Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#1041
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

.Одно радует,бензин у них дешевле

А сколько сейчас в бише бенз 92 стоит? Всегда топливо у них было дороже нашего
  • 0

#1042
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
цены на бензин вроде одинаковые с нашими, разница максимум тенге 2 или 5. Я тоже намылился ехать завтра на дордой, хочу купить аккумулятор на машину, ну и так вещей набрать себе.
  • 0

#1043
DeaLец

DeaLец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 95 сообщений

Кто знает, как сейчас дорога? гололед есть?


частично, ночью лучше не ехать: сегодня ночью ехал по трассе в алмату, был местами гололед, днем трасса не скользкая.
если едете на машине на дордой, оставьте машину лучше на кордае на стоянке перед таможней, а дальше на маршрутке (ходят каждые 10-15 минут с кг таможни) или такси до дордоя. иначе на машине на обратном пути рискуете попасть в пробку на границе с кг стороны минимум на два-три часа. потратите много нервов не гноворя о времени.

#1044
DeaLец

DeaLец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 95 сообщений


.Одно радует,бензин у них дешевле

А сколько сейчас в бише бенз 92 стоит? Всегда топливо у них было дороже нашего


бинзин у них стоит сейчас 92 - 36 сомов, это примерно 108-110 тенге. заправляться лучше только на Газпроме или на ШНОСе, на остальных заправках качество под сомнением (на личном опыте убедился)

#1045
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А кстати вопрос там киргизскую страховку на машину не надо делать случайно?
  • 0

#1046
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А кстати вопрос там киргизскую страховку на машину не надо делать случайно?

Мы регулярно ездим на своем авто в Бишкек, никаких бумаг, страховок и тому-подобного никогда не заполняли, просто проходишь стандартное оформление у погранца с удостоверением и тех.паспортом на машину. А вот с "киргизов" требуют заполнять какую-то бумажку при въезде в Казахстан.
  • 0

#1047
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


дордой делится на части: Европейский, Китайский и т.д.
в общем на китайских оптовых рядах- детские зимние вещи есть на нулевом проходе и на втором проходе несколько контейнеров. номера точно не помню, но если там спросить, подскажут.
немного подороже детские вещи на 5 проходе. тоже лучше спросить номер контейнера на месте.
а вообще дордой насколко мне известно не особо богат детскими вещами.
удачи!

Детских вещей там наоборот очень много.Даже детские дублёнки турецкие есть.В основном на 2-м походе,на 13 (кажется) есть контейнеры с корейскими вещичками, ещё вроде на 8 есть.
За детскими вещами как раз-таки есть смысл ехать.Разница точно будет ощутима!
На праздники ездила в Биш,сходила на Дордой,думала шубки посмотрю,так вот,выбор очень скудный,в основном только чёрного цвета,при том,что продавцы говорят на обычную норку - блэклама :spy: цены от 1300 на короткие шубки,жилетки от 800.Но больше не цельных шуб,а из кусочков.
Прошла по обувному проходу , понравились только 1 ботфорты,цена была 9200сомов(прим.200дол.). Цены у них становятся,почти как у нас.Одно радует,бензин у них дешевле

а вы случайно на жилетки из чернобурки и лисы не нарывались скока там стоят?
  • 0

#1048
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

а вы случайно на жилетки из чернобурки и лисы не нарывались скока там стоят?

видела,но цены не спрашивала.
  • 0

#1049
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Прошла по обувному проходу , понравились только 1 ботфорты,цена была 9200сомов(прим.200дол.). Цены у них становятся,почти как у нас.Одно радует,бензин у них дешевле


Вы наверное по европейским рядам прошлись? На мире обуви видела самые дорогие зимние ботфорты за 7000сом, они были кожаные и на меху. А демисезонных выше 4000 я не видела. Смотрела только кожаную и получается дорогую обувь, кожзам на порядок дешевле.

Как раз-таки я на мире обуви смотрела,на европейке смотрела только шубы.
  • 0

#1050
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений


.Одно радует,бензин у них дешевле

А сколько сейчас в бише бенз 92 стоит? Всегда топливо у них было дороже нашего


96-м заправляла по 37,7сомов,92,кажется на 2 сома дешевле,точно не помню,заправлялась на Газпроме.
  • 0

#1051
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

частично, ночью лучше не ехать: сегодня ночью ехал по трассе в алмату, был местами гололед, днем трасса не скользкая.
если едете на машине на дордой, оставьте машину лучше на кордае на стоянке перед таможней, а дальше на маршрутке (ходят каждые 10-15 минут с кг таможни) или такси до дордоя. иначе на машине на обратном пути рискуете попасть в пробку на границе с кг стороны минимум на два-три часа. потратите много нервов не гноворя о времени.

Раз на раз не приходится,в этот раз я и в Биш и обратно на таможне простояла не более 15мин. Туда в прошлую среду,обратно в этот понедельник.
  • 0

#1052
DeaLец

DeaLец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 95 сообщений


частично, ночью лучше не ехать: сегодня ночью ехал по трассе в алмату, был местами гололед, днем трасса не скользкая.
если едете на машине на дордой, оставьте машину лучше на кордае на стоянке перед таможней, а дальше на маршрутке (ходят каждые 10-15 минут с кг таможни) или такси до дордоя. иначе на машине на обратном пути рискуете попасть в пробку на границе с кг стороны минимум на два-три часа. потратите много нервов не гноворя о времени.

Раз на раз не приходится,в этот раз я и в Биш и обратно на таможне простояла не более 15мин. Туда в прошлую среду,обратно в этот понедельник.


просто людей предостеригаю. я езжу каждую неделю туда-обратно... в 80% ослучаев образуется пробка
с понедельника по четверг обычно либо маленькая, либо вообще нет, а с ночи четверга по воскресенье обычно постоянно многочасовая. (пробки обычно с 4-5 вечера начинаются и практически до 3 ночи, проверено на личном опыте)

#1053
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
капец съездил я в этот дордой, теперь домой не могу попасть, на таможне уже с 3 часов дня стою, это уже 7 часов получается просидел тут в очереди, а есче ждать кажется долго придется, пробка вообще не движется. Блин надо было машину в кордае оставить на стоянке. Если кто поедит на машине лучше не суйтесь через таможню.
  • 0

#1054
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
блин восьмой час стою на таможне уже, в казхстан не пускают нифига, что делать? Как попасть домой то?
  • 0

#1055
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Единственное что омрачило впечатление от поездки это 5,5 часов на границе, подъехали в 19,30, а выехали на нашей стороне в час ночи с небольшим хвостиком. Погранцы и их и наши удивили ,прям само очарование, видя наш замученный вид даже разрешили не будить ребенка и оформили всех на водительском пункте и машину вообще не проверяли чтобы детё не будить.

ну хоть что-то они делают для людей доброго. а сам я 4 часа стоял там.
  • 0

#1056
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

блин восьмой час стою на таможне уже, в казхстан не пускают нифига, что делать? Как попасть домой то?

я лишь мечтал о бутылке в салон, чтобы можно было отлить в нее :faceoff:
терпение, только терпение тебе поможет. :faceoff: суббота это самая полная ж*** на таможне. в воскресенье тоже ж***, но аккуратненькая такая, местами даже симпатичная. :-)

Сообщение отредактировал BUCH: 12.11.2011, 23:10:15

  • 0

#1057
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
На границах КР усиление в связи с известными событиями в РК.
  • 0

#1058
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На границах КР усиление в связи с известными событиями в РК.

какое нах усиление!?!!!! искуственное создание пробок, для возможности сбора денег с тех, кого пропускают через встречку. знаю я как они машины проверяют и людей. не один раз через границу проходил. мог бы уже пару тонн герыча перезти с такими проверками. работают исключительно для протокола, но только не для страны! причем что КГ, что КЗ - два сапога пара. :faceoff:
  • 0

#1059
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Из-за событий в Таразе Кыргызстан готов усилить контроль на границе с Казахстаном
http://tengrinews.kz...an_news/201384/
  • 0

#1060
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Из-за событий в Таразе Кыргызстан готов усилить контроль на границе с Казахстаном
http://tengrinews.kz...an_news/201384/

ладно, это к теме не относится, но я тебе говорю, что все эти уселения/проверки исключительно для протокола, что они якобы работают. на самом деле они только зарабатывают деньги на тех, кого пропускают без очереди, кому надо провезти нелегальный груз и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.