерстяные ковры лучше в химчистку сдавать.

Отличная химчистка на Гайдара-Толе Би.
  • 0

#14
Glacier

Glacier
  • Гость
  • 44 сообщений

Ещё есть на Розыбакиева - Егизбаева, там мойка есть и СТО. Все вместе. Мыл там как то, ни чё так понравилось.

+1. Там же стирали свои ковры. Хорошо постирали.
Там кажется стирают свои ковры со всех окрестных дворов.
В солнечную тёплую погоду там столько ковров висит сушится, что создаётся ощущение что попал на выставку продажу ковров :)
  • 0

#15
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Отдал помыть ковёр где-то в районе Райымбека - Розыбакиева в автомойку. Приехал к указанному времени. Ковёр влажный, плохо вымытый. Мыли, положив на пол мойки неустановленным моющим средством. Как после такой мойки детей на него пускать я не знаю. Думаю правильно отдавать в проверенную химчистку. Вопрос: в какую...
  • 0

#16
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
А мне после химчистки ковер не понравился, нет свежести, такой , какая бывает только после качественной помывки.
  • 0

#17
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
сдали ковер алматинский с фабрики на комсомольской на автомойку. короче он стал бессцветным чтоли, потом он был влажным, и немного вонял тухлятиной. короче с коврами та еще засада.
  • 0

#18
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Вряд ли на автомойке будут душевно мыть ковёр. А бездушная машина в химчистке, если машина нормальная, нормально помоет.
  • 0

#19
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
ковры моют на тимирязева, около ГОрГАИ(между космонавтов и сейфуллина)
  • 0

#20
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А кто-нибудь стирал ковер сам? Например, на даче... И чем: хозяйственным мылом или можно и порошком?
Вариант с химчисткой рассматривался, но дорого наверно. Да и просто хочется своими руками тщательно отстирать всю грязь, накопившуюся годами :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.