Перейти к содержимому

Фотография

ПодвигГде его место

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Кажется тут обсуждали подвиги, а не конкретную личность? Вот и продолжайте по теме.

Кстати воевать - это ещё не героизм. На войне полно подонков. Героев не так много. И они проявляют себя не только в военное время, но и в мирное. Банальный пример: горит дом, в окне ребёнок, пожарников нет. Залезть в это окно по дереву или по ещё чему, взять ребёнка и спустится - это уже подвиг. Ведь может упасть крыша, можно грохнуться с дерева...

Вообще я считаю, что ПОДВИГИ совершаются в особом состоянии духа. И не надо тут писать, что они все идиоты, жертвуют ради непонятно чего своей жизнью. Что они понтуюцца. Состояние духа - вот что двигает человеком во время совершения геройского поступка. И это состояние духа дано не каждому. А только человеку, способному на поступок. Тому, кто не сможет смотреть, как гибнет ребёнок, а полезет его спасать. А не останеться зрителем смотреть "шоу".

p.s. Это НЕ Юджин : )
  • 0

#42
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
2 VoUIcan: В теме, конечно же, участвуйте :) А насчет керосина, то тут вы абсолютно неправы. Я просто отстаивала свою точку зрения. Надеюсь, имею право? :)

2 ALPINA: В своих постах я употребляю слово "я" столько раз, сколько считаю нужным и если со стороны это выглядит как проявление эгоизма, то пусть так и будет, меня это не задевает :D Не хочу тебя обижать, Альпина, но твое поверхностное наблюдение не есть реальная оценка моей личности. Ты меня не знаешь и думаю, это было просто неуместно и неэтично высказываться здесь по этому поводу. Мои друзья, мой муж, моя семья и близкие - вот люди, чьим мнением я действительно дорожу. Уж не обессудь :-)

А относительно сабжа, то здесь ты права. Я не собираюсь доказывать тебе или еще кому-либо, что я думаю. Мое мнение это мое мнение и если кто-то с ним не согласен, то это, наверное, не мои проблемы :-/
  • 0

#43
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
"Подвиг одного - как правило преступление другого." М.М.Жванецкий.

Читайте классиков...
  • 0

#44
Вася.Net

Вася.Net
  • Забанен
  • 89 сообщений
Подвиг - поступок, резко выдающийся из средней линии поведения, в идеале бескорыстный (иначе это - рискованные понты ), направленный , в конечном итоге, в позитивную для кого-либо сторону.
Бросить курить - тоже подвиг. Только мааааленький. Соответственно , вставать рано утром и отводить ребенка в школу - тоже. В том случае, если вам это не свойственно и очень не просто.
Естессно, таким повигам - свое место в жизни. Каждый, это уж точно, способен на СВОИ подиги подобного масштаба.
Другое дело - когда этот самый поступок несет за собой осознанную угрозу гибели. На подобное, простите, пойдет далеко не каждый.
ИМХО.

#45
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Юджин, правильно. именно этого я и ждала... :-/
Красно-Белый, не кипятись.

а вообще есть такое как "не обязательно делать в жизни подвиги. главное - не делать подлости"... :-)
  • 0

#46
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
А вообще Вася.Net хорошо сказал : )
  • 0

#47
Вася.Net

Вася.Net
  • Забанен
  • 89 сообщений
Тзенькью...:)

#48
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Подвиг - поступок, резко выдающийся из средней линии поведения, в идеале бескорыстный (иначе это - рискованные понты ), направленный , в конечном итоге, в позитивную для кого-либо сторону.
Бросить курить - тоже подвиг. Только мааааленький. Соответственно , вставать рано утром и отводить ребенка в школу - тоже. В том случае, если вам это не свойственно и очень не просто.
Естессно, таким повигам - свое место в жизни. Каждый, это уж точно, способен на СВОИ подиги подобного масштаба.
Другое дело - когда этот самый поступок несет за собой осознанную угрозу гибели. На подобное, простите,  пойдет далеко не каждый.
ИМХО.


Вася, считается :-) Абсолютно согласна. Собственно, именно это я и хотела сказать :-/
  • 0

#49
Вася.Net

Вася.Net
  • Забанен
  • 89 сообщений
2 Юджин:
Да велком, как грится.....Я ж тоже старый любитель мааааленьких подвигов :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.