Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#1661
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений




просто если девушка одна а ментов несколько могут и развести

Да, первое правило за границей не ходить по одиночке, как минимум группами из 2-3 человек.

МДАА!Взять с собой некого,а ехать надо.С Казахстанскими ценами детей нормально не оденешь,тем более троих.надеюсь не лоханусь.а деньги если заберу в тенге и там вДордае поменяю.нормально.или здесь в обменнике поменять и готовыми деньгами ехать.заранее спасибо!

здесь курс 1 сом = 3,3 тнг
Там 1 сом = 3,1 тенге

Все зависит от суммы к обмену

Думаю где та 70000тг.просто что бы там нелоханули.а то я эти сомы еще в глаза не видела. поймут что я первый раз.глаза разбегаются постаранам.короче представила себя.боишся что бы кошелек или еще что неукрали.бывает такое? или нет

на базаре на любом всяко бывает
  • 0

#1662
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Едете на Сайран.есть автобусы,маршрутки,тахсисты,а через дорогу по Толе-би, где зоо-рынок стоят мини вэны,которые едут до границы или до Бишкека.проходите границу там стоят таксисты которые довезут до дордоя(базар),также обратно.1 дня в принципе хватит,но учитывайте,что многие контейнера закрываются в 14-15 часов.

в 14-15часов.так рано?да хорошая инфо.пригодится.буду знать.Спасибо!
  • 0

#1663
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



ДВ!Я хочу поехать первый раз.скажите 1суток хватит туда и обратно.закупить вещи для семьи и обратно.то есть как поняла сажусь в Сайране на автобус и до границы.а дальше самостоятельно,да?или как.доезжаем до барахолки или как там базар называется,закупаешься и обратно также,да?подскажите ПЛИЗ!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

В принципе суток хватит, только на Дордое вы уже должны быть в 9 утра, (раньше смысла нет, вы же не оптом). Закупки вы должны делать очень быстро, много думать не надо, потому что в времени у вас в обрез.
Рано утром садитесь на сайране и едите до границе, оттуда на такси до Дордоя. Обратно также, садитесь на такси и до границы, как пройдете там есть таксисты до Алматы. Но мне кажется их надо долго ждать пока они заполнятся.
Имхо, самый Классный вариант это группой друзей( коллег ,знакомых), в общем, чтоб взять такси туда и обратно. Пустьон вас ждет на границе РК, чтоб вам время потом не терять; быстренько сами прошли и сели поехали. А еще лучше на своей машине.

Ну своей машины пока нет.а скажите там тоже базары делятся как здесь барахолка- жетысу, аягоз,рахат.или там все вместе.теперь имею спедставление что и как.СПАСИБО!ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

есть евро ряды,там дороговато,есть мир обуви,там обувь,есть мир игрушек.15 проход посуда.с 14 прохода вещи разных производителей.4-5 ряды бишкекский самопошив,ниже идут оптовики,насколько я помню было так,если что поправьте.есть не далеко рынок Джунхай-но там я не была,поэтому и сказать ни чего не могу.на 2 проходе продают много детских вещей,ну и цены заманчивые.удачного шопинга.
  • 0

#1664
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Едете на Сайран.есть автобусы,маршрутки,тахсисты,а через дорогу по Толе-би, где зоо-рынок стоят мини вэны,которые едут до границы или до Бишкека.проходите границу там стоят таксисты которые довезут до дордоя(базар),также обратно.1 дня в принципе хватит,но учитывайте,что многие контейнера закрываются в 14-15 часов.

в 14-15часов.так рано?да хорошая инфо.пригодится.буду знать.Спасибо!

Жанайка Нурайка, если вы хотите для детей, тогда возле Мира Обуви есть ряды, называются Дордой-Восток, 4 прохода с детскими контейнерами. Там и оптом есть и в розницу.
Многие кто продает на простых китайских рядах, завышают цены по сравнению с ДордойВостоком.
На Джунхае много барахла, нормальной одежды там нет, поэтому не теряйте там время. На этом Джунхае можно целый день убить, а дельного ниче не взять.
В каждом контейнере, который вам понравился просите визитку, по ней в следующий раз будет легче ориентироваться.
Мне кажется сейчас смысла на Дордой ехать нет, надо немного позже. Думаю осенний товар еще не у всех есть. Как бы не с'ездить в пустую. По себе скажу, что в конце августа закупалась, а товара осеннего у многих не было, говорили в 10-15 числах сентября.
  • 0

#1665
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
На Европу идти смысла вообще не вижу, цены такие же как в Алмате, ну мож чуток дешевле.
  • 0

#1666
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ПС туда можно через Кордай
Обратно толпы. через черную речку очередей нет но в связи с ремонтом дороги на низколетах не рекомендуется

нормально там на легковых вполне даже можно проехать. 2 дня назад на иссык куль ездили на 7 машинах 1 джип остальные все обычные легковые
  • 0

#1667
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Не на Дордой конечно, на ошский ездил за натовской снарягой
На выходе остановили менты. Взяли деньги и пытались подломить пачку
Будьте внимательны

что такое подломить пачку?

подломить пачку= при пересчете пачки банкнот незаметно выдернуть несколько купюр
  • 0

#1668
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

здесь курс 1 сом = 3,3 тнг
Там 1 сом = 3,1 тенге

Все зависит от суммы к обмену

чета расчет неверный , при такой вилке возить тогда нужно не шмотки на продажу, а сомы.
  • 0

#1669
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
может кто поедет из Бишкека или ИК в ближайшее время?
Очень нудно забрать пакетик с юбками для выставки :) (Лоскутный мир)
Привезут куда скажут - в городе или на таможню
  • 0

#1670
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


здесь курс 1 сом = 3,3 тнг
Там 1 сом = 3,1 тенге

Все зависит от суммы к обмену

чета расчет неверный , при такой вилке возить тогда нужно не шмотки на продажу, а сомы.

вилку купля/продажа не учитываете?
  • 0

#1671
Elisy

Elisy
  • Гость
  • 48 сообщений
Интересная статья:
Как объехать пропускной пункт Ак-Жол на маршруте Алматы-Дордой
  • 0

#1672
Elisy

Elisy
  • Гость
  • 48 сообщений




Не на Дордой конечно, на ошский ездил за натовской снарягой
На выходе остановили менты. Взяли деньги и пытались подломить пачку
Будьте внимательны

что такое подломить пачку?

на самом ошском рынке менты тормознули?

+1
При чем тут менты и деньги????

менты потребовали удостоверение. Достал. Говорят покажи деньги на предмет фальшивок . Я достал пачку сом. Держу в руках. Один берет за другой конец пачки и тянет на себя. Другой мент в это время из за плеча спрашивает где менял. По какому курсу и прочую отвлекающую фигню. Отвечаю не отводя глаз от первого.
Потом выдернул пачку и убрал в бумажник

Подробнее гуглите "подломить купюру"

ППС и обычные менты не имеет права проверять деньги на предмет фальшивок. На это есть специальные органы. Досмотр может проводиться только в специально отведенных местах с понятыми.
  • 0

#1673
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ага, это вы им расскажите на базаре :lol:
  • 0

#1674
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Едете на Сайран.есть автобусы,маршрутки,тахсисты,а через дорогу по Толе-би, где зоо-рынок стоят мини вэны,которые едут до границы или до Бишкека.проходите границу там стоят таксисты которые довезут до дордоя(базар),также обратно.1 дня в принципе хватит,но учитывайте,что многие контейнера закрываются в 14-15 часов.

в 14-15часов.так рано?да хорошая инфо.пригодится.буду знать.Спасибо!

Жанайка Нурайка, если вы хотите для детей, тогда возле Мира Обуви есть ряды, называются Дордой-Восток, 4 прохода с детскими контейнерами. Там и оптом есть и в розницу.
Многие кто продает на простых китайских рядах, завышают цены по сравнению с ДордойВостоком.
На Джунхае много барахла, нормальной одежды там нет, поэтому не теряйте там время. На этом Джунхае можно целый день убить, а дельного ниче не взять.
В каждом контейнере, который вам понравился просите визитку, по ней в следующий раз будет легче ориентироваться.
Мне кажется сейчас смысла на Дордой ехать нет, надо немного позже. Думаю осенний товар еще не у всех есть. Как бы не с'ездить в пустую. По себе скажу, что в конце августа закупалась, а товара осеннего у многих не было, говорили в 10-15 числах сентября.

ДД!Да нам на 1сентября ,форма школьная нужна.
  • 0

#1675
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




Едете на Сайран.есть автобусы,маршрутки,тахсисты,а через дорогу по Толе-би, где зоо-рынок стоят мини вэны,которые едут до границы или до Бишкека.проходите границу там стоят таксисты которые довезут до дордоя(базар),также обратно.1 дня в принципе хватит,но учитывайте,что многие контейнера закрываются в 14-15 часов.

в 14-15часов.так рано?да хорошая инфо.пригодится.буду знать.Спасибо!

Жанайка Нурайка, если вы хотите для детей, тогда возле Мира Обуви есть ряды, называются Дордой-Восток, 4 прохода с детскими контейнерами. Там и оптом есть и в розницу.
Многие кто продает на простых китайских рядах, завышают цены по сравнению с ДордойВостоком.
На Джунхае много барахла, нормальной одежды там нет, поэтому не теряйте там время. На этом Джунхае можно целый день убить, а дельного ниче не взять.
В каждом контейнере, который вам понравился просите визитку, по ней в следующий раз будет легче ориентироваться.
Мне кажется сейчас смысла на Дордой ехать нет, надо немного позже. Думаю осенний товар еще не у всех есть. Как бы не с'ездить в пустую. По себе скажу, что в конце августа закупалась, а товара осеннего у многих не было, говорили в 10-15 числах сентября.

ДД!Да нам на 1сентября ,форма школьная нужна.

а то здесь в Алматы нормальная форма стоит где то 13000-15000тг.еще туфли и т.д.куртку зимнюю типа донило,билеми надо бы.найду надеюсь там.
  • 0

#1676
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений





Не на Дордой конечно, на ошский ездил за натовской снарягой
На выходе остановили менты. Взяли деньги и пытались подломить пачку
Будьте внимательны

что такое подломить пачку?

на самом ошском рынке менты тормознули?

+1
При чем тут менты и деньги????

менты потребовали удостоверение. Достал. Говорят покажи деньги на предмет фальшивок . Я достал пачку сом. Держу в руках. Один берет за другой конец пачки и тянет на себя. Другой мент в это время из за плеча спрашивает где менял. По какому курсу и прочую отвлекающую фигню. Отвечаю не отводя глаз от первого.
Потом выдернул пачку и убрал в бумажник

Подробнее гуглите "подломить купюру"

ППС и обычные менты не имеет права проверять деньги на предмет фальшивок. На это есть специальные органы. Досмотр может проводиться только в специально отведенных местах с понятыми.

да. Это когда ты в своей стране. И то есть риск найти в кармане пакетик с веществом белого цвета в порошковой субстанции
  • 0

#1677
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Жанайка Нурайка, вам тогда надо сразу на ряды само пошива направляться. Есть несколько проходов слева от центрального прохода (если стоять спиной к югу). Потом направляться на Мир Обуви, по нему вниз до самого конца, и там уже начнется Дордой Восток. На нем посмотрите куртку.
  • 0

#1678
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

так черная речка же не работает!

Мы проезжали туда на прошлой неделе через черную речку и обратно позавчера тем же путем. Обе границы максимум 30 минут. В очереди, как правило, машин 5-7, не более. Ужасов, подобных Ак жолу, нет в помине. Только дорога от Кордая до Карасу ремонтируется и, соответственно, плоховастенькая. Но проехать-вполне. Дальше по этой же дороге пост Аухытты и Сортобе. Но они подальше. Чтобы выехать на эти посты, нужно в Кордае на четвертом светофоре( со стороны Алматы) свернуть налево. Минут 10 и Вы на посту.
  • 0

#1679
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
да спасибо. я уже понял что Черную речку открыли. как туда ехать знаю, проходил там границу много раз.
  • 0

#1680
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
А там где до Чёрной речки дорогу ремонтируют,гравий посыпан? Или что там именно? Камни от машин не летят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.